Сербские М84АВ и М84АВ1

 
+
-
edit
 

MihajDzu

новичок
Вроде как похожи на наш Т90...
 
+
-
edit
 

MihajDzu

новичок
Так что никто не обладает инфомацией об этих танках?
 
FR Vasiliy Fofanov #09.02.2005 03:31  @MihajDzu#09.02.2005 00:49
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MihajDzu> Так что никто не обладает инфомацией об этих танках? [»]

По данным сербов, машинка сделана сербами на денежки нашего же Рособоронэкспорта, с прицелом получить контракт на модернизацию М84 одной маленькой но очень богатой страны.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
V.F.> По данным сербов, машинка сделана сербами на денежки нашего же Рособоронэкспорта, с прицелом получить контракт на модернизацию М84 одной маленькой но очень богатой страны.

Кувейт?

Всему есть своя причина  
FR Vasiliy Fofanov #09.02.2005 12:54
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

A.1.> Кувейт?

Разумеется.
I will not tell lies  
RU MihajDzu #10.02.2005 01:00  @MihajDzu#09.02.2005 00:49
+
-
edit
 

MihajDzu

новичок
MihajDzu>> Так что никто не обладает инфомацией об этих танках? [»]
V.F.> По данным сербов, машинка сделана сербами на денежки нашего же Рособоронэкспорта, с прицелом получить контракт на модернизацию М84 одной маленькой но очень богатой страны. [»]


А что именно в этом танке будет стоять не известно? Я слышал что все наше...
 
FR Vasiliy Fofanov #10.02.2005 16:08
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MihajDzu> А что именно в этом танке будет стоять не известно? Я слышал что все наше...

Все Вы правильно слышали. Танк с сербским корпусом и сербской сборки, но комплектующие в основном наши.
I will not tell lies  
RU MihajDzu #10.02.2005 21:22  @Vasiliy Fofanov#10.02.2005 16:08
+
-
edit
 

MihajDzu

новичок
MihajDzu>> А что именно в этом танке будет стоять не известно? Я слышал что все наше...
V.F.> Все Вы правильно слышали. Танк с сербским корпусом и сербской сборки, но комплектующие в основном наши. [»]

Я только не могу понять одного - зачем нам поддерживать ВПК Югославии, вместо того чтобы все сделать у нас?! Не думаю что рабчила в Югославии дешевле чем у нас ;)

 
FR Vasiliy Fofanov #10.02.2005 22:48
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MihajDzu> Я только не могу понять одного - зачем нам поддерживать ВПК Югославии, вместо того чтобы все сделать у нас?! Не думаю что рабчила в Югославии дешевле чем у нас ;)

А что, наш ВПК в этом никак не поучаствует учитывая что 90% стоимости модернизации - это российские и беларусские комплектующие? ;) Не нужно все-таки наверное жадничать в таком щекотливом деле, кувейтцы ж могут М84 выкинуть нафиг и купить, как австралийцы, подержанные абрамсы. А вот вероятность что они выкинут М84 и купят Т-90 равна нулю. А сербы могут опереться на свои связи, сформированные там за годы эксплуатации их техники. Вобщем вполне себе грамотный финт ушами, хотя не думаю что поможет.
I will not tell lies  
RU MihajDzu #10.02.2005 22:59  @Vasiliy Fofanov#10.02.2005 22:48
+
-
edit
 

MihajDzu

новичок
MihajDzu>> Я только не могу понять одного - зачем нам поддерживать ВПК Югославии, вместо того чтобы все сделать у нас?! Не думаю что рабчила в Югославии дешевле чем у нас ;)
V.F.> А что, наш ВПК в этом никак не поучаствует учитывая что 90% стоимости модернизации - это российские и беларусские комплектующие? ;) Не нужно все-таки наверное жадничать в таком щекотливом деле, кувейтцы ж могут М84 выкинуть нафиг и купить, как австралийцы, подержанные абрамсы. А вот вероятность что они выкинут М84 и купят Т-90 равна нулю. А сербы могут опереться на свои связи, сформированные там за годы эксплуатации их техники. Вобщем вполне себе грамотный финт ушами, хотя не думаю что поможет. [»]

Ок. Спасибо за разъяснение. Если Юги имели с Кувейтом контракты то это многое объясняет...
А почему Вы считаете что "не поможет"? Политика или недоверие нашим разработкам?
 
FR Vasiliy Fofanov #11.02.2005 03:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MihajDzu> Ок. Спасибо за разъяснение. Если Юги имели с Кувейтом контракты то это многое объясняет...

Ну а как же. Откуда ж Кувейт получил в 91 году М84 и с тех пор их юзает.

MihajDzu> А почему Вы считаете что "не поможет"? Политика или недоверие нашим разработкам?

Скорее, мое недоверие нашим орлам в Рособоронэкспорте. Так сказать,

- Мы сможем продать даже в пустыне песок - похвальба РОЭ
- Эти парни не смогут продать даже воды умирающему в пустыне от жажды - малайзийский военный.

Примерно так. :rolleyes:
I will not tell lies  
RU MihajDzu #11.02.2005 10:56  @Vasiliy Fofanov#11.02.2005 03:47
+
-
edit
 

MihajDzu

новичок
V.F.> Ну а как же. Откуда ж Кувейт получил в 91 году М84 и с тех пор их юзает.

Как раз вчера об этом прочитал ;-)


V.F.> Скорее, мое недоверие нашим орлам в Рособоронэкспорте. Так сказать,
V.F.> - Мы сможем продать даже в пустыне песок - похвальба РОЭ
V.F.> - Эти парни не смогут продать даже воды умирающему в пустыне от жажды - малайзийский военный.
V.F.> Примерно так. :rolleyes: [»]



Раз уж речь от этом зашла, не могу понять где собака порылась? Все дело в коррупции в РОЭ (как и всей нашей верхушке) или наша бюрократия?
 
+
-
edit
 

Max Ader

втянувшийся
MihajDzu
И то и другое. А еще расхлябаность.
Вот например один из последних перлов от нашего ВПК:
"Хотя контракт не очень большой, есть много резонов выполнить его точно и в срок..." - это по поводу Горшкова и авиакрыла к нему... Не хило сказанули?
I'm in the way, aren't I?!  
FR Vasiliy Fofanov #11.02.2005 16:04
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MihajDzu> Все дело в коррупции в РОЭ (как и всей нашей верхушке) или наша бюрократия?

Я бы сказал все дело в кадрах. Коррупция в сфере военного экспорта практически неизбежная вещь, и я на нее даже готов закрывать глаза, если б кадры были сильные. К сожалению восторга работа РОЭ не вызывает, несмотря даже на стабильный рост объемов экспорта вооружений начиная с 97 года.
I will not tell lies  
RU MihajDzu #11.02.2005 17:32  @Vasiliy Fofanov#11.02.2005 16:04
+
-
edit
 

MihajDzu

новичок
MihajDzu>> Все дело в коррупции в РОЭ (как и всей нашей верхушке) или наша бюрократия?
V.F.> Я бы сказал все дело в кадрах. Коррупция в сфере военного экспорта практически неизбежная вещь, и я на нее даже готов закрывать глаза, если б кадры были сильные. К сожалению восторга работа РОЭ не вызывает, несмотря даже на стабильный рост объемов экспорта вооружений начиная с 97 года. [»]

С сожалением должен согласиться с Вами обоими - бездарность управления, безответственность и неиполнительность большинства "ответственных" людей (простите за каламбур) :angry:

З.Ы. Индия вроде хочет купить 126 самолетов в бл. время - как думаете - нам обломится или мы сами обломаемся ?..
 
UA Harkonnen #20.02.2005 17:46
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
И кто засветился :lol:

+ статья в ж. "Войско"
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru