Кто знает - это новый ЗРК?

Теги:ПВО
 
RU Скептик-2 #20.12.2004 04:14
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

Кто знает - это новый проект ЗРК?
В дополнений к 300-ке или как?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это вариант ракеты Р-77, предназначенный для стрельбы с ЗРК. Там даже на боку написано. Видать, не дают нашим инженерам лавры славы "Sea Sparrow"! Хотя, для мобильных ЗРК типа "Осы" Р-77 может стать новым, так сказать, дыханием! Интересно только, что там в верхней части за дырочки такие? И, судя по утолщению в нижней части, ракета имеет больший заряд топлива по сравнению с базовым вариантом. Ну, давно надо! И интересно, будет ли сей образчик применяться с самолетов?!

П.С. Аббревиатура РВВ-АЕ наводит на грустные мысли об экспортной модификации... :unsure:
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Интересно только, что там в верхней части за дырочки такие?
 

Двигатели поперечной тяги (управления)?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Двигатели поперечной тяги (управления)?
 


Да ну, вряд ли! Слишком маленький диаметр в этом сечении. Хотя, фиг знает, чо там за технологии сейчас в ГомМКБ... Может и поперечная тяга! Только зачем? Судя по всему, у Р-77 стартовый импульс очень даже велик, она же все-таки имеет авиационные корни - там нужно сразу набрать скорость для маневрирования в БВБ. Думаю, для Р-77 поперечная тяга ни к чему.
 
RU Скептик-2 #20.12.2004 09:00
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

Скорее всего это действительно двигатели склонения - как, например, на Торе.

Надо же доворот совершать после старта...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надо же доворот совершать после старта...
 


Надо-то надо, но кто сказал, что ее обязательно будут вертикально пускать?! Если будет обычная ПУ вроде "Осы" или "Стрелы-10" - это будет лишнее. Проще сделать поворотную ПУ, чем извращаться с ракетой. Да и рули у Р-77 такие, что, кажется, и двигатели поперечной тяги ни к чему. Но это мои домыслы. ;)
 

said

опытный

Моя скажет, однака!

Перспективная зенитная ракет РВВ-АЕ-ЗРК предназначена для вооружения нового самоходного комплекса, который на самом деле глубокая модернизация старого комплекса. Количество ракет будет увеличено почти в 2 раза, вертикальный старт. Работы заглохли после перестройки, но в этом году было возможное упоминание о работах по этому комплексу.
Дырочки вверху могут быть как соплами двигателя поперечного управления, так и отверстиями лазерного излучателя неконтактного взрывателя.

Надеюсь я ничего лишнего не сказал? :rolleyes:
 

Joint

опытный

ТОР-2? по габаритам лезет... а канальность у него будет ... ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
так и отверстиями лазерного излучателя неконтактного взрывателя.
 


Вот уж точно нет! Видел в музее Ракетно-Артиллерийских Войск (что в Питере) ракету то ли от "Тунгуски", то ли от "Осы". Там были как раз хорошо видны лазерные датчики (разрез ракеты). Они намного меньше по размерам, и плотность приемников излучения намного выше - фактически, они там друг к другу примыкают. А ведь ракета не новая - когда это в музеи новье завозили!

Скорее всего, действительно, - движки поперечной тяги. <_< Тем более, если для модификации "Тора".
 
RU Lebedev V #20.12.2004 17:42  @Скептик-2#20.12.2004 04:14
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Скептик-2>Кто знает - это новый проект ЗРК?
Скептик-2>В дополнений к 300-ке или как?[»]

народ вы о чем ????
ЭТО_ЖЕ МАКЕТ !!!! а дырки - соединительная ферма между ГЧ и двигательным отсеком ..., если поищите то найдете и фото с АВИАЦИАННЫЙ макетом в котором присутствуют такие-же дырочки , а на фото реальных изделий дырок нет ........
 
RU Конструктор #21.12.2004 10:04  @Lebedev V#20.12.2004 17:42
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
L.V.>ЭТО_ЖЕ МАКЕТ !!!! а дырки - соединительная ферма между ГЧ и двигательным отсеком ..., если поищите то найдете и фото с АВИАЦИАННЫЙ макетом в котором присутствуют такие-же дырочки , а на фото реальных изделий дырок нет ........[»]

Непохоже на дырки для ключа во фланцевом стыке (в смысле."соединительная ферма ")
Да и на Р-77 таких стыков нет. А в реальных изделиях "дырок нет" потому как они заглушками обычно закрываются.
 
RU Скептик-2 #22.12.2004 04:04
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

Не знаю как в ЗРК, а в морских изделиях ни какими заглушками ничего не закрывают. Косопросверленные отверствия и болты них.


Если бы это были такие монтажные отверстия, то на макете их бы скорее всего заштукатурили и закрасили - уж больно по глазам бьют...
 
RU Конструктор #22.12.2004 09:22  @Скептик-2#22.12.2004 04:04
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Скептик-2>Не знаю как в ЗРК, а в морских изделиях ни какими заглушками ничего не закрывают. Косопросверленные отверствия и болты них.
Скептик-2>--------

Это зависит от культуры производства и от требуемой величины Сх. У нас все "дырки с косопросверленными отверстиями" замазывали герметиком или закрывали сьемными резиновыми закглушками. А на Х-31 так даже маааленькие пазы клиновых стыков герметиком заливали и после шлифовали заподлицо.

Скептик-2>Если бы это были такие монтажные отверстия, то на макете их бы скорее всего заштукатурили и закрасили - уж больно по глазам бьют...[»]

Да не похоже это на монтажные отверстия-потому как разнесены по длине цилиндра. Или сопла маневровых движков, или окошки датчиков подрыва. Правда, для датчиков их многовато.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я понял!!! Это дырки, через которые оборотистые прапоры драгметаллы, суки, высверливали!!! :lol:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru