Еще раз о противопартизанском самолете

Теги:авиация

1 5 6 7 8 9 10 11

au

★★
Nikita>Так вот еще раз повторяю - хватает.

А как может не хватать, если всё на фоне неба?
Нет ли полноразмерных несжатых версий снимков?

Nikita

аксакал

au>А как может не хватать, если всё на фоне неба?

Это Вы Wyvern'у попробуйте объяснить :D Но в данном пуске, насколько я могу судить по видео, все как раз наоборот на фоне земли происходит.

au>Нет ли полноразмерных несжатых версий снимков?[»]

В данный момент нет. А размер тут даже больше чем в жизни, бо ГСН AIM-9X всего 128x128.
Учитесь читать.  

leks

втянувшийся
Собственное излучение ЛА во многом зависит от мощности силовой установки и режима ее работы. На фотке, насколько разобрался, F-4. Два ТРД с тягой на форсаже более 8000 кг. Даже на крейсерских режимах у него должно быть сильное излучение, и не только от двигателей. Солидный отбор теплого воздуха идет на систему кондиционирования (для пилота и для поддержания рабочей температуры оборудования). У того же Ан-2 фотка будет уже выглядеть по другому (глядючи той же "головой").

+
-
edit

Nikita

аксакал

leks>Собственное излучение ЛА во многом зависит от мощности силовой установки и режима ее работы.

Опять двадцать пять. Да оно от чего угодно может зависеть, ГСН на это наплевать, она все равно захватит цель, бо ее чувствительность доли градуса.
Учитесь читать.  

U235

старожил
★★★☆
Это на каком расстоянии у нее чувствительность в доли градуса? В упор? Чего эта головка с километра-двух увидит?
Демократия – в аду, на небе Царство  

leks

втянувшийся
leks>>Собственное излучение ЛА во многом зависит от мощности силовой установки и режима ее работы.
Nikita>Опять двадцать пять. Да оно от чего угодно может зависеть, ГСН на это наплевать, она все равно захватит цель, бо ее чувствительность доли градуса.[»]
Nikita, ты меня ... достал. Специально поковырялся в литературе. Ю.П.Сафронов, Р.И.Эльман. Инфракрасные распознающие устройства. Военное изд. МО СССР, Москва, 1976 г. ( несекретно), стр.151 "Излучение участка определяется тремя основными факторами: температурой поверхности, материалом поверхности (ее структурой и состоянием, оптические свойства которой выражены коэффициентами излучения и отражения), облученностью поверхности внешними источниками... Различие будет наблюдаться и при переходе от одного участка спектра к другому..."
Там есть еще куча формул с разными кривыми буквами, которых я просто не могу здесь напечатать ввиду отсутствия их на клавиатуре, и фотографии одного и того же участка местности в одно и то же время в разных частях ИК-диапазона. Картинки очень отличаются.
Да, я согласен, что чувствительность будет доли градуса, но при изменении материала обшивки самолета и его температуры необходимо будет изменить и материал чувствитнльного элемента ГСН.
P.S. Ссылки на древность книги не принимаю - фундаментальные законы с тех пор не изменились.

+
-
edit

TheFreak

старожил

leks, 06.10.2004 16:51:09:
...но при изменении материала обшивки самолета и его температуры необходимо будет изменить и материал чувствитнльного элемента ГСН.

Что-то не пойму из чего это следует...
Ну поставьте самый чувствительный материал и будет вам счастье.

+
-
edit

Nikita

аксакал

leks>Специально поковырялся в литературе.

Вы это..., читать ветку пробовали ? Здесь теория вопроса уже была изложена многократно.

leks>и фотографии одного и того же участка местности в одно и то же время в разных частях ИК-диапазона. Картинки очень отличаются.

Ну еще бы. Ближний ИК на средний или дальний совсем не похож :D

leks>но при изменении материала обшивки самолета и его температуры необходимо будет изменить и материал чувствитнльного элемента ГСН.

Бред какой-то.
Учитесь читать.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

leks

втянувшийся
TheFreak>
leks, 06.10.2004 16:51:09:
TheFreak>...но при изменении материала обшивки самолета и его температуры необходимо будет изменить и материал чувствитнльного элемента ГСН.
TheFreak>

TheFreak>Что-то не пойму из чего это следует...
TheFreak>Ну поставьте самый чувствительный материал и будет вам счастье.[»]

Тогда это будет уже узкоспециализированная ракета. Она будет шлепать легкие поршневые, но чувствительность (и дальность захвата) по реактивным двигателям (самолетам) снизится.

1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru