Новенький в сезоне

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
Serge77>На твоём двигателе с 2 копейками лёгкая ракета может подняться метров на 300. Ты вполне можешь её и не увидеть больше.

надо найти как-нить... я даже знаю как но ракета станет тяжелее.. есть маячек.. на расстояние 200 метров.. и прием идет на обычный переделаный плеер... но я такого делать пака не буду..
1. ненадо
2. тяжелее станет..
3. если нет парашюта жалко.

Serge77>А большим двигателем на карамели можно поднять любой груз на любую высоту. Ты не думай, что это игрушечное топливо.[»]

если честно то я до сих пор думал что это может запустить масенькие ракетки на высоту 16-ти итажки...
 

GOGI

координатор
★★★★
Офф про украинские деньги:
Мне в столовой на работе довольно часто в сдаче копейки украинские попадаются (у нас много с украины работают, с отпуска видимо привозят). Ваши и наши 10 копеек похожи. У меня уже полгривны скопилось, поеду летом к вам - потрачу :-))
1  

Aspirine

новичок
GOGI>Офф про украинские деньги:
GOGI>Мне в столовой на работе довольно часто в сдаче копейки украинские попадаются (у нас много с украины работают, с отпуска видимо привозят). Ваши и наши 10 копеек похожи. У меня уже полгривны скопилось, поеду летом к вам - потрачу :-))[»]

я в России был.. мелоч видел.. а на 50 коп ты у нас на метро поедешься.. у нас метро не так как в Москве.. народу меньше!! и пропуск по жетонам..я когда приездал не мог понять как теми карточкими пользоваться..
 
+
-
edit
 

yfafyz

втянувшийся
Aspirine>это вы не обижайтесь.. мне в лом писать нормально писать.. Я печатаю быстро.. не для граматики.. а для скорости... в дальнейшем постараюсь бисать грамотнее..[»]

Привет!
Я тоже новичок, можно попробовать быстро писать без ошибок в Word, затем проверять на грамматику, копировать в сообщение и отправлять.
Я делаю так, потому что много отвлекаюсь по работе и не когда следить за правописанием. :)


Кто познал жизнь - тот не торопится жить. Моя страничка  
RU Дух Бетельгейзе #27.09.2004 10:47  @Aspirine#26.09.2004 20:10
+
-
edit
 
Aspirine>ОГО!! несколько км на карамельке?? а сколько она может поднять веса? максимально??
Aspirine> я думал ну метров 100... ННУУ 200.. но не 1000-2000...[»]

Вот ответ на этот вопрос....
Ракета от норвежских любителей (группа NEAR)
Взлётный вес чуть больше 100 кг. Тяга двигателя достигает 1.8 т. Суммарный импульс > 50.000 N

Высота полёта нигде не упоминается, и но по предварительным прикидкам около 15км.
Прикреплённые файлы:
 
 

OL29

втянувшийся

Круто! А видео ее полета есть? :)
 
+
-
edit
 

yfafyz

втянувшийся
Д.Б.>Ракета от норвежских любителей (группа NEAR)


Видимо там двигатель чуток побольше твоего? :)


Кто познал жизнь - тот не торопится жить. Моя страничка  
RU Дух Бетельгейзе #27.09.2004 13:32  @yfafyz#27.09.2004 13:19
+
-
edit
 
Д.Б.>>Ракета от норвежских любителей (группа NEAR)
yfafyz>Видимо там двигатель чуток побольше твоего? :)[»]

Мой в 8 раз слабее.
 
RU yfafyz #27.09.2004 13:51  @Дух Бетельгейзе#27.09.2004 13:32
+
-
edit
 

yfafyz

втянувшийся
Д.Б.>Мой в 8 раз слабее.[»]

Конечно, если сравнивать с «Норвежскими любителями» это значительно слабее, а если поискать на форуме, то вряд ли кто еще делал такие проекты, и в пределах до 5-10км еще не летали, думаю примерно к этим пределам ты подбираешься . Может я не прав поправь.

Кто познал жизнь - тот не торопится жить. Моя страничка  
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
ОНО СТАЛО КАКИМ-ТО КОРИЧНЕВЫМ???
 
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
ау люди!! топливо после плавки стало каким-то коричневым.... и твердым...
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ты расскажи нормально и подробно, что ты делал и что наблюдал, начиная от источника исходных компонентов.
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
Serge77>Ты расскажи нормально и подробно, что ты делал и что наблюдал, начиная от источника исходных компонентов.[»]

сорбит в аптеке.. селитра в хим ревктивах... смешал.. на утюг оно по краям начало плавиться... я потихоньку начал мешать... потом сорюит растворился а селитра нет... но оно все перемешалось и стало как каша. я его снял... но оно за секудду стало коричневеть.... и застыло как каменюка....
 
RU Full-scale #03.10.2004 09:48  @Aspirine#03.10.2004 09:25
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Aspirine> оно за секудду стало коричневеть.... и застыло как каменюка....[»]

Прочти что на пачке с сорбитом написано, и напиши сюда, а то какието чудеса рассказываеш.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Aspirine, в той информации, которую ты дал, нет ни одной причины, по которой могло потемнеть. Давай подробности, начиная с исходных реактивов.
Это сообщение редактировалось 03.10.2004 в 11:17
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
В химреактивах селитра бывает продаётся техническая. Она не очень чистая. Может из-за неё потемнело?
 
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
селитра KNO3 азотнокислая соль.... сорбит.. харчовий замінник цукру...
 
RU Full-scale #03.10.2004 14:49  @Aspirine#03.10.2004 13:39
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Aspirine>селитра KNO3 азотнокислая соль.... сорбит.. харчовий замінник цукру...[»]

Вот конспиратор... лишнего слова не скажет :D . Пиши все как можно подробнее буква в букву.

И еще попробуй повторить опыт без селитры, просто с одним сорбитом, потом подробнее опиши что как делал и что при этом наблюдал. Уж очень странный результат у тебя получился.
 
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
А ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ЛИШНЕЕ?? сорбит поплвился стал белылой жижей очень юыстро и липкий .... потом застыл..
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Уважаемый Aspirine.

Я думаю, ты уже мог убедиться, что наш форум очень доброжелательно относится к новичкам. Поэтому постарайся понять, что никто не назвал причину потемнения твоего топлива не потому, что всем лень подумать или все прикалываются. Причина в том, что ты не дал достаточно информации, несмотря на то, что несколько человек тебя многократно переспрашивали.

Несмотря на желание тебе помочь, лично у меня нет времени, чтобы вытягивать из тебя подробности по крошке. Думаю, что у других тоже. Поэтому если хочешь, чтобы тебе помогли, прочитай все вопросы и ответь на них так, как просят. Если ты что-то напишешь, а я не отвечу, значит информации всё ещё мало и надо писать больше, я переспрашивать уже не буду.
UA Аспирин #05.12.2004 19:00
+
-
edit
 
Здрасте все.. давно меня не было. все по-пытки зделать топливо не привели ни к чему... тут еще у вас форум не работал... короче говоря поехал я и купил себе МРД 2.5 и МРД 20. построил без всяких чертежей масенкую ракетку запустил... мне очень понравилось.. потом по-стоил по одному чертежу... это было куда лутче... ровно и высота.. 10-этажный дом.. но когда я зделал "дуру" на 20 Н это было суперски.. все по-правилам с стеклотекстолитовыми накладками. вес 200 грамм.. правда ракета была не стабильна и улетела в бок... высота гдето 100 метров... пролетела около 500 метров (на высоте 100 метров ее повернуло и она летела горизонтально) потом открылся парашют и я ее быстро нашол... ощущений море.. но вот у меня выросло на месте сного вопросов... какие про-порции может я слишком маленькие делаю.. мож слишком большые? не всегда получаеться воспламенить с помошью електро запала... бывает что запал згорит а движок не загориться... и можно ли выкалупать замедлитель и зделать из него 1 ступень? для 2-ух ступеньки???? :D
и на последок есть ли какие-то пропорции в построении ракет?? я использую прогру
SpaceCAD 3 (там расчитую все) норма? ;)
 
UA Аспирин ОТВЕТТЕ!!!&# #06.12.2004 08:30
+
-
edit
 
хм.. где вы все? на старом форуме что-ли?.. у меня вчера было 20 мин свободных..решил зделать топливо не для двигателя а просто так.. все как у сержа на сайте положик утюг нагрел до 3-ех звездочек пооставил смесь (в кастрюльке) ждал минут 10 ничего.. добавил звездочку.. оно потихоньку начилось плавиться и слипаться в комочки (ничего жидкого и льющегося я не увидел) на пяти звездах тоже самое... мешал я его минут 20 потом плюнул. (возможно мошьности утюга не хватает) ? впринцепи его можно запихать в шашку и утрамбовать... но написано что оно должно быть текучим и хорошо литься (((( что я зделал не так? ;)



 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.О.>хм.. где вы все? на старом форуме что-ли?.. у меня вчера было 20 мин свободных..

Аспирин, если ты такой нетерпеливый, то ракетами тебе заниматься нельзя, ничего не получится. А если ты всё-таки готов приложить усилия для овладения ракетной наукой, то начинай не с замесов , а скачивай наш архив и книжки из нашей библиотеки и читай, долго читай, может быть несколько раз читай, пока не найдёшь ответы на все твои сегодняшние вопросы. Они там есть, эти ответы!

Поверь, что сделать топливо, двигатель и ракету - это совсем не просто, в двух словах это рассказать невозможно. А ответ на твои сегодняшние вопросы ничего не даст, потому что у тебя сразу же появится ещё куча других вопросов, потом ещё и ещё. Причём все они уже много раз обсуждались на форуме, так что читай архив.

А эту тему я предлагаю уже не продолжать. После того, как ты прочитаешь архив и странички участников форума, задавай конкретные вопросы в соответствующих темах. Только формулируй вопрос так, чтобы всем было понятно, о чём речь.

Это сообщение редактировалось 06.12.2004 в 10:43
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alexey gr #12.12.2004 16:31
+
-
edit
 

alexey gr

новичок
сорри, если не в тему
Насколько я понимю,реально достуные топлива - ЧП, карамель
и кн/пха-эпоксидка.Мне нужен маленький двигатель,топливо в этом случае
технологичнее прессовать,поэтому я использовал сахарную карамель.Было
довольно много отказов скорее всего просто из-за влажности.Я хочу применить
эпоксидное топливо, но его тоже нельзя получить в виде порошка.Плюс к этому нужен больший Kn,то есть в картонном корпусе при относительно маленьком давлении получится маленький импульс.Короче,имеет ли затея
смысл?
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru