Реалистичный сюжет с применением флота

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Alex123

втянувшийся
Нужен реалистичный сюжет с применением флота.

Цель: создать правдоподобную миссию(и) для Флит Комманд, но не хватает фантазии и знаний тактики использования флота (хоть и был такой предмет на военке, но пользы немного).

Что нужно: суть операции, предполагаемое место событий (цель и масштаб событий не принципиальны), правдоподобный состав участников (СССР/Россия), которые могли бы (должны были бы) оказаться в данном месте и в данных условиях (морские, авиационные и наземные) и их предполагаемые противники, а также примерное развитие событий. Мочилова толпа на толпу не надо - не более 10 кораблей и желательно без авианосцев. Политические, экономические и прочие обоснования не особо важны. Важны динамичность и правдоподобность.

Спасибо.
 
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Не совсем по теме
Я вижу где можно применять, и др. нервы портить:
Создать АУГ и, скажем, раз в 2-3года пусть на несколько месяцев в кругосветку ходит СФ на ТОФ и обратно с заходом в Индию, на какие-нибудь учения и т.п., мимо Китая, Япониии. Обратно плывут по Тихому океану через пролив Дрейка. Примерно такое.
Будет крутая демонстрация флага.
Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
+
-
edit
 

Alex123

втянувшийся
Vovchik> Не совсем по теме
Vovchik> Я вижу где можно применять, и др. нервы портить:
Vovchik> Создать АУГ и, скажем, раз в 2-3года пусть на несколько месяцев в кругосветку ходит СФ на ТОФ и обратно с заходом в Индию, на какие-нибудь учения и т.п., мимо Китая, Япониии. Обратно плывут по Тихому океану через пролив Дрейка. Примерно такое.
Vovchik> Будет крутая демонстрация флага. [»]


А смысл? Зато расходов столько
 

yuu2

опытный

Alex123> Нужен реалистичный сюжет с применением флота.

Перспективный для 70х годов конфликт Греция-Турция за передел Кипра подойдёт?
 

Alex123

втянувшийся
Alex123>> Нужен реалистичный сюжет с применением флота.
yuu2> Перспективный для 70х годов конфликт Греция-Турция за передел Кипра подойдёт? [»]

С нашими кораблями было бы интереснее конечно, но за неименеием можно и Турцию с Грецией :)
 
RU Конструктор #25.01.2005 10:31  @yuu2#19.01.2005 14:49
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Alex123>>> Нужен реалистичный сюжет с применением флота.
yuu2>> Перспективный для 70х годов конфликт Греция-Турция за передел Кипра подойдёт? [»]
Alex123> С нашими кораблями было бы интереснее конечно, но за неименеием можно и Турцию с Грецией :) [»]

С нашими кораблями, но без АУГ? Ну, к примеру такой сюжет: Япония решает возвратить себе острова Хабомаи с Кунаширом, высаживает там десант, - японские морские силы самообороны против ТОФ.
США не вмешивается, но заявяет о недопустимости применения ЯО "в локальных конфликтах по спорным территориям".
Правда, придется еще и авиацию учитывать.

 
AU Alex123 #25.01.2005 11:10  @Конструктор#25.01.2005 10:31
+
-
edit
 

Alex123

втянувшийся
Конструктор> С нашими кораблями, но без АУГ? Ну, к примеру такой сюжет: Япония решает возвратить себе острова Хабомаи с Кунаширом, высаживает там десант, - японские морские силы самообороны против ТОФ.
Конструктор> США не вмешивается, но заявяет о недопустимости применения ЯО "в локальных конфликтах по спорным территориям".
Конструктор> Правда, придется еще и авиацию учитывать. [»]

А подробнее если? С детализацией до уровня операции. С максимально реалистичным составом и развитием событий. Не сойдется же весь ТОФ с японскими силами в одном сражении.
Какая авиация будет задействована?
Какие силы ПВО?
Карта: южные курилы, южный сахалин, северо-восток приморья, хокайдо
 

MD

координатор
★★★★☆
Конфликт вокруг Тайваня - сценариев можно множество набросать. Скажем, не собственно вторжение - тут бы американцы вмешались - а бои за контроль над островами в проливе Формоза (ясно, что если у Китая острова - это предпосылка к успешной высадке, а если у Тайваня - наоборот, никогда Китай не сможет успешную десантную операцию провести). Россия, типа, помогает Китаю...
Для усложнения картинки можно представить, что в проливе нашли нефть, и американцы настаивают, чтобы в любом случае нефтедобыча и перевозки не пострадали, и могут вмешаться против того, кто утопит первый танкер...
 

MIKLE

старожил
★☆
Конфликт С Ираном за шельф Каспия. Или С Украиной за Крым :)

Или "крышевание" Индии в войне с Пакистаном(года 60-е-70). Типа ЦУ, разведка и т.п. без прямого участия в конфликте. Заодно Диего-Гарсию посмотреть в перископ :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Alex123

втянувшийся
Может я немножко не правильно выразился в первом вопросе, поэтому уточню:
Мне нужна не идея реалистичного конфликта, а реалистичные действия кораблей, авиации и наземных сил в условиях конфликта, а так же реалистичный их состав, причем не на весь конфликт, а на определенныую операцию. Сам конфликт может быть любой - хоть у островов Банановой Республики. Пусть даже СССР или Россия с США (но не более 10 кораблей одновременно участвующих в операции). Желательно опираясь на существующую доктрину испорьзования кораблей и авиации и их реальное расположение. Например: для чего нужны ЭМ - допустим для сопровождения конвоев. Соответсвенно миссия типа:
конвой идет из А в Б его сопровождают такие то силы, в районе В их атакуют такие-то силы. С таких то авиабаз может действовать наша авиация с таких то их (если есть). Состав авиации. и т.д.

Спасибо.
 

MIKLE

старожил
★☆
Для начала надо определится какой конфликт, а потом думать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Alex123

втянувшийся
MIKLE> Для начала надо определится какой конфликт, а потом думать... [»]

Ну например предложенный Конструктором про Курилы.
 
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Из потенциальных, еще конфликт с Румынией, на стороне Украины, за шельф в котором говорят и нефть и газ есть, в районе о.Змеиный, а так же из-за судоходного канала в дунайских плавнях. Там румыны сильно наглеют буи госграницы переставляют и досматривают Украинские суда в терводах Украины.
Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru