[image]

Катастрофы, аварии и боевые потери вертолетов Ми-26

Теги:авиация
 
RU <Unknown [ #24.10.2001 21:01
+
-
edit
 
Комментарии и обсуждения страницы Катастрофы, аварии и боевые потери вертолетов Ми-26.

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

simsim

новичок
13.12.1989 при катастрофе Ми-26 погиб командир экипажа полковник А.П.Разбегаев. В текствкралась ошибка.
   
IL Serge Pod #25.12.2001 20:07
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Андрею Симонову.
Спасибо, исправлено.
   
+
-
edit
 
Имена-отчества экипажа Ми-26, погибшего 13.12.1989:
Разбегаев Анатолий Петрович;
Чуркин Николай Павлович;
Данилов Леонид Степанович;
Охотников Сергей Павлович;
Метельский Александр Тадеушевич.
 
+
-
edit
 

simsim

новичок
Внесите, пожалуйста, дополнения в список жертв катастрофы 13.12.1989. Сами дополнения - см. выше.
   
IL Serge Pod #07.02.2002 20:14
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Исправлено. Спасибо.
   
GR incognito #16.07.2004 21:06
+
-
edit
 
27.02.93.prichina-vihrevoe coltco iz za vipendriozha comandira (m-r Kliushkin 65 polk Kobrin Belorussia). nazvatsia ne hochu,sam bil na bortu.
 
RU ян марковский #26.07.2004 10:52
+
-
edit
 
По катастрофе к-на Ханжина.
Вертолет совершил 13,5 витков с высоты 3600.
Саша Ханжин дал команду экипажу на покидание. Вертолет покинули:
-пом.ком-ра
-штурман Юра Прасолов (погиб в 1992г.)
-борт. техник Ларионов
-борт. механик ( фамилию на помню)
С Ларионовым прыгал подполковник, уцепившись сзади.Его сдернуло открывшимся парашютом. Борт. механик парашют открыл .но стропы обрезало винтами. Он погиб.Сам капитан Ханжин на высоте примерно 40м выбросился без парашюта.
Причина катастрофы- рассоединение хвостовой трансмиссии из-за разрушения подшипника опоры.
А где катастрофа Толбатовского 11.12.1988г в 793 отбвп?
 
RU Guest #02.09.2004 14:00  @ян марковский#26.07.2004 10:52
+
-
edit
 
я.м.>По катастрофе к-на Ханжина.
я.м.>Вертолет совершил 13,5 витков с высоты 3600.
я.м.>Саша Ханжин дал команду экипажу на покидание. Вертолет покинули:
я.м.>-пом.ком-ра Конзерук Владимир
я.м.>-штурман Юра Прасолов (погиб в 1992г.)
я.м.>-борт. техник Ларионов Евгений
я.м.>-борт. механик ( фамилию на помню)
я.м.>С Ларионовым прыгал подполковник, уцепившись сзади.Его сдернуло открывшимся парашютом. Борт. механик парашют открыл .но стропы обрезало винтами. Он погиб.Сам капитан Ханжин на высоте примерно 40м выбросился без парашюта.
я.м.>Причина катастрофы- рассоединение хвостовой трансмиссии из-за разрушения подшипника опоры.
я.м.>А где катастрофа Толбатовского 11.12.1988г в 793 отбвп?[»]

 
RU Дронов Владимир #02.09.2004 16:04  @Guest#02.09.2004 14:00
+
-
edit
 
я.м.>>По катастрофе к-на Ханжина.
я.м.>>Вертолет совершил 13,5 витков с высоты 3600.
я.м.>>Саша Ханжин дал команду экипажу на покидание. Вертолет покинули:
я.м.>>-пом.ком-ра Конзерук Владимир
я.м.>>-штурман Юра Прасолов (погиб в 1992г.)
я.м.>>-борт. техник Ларионов Евгений
я.м.>>-борт. механик ( фамилию на помню)
я.м.>>С Ларионовым прыгал подполковник, уцепившись сзади.Его сдернуло открывшимся парашютом. Борт. механик парашют открыл .но стропы обрезало винтами. Он погиб.Сам капитан Ханжин на высоте примерно 40м выбросился без парашюта.
я.м.>>Причина катастрофы- рассоединение хвостовой трансмиссии из-за разрушения подшипника опоры.
я.м.>>А где катастрофа Толбатовского 11.12.1988г в 793 отбвп?[»][»]

BOB>>11.12.1988 г Замполит эскадрильи майор Георгий Толбатовский после длительного перерыва выполнял полет на площадку ограниченных размеров Кварели НПМУ при заходе допустил раннее гашение горизонтальной скорости что привело к провалу вертолета с большим углом тангажа и увеличением вертикальной скорости Вертолет упал на хвостовую балку с последующим опрокидыванием на правый бок Руководител полетов на площадке помощь экипажу вовремя не оказал В результате падения вертолета погибли : командир майор Толбатовский Георгий, борттехник Александр Ларионов(брат близнец выжившего борттехника при катастрофе Ханжина) , они получили черепно -мозговые травмы Штурман экипажа Александр Севрюков остался жив но по сей день является психически не здоровым
Правый летчик Александр Щеблыкин жив-здоров еще долгое время летал Бортмеханник на борту отсутствовал (разрешено инструкцией)
 
RU Дронов Владимир #02.09.2004 16:42
+
-
edit
 
По катастрофе 12/05/92 экипаж- Замкомэскадрильи майор Воеводин Сергей Владимирович
Правый летчик -Автайкин Александр
Штурман эскадрильи (инструктор) -Комаров Юрий
Штурман стажер -Циберт Александр
Борттехник -Местяшов Григорий
Бортмеханник -к сожалению не помню
Пассажир -комсомольский секретарь батальона -Гасанов
 
ZA Валентин Ваулин #08.02.2005 01:24  @Дронов Владимир#02.09.2004 16:04
+
-
edit
 

BOB>>>11.12.1988 г Замполит эскадрильи майор Георгий Толбатовский после длительного перерыва выполнял полет на площадку ограниченных размеров Кварели НПМУ при заходе допустил раннее гашение горизонтальной скорости что привело к провалу вертолета с большим углом тангажа и увеличением вертикальной скорости Вертолет упал на хвостовую балку с последующим опрокидыванием на правый бок Руководител полетов на площадке помощь экипажу вовремя не оказал В результате падения вертолета погибли : командир майор Толбатовский Георгий, борттехник Александр Ларионов(брат близнец выжившего борттехника при катастрофе Ханжина) , они получили черепно -мозговые травмы Штурман экипажа Александр Севрюков остался жив но по сей день является психически не здоровым
Д.В.> Правый летчик Александр Щеблыкин жив-здоров еще долгое время летал Бортмеханник на борту отсутствовал (разрешено инструкцией) [»]

А кто-нибудь знает - где сейчас Саня Щеблыкин?
Он у меня на Ми-6 и на Ми-26 правым пилотом летал в Телави, я его начинал на командира возить.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
ZA Guest #08.02.2005 01:31  @Дронов Владимир#02.09.2004 16:04
+
-
edit
 

BOB>>>11.12.1988 г Замполит эскадрильи майор Георгий Толбатовский после длительного перерыва выполнял полет на площадку ограниченных размеров Кварели НПМУ при заходе допустил раннее гашение горизонтальной скорости что привело к провалу вертолета с большим углом тангажа и увеличением вертикальной скорости Вертолет упал на хвостовую балку с последующим опрокидыванием на правый бок Руководител полетов на площадке помощь экипажу вовремя не оказал В результате падения вертолета погибли : командир майор Толбатовский Георгий, борттехник Александр Ларионов(брат близнец выжившего борттехника при катастрофе Ханжина) , они получили черепно -мозговые травмы Штурман экипажа Александр Севрюков остался жив но по сей день является психически не здоровым
Д.В.> Правый летчик Александр Щеблыкин жив-здоров еще долгое время летал Бортмеханник на борту отсутствовал (разрешено инструкцией) [»]

Бортмеханик у Толбатовского был, погиб сразу - его чем-то придавило...
С Саней Щеблыкиным последний раз виделся на похоранах Сергея Чистова под Калугой.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru