[image]

Боевые искусства

Теги:армия
 
1 2 3
IL Serge Pod #21.10.2004 02:27
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор


Одним словом - Шаолинь.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот так рождаются слухи про левитацию :)
   

TT

паникёр

Не, про левитацию по другому. Когда увидел чуть не обоссался от смеха! Чуваки чидят в позе лотоса, а мотом вдруг напрягаются, отталкиваются ногами и задницей. Пролучается такой своеобразный прыжок в позе лотоса на довольно значительную высоту - а вэтот момент их фотографируют. Так прикол в том что они довольно долго так скакать могут. А чел на фотке очевидно висит на подбородке, но если его нормальненько обвязать веревочкой да вокруг шей - наступит быстрый писец - удавится будь он хоть супермен.
   
RU СМЕРШ #22.10.2004 11:50
+
-
edit
 

СМЕРШ

втянувшийся
Народ все это конечно красиво и романтично))))
Но если вы хотите научиться действительно боевому искусству в реальные сроки, то идите заниматься системой Кадочникова т.е. российской армейской рукопашкой!!
   

MIKLE

старожил

У меня давно сложилось, может неправильное, но мнение-самый быстрый результат-полгода в секцию бокса. Ни больше не меньше. Больше-потому что резко растут шансы разделить участь Мохамеда Али...

А все эти боевые искуства-это годы тренировок...
   

israel

модератор
★★★
MIKLE>А все эти боевые искуства-это годы тренировок...[»]

есть Крав Мага.
   
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

MIKLE>>А все эти боевые искуства-это годы тренировок...[»]
israel>есть Крав Мага.[»]
Патриот :)
Ты занимался им? В чем там изюминка?

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
S.P.>Патриот :)
S.P.>Ты занимался им? В чем там изюминка?[»]

а че? многие спецслужбы мира его учат. :P а я им занимался только в армии, причем мало: на первом же занятии инструктор (солдат, сам его поучивший несколько месяцев) выбрал в спаринг партнеры меня. мда... а я в России серьезно занимался Кунг-фу. :ph34r: в общем, разрешили мне быть "свободным студентом". единственная проблема была - избавиться от сослуживцев, по результатам почему то предпочитавших учиться у меня, а не у него. но в принципе - КМ весчь полезная зело. его смысл - максимально эффективные движения за минимальный срок. без прибамбасов-выкрутасов. за пару месяцев солдат, пришедший с нуля, может за себя очень неплохо постоять и без оружия. а вот с настоящими профессионалами КМ повстречаться лично не привелось. но из того, что слышал... и ребятам из Шаолиня расслабляться не посоветую.
   
RU Dem_anywhere #22.10.2004 16:50
+
-
edit
 
Вообще здорово!

Но всё-таки лучшее БИ - это огнестрел...
   
RU Фагот #22.10.2004 20:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
israel>>>а я в России серьезно занимался Кунг-фу
Коллеги ткскзть :) Я тоже - правдо недолго.
У нас, кстати, учитель наполовину китаец, наполовину негр был - сильнее его человека в жизни не встречал.
   
IL Барон Ротшильд #23.10.2004 05:21
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

есть Крав Мага.
 


Давайте людям, не знающим иврита, поясним, что в переводе сие означает просто "контактный бой" ("крав" - бой, "магА" - контакт). А то ведь звучит, господа, несколько пугающе... Как "Баба Яга". :D
   
IL Барон Ротшильд #24.10.2004 02:20
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Еще же я не совсем понимаю, как российские десантники после шестимесячного курса молодого бойца умеют разбить кирпич. Может быть далеко не все это умеют?
Владеющих темой прошу пояснить.
   
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

А что "Самбо" стороной обходим? Кто нибудь, что нибудь знает?
   
RU Фагот #24.10.2004 12:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
БаронРотшильд>>>Еще же я не совсем понимаю, как российские десантники после шестимесячного курса молодого бойца умеют разбить кирпич.
Это подстава! :) Серьёзно. Нормальный кирпич они конечно же не разобьют.
   
IL Барон Ротшильд #24.10.2004 14:22
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Это подстава! Серьёзно. Нормальный кирпич они конечно же не разобьют.
 

Действительно? Каков источник ваших сведений, пожалуйста?

   
RU Фагот #24.10.2004 15:23
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
БаронРотшильд>>>Действительно? Каков источник ваших сведений, пожалуйста?
Друг в ВДВ сечас служит - он и рассказывал. Прошёл учебку в Омске, сейчас в Иваново.
   
IL Барон Ротшильд #24.10.2004 15:38
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Друг в ВДВ сечас служит - он и рассказывал. Прошёл учебку в Омске, сейчас в Иваново.
 

Спасибо. Очень интересно. А что именно они с кирпичами делают, дабы заставить их ломаться? Подпиливают?


   
RU Фагот #24.10.2004 16:15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
БаронРотшильд>>>Спасибо. Очень интересно. А что именно они с кирпичами делают, дабы заставить их ломаться? Подпиливают?
Вот хоть убейте, не помню. Мы не очень трезвые во время разговора были. Что не всё там чисто - помню, а как именно - не помню :)
   
Ну судя по восьмиугольнику рулит джиу-джитсу ;)
   
LV TT #25.10.2004 18:25  @Барон Ротшильд#24.10.2004 15:38
+
-
edit
 

TT

паникёр

Б.Р.>
Друг в ВДВ сечас служит - он и рассказывал. Прошёл учебку в Омске, сейчас в Иваново.
 

Б.Р.>Спасибо. Очень интересно. А что именно они с кирпичами делают, дабы заставить их ломаться? Подпиливают?[»]


Не вижу проблемы - главное желание. Мой кореш не знал панимаш что кирпичи там варят ну или еще че с ними делают - взял да сломал кирпич. Ниакой не супермэн, так просто машется лучше чем среднестатистический чел и никакими единоборствами не занимался.
   
US stas27 #26.10.2004 01:49  @Барон Ротшильд#24.10.2004 02:20
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Б.Р.>Еще же я не совсем понимаю, как российские десантники после шестимесячного курса молодого бойца умеют разбить кирпич. Может быть далеко не все это умеют?
Б.Р.>Владеющих темой прошу пояснить.[»]

Среднестатистический красный кирпич ломается без проблем. Если один. Там главное - преодолеть себя психологически (что МОЖНО как следует ударить, при этом сосредотачиваясь на точке, которая находится ЗА кирпичом).

А вот белый силикатный - это нужен МАСТЕР. ПМСМ, понятно ;) Ну, или стопку кирпичей...
   
IL Барон Ротшильд #26.10.2004 02:16
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

To stas27.

Среднестатистический красный кирпич ломается без проблем. Если один. Там главное - преодолеть себя психологически (что МОЖНО как следует ударить, при этом сосредотачиваясь на точке, которая находится ЗА кирпичом).
 

Вы такой ломали?

   
US stas27 #26.10.2004 02:28  @Барон Ротшильд#26.10.2004 02:16
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Б.Р.>To stas27.
Б.Р.>
Среднестатистический красный кирпич ломается без проблем. Если один. Там главное - преодолеть себя психологически (что МОЖНО как следует ударить, при этом сосредотачиваясь на точке, которая находится ЗА кирпичом).
 

Б.Р.>Вы такой ломали?[»]

Да. Пробовал несколько раз - пару раз попадались кирпичи, которые сломать не получалось. Пару раз - проблем не было ВООБЩЕ.

С тех пор много времени прошло - статистику уже не помню. Помню удивление в случае успеха - как просто оказалось.

Да, вот вспомнил, что по моим (и приятелей) подозрениям, наши успехи определялись качеством кирпича... ;)
   
Это сообщение редактировалось 26.10.2004 в 02:35

MD

координатор
★★★★
Согласен со Стасом: я по молодости абсолютно любой красный кирпич ломал, в том числе и самые трудные - перекаленые (это когда он перегретый при запекании, и внутри не красный, а с прослойкой черного стеклистого шлака). Пару раз было, что расслаблено, без концентрации ударю, а такой попадется, и не сломается - рука отбита и пару дней ныть будет, гарантированно. Но я всегда добивал, из принципа. Всего за несколько лет переломал их хорошие сотни - выхожу вечером гулять с собакой, на стройку, и десяток - полтора переломаю, и так каждый почти каждый день, года два, пока не надоело. Сложнее, но тоже получалось под настроение - разбить его, когда он не опирается кончиками на на два других кирпича, а держишь его другой, левой рукой на весу, за краешек. Или подбрасываешь с ладони вверх слегка, а правой бьешь. Тут через раз выходило, примерно, или даже реже. А поскольку на каждый неполучившийся раз отбиваешь руку нафиг, то и делал такие вещи обычно только поддамши...
В общем, это на самом деле не трудно - элементарная, выучиваеиая за несколько недель техника удара ( или "с плеча", или "волной"), ну и врожденно - у одних людей тяжелый, пробивной удар получается, а других как не учи - только шлепать или щелкать будут
Лучшие мои достижения - если можно такую тупость считать достижением - белый силикатный кирпич (один раз в жизни, с первой попытки), и два кирпича, поставленных один на другой, с опорой по самым краешкам. В обоих случаях потом по несколько недель не здоровался за руку, и спал с компрессом :wub:
Впрочем, парень, с которым мы вместе собак выгуливали, ломать кирпичи рукой не мог, при всем желании. Зато ломал их об лоб, как семечки щелкал. В вязаной шапочке, конечно. Кстати, правду говорят, что если хозяин тупой, то и собака такая же - его пес был тому отличным подтверждением...

А насчет спецов... мой знакомый так же, как семечки, ломал силикатный кирпич ударом КУЛАКА! Причем мог сломать хоть десяток - ни кулака отбитого, ни ссадин на казанках... делал это так: я перед ним, на высоте плеча, держал кирпич за два кончика, а он бил в середину, прямым ударом, без пробоя, останавливая кулак на поверхности. В смысле, половинки кирпича не отлетали на меня, а падали из моих рук вниз. Он еще так свечки мог гасить - кулак останавливал прямо перед свечкой, и огонек воздухом сбивало. Хоть бы раз свечку сбил, или не погасил - не было такого: 100 из 100. Кстати, кулаки не набитые.
Научился он такому в армии - он там ядреные ракеты охранял, срочную и сверхсрочную. И еще много чему, одно другого гаже...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lebedev V #26.10.2004 17:19  @Барон Ротшильд#24.10.2004 02:20
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Б.Р.>>Еще же я не совсем понимаю, как российские десантники после шестимесячного курса молодого бойца умеют разбить кирпич. Может быть далеко не все это умеют?
Б.Р.>>Владеющих темой прошу пояснить.[»]
stas27>Среднестатистический красный кирпич ломается без проблем. Если один. Там главное - преодолеть себя психологически (что МОЖНО как следует ударить, при этом сосредотачиваясь на точке, которая находится ЗА кирпичом).
stas27>А вот белый силикатный - это нужен МАСТЕР. ПМСМ, понятно ;) Ну, или стопку кирпичей...[»]
Б.Р.>>Еще же я не совсем понимаю, как российские десантники после шестимесячного курса молодого бойца умеют разбить кирпич. Может быть далеко не все это умеют?
Б.Р.>>Владеющих темой прошу пояснить.[»]
stas27>Среднестатистический красный кирпич ломается без проблем. Если один. Там главное - преодолеть себя психологически (что МОЖНО как следует ударить, при этом сосредотачиваясь на точке, которая находится ЗА кирпичом).
stas27>А вот белый силикатный - это нужен МАСТЕР. ПМСМ, понятно ;) Ну, или стопку кирпичей...[»]

хихи....
когда я был маленьким и глупым , почемуто первым сломал силикатный кирпич. , а только потом красный....
хотя руку конечно отбивается сильно ....

из той-же серии одним пальцем пробить картонную упаковку , обычный гофрированный картом , мне удавалось пробить ( отверстие) в 5слоях (1.5 см...) на первый взгляд ничего сложного , но попробуйте получите массу впечатлений , начиная от выбитых пальцев и то ...
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru