Конструирование Меркавы

 
1 17 18 19 20 21 58

Miisu

втянувшийся
Еще пару вопросов по броне Меркавы:

1) то что я выделил кружком на приложенном фото, (накладная броня на крыше башни мк2Д)
это:
а) моногенная стальная броня ?

b) какой-нибудь "сэндвич" сталь/стеклопластик/сталь(например)?

c) или все она же, специальная б. ?
(если нет, то на Мк4 крышу точно именно спец.б укрепили, на сколько я слышал/читал.)?

2) ниже есть фото Магах7Д, на его башне "она"?(спец-б.) или нечто вроде экранов ?
Прикреплённые файлы:
 
[a href="http://forums.airbase.ru/?showtopic=31831"]My Webpage[/a]Армии странн Скандинавии и Балтии.  

500

втянувшийся

1) Все модули - специальная броня (за исключением стальных бортовых экранов на МАГАХах-7, кроме первого).
2) Ни состав ни принцип не разглашается. Есть спекуляции, что там NERA. Откуда я знаю насчет поколений? Очень просто - они маркированы (сколько палочек - такое поколение).

А Сабру с МАГАХом очень легко спутать, ничего страшного. :)
Панки грязи не боятся!  
US Аналитик #24.01.2005 02:16
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Всем, кого интересовала информация о ПТУРСах и других противотанковых средствах, применявшихся в Войне Судного Дня в 1973 г, сообщаю, что я открыл новый топик по этому вопросу под названием: "Танки и противотанковые средства в 1973 г", так как для этой темы это оффтопик.
 
US Аналитик #26.01.2005 05:29
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Мы ещё не затрагивали особенностей Меркавы в вооружении. А ведь оно тоже, можно сказать, уникально – три пулемета и миномет. Кстати, помните – в приведенной мной статье, Джек Веллер сказал, что его не удивит, если после войны 1973 года на израильских танках станет больше пулеметов? Отставной полковник как в воду глядел. На Меркаве это проявилось в полной мере. Причем, миномет модифицировался, совершенствовался, менялось его местоположение: сперва - снаружи, потом – внутри. Чувствуется стремление к большей универсальности танка, меньшей зависимости от сил поддержки. Наверное, это следствие численного превосходства противника. Стремление к большей эффективности против пехоты, и в частности – в застроенной местности.
Что скажете?
 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

А ведь оно тоже, можно сказать, уникально – три пулемета и миномет. Кстати, помните – в приведенной мной статье, Джек Веллер сказал, что его не удивит, если после войны 1973 года на израильских танках станет больше пулеметов?
 


Тогда ИС-7 еще уникальней - 9 пулеметов (если не больше)
 
US Аналитик #26.01.2005 11:21
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Kayman: Тогда ИС-7 еще уникальней - 9 пулеметов (если не больше
 


Неужто 9? Это танк? Куда же они их все запихнули? И кто из них стрелял?
Ну, если слово "уникальное" - слишком сильное, тогда можно сказать - "очень специфическое". Так звучит лучше?
 

Miisu

втянувшийся
500
За ссылку спасибо, она работает если отсеч пару последних директорий, и потом самостоятельно зайти на Мк1-Мк2 (если это то что имелось в виду ?)получится так : Фотографии

Если еще что-то есть -буду признателен.

Еще такой вопрос: Мк4 на видео видел, а о Мк3(желательно Mk3D ) можно в И-нете ролики найти ?
[a href="http://forums.airbase.ru/?showtopic=31831"]My Webpage[/a]Армии странн Скандинавии и Балтии.  

Kosh

опытный

2 Аналитик


Опытный тяжёлый танк ИС-7 (IS-7 heavy tanks)

Soviet and Russian Armored technology. IS-7 heavy tank. Brief description and some photoes. Советская и российская бронетанковая техника. Опытный тяжёлый танк ИС-7. Краткая информация и иллюстрации.

// legion.wplus.net
 


Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
UA Harkonnen #26.01.2005 20:28
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
:)
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

Miisu

втянувшийся
Аналитику:
Мы ещё не затрагивали особенностей Меркавы в вооружении. А ведь оно тоже, можно сказать, уникально – три пулемета и миномет.

Я еще заметил пушку,...и... лопату ! (шутка)

Ну а если серезно, то на Меркавах ведь еще автоматический гранатамет Мк-19 частенько устанавливали.
Чего тут удивлятся, машина действительно в основном , используется в "специфических" условиях -причем не просто в городских боях, но и как точка контроля (стационарная)на перекрестках, блок пост при длительном занятии позиций и тд.

А на ролики про Мк3 мне кто-нибудь сылку всетаки даст ?....Пажалеста.
[a href="http://forums.airbase.ru/?showtopic=31831"]My Webpage[/a]Армии странн Скандинавии и Балтии.  

Miisu

втянувшийся
Вот еще вопрос : Слышал что на Mеркавах как-то использовали ДЗ. Это правда ?

Хотелось бы такую увидеть.
[a href="http://forums.airbase.ru/?showtopic=31831"]My Webpage[/a]Армии странн Скандинавии и Балтии.  
Это сообщение редактировалось 27.01.2005 в 18:13
UA Harkonnen #29.01.2005 15:54
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Господа меркависты, если у кого-то завалялась фотка или чертежик М-111 буду очень рад увидеть ее :)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

Y1m

втянувшийся
Miisu> А на ролики про Мк3 мне кто-нибудь сылку всетаки даст ?....Пажалеста. [»]

mms://video.nrg.co.il/lib/2004/news/mark4.wmv
вот на ролик Мк4 линк, например : )
MIRV вашему дому  
US Аналитик #30.01.2005 17:45
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Что-то никакой реакции на вооружение Меркавы нет. Ну, ладно, с пулеметами, в общем-то всё понятно и особых вопросов не возникает. А вот факт наличия миномета довольно интересен.

Вспомните, Панцер 4 имел 75-мм короткоствольную гаубицу. Миномет, конечно, не совсем гаубица, но идея та же. У немцев была пара: Панцер 3 и Панцер 4. Панцер 3 – противотанковый. Панцер 4 – противопехотный. И в начальный период ВМВ этот тандем действовал эффективно. Но когда танки обеих сторон стали главным противником друг для друга, более практичной стала концепция единого среднего танка – прообраза послевоенного основого боевого танка, объединившего в себе средний и тяжелый танк времен ВМВ.

Однако, настильный огонь танковой пушки малоэффективен против окопавшейся пехоты или против цели, скрытой за препятствием. Вот этот-то недостаток и был призван разрешить миномет на Меркаве с его навесным огнем. Из него можно достать противника на близких дистанциях, но недоступных танковой пушке в силу настильности её огня. Правда, миномет не обладает точностью гаубицы, но может быть именно поэтому его всё время совершенствуют.

Какие будут мысли по этому поводу?
 

YYKK

опытный

Лучше тогда АГС поставить. А так танк - придаток пехоты, с ней ему и действовать.
 
UA Harkonnen #30.01.2005 18:02
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А фото установки этого минометика нет?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
CY berg #30.01.2005 18:31  @Аналитик#30.01.2005 17:45
+
-
edit
 

berg

опытный

Аналитик> Какие будут мысли по этому поводу? [»]

Ваша версия довольно оригинальна. Тогда уложите в неё два факта:
1. половина мин осветительные и дымовые.
2. Калибр для борьбы с пехотой не очень подходящий.


 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

из этого миномета в стадо слонов только стрелять, как из него попадать то,танк по двум плоскостям может быть наклонен

Действительно только дымовыми и осветительными стрелять

 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Однако, настильный огонь танковой пушки малоэффективен против окопавшейся пехоты или против цели, скрытой за препятствием. Вот этот-то недостаток и был призван разрешить миномет на Меркаве с его навесным огнем. Из него можно достать противника на близких дистанциях, но недоступных танковой пушке в силу настильности её огня. Правда, миномет не обладает точностью гаубицы, но может быть именно поэтому его всё время совершенствуют.

Какие будут мысли по этому поводу?
 


ПОка он будет из минметика пехоту поразить (явно не в движении) -так в упор изрешитят.
 
US Аналитик #30.01.2005 20:59
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Berg: Ваша версия довольно оригинальна. Тогда уложите в неё два факта:
1. половина мин осветительные и дымовые.
2. Калибр для борьбы с пехотой не очень подходящий.
 

1. Всё же есть и другая половина.
2. Согласен. Тем не менее, этот калибр ещё вроде не вышел из употребления.

Metanol: из этого миномета в стадо слонов только стрелять, как из него попадать то,танк по двум плоскостям может быть наклонен
 

Там сейчас какое-то новое поворотное приспособление установлено. Видимо оно устраняет эту проблему.

KAYMAN: Пока он будут из минометика пехоту поражать (явно не в движении) –так его в упор изрешетят.
 

Ну, это уже зависит от конкретной обстановки. Всякому овощу свой срок. Конечно, применяться он может только тогда, когда тактическая ситуация оправдывает это.
 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

2. Согласен. Тем не менее, этот калибр ещё вроде не вышел из употребления.
 


Угу у сил спецназначения - потому как крупнее калибр излишняя нагрузка.
 

berg

опытный

Эта половина 15 штук. Скажем честно для ведения миномётного огня не много.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А ответ ужасно прост! И ответ единственный! (В.Высоцкий)

Дымовая мина - это для целеуказания всяким артиллеристам и пехотинцам, а осветительная - вы будете смеяться, но для освещения и того же целеуказания, но ночью. Ибо человеческие глаза - самый надёжный прибор. Это просто и без всяких высокотехнологических заморочек, которые, как известно, отказывают в самый неподходящий момент, которые дороги и их всегда не хватает.
 
DE Бяка #30.01.2005 23:37  @Harkonnen#26.01.2005 20:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Harkonnen> :) [»]


Не Мак-Ферсон (амортизатор снаружи). Но чувствуется , что наличие в Израиле вагоноремонтного завода, серьёзно облегчило выбор конструкции подвески.

Однако всему приходит конец, в том числе и "проверенным временем решениям". Если против Т-55, Т-62 легко было создать танк весом под 60 тн, который обеспечивал преемлимую для Израиля защиту (и то не сразу), то при появлении у реальных противников Израиля танков в весовой категории 50-60тн и с современным оружием или потребует создания совершенно новой концепции и конструкции, что очень дорого, зато долгоживуще, или Израиль банально нарастит массогабаритные характеристики своих танков. 100тн. танк для Израиля - не проблема. Иордан форсировать и по горам лазить он сможет не хуже существующих.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

500

втянувшийся

>Калибр для борьбы с пехотой не очень подходящий.

А зачем пехотинцы его на горбу тащат? Для прикола?

>ПОка он будет из минметика пехоту поразить (явно не в движении) -так в упор изрешитят.

Миномет для того и придумали, что бы стрелять с закрытых позиций. Например тюрет даун. Не забывайте, что хулл-тюрет-даун - это основная оборонительная тактика западных танков, в том числе и израильских.

>Если против Т-55, Т-62 легко было создать танк весом под 60 тн, который обеспечивал преемлимую для Израиля защиту (и то не сразу), то при появлении у реальных противников Израиля танков в весовой категории 50-60тн и с современным оружием или потребует создания совершенно новой концепции и конструкции, что очень дорого, зато долгоживуще, или Израиль банально нарастит массогабаритные характеристики своих танков.

Честно говоря, это уже начинает надоедать. Я уже писали, что давно на вооружении Египта имеются Абрамсы, Иордании Челленджеры, а сейчас и ОАЭ закупила Леклерки. Мерк 4 при своих 70 тоннах защищена на уровне самых новейших танков, борта башни лучше всех. Если Вам нравятся танки с пороховым погребом в нише башни - на здоровье. И совсем не понимаю, причем тут подвеска. Она составляет ничтожную долю массы Меркавы.
Панки грязи не боятся!  
1 17 18 19 20 21 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru