Контрактная армия по советски

Теги:армия
 

YYKK

опытный

Все помнят о существовании сверхсрочной службе в ВС СССР.
А какие условия ее прохождения были я не знаю. Может кто просветит, какой оклад за звание/должность, обеспечение жильем и пр.

P.S. Может и не стоит выдумывать ничего нового, все уже было?
 

berg

опытный

YYKK> Все помнят о существовании сверхсрочной службе в ВС СССР.
YYKK> А какие условия ее прохождения были я не знаю. Может кто просветит, какой оклад за звание/должность, обеспечение жильем и пр.
YYKK> P.S. Может и не стоит выдумывать ничего нового, все уже было? [»]


Про оклады не знаю, не уточнял, а вот с жильём была хана, общага от и до. Вроде в ЗГВ особенно их любили и они ЗГВ.
 

YYKK

опытный

Насчет жилья странно, конечно не сразу, но оно должно было появится с карьерным "ростом". Это же из них прапорщики появляются.
 

MIKLE

старожил
★☆
Сколько по штату прапорщиков? 1 на роту?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

YYKK

опытный

Ну это как пример.

А вот реальное обеспечение интересно.
 

berg

опытный

YYKK> Насчет жилья странно, конечно не сразу, но оно должно было появится с карьерным "ростом". Это же из них прапорщики появляются. [»]

Когда ж они появляются? Там и офицеры не все обеспеченны были, а прапоры… Да и судя по вопросу речь, шла о сержантах/рядовых, я верно понял? А им жильё что б давали я не в жисть не слышал.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ведмедь #13.02.2005 22:42  @berg#05.02.2005 01:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
berg> Когда ж они появляются? Там и офицеры не все обеспеченны были, а прапоры… Да и судя по вопросу речь, шла о сержантах/рядовых, я верно понял? А им жильё что б давали я не в жисть не слышал. [»]

В казармах они точно не жили. Скорее всего, офицерское общежитие.. Спрошу на днях человека - у них были сверхсрочники.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru