Ещё раз о Т-72 в Ливане-1982.

 
1 4 5 6 7 8 12
UA Harkonnen #15.10.2004 15:58
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Израиль, это форум, не отвечать на посты могу в случае только лишь в случае если вы их не будете делать.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #15.10.2004 16:12
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
так. значицца хамство в мой адрес я оставлю безнаказанным
 


А хамство в сторону наших героев я не оставлю без ответа, хотя наказывать вас некто не собирается ;)

разговаривать с человеком, несущим бред о "Оказание интернациональной помощи Чехословакии"
 


Ну вот, и чей же это тон. Кстати, придирки к формулировкам сути не изменят.

захватил центральный вокзал Кенигсберга."
 


Ну вот опять, не зная его пути и биографии вы начинаете опять пытаться очернить человека.

Яшкину, что он воевал против страны "наглецов".
 


Страну вашу так не называли. Не нужно лжи.
Наглецов в этой стране, как и в любой другой, определенная часть, и в основном собираются они здесь.

арабским детоубийцам
 


Вы оказывается националист, ко всем вашим заслугам. Про то, кто детоубийцы и оккупанты можно узнать включив телевизор на любом канале.

мой отец под его началом служил наверное. вот только отец там много нелицеприятного о командовании рассказал
 
.

В 39-ой общевойсковой армии он служил? Опять проскальзывает очернение Яшкина, вам не надоело? Я же не говорю, что есть сообщение, что там был один нерадивый танкист, который был не доволен командованием :) .
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
Это сообщение редактировалось 15.10.2004 в 16:24

Kosh

опытный

Не ну я не могу не встрять :P

>israel - вы только грубите, хамите и уводите спор в сторону. поскольку я считаю вас контрпродуктивным, я теперь воздержусь от ответов вам. и вам настоятельно рекомендую воздержаться от ответов мне.

Harkonnen, ты покрайней мере четвертый человек на моей памяти кого так нежно обласкал israel.

Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
UA Harkonnen #15.10.2004 19:46
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
У нас взаимные чувства. Я, правда, не стану писать, каким продуктивным и ценным для бронетанкового форума он является ;) Сами судите.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
Это сообщение редактировалось 15.10.2004 в 19:51
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Аналитик
Отношение Яшкина явно предвзято.
 

Ну да... а где есть статьи с непредвзятым взглядом на вещи?

Приводимые им данные совершенно неправдоподобны.
 


А где они "правдоподобны"? :rolleyes:

Его стиль письма бравурный, как игра полкового оркестра, и твердолобый, как типичная советская пропаганда.
 


.. а также как и типичная еврейская и типичная американская :rolleyes::lol:

Уже то, как он пишет, вселяет недоверие к его описанию событий.
 


Ну кому как :P

Ну, а что касается наград Яшкина, то награды обильно сыпались в СССР прежде всего на подхалимов.
 


Вы считаете, что в ВОВ он свои награды заслужил исключительно будучи откровенным подхалимом? Или он им вдруг ни с того ни с сего потом стал? Чушь несёте откровенную вы!

Дорогой Леонид Ильич Брежнев
 


А вот этот тут причём? :huh:
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
---Ну, а что касается наград Яшкина, то награды обильно сыпались в СССР прежде всего на подхалимов.---
А вот этого не надо. Вы так СССР не любите? Или как?! вот он такой сякой , вы видели это ? что, нет тогда не надо поливать грязью ... вас зальют не выплывите.
 
Это сообщение редактировалось 15.10.2004 в 21:54
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
вот, действительно, нужен ли я на этом форуме? полезен ли? вообще то, я был среди нескольких его отцов-основателей (старожилы - я не вру?). как, впрочем, и еще ряда форумов на базе. но, если молодеж считает, что динозаврам надо уходить - уйду. вымру. правда, пока даже самый наглый и грубый среди новоприбывших, как я его не посылаю, все же не может удержаться от общения со мной. даже если я с ним общаться не хочу. может, я все еще что то умное говорю? хоть иногда?


поскольку тут пытались наехать на моего отца, замечу:
морскую пехоту флотилии послали в бой на снегу в черных бушлатах. соседний ТП пересадили с Т-62 на Т_10 и в тот же день отправили на передовую на абсолютно незнакомых машинах
так что, наверное не один лейтенант-танкист был недоволен командованием.


то Харконен хотите продолжать лаять на меня, как Моська - запретить вам не могу. но слон ведь не обязан ей отвечать? кстати, если слона сильно разозлить, он имеет привычку топтать.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Сей #15.10.2004 23:10  @Аналитик#14.10.2004 11:20
+
-
edit
 

Сей

опытный

Аналитик, 14.10.2004 11:20:28:
Называлась цифра всего лишь
12 Т-72 безвозвратно потерянных.
[»]
 


На фото уничтожен один Т-72. И то это сомнительно (так как отчётливого изображения нет).
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
+
-
edit
 

Сей

опытный

Странно у меня не отражается 8 страница. Может она закрыта?
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  

Сей

опытный

israel, 15.10.2004 22:50:32:
поскольку тут пытались наехать на моего отца, замечу:
морскую пехоту флотилии послали в бой на снегу в черных бушлатах. соседний ТП пересадили с Т-62 на Т_10 и в тот же день отправили на передовую на абсолютно незнакомых машинах
так что, наверное не один лейтенант-танкист был недоволен командованием.
[»]
 


О каких событиях идёт реч?
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
US Аналитик #16.10.2004 05:43
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Ну, хорошо. Не буду огульно говорить о Яшкине. Попробую чисто логически.

Для начала, вот что. Во всём мире, кроме России, ну и разумеется самих арабских стран, общепризнано, что сирийцы в Ливане в 1982 г были полностью разгромлены. Везде: и в небесах, и на суше.

Почему Россия не признаёт разгром сирийцев? С точки зрения логики и особенностей советского мышления, это очевидно.
«Прогрессивная» Сирия – советский клиент, армия которого вооружена и обучена Советами. Да ещё разгром произошел в присутствии многочисленных советских военных советников. Ну как тут можно признать такой позор? Да ещё при советских имперских амбициях. Никак нельзя. Вот Яшкин и нарисовал то, что от него требовалось. Толковую историю ВОВ до сих пор написать не могут. По тем же причинам. Ну, а про Ливан врать всё же проще. Тем более, что правду про это никто и знать-то не хочет. Людям хочется мифов. Про непробиваемые Т-72. И если у ВОВ было много живых свидетелей, что затрудняло дело, то с Ливаном, как два пальца...
Ведь истории, как таковой, в СССР не было. А была одна сплошная генеральная линия КПСС, и никаких уклонов. Поэтому, если бы Яшкин даже и захотел рассказать правду, то ему бы это не позволили. Хотя я совершенно не верю, что ему самому хотелось рассказывать правду. Во-первых, самому неприятно. Во-вторых, функционер такого ранга? И правду? Утопия. Вот Пепеляева читаешь – совсем другое впечатление. А у Яшкина: раздайся море, сирийское г...еройство плывёт.

Кстати, американцы всегда признавали свои неудачи без проблем. У них комплекса непобедимости нет.
Насчет непредвзятых авторов. У Западных авторов, как правило, гораздо более взвешенный подход и более объективные выводы. Тот же Питер Залога - американец.

Харконнен, а у вас нет точной ссылки на ту статью с семь-сорок? Любопытно посмотреть на их источник. Что-то там не так. Надо глянуть.

Насчет благодарности Яшкину за его вклад. Я не знаю, что именно вы имеете в виду. Но приведу два эпизода.

Президент Асад похвалялся среди своих, что когда бы он ни изволил почтить Москву прибытием своей личной персоны, то он никогда не уезжал без согласия Кремля поставить Сирии оружия на миллиард рублей.
Поэтому непонятно, как Яшкин мог отговорить Брежнева от поставок оружия Сирии. И потом, а зачем ему, собственно, это нужно было? В смысле, отговаривать? Ради чего? Да и не его это ума дело было.

А вот вам реальный случай. Правда, из 1973 г, в самом конце Войны Судного Дня.
СССР собрался послать в Египет советские войска. Уже эшелоны были в пути, к Черному морю, для погрузки на суда. Я лично знавал людей, которые находились в этих эшелонах. Один из них был танкистом на Т-72, уже тогда. СССР прозрачно намекнул, что готов действовать в одиночку, без США. В ответ, американцы тут же привели в повышенную боеготовность свои ядерные силы по всему миру. Это, естесственно, не скрылось от внимания советской разведки и Кремль мгновенно отказался от своей затеи. Вот кого Израиль мог благодарить: президента Никсона, а не генерала Яшкина.

СССР я действительно не люблю. Знаю его как облупленного и вижу, что не за что его любить. Но дело не в этом. Речь идет о конкретном эпизоде с конкретным враньем. И только.

То, что нет фотографий уничтоженных Т-72, это, конечно, плохо. Но вам Чобиток что, не авторитет? Неужели он тоже сионистский наймит? Переметнулся, вражина? И посмотрите на точность израильской информации. Они сообщили, что 9 Т-72 были точно уничтожены и ещё 3 с большой вероятностью, но точно их уничтожение подтверждено не было. И вот Чобиток сообщает о 12 уничтоженных Т-72. Вот это аккуратность, с израильской стороны. Ни одной лишней победы не приписали себе. Вот вам пример. Это вам не арабская брехаловка, как и доморощенная, кстати. Тютелька в тютельку. Идеальная правдивость.

Харконнен, а вот сравнивать израильских бойцов, рискующих своей жизнью, чтобы не допустить потерь среди населения при точечных ликвидациях террористов, с этими террористами, преднамеренно убивающими женщин и детей, некрасиво. Вам должно быть очень стыдно за такое сравнение. Мы можем спорить о многом, но есть же и святое, чего касаться грязными руками не надо.
Не ставьте на одну доску террор и самозащиту. Бандита и его жертву. Против Израиля развязан массовый террор. Взрывают автобусы, кафэ, дискотеки. Кстати, Беслан не был первым случаем захвата школы. В Израиле ещё в 70-х террористы Арафата захватили школу и тогда погибли 38 школьников. А вы против ответных действий Израиля? Как можно такие сравнения делать?
 
Это сообщение редактировалось 16.10.2004 в 07:44
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Аналитик>Кстати, американцы всегда признавали свои неудачи без проблем. У них комплекса непобедимости нет.


ээээ, уважаемый, вы конечно все излагаете понятно и четко, но насчет вот этой фразы можно поподробнее, особенно с учетом кореи, въетнама, ираков и прочих компучий, что там насчет признания неудач и потерь, а так же комплекса непобедимости? сколько там раз фалуджу брали? так что не все так однозначно как вы утверждаете и подобная фраза сразу меняет восприятие всего остального текста
Любитель нюков  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Людям хочется мифов. Про непробиваемые Т-72.
 


Кроме статьи с сайта Чобитка я ещё ни одного мифа не слышал про "непробиваемость Т-72"... в осном больше ходят мифы о "кладбищах уничтоженных Т-72 в Сирии" :rolleyes:

Ну, а про Ливан врать всё же проще. Тем более, что правду про это никто и знать-то не хочет. Людям хочется мифов.
 


То же касается и другой стороны... ;)

Ведь истории, как таковой, в СССР не было. А была одна сплошная генеральная линия КПСС, и никаких уклонов.
 


Погодите-ка, вы хотите сказать, что в Америке и в Израиле от генеральной линии партии никогда не отклоняются? :huh: Да у вас агитпроп по-хлеще совкового! :lol:

Ни одной лишней победы не приписали себе... Тютелька в тютельку. Идеальная правдивость.
 


blah-blah-blah :lol:
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #16.10.2004 14:03
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Не нравится мне эмоциональность ветки, и штампы пропагандистские не нравятся. Если администрации не трудно, я бы просил подчистить ветку чтобы в ней было только о Т-72 в Ливане и больше ни о чем.

Письмо Аналитика - просто очередной виток эскалации. "Чисто логически".

Аналитик>Почему Россия не признаёт разгром сирийцев? С точки зрения логики и особенностей советского мышления, это очевидно.

Вы как-то определитесь. Написали бы "почему СССР не признавал", еще бы понятно было что сказать хотите. А то у Вас получилось что Россия преемник СССР не только по внешнему долгу но и по идеологии :rolleyes:

Аналитик> Во-вторых, функционер такого ранга? И правду? Утопия.

Это просто бред, простите. Вы элементарно не в курсе что писали "функционеры такого ранга". Не путайте тексты для ширнармасс и для служебного пользования.

Аналитик>Кстати, американцы всегда признавали свои неудачи без проблем. У них комплекса непобедимости нет.

Точно-точно :)

Аналитик>Насчет непредвзятых авторов. У Западных авторов, как правило, гораздо более взвешенный подход и более объективные выводы. Тот же Питер Залога - американец.

Это Вы так Стивена законспирировали? Вообще-то он поляк. И пурги за свою карьеру он кстати понаписал немерянно.

Аналитик>Президент Асад похвалялся среди своих, что когда бы он ни изволил почтить Москву прибытием своей личной персоны, то он никогда не уезжал без согласия Кремля поставить Сирии оружия на миллиард рублей.

Странно. Вроде ж у Вас этот источник не вызывал раньше доверия? Или тут играем а тут не играем?

Аналитик> В ответ, американцы тут же привели в повышенную боеготовность свои ядерные силы по всему миру. Это, естесственно, не скрылось от внимания советской разведки и Кремль мгновенно отказался от своей затеи.

Судя по убежденности в голосе, Вы также "знавали людей" в администрации Никсона, советской разведке и Кремле? Лучше может воздержитесь от подобных баек? Это ж надо, банальную прессинговую игру принять за начало военной операции. Решпект :)

> Вот кого Израиль мог благодарить: президента Никсона

Мог. Только совсем не за это, а за то что с Египтом подружился.

Аналитик>СССР я действительно не люблю.

Знаете, заметно. Причем так активно не любите, что здравый смысл у Вас отступает.

Аналитик> И посмотрите на точность израильской информации. (...) Вот это аккуратность, с израильской стороны. Ни одной лишней победы не приписали себе. Вот вам пример. Это вам не арабская брехаловка, как и доморощенная, кстати. Тютелька в тютельку. Идеальная правдивость.

Что ж Вы лжете-то так беззастенчиво? Ведь в той же самой статье приводятся примеры "идеальной правдивости" а этом вопросе с израильской стороны.
I will not tell lies  
US Аналитик #16.10.2004 14:42
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Dark Ray, а что насчет Кореи и Вьетнама? Описания боевых действий американскими авторами очень реалистичны. Признаются поражения. Признаются потери. Совершенно нет шапкозакидательских высказываний.
Спор о цифрах потерь в воздухе, это, пожалуй, один момент, вызывающий наибольшие разногласия. Наверное, с американской стороны есть ошибки. Но не преднамеренные. Они фабрикацией фактов не занимались. Скажем, на фотопулемете видно, что МиГ поражен. Засчитывают победу. А МиГ хоть и был серьезно поврежден, но сумел вернуться на базу. В то же время, такие же ошибки допускались и советскими пилотами. Не забывайте также, что там было много китайцев и корейцев, вьетнамцев, чья подготовка была очень слабой и они могли нести гораздо большие потери, чем советские летчики. У амов же летчики были очень хорошо обучены. Налет часов у них был несравнимо больший.
Насчет Ирака. Первая война была проведена блестяще. Полный разгром при незначительных потерях. Что ещё вы хотите? Некоторые любят прицепиться к каким-либо отдельным, единичным фактам и раздуть их значение во что-то большое. Но ведь чепуха это. По большому счету, с чем там спорить. Иракская армия показала полную неспособность противостоять американцам. А хвалились-то как накануне. Саддам объявил, что это будет мать всех войн. Что американцы утонут в своей крови. Что иракцы имеют огромный боевой опыт 8-летней войны с Ираном. И боевой техники всех типов у них тогда ещё было много. Похожие прогнозы делались и в России. Вот это была таки похвальба. а амы помалкивали себе. И чем всё кончилось, общеизвестно.
Про Вторую войну с Ираком и говорить нечего. Правда в выдержке, приведенной мной выше, Фролов пишет, что когда Абрамсы встретятся с Т-72, пусть амы молятся. Оказалось, что молиться скорее надо было экипажам
Т-72, а не Абрамсов.
Ну была песчаная буря, что вызвало задержку. Были какие-то незначительные потери. Ну и что? Что это меняет?
И что насчет Фалуджи? Что вы хотите сказать, упоминая Фалуджу? Поясните, что вы имеете в виду.
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Описания боевых действий американскими авторами очень реалистичны.
 


Да вы оказывается повёрнутый совсем :lol:
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Аналитик ... бред пишите , полный бред.
Уж янки то дааа так прям и правду выдают :))) ага и фильмы про войну у них правдивые еще и война как в фильмах ... не соображаете что пишите вообще.
 
Это сообщение редактировалось 16.10.2004 в 15:17

Kosh

опытный

2 Аналитик

Хорошо про подсчет потерь противника во Вьетнаме описал Дэвидсон, когда на десяток заявленых солдать находилось по одной единице стрелкового оружия :lol: , когда разные отряды пересчитывали потери противника в одном и том же бою, а потом все складывалось :lol: Или жуткие действия ''ганшипов'' которыя якобы чуть ли не дважды уничтожили весь автотранспорт АСВ :lol:

>В то же время, такие же ошибки допускались и советскими пилотами.

А их никто не слушал, систма подсчета было ''немного'' другой B)

Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
RU Сей #16.10.2004 17:07  @Аналитик#16.10.2004 14:42
+
-
edit
 

Сей

опытный

Аналитик, 16.10.2004 14:42:16:
Скажем, на фотопулемете видно, что МиГ поражен. Засчитывают победу. А МиГ хоть и был серьезно поврежден, но сумел вернуться на базу. В то же время, такие же ошибки допускались и советскими пилотами.
[»]
 


Тоже самое можно сказать об событиях в Ливане. :)
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

скорее всего злостный офтоп и если уважаемая администрация сочтет что нужно перенести - буду признателен, просто тема так стала разворачиваться, сорьки василию фофанову, но я опять в эмоции. тут я смотрю собралось много народу которые при слове запад и россия теряют чувство реальностии начинают переть махровкю пропаганду покруче доктора геббельса. я тут посмотрел на историю их глазами, ведь в самом деле все неправильно ведь если посмотреть в историю то можно увидеть что все молодые нации сильно агрессивны и это не вписывается в идеологию белой пушистости, и у страны юсы на самом деле история куда древней чем ей приписывают тупые совки и с их подачи сей миф пошел сначала по оккупированным странам варшавского блока, а потом после распада оного и вся европа повелась на этот дешевый развод. на самом деле все было не так и первую и вторую мировые войны выиграли сша, дальше, все кто не в курсе, при бородино в 1812 году самые тяжелые потери французы понесли не от тупых русских крестьян с вилами, а от элитного корпуса морской пехоты сша, который спрятал в засаде суворов. суворов был потому такой умный что на 3/4 был американцем. дальше в москве в 12 году армия наполеона больше всего страдала от действий доблестных спецподразделений сша. и так вглядываясь в историю мы постоянно замечаемпомощь этой великой страны всему миру, чего тупые неблагодарные аборигены забыли и сейчас кусают руку их взрастившую. приментиельно к россии, можно вспомнить как американские эсминцы топили шведские корабли карла и американские советники помогали сформировывать армию петра, и брать азов. даже иван грозный покончил с опричиной, как только получил ультиматум, тьфу вежливую просьбу госдепа сша. конечно есть несознательные народы, утверждающие что америку открыл колумб в чуть больше 500 лет назад, но мы то знаем что америка заселялась еще древними шумерами и египтянами, которым она объязана высоким уровнем культуры, техники и политики, и уже в более поздние времена в эту благословенную страну эммигрировали викинги из разорванной войной на части европы. и после всего это что сша сделала для мира вообще и мелких цивилизации в частности, находяться люди которые подвергают сомнению ее роль. вечный позор и срам :)

тройные извинения админитсрации, василию фофанову и всем тем кто хотел тут прочитать про т72 в ливане
Любитель нюков  
RU Сей #16.10.2004 17:29  @Аналитик#16.10.2004 14:42
+
-
edit
 

Сей

опытный

Аналитик, 16.10.2004 14:42:16:
Первая война была проведена блестяще. Полный разгром при незначительных потерях. Что ещё вы хотите? Некоторые любят прицепиться к каким-либо отдельным, единичным фактам и раздуть их значение во что-то большое. Но ведь чепуха это. По большому счету, с чем там спорить. Иракская армия показала полную неспособность противостоять американцам. А хвалились-то как накануне. Саддам объявил, что это будет мать всех войн. Что американцы утонут в своей крови. Что иракцы имеют огромный боевой опыт 8-летней войны с Ираном. И боевой техники всех типов у них тогда ещё было много. Похожие прогнозы делались и в России. Вот это была таки похвальба. а амы помалкивали себе. И чем всё кончилось, общеизвестно.
Про Вторую войну с Ираком и говорить нечего. Правда в выдержке, приведенной мной выше, Фролов пишет, что когда Абрамсы встретятся с Т-72, пусть амы молятся. Оказалось, что молиться скорее надо было экипажам
Т-72, а не Абрамсов.
[»]
 


А тут вы не правы. Так как в первую воину против Ирака воевала коалиция. Тем более коалиция имела подавляющее преимущество в воздухе. В результате чего было нарушены пути снабжения передовых частей иракской армии. И техника достовалась, противнику, целёхенькой.
А вторая война это вообще избиение беззащитного. В результате эмбарго, у иракцев не было современных видов вооружения. Также в небе господствовала авиация американцев и британцев. А из-за постоянных бомбардировок Ирака во время эмбарго, была разрушена ПВО и множество командных пунктов. Плюс, продажность генералитета.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

морскую пехоту флотилии послали в бой на снегу в черных бушлатах. соседний ТП пересадили с Т-62 на Т_10 и в тот же день отправили на передовую на абсолютно незнакомых машинах
так что, наверное не один лейтенант-танкист был недоволен командованием.
 


О Чем Вы? Кстати Т-62 это средний боевой танк, а Т-10 тяжелый (такая громадина). А Т-62 это из состава ТП морской пехоты?


Израилю Вы тоже погорячиличь особенно насчет
арабским детоубийцам
 
. Тут врядли белых и пушистых найдешь -хотя наверно до 1949 г. такого не было в этом регионе.


Я повторюсь еще раз, наверно меня тут будут ругать ну да ладно. В 1991 г.(если посмотреть то Яшкин написал свою статью в 1998 г.) мне посчастливилось быть знакомым с полковником командиром той части в которую я потом попаду служить (он к тому времени ушел на пенсию). Так вот он так же воевал в Сирии. Правда не на Т-72, а на Т-62 - даже горел в танке (удивился потом прочитав, что советников не допускали к боевым действиям). Так вот о Т-72 говорил, что участвовали они в столкновении с израильскими танками. Примерно по сотни машин с обоих сторон и вышли победителем. (Не надо понимать мои слова так что они всех перебили). Один из танков Т-72 вышел невредимым с 8 попаданиями в лоб (почитал Яшкина там 10). После этого израильское командование стало избегать прямого столкновения с танками Т-72 (сравните в статье об устроеной засаде ПТРК). Про подбитые танками Т-72 танках противника не спрашивал (тогда для меня все танки у Израиля были все Меркавами), но очень скептически высказался о Меркаве Мк1.

Жаль что молодой я тогда был, не распросил поподробней. Жаль но прошедшего не воротишь. Да и не знал я долго что он воевал - по нему не скажешь.

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Dark_Ray>при бородино в 1812 году самые тяжелые потери французы понесли не от тупых русских крестьян с вилами, а от элитного корпуса морской пехоты сша, который спрятал в засаде суворов. суворов был потому такой умный что на 3/4 был американцем.

я то же не люблю заглавные буквы. но Суворов, имхо, заслужил, что бы его писали с заглавной. а Кутузов - что бы потомки помнили, что при Бородино командовал все таки он.


ПС. знаете ребята, я тут почитал, подумал... пообщайтесь как вы тут без меня. а я отдохну от страшных и ужасных, непобедимых Т-72. или пойду в архивы искать описание боя 100 Т-72 против сотни наших. бой по местным меркам громадный. но как то нигде почему то не описанный. и, что самое смешное, судя по всему произошедший уже во время перемирия. :)

ППС. и еще, ребят. я ведь то же в Ливане бывал. на территориях... ветеран, стало быть. пора и мне мемуары писать. мы то вон еще ничего, а вот помню соседи справа во встречном бою разгромили танковую армию Хизбаллы, спалили 10000 Т-80. а на соседском ТОУ (единственном) только вмятины от прямых попаданий 125мм снарядов. а вот потом хизбаллоны Черные Орлы выставили. а у соседей - ракеты к ТОУ уже закончились. но не растерялись соседи, кинули в ЧО пустым тубусом от ТОУ - и отлетела у того башня. :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

ПС. знаете ребята, я тут почитал, подумал... пообщайтесь как вы тут без меня. а я отдохну от страшных и ужасных, непобедимых Т-72. или пойду в архивы искать описание боя 100 Т-72 против сотни наших. бой по местным меркам громадный. но как то нигде почему то не описанный. и, что самое смешное, судя по всему произошедший уже во время перемирия.

ППС. и еще, ребят. я ведь то же в Ливане бывал. на территориях... ветеран, стало быть. пора и мне мемуары писать. мы то вон еще ничего, а вот помню соседи справа во встречном бою разгромили танковую армию Хизбаллы, спалили 10000 Т-80. а на соседском ТОУ (единственном) только вмятины от прямых попаданий 125мм снарядов. а вот потом хизбаллоны Черные Орлы выставили. а у соседей - ракеты к ТОУ уже закончились. но не растерялись соседи, кинули в ЧО пустым тубусом от ТОУ - и отлетела у того башня.
 


Так и знал что мои слова всьерьез не воспиримут. насчет ста против ста это я так запомнил -возможно было всего около ста. Да что бы сразу предовратить дальнейшие возражение предупрежу, что о Меркаве Мк1 он говорил в сравнении с Т-72, а не Т-62 на которых был советником и воевал. Насчет Меркавы Мк3 наоборот говорили как о очень хорошей машине. Ну и самое главное это была не лапша которую вешали на уши школьнику, а разговор двух старых танкистов-полковников -а я просто уши грел. и не было там рядом евреев которых надо было унизть, опорочить и т.д. Так что не будем кидаться в крайности. Не ходите не верьте - я от вас другого и не ожидал в принципе - поскольку вы любые заявления о хоть каких успехах сирийцев в той войне будуте встречать в штыки.


Ладно больше не буду спорить на эту тему раздражать слабую нервную систему наших израильских друзей.

P.S. Вы там, что-то говорили про Т-62 и Т-10 может ответете? Интересно все же. :huh:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Сей

опытный

israel, 16.10.2004 18:56:19:
ПС. знаете ребята, я тут почитал, подумал... пообщайтесь как вы тут без меня. а я отдохну от страшных и ужасных, непобедимых Т-72. или пойду в архивы искать описание боя 100 Т-72 против сотни наших. бой по местным меркам громадный. но как то нигде почему то не описанный. и, что самое смешное, судя по всему произошедший уже во время перемирия. :)
[»]
 

Да не туж, наверно мы отдохнём от непобедимых Меркав и Абрамсов. :)

israel, 16.10.2004 18:56:19:
ППС. и еще, ребят. я ведь то же в Ливане бывал. на территориях... ветеран, стало быть. пора и мне мемуары писать. мы то вон еще ничего, а вот помню соседи справа во встречном бою разгромили танковую армию Хизбаллы, спалили 10000 Т-80. а на соседском ТОУ (единственном) только вмятины от прямых попаданий 125мм снарядов. а вот потом хизбаллоны Черные Орлы выставили. а у соседей - ракеты к ТОУ уже закончились. но не растерялись соседи, кинули в ЧО пустым тубусом от ТОУ - и отлетела у того башня. :D
[»]
 

Значит, вы тоже заметили то, что сведенья со стороны изральтян, да и западных источников, немного, мягко говоря, переувеличены. :)
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 16.10.2004 в 19:40
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru