[image]

Зенитные ракеты на АПЛ???

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8
UA Борисыч #19.12.2004 01:34
+
-
edit
 

Борисыч

втянувшийся

ИМХО описанный на учениях случай вполне мог иметь место. В то время как раз прошло сообщение об устанавливаемых на амовских подлодках ЗРК. Насколько я помню они представляли собой ракету с ЯБЧ радиусом действия что-то около 3 км. ПУ устанавливалась на перископе и комплекс использовался с перископной глубины.
Видимо чтобы показать что и мы не лыком шиты сварганили нечто подобное и у нас. :)
   
US Vasiliy #19.12.2004 12:25  @Борисыч#19.12.2004 01:34
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Борисыч>ИМХО описанный на учениях случай вполне мог иметь место. В то время как раз прошло сообщение об устанавливаемых на амовских подлодках ЗРК. Насколько я помню они представляли собой ракету с ЯБЧ радиусом действия что-то около 3 км. ПУ устанавливалась на перископе и комплекс использовался с перископной глубины.
Борисыч> Видимо чтобы показать что и мы не лыком шиты сварганили нечто подобное и у нас. :)[»]

Не было ничего такого в реале ни у амов, ни у нас.
   

YYKK

опытный

Да нет , ничего страшного. "РЛС в рубке" – это мощно. Внушаит (с)
 

Что и кому внушает?



Феникс" – 5-7 км дальности на ракеты ? Ха-ха.
 

И чего ха-ха?
С каких пор Орион стал ракетой?
   

Kestrel

опытный

YYKK>Что и кому внушает?

Вы думать совсем не хотите ? В так называемой "рубке", которая правильно называется "ограждение ВУ" - ну какие там РЛС ?! Это необитаемый объём.

YYKK>С каких пор Орион стал ракетой?[»]

А лодку они будут гнилыми помидорами с бреющего забрасывать ?

   

YYKK

опытный

Вы думать совсем не хотите ? В так называемой "рубке", которая правильно называется "ограждение ВУ" - ну какие там РЛС ?! Это необитаемый объём.
 
А причем здесь обитаемый объем? Антенна находится на выдвижном устройстве, блоки РЛС в рубке (в герметичном исполнении), устройства индикации в ЦП.

А лодку они будут гнилыми помидорами с бреющего забрасывать ?
 

Так, чем будет забрасывать Орион с расстояния 20 км?
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

YYKK

>А причем здесь обитаемый объем?

Хммм... Ответ из серии - "а я в танке!" (с) как в известном анекдоте...

>Антенна находится на выдвижном устройстве, блоки РЛС в рубке (в герметичном >исполнении), устройства индикации в ЦП.

Тяжело говорить с людьми, когда они не понимают и не хотят понять элементарных вещей...

YYKK>Так, чем будет забрасывать Орион с расстояния 20 км?

С 20 км. ? Да хоть "Гарпунами" - если вы будете в позиционном положении как вы хотели.

   

YYKK

опытный

Помоему Вы несколько непонимаете. Позиционное положение было как вариант.
Повторял же несколько раз ПЛ на перископной глубине.

Тяжело говорить с людьми, когда они не понимают и не хотят понять элементарных вещей...
 
Это каких же? Разве РЛС у лодок нет?
   
RU Dem_anywhere #19.12.2004 21:22
+
+1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Kestrel
>Ты же собрался ЗУР вместо ПКР в их ТПК размещать.
но необязательно же вместо всех ПКР :)

>Вы думать совсем не хотите ? В так называемой "рубке", которая правильно называется "ограждение ВУ" - ну какие там РЛС ?! Это необитаемый объём.
А почему аппаратура должна находится в "обитаемом объёме"? Чтобы неграмотный матрос имел возможность спалить её при обслуживании?
При современной технике для управления ПЛ достаточно 3-5 чел (х на число вахт, ессно)
(я конечно знаю, что самые современные ПЛ проектировались 30 лет назад, к ним это не очень относится)

>Тяжело говорить с людьми, когда они не понимают и не хотят понять элементарных вещей...
Угу. А с теми, кто считает эти "элементарные вещи" аксиомами, не нуждающимися в доказательствах - ещё сложнее...
   

A6

втянувшийся

Dem_anywhere
Dem_an>При современной технике для управления ПЛ достаточно 3-5 чел (х на число вахт, ессно)...[»]

А вот это смелое заявление! Несколько ОФФ, конечно, но не смогли бы Вы расписать поподробнее такую вахту - кто чем занимается, за что отвечает. И, желательно, действия экипажа при каких-либо типовых "нештатных ситуациях" - например, замыкание в проводке, обрыв кабеля, течь трубопровода, "неотработка" арматуры и т.п. Можете в новой теме.
   
RU Борисыч #20.12.2004 09:14  @Vasiliy#19.12.2004 12:25
+
-
edit
 

Борисыч

втянувшийся

Vasiliy>Не было ничего такого в реале ни у амов, ни у нас.[»]

См. выше: прошло сообщение об устанавливаемых на амовских подлодках ЗРК. Насколько я помню они представляли собой ракету с ЯБЧ радиусом действия что-то около 3 км. ПУ устанавливалась на перископе и комплекс использовался с перископной глубины.


   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

http://ship.bsu.by/s.asp?id=1168
Позволю себе вмешаться с вопросом: "Что это такое на левой мачте (стойке,...)?"
Не силен в терминологии.
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

YYKK>Помоему Вы несколько непонимаете. Позиционное положение было как вариант.
YYKK>Повторял же несколько раз ПЛ на перископной глубине.

У вас было несколько вариантов :P От крейсерского, которое вы спутали с позиционным и кончая перископной глубиной. Так что определяться вам.

>Это каких же? Разве РЛС у лодок нет?

Есть. Навигационные.

   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Dem_anywhere>но необязательно же вместо всех ПКР :)

Да нет, обязательно, и побольше :D

Dem_anywhere>А почему аппаратура должна находится в "обитаемом объёме"?

Затем, чтобы она могла нормально функционировать и обслуживаться.

>Чтобы неграмотный матрос имел возможность спалить её при обслуживании?

О ! Любимые отмазки пошли про "неграмотных матросов", "пьяниц-офицеров " и пр :lol:

Dem_anywhere>При современной технике для управления ПЛ достаточно 3-5 чел (х на число вахт, ессно)

А лучше вообще без экипажа. Согласно мечтаний Dem_anywhere.

Dem_anywhere>Угу. А с теми, кто считает эти "элементарные вещи" аксиомами, не нуждающимися в доказательствах - ещё сложнее...

Одно дело считать что-то аксиомой, а другое дело, когда аксиома жизнью подтверждена.

   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

A6>А вот это смелое заявление! Несколько ОФФ, конечно, но не смогли бы Вы расписать поподробнее такую вахту - кто чем занимается, за что отвечает. И, желательно, действия экипажа при каких-либо типовых "нештатных ситуациях" - например, замыкание в проводке, обрыв кабеля, течь трубопровода, "неотработка" арматуры и т.п. Можете в новой теме.

Вы его не поняли :lol: На самом деле это жуткий попил бабла оборонок все стран - специально раздувают штаты экипажей :D

   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Jerard>http://ship.bsu.by/s.asp?id=1168
Jerard>Позволю себе вмешаться с вопросом: "Что это такое на левой мачте (стойке,...)?"
Jerard>Не силен в терминологии.[»]

Фото не очень. Похоже на антенну МРКП
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Борисыч>См. выше: прошло сообщение об устанавливаемых на амовских подлодках ЗРК.

Из какого источника, если не секрет ? :D ОБС ?

> Насколько я помню они представляли собой ракету с ЯБЧ радиусом действия что-то около 3 >км. ПУ устанавливалась на перископе и комплекс использовался с перископной глубины

ЯБЧ и 3 км ? ПУ на перископе ? Ну ясное дело - в ГШ ВМФ идиоты сидели :D

   
RU anybody #20.12.2004 11:28  @Борисыч#20.12.2004 09:14
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Борисыч>ПУ устанавливалась на перископе[»]

А меня ПУ на перископе больше всего впечатляет. :D
   

A6

втянувшийся

Kestrel>...На самом деле это жуткий попил бабла оборонок все стран - специально раздувают штаты экипажей :D[»]

А, вон оно что! Так вот откуда берутся "неграмотные матросы"!!! Штаты настолько раздуты, что грамотных не хватает! :lol:
   
RU Dem_anywhere #20.12.2004 14:26
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
A6>А вот это смелое заявление! Несколько ОФФ, конечно, но не смогли бы Вы расписать поподробнее такую вахту - кто чем занимается, за что отвечает.
А отвечать не надо, надо просто правильно делать своё дело.
Вообще, на флоте есть дурная традиция, тянущаяся ещё с парусников (на которых в самом деле нужна была сумма мускульной силы) - многосотенные экипажи.
Недавно один репортаж про ПЛ смотрел - капитан отдает команду, её повторяет другой офицер, потом третий, и затем сидящий за пультом нажимает кнопку.
Капитан сам нажать не мог? :)
Или - загрузка в ПЛ продовольствия и прочей бытовухи. Передают по цепочке по вертикальной шахте всё это, упакованное в картонные коробки (взятые с помойки у магазина?)
Подъёмник не сделать? Слов нет...

A6>И, желательно, действия экипажа при каких-либо типовых "нештатных ситуациях" - например, замыкание в проводке, обрыв кабеля, течь трубопровода, "неотработка" арматуры и т.п.
Ситуация - она или типовая, или нештатная :)
С чего проводке замыкать, а кабелю рватся? Я понимаю - прилетел подарок от супостата, но в условиях патрулирования мирного времени?
И даже если случилось - то просто автоматическое переключение на резерв и ремонт по возвращении на базе.
Вот МКС уже полтора года с экипажем в два человека летает (а до того три было) - как они умудрялются её в рабочем состоянии поддерживать? Количество аппаратуры как бы сравнимо...

Kestrel>Затем, чтобы она могла нормально функционировать и обслуживаться.
ну кто же виноват, что на ПЛ ставят такую технику, которая без присутствия человека функционировать не может? Я вот в свою серверную последний раз месяц назад заходил, так закрытая на ключ и стоит... :)
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Dem_anywhere>Недавно один репортаж про ПЛ смотрел - капитан отдает команду, её повторяет другой офицер, потом третий, и затем сидящий за пультом нажимает кнопку.
Dem_anywhere>Капитан сам нажать не мог? :)

Тяжело ему будет... В одиночку-то. Тут нужно и соображать "в общем", и конкретно лодку не "завалить". Трудно будет.
   
AU Kabayashi #20.12.2004 17:14
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Здр!
Вот такая картинка:
Прикреплённые файлы:
yoo.jpg (скачать) [16,2 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Dem-anywere

>А отвечать не надо, надо просто правильно делать своё дело.

Интересно, ты хотя бы на корабле был ? Не на речном трамвайчике, а на нормальном корабле, про ПЛ я уже просто молчу :D

>Вообще, на флоте есть дурная традиция, тянущаяся ещё с парусников (на которых в >самом деле нужна была сумма мускульной силы) - многосотенные экипажи.

У некоторых людей есть дурная традиция – лезть и судить о вопросах в которых они ни рожна не понимают, ни ухом ни рылом. :lol:

>Недавно один репортаж про ПЛ смотрел - капитан отдает команду, её повторяет другой >офицер, потом третий, и затем сидящий за пультом нажимает кнопку.
>Капитан сам нажать не мог?

Капитаны на трамвайчиках :D

>Или - загрузка в ПЛ продовольствия и прочей бытовухи. Передают по цепочке по >вертикальной шахте всё это, упакованное в картонные коробки (взятые с помойки у >магазина?)
>Подъёмник не сделать? Слов нет...

Падонки, адназначна ! " (с) :lol: . Ты ещё не видел как боезапас грузят :lol: Я думаю, если бы ты увидел, как грузят торпеды на "лоса" ты бы вообще исплевался :D


А6, я же говорю вам, это заговор мирового ВПК, а Dem_anywhere его раскрыл ! :D Пилят, сволочи :lol: Неграмотных матросов сажают, жратву в картонных коробках носят, дверей нормальных и подъёмников не сделают :lol:

>Ситуация - она или типовая, или нештатная

Нет. КЗ на ПЛ – это именно типовая нештатная ситуация.

>С чего проводке замыкать, а кабелю рватся? Я понимаю - прилетел подарок от супостата, >но в условиях патрулирования мирного времени?

Ну как бы тебе попроще объяснить…

>И даже если случилось - то просто автоматическое переключение на резерв и ремонт по >возвращении на базе.

А и резерв из строя вышел ?

>Количество аппаратуры как бы сравнимо...

И рядом не стояло. Фактически, нет техники сложнее АПЛ.

>ну кто же виноват, что на ПЛ ставят такую технику, которая без присутствия человека >функционировать не может?

Сложно объяснить человеку, который выдвигает суждения об обсуждаемом им вопросе на основе какой-то непонятной бредятины.

> Я вот в свою серверную последний раз месяц назад заходил, так закрытая на ключ и >стоит...

Нда. Пример. У меня просто нет слов. :lol:

Kabayashi

Я вам таких картинок наприсылаю ... :-)
   

A6

втянувшийся

Dem_anywhere>Вот МКС уже полтора года с экипажем в два человека летает (а до того три было) - как они умудрялются её в рабочем состоянии поддерживать? Количество аппаратуры как бы сравнимо...

Ну да, а персонал двух ЦУП-ов, работающих круглосуточно (про прочую обслуживающую полет МКС инфраструктуру пока умолчим), наверное, в потолок плюет и чаи гоняет? :D Не, это точно всемирный заговор - сколько бездельников выявилось!!! :lol:

Dem_anywhere> Я вот в свою серверную последний раз месяц назад заходил, так закрытая на ключ и стоит... :)[»]

В Вашей серверной самая сложная "механика" - вентиляторы (ну может кондишн). ИМХО, Вам кажется, что все на свете можно сделать, потыкав мышой по экрану :) Это далеко не так...
   

au

   
★★☆
Кестрел, здесь вам больше не наливать, а то случится непоправимое.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
AU Kabayashi #21.12.2004 10:36  @Kestrel#20.12.2004 23:43
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kestrel>Kabayashi
Kestrel>Я вам таких картинок наприсылаю ... :-)[»]

Ждемсссс.
Тему топика знаете.

С ув. Kabayashi
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru