[image]

США против Ирана - военные аспекты.

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 17
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> Думаю, что и руководство России хоть подзознательно но понимает, что сейчас режим нераспространения ЯО выгоден только Западу (и то сиюминутно) дабы максимально долго сохранить такой мировой порядок когда человек за одну и ту же работу на Западе получает в десятки раз больше чем на Востоке..

Мысль глубокая, как марианская впадина :)
И как же помогает наличие ядерного оружия Китаю в повышении своего благосостояния? Да и России, тоже? Это я в том смысле, как это повышает зарплату. И почему в Польше, Чехии и куче других стран, где отродясь такого оружия не бывало, зарплаты выше чем в указанных "ядерных" странах. А в Швейцарии даже выше, чем в США.
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

Бяка, 23.01.2005 17:52:22:
Мысль глубокая, как марианская впадина :)
И как же помогает наличие ядерного оружия Китаю в повышении своего благосостояния? Да и России, тоже? Это я в том смысле, как это повышает зарплату. И почему в Польше, Чехии и куче других стран, где отродясь такого оружия не бывало, зарплаты выше чем в указанных "ядерных" странах. А в Швейцарии даже выше, чем в США.

[»]
 


И в чём смысл этих слов?
   
US Аналитик #24.01.2005 02:31
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Гражданство у меня американское.

То, что в Аргентине нашли прибежище нацисты - это плохо, конечно, но Аргентинское правительство Израилю ничем не угрожало, в отличие от иранского, которое не просто угрожало - а ни больше, ни меньше как стереть с лица земли. Угрожало само и призывало других своих единоверцев. Причем словами дело не ограничилось. Я уже упоминал Хизболлу, но вы это как-то не заметили. А сила Хизболлы в иранской поддержке.

А зависть - это очень реально. И вызывает самые гнусные чувства в человеческой душе. Не надо её недооценивать. Это чувство черное как смола.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Израиль - процветающая страна? %0
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Jerard> Израиль - процветающая страна? %0 [»]

- Да хрен его знает... Вот данные за 2003 год:
Опубликован отчет ООН , в котором Израиль находится на 22 месте по качеству жизни среди 175 государств. На 21 месте Италия, на 23 Португалия.
-По финансировнию медицины Израиль находится на 7 месте
-По финансированию образования - на 2 месте
-По финансированию исследований и разработок- на 2 месте(после Швеции)
-По использованию сотовых телефонов - на 2 месте , после Люксембурга, опережая Финляндию и Швецию(!!!)
-Израиль эффективней использует энергию и меньше засоряет окружающую среду.
И это все при вынужденных гигантских расходах на оборону...



   
+
-
edit
 
Вуду> И это все при вынужденных гигантских расходах на оборону...[/SIZE] [»]

Которые проплачивает США ;)

чё уж там :)
   
US Аналитик #24.01.2005 11:15
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Tolka: Которые проплачивает США
 


Частично. Но помогают многим, и... безрезультатно. Как говорится, не в коня корм. Помогать хорошо тем, кто помогает себе. До Войны Судного Дня в 1973 г США не помогали даже частично. И ничего, справлялись. Вообще, помощь эта - далеко не такой простой вопрос. Не хочу её недооценивать, но иногда она боком тоже выходит. Так, Штаты не дают продавать военную технику многим странам, которым иначе Израиль продал бы и тоже заработал бы. Так что это очень непростой, многозначный вопрос. А вот американская дипломатическая поддержка - это действительно бесценно. За это Америке можно в ножки поклониться. Хотя, даже и тут не всё так однозначно. Защищать - защищают, но и сильно ограничивают свободу действий тоже. Так что... не всё так просто.
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Просто Вы оцениваете ситуацию со своим "европеидным" менталитетом, а, как известно, "Запад есть Запад, Восток есть Восток...". Лично я эти строки Киплинга в полной мере прочувствовал после посещения Индии. Пренебрежение к жизни свой (и, соответственно, чужой) там просто потрясает. [»]
S.I.> А почему Гитлер во 2-й Мировой не применил химическое оружие? Из-за европеидного менталитета? Тот еще был европеец... [»]

А в чем Вы видите его "неевропеийскость"? Ну, был у человека пунктик по еврейскому вопросу, так я психиатрией не занимаюсь (художник - что с него возьмешь :)). Наших военнопленных содержали хуже животных - так это Виссарионыч постарался, те же англичане в плену, судя по литературе, жили не так, чтобы совсем кошмарно... Зверства на захваченных территориях, опять же, были только там, где активно действовали партизаны - наши в Германии вели себя как бы не хуже.
ИМХО, если бы Гитлер действительно не был европейцем, все обошлось бы гораздо тяжелее, уж что-что, а химическая промышленность в Германии была на высоте всегда, и затопить Европу "горчичным газом" немцам было вполне по силам.
   

Aaz

модератор
★★☆
S.I.> ИМХО Израиль в такой ситуации начнет долбать ЯО арабский мир по всем азимутам. Восток есть восток ;) И перед кем потом красоваться?
Угу, начнет - если будет кому начинать... Вы прикиньте, какова территория Израиля и какова численность его населения - при том, что в данном случае работали бы не МБР, а ОТР (подлетное время совсем малО), никто в Израиле даже и мяукнуть бы не успел.
   
MD Serg Ivanov #24.01.2005 13:42  @Бяка#23.01.2005 16:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Думаю, что и руководство России хоть подзознательно но понимает, что сейчас режим нераспространения ЯО выгоден только Западу (и то сиюминутно) дабы максимально долго сохранить такой мировой порядок когда человек за одну и ту же работу на Западе получает в десятки раз больше чем на Востоке..
Бяка> Мысль глубокая, как марианская впадина :)
Бяка> И как же помогает наличие ядерного оружия Китаю в повышении своего благосостояния? Да и России, тоже? Это я в том смысле, как это повышает зарплату. И почему в Польше, Чехии и куче других стран, где отродясь такого оружия не бывало, зарплаты выше чем в указанных "ядерных" странах. А в Швейцарии даже выше, чем в США. [»]

ИМХО еще как помогает! Думается, что отношения с США без ЯО у Китая были бы мягко говоря менее равноправные. Что касается России, то без ЯО у Москвы Сибири бы давно небыло.
   
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Aaz, 24.01.2005 12:20:53:
Наших военнопленных содержали хуже животных - так это Виссарионыч постарался
[»]
 

Угу - содержал Адольф, а виноват Виссарионыч :blink:
А в Холокосте, по тому же принципу - сами евреи и виноваты?
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> ИМХО Израиль в такой ситуации начнет долбать ЯО арабский мир по всем азимутам. Восток есть восток ;) И перед кем потом красоваться?
Aaz> Угу, начнет - если будет кому начинать... Вы прикиньте, какова территория Израиля и какова численность его населения - при том, что в данном случае работали бы не МБР, а ОТР (подлетное время совсем малО), никто в Израиле даже и мяукнуть бы не успел. [»]

Одна диз. подлодка с ядрёными крылатыми ракетами так мяукнет что мало не покажется...
   
+
-
edit
 

Baby

опытный

S.I.> Одна диз. подлодка с ядрёными крылатыми ракетами так мяукнет что мало не покажется... [»]

Э, не, не прокатит :huh:
Специфику надо понимать - отправите к гуриям 10 млн арабов и останется из только .... 100млн? 150 млн? :lol:
только вместо 20 зажареных паханов (шейхов, лидеров, аятолл,саддамов), который держали всю эту публику в ежевых рукавицах получите 1000 бенладёнышей, поторые начнуть непредсказуемо гадить где попало и как попало, получая популярность на призывах отомстить за своих, бо в условия хрухнувшей экономики и всеобщего бардака это - самый эффективный способ прийти к власти. Вон, раздолпали Ирак - что там , спокойствие и благо настало?
   

Aaz

модератор
★★☆
Dem_anywhere> [quote|Aaz, 24.01.2005 12:20:53:] Наших военнопленных содержали хуже животных - так это Виссарионыч постарался
Dem_anywhere> Угу - содержал Адольф, а виноват Виссарионыч :blink:
Dem_anywhere> А в Холокосте, по тому же принципу - сами евреи и виноваты?
Вы сначала выясните, пояему наших содержали иначе, чем англичан, а потом патетические лозунги выдвигайте.
   
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
S.I.> Одна диз. подлодка с ядрёными крылатыми ракетами так мяукнет что мало не покажется... [»]
И что, у Израиля уже есть такие ПЛ? А термоядерными ударными системами космического базирования Тель-Авив еще не обзавелся? - ведь тогда ваще... :):):)
   
US Вуду #24.01.2005 18:51  @Serg Ivanov#24.01.2005 15:02
+
-
edit
 

Вуду

старожил

S.I.>> Одна диз. подлодка с ядрёными крылатыми ракетами так мяукнет что мало не покажется... [»]
Baby> Э, не, не прокатит :huh:
Baby> Специфику надо понимать - отправите к гуриям 10 млн арабов и останется из только .... 100млн? 150 млн? :lol:
- Если бы. Останется 251 миллион арабов (сейчас их - 261 миллион) и 72 миллиона иранцев...



   

uagg

опытный

Вуду, ты еще забыл курдов-пуштунов-азербайджанцев (иранских)-... и т.д., которые живут там же, и хоть и не ладят друг с другом, но израильтян тоже оччень не любят :) (ну, или после такого пердюмонокля любить не будут).
Кстати, их тоже в совокупности миллионов 50, как не больше наберётся.
   

uagg

опытный


Lenta.ru: Террор: ЦРУ не хочет замечать иранской террористической угрозы

ЦРУ игнорирует предупреждения о планируемом Ираном нападении на американский ядерный реактор. Несколько членов Конгресса, включая главу Комитета по вооруженным силам, республиканца Курта Велдона, неоднократно просили сотрудников ЦРУ расследовать сообщения о том, что террористы собираются угнать несколько канадских пассажирских самолетов и направить их в здание реактора Сибрук в штате Нью-Гемпшир, однако получили отказ.

// lenta.ru
 


Повоевать им хочется - аж скулы сводит :)
   
RU Ведмедь #28.01.2005 20:27
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Народ, а что там с Ираном? Это я к тому, что про изнасилования в другом топике.
   

Agent

опытный

Че с Ираном ... готовяться

The U.S. Air Force is playing a dangerous game of cat and mouse with Iran's ayatollahs, flying American combat aircraft into Iranian airspace in an attempt to lure Tehran into turning on air defense radars, thus allowing U.S. pilots to grid the system for use in future targeting data, administration officials said.


Cat And Mouse Game Over Iran

New York (UPI) Jan 26, 2005 - The U.S. Air Force is playing a dangerous game of cat and mouse with Iran's ayatollahs, flying American combat aircraft into Iranian airspace in an attempt to lure Tehran into turning on air defense radars, thus allowing U.S. pilots to grid the system for use in future targeting data, administration officials said.

// www.spacedaily.com
 

   

leks

втянувшийся
Америкены два ТВД не потянут. На 2005 год 400 млрд. долл. бюджетный дефицит (весь бюджет DoD), в армию сейчас добровольцев нет , и пока идет война в Ираке, не предвидится.Они будут либо "гнуть пальцы веером", либо наступят на те же грабли, что и СССР.
   

uagg

опытный

Да не собираются они никуда "входить". Бомбёжка + "Оранжевая революция" - вот их цель. А средства на это нужны минимальные.
   

Aaz

модератор
★★☆
uagg> Да не собираются они никуда "входить". Бомбёжка + "Оранжевая революция" - вот их цель. А средства на это нужны минимальные. [»]

"Минимальные" - это как в Ираке? :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Америкены два ТВД не потянут. На 2005 год 400 млрд. долл. бюджетный дефицит (весь бюджет DoD), в армию сейчас добровольцев нет , и пока идет война в Ираке, не предвидится.Они будут либо "гнуть пальцы веером", либо наступят на те же грабли, что и СССР.
 


ТВД будет один, поскольку Иран граничит с Ираком. А наступательные операции возможны и без участия сухопутных войск, скажем, только авиация + регулярные удары КР. Пограничная полоса превращается в "выжженую землю", ставятся минные поля, ведется разведка со спутников. При попытке Ирана вторгнуться в Ирак, чтобы проучить янки, последние ху...рят их с воздуха. Не исключено и применение тактического ядерного оружия. В особых случаях, конечно...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
uagg> Да не собираются они никуда "входить". Бомбёжка + "Оранжевая революция" - вот их цель. А средства на это нужны минимальные.

"Минимальные" - это как в Ираке?
 

не наверное как во Вьетнаме :), хотя могут и Югославский вариант повторить, отправив Иран в 14-15век.
   
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru