[image]

Lockheed Martin завершила создание нового топливного бака для шаттлов

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lockheed Martin завершила создание нового топливного бака для шаттлов
// 30 декабря 2004 года, 10:45
// Текст: Компьюлента

Представители космического ведомства США объявили, что на предприятии компании Lockheed Martin в районе Нового Орлеана завершена сборка большого внешнего топливного бака, который предназначен для использования многоразовым космическм кораблем Discovery. В начале января он будет доставлен морским путем через Мексиканский залив и Флоридский пролив на космодром на мысе Канаверал в штате Флорида для дополнительных испытаний.



В конструкцию большого топливного бака внесены изменения в соответствии с рекомендациями комиссии, расследовавшей причины катастрофы шаттла Columbia. Теперь бак стал более безопасным, однако при этом потяжелел почти на 70 кг.

NASA придает этому событию особое значение в связи с тем, что именно большой топливный бак стал причиной катастрофы шаттла Columbia в начале 2003 года. Оторвавшийся от него при взлете кусок изоляционного покрытия повредил плитки теплозащитного слоя на левом крыле корабля, сообщает ИТАР ТАСС.

// Lockheed Martin завершила создание нового топливного бака для шаттлов - Наука и техника - Космос - Космонавтика и исследования космоса - Компьюлента
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru