БУЛАТ, или броня

 
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
интересную статейку вчера прочитал во "Всеукраинской технической газете" ссылка vtg.lg.ua (набрал почти полностью):
ПО ИМЕНИ "БУЛАТ"

Модернизация танков Т-64А для украинских Вооруженных Сил начата на харьковском гопредприятии "Завод им. Малышева".
Проект глубокой модернизации танков этой серии разработан специалистами казенного предприятия "Харьковское КБ по машиностроению им. Морозова". Новая машина названа разработчиками "БУЛАТ". По боевым и техническим характеристикам он успешно конкурирует с современными бронемашинами.
Модернизация проводится по трем основным направлениям: подвижность(модернизация силового отделения), защита(снижение уязвимости от современных противотанковых средств), огневая мощь(модернизация вооружения и комплекса управления огнем).
Для повышения подвижности в моторно-трансмисионное отделение устанавливается силовая установка большей мощности - 5ТДФМ(850л.с.), являющуюся форсированной модификацией двигателя 5ТДФ(увел. мощность).
Комплекс управления огнем(КУО) танка "Булат" превышает по своим характеристикам КУО Т-80У. Это достигается за счет установки таого оборудования как: прицел наводчика 1Г46М, ночной комплекс наводчика ТО1-КО1ЭR, танковый балистический вычислитель 1В528-1, отдельные приборы и блоки стабилизации основного вооружения 2Э42М, прицельно-наблюдательный комплекс ПНК-4CR, прицел зенитной установки ПЗУ-7, система управления ЗУ 1ЭЦ29М, комплекс управляемого вооружения ТАКО-621
 

У меня нету ТТХ Т-64(с Т-80 и далее только), интересно насколько все это реально.
Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Вся СУО абсолютно такая же, что и на ранних Т-80У(Д) :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #12.12.2004 01:18
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Вся СУО абсолютно такая же, что и на ранних Т-80У(Д) :rolleyes:

Нет. Приборы имеют тепловизионные каналы на французской элементной базе.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Дык там всё-равно же ИК-осветитель стоит? :unsure:
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #12.12.2004 02:12  @Mayh3M#12.12.2004 01:27
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Дык там всё-равно же ИК-осветитель стоит? :unsure:[»]

Кто вам сказал?

http://www.tonis.ua/img/forall/a/38/8.jpg [not image]
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Украинцы, вроде, уже модернизировали Т-72 вместе с французами и чехами, там что-то похожее получалось?
 
Это сообщение редактировалось 12.12.2004 в 03:15
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

2 V.F.
Вот


На сайте
ХКБМ(ссылку не помню уже) читал, что ночной прицел стрелка Буран-ПА, имеющий возможность работы в пассивном режиме! Может это лишь варианты одного и того же? Т.е. есть с ТВ, а есть и с не самым новым Бураном? :rolleyes:

ADD
Залез на сайт --- нету уже в описании прицела Буран-ПА... :huh: Я точно помню --- месяц назад читал — был он там! :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
Это сообщение редактировалось 12.12.2004 в 14:20
FR Vasiliy Fofanov #12.12.2004 16:23
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Вот

Это Т-64БМ а не "булат". Бронирование то же, а вот прицельный комплекс нет.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

GuestA

втянувшийся

Танк БМ БУЛАТ
ХКБМ - БМ БУЛАТ - модернизация танка Т-64Б
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Танк БМ БУЛАТ
ХКБМ - БМ БУЛАТ - модернизация танка Т-64Б
 

Спасибо.
Мне понравился текст в конце ТТХ:
Для повышения защиты танков БМ БУЛАТ и экипажа при возгорании внутри боевого отделения танка и МТО устанавливается быстродействующая система пожаротушения, которая сокращает время срабатывания системы в обитаемом отделении до 150 мсек, что уменьшает безвозвратные потери на 20%.
 

Это как считать при 3 членах экипажа? :)
Говорят :) , что кажый пятый человек китаец, т.е. стреляя по танку Булат, его то, китайца :) , броня и будет защищать.


Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
Это сообщение редактировалось 18.12.2004 в 10:46
+
-
edit
 

GuestA

втянувшийся

Здесь про экипаж вообще не говорится (если Вы про 20%), речь идет только о железе - чем раньше сработает система пожаротушения, тем меньше успеет сгореть и больше вероятность, что танк можно будет восстановить. Опять же, меньше вероятность подрыва боекомплекта, после котрого танк списывают.
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Здесь про экипаж вообще не говорится (если Вы про 20%)
 

а какже это
Для повышения защиты танков БМ БУЛАТ и экипажа при возгорании внутри боевого отделения
 


Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
+
-
edit
 

GuestA

втянувшийся

Все правильно, никакого противречия: "Для повышения защиты танков БМ БУЛАТ и экипажа при возгорании внутри боевого отделения танка и МТО устанавливается быстродействующая система пожаротушения" - здесь про экипаж и железо, а здесь только про железо: "что уменьшает безвозвратные потери на 20%". Обычно, при описании танковой техники, термин "безвозвратные потери" используется только к технике. Согласен, фраза построена не очень корректно, но можно было бы и догадаться.

Да и для техники, речь идет не об одном танке - танк или подлежит восстановлению или относится к безвозвратным потерям, а в среднем, т.е. например, на сотню подбитых можно вернуть в строй на 20 танков больше, благодаря устанавке быстродействующей системы пожаротушения.
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  
Это сообщение редактировалось 22.12.2004 в 00:35
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

А изменилась ли сама бронеконструкция? Что было добавлено/улучшено, если да? ИЛи изменения в защите только из-за установки новой ВДЗ ?? :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Harkonnen #24.12.2004 01:11
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А изменилась ли сама бронеконструкция? Что было добавлено/улучшено, если да?
 


Net

ИЛи изменения в защите только из-за установки новой ВДЗ ??
 


Da, v 1,9 raza.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru