Вспомогательное оборудование и материалы II

 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU termostat #20.01.2005 09:47
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Antares

новичок
Serge77> Привет киевлянину с насосом! ;^))
Serge77> Как дела на ракетном фронте? [»]

Здоровенькі були! :)
На фронте пока затишье. Изучаем теорию....

Кстати. А не полетят ли в хорошем вакууме из топлива на полимерной связке разные там пластификаторы и добавки? Это может привести к пористости. Дибутилфталат, например, при 0.1 мм. Hg будет кипеть около 100 град. При 0.01 мм. Hg около 65 град.
 

janus

втянувшийся
Serge77>> Привет киевлянину с насосом! ;^))
 


Что-то много в Киеве ракетчиков собралось... :)
И неужто в Питере только мы с Демоносом? =( грустно это однако....

Antares> Кстати. А не полетят ли в хорошем вакууме из топлива на полимерной связке разные там пластификаторы и добавки? Это может привести к пористости. Дибутилфталат, например, при 0.1 мм. Hg будет кипеть около 100 град. При 0.01 мм. Hg около 65 град. [»]
 


Полетят, обязательно....и будет пористость - вот и Сергей мне об этом напоминал парой страниц раньше....но, только если:

а) держать хороший вакуум - но такой вакуум не нужен...для дегазации, имхо, будет достаточно и 20-30 мм...

б) вести весь процесс отверждения в вакууме - тоже ни к чему, топливо дегазируется либо один раз после заливки в форму, либо два раза - после смешивания и после заливки...

в) дегазацию проводить при нагревании....то есть - совместить процесс дегазации и отверждения....хотя - зачем?

Все вышеперечисленное - лишь мое глубокое ИМХО....и основано оно лишь на теории и чтении форума и разных сайтов....увы, пока реального опыта работы с топливами у меня очень мало...=(

что же до дегазации - мне очень интересно, сильно ли будет пениться топливо при этом? Вроде Накка писал, что Epoxy у него вспенивалось довольно сильно...
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Antares> На фронте пока затишье. Изучаем теорию....

А что было до затишья? Запускал что-нибудь? Или топлива замешивал, как положено химику? ;^))

Antares> Кстати. А не полетят ли в хорошем вакууме из топлива на полимерной связке разные там пластификаторы и добавки?

Полетят понемногу. Поэтому вакуум ниже 5-10 мм не нужен.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

janus> что же до дегазации - мне очень интересно, сильно ли будет пениться топливо при этом?

Сильно, объём увеличивается раза в 2-3, а то и больше. Может и в насос уползти, наблюдать нужно. Так что после заливки в форму вакуум давать нельзя, вылезет и не вернётся.
RU termostat #21.01.2005 15:59
+
-
edit
 

termostat

аксакал

При пром. производстве вакуумируют связку и замтем перемшивание идет под вакуумом, но такой смеситель найти трудно=дорого. т.е. стараются изначально не захватывать воздух в смесь.

Mage

новичок
Так как здесь обсуждается вспомогательное оборудование и материалы то задам маленький вопросик: Какой программатор лутьши брать для программирования Pic и МК контролеров (для таймеров, высотомера Lexi т.д)?
 
Это сообщение редактировалось 25.01.2005 в 18:44
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Mage> Так как здесь обсуждается вспомогательное оборудование и материалы то задам маленький вопросик: Какой программатор лутьши брать для программирования Pic и МК контролеров (для таймеров, высотомера Lexi т.д)? [»]

Я пользуюсь этим програматором для PIC сонтроллеров Микроконтроллеры PIC. Программатор.
 
RU termostat #18.02.2005 17:22
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Получил очередную посылку с компонентами от Аналог девайс - дак вот в одной герметичной упаковке был вложен мешочек с осушителем и индикатор влажности - картонка с 3 кружками на 5 10 и 15% влажности.

хочу положить в коробку с карамелью - посмотреть какая там влажность. наверно есть и на други диапазоны.

марка индикатора MS051015 компания Sud-Chemie: Desiccants, Humidity Indicators, Oxygen Absorbers, Container Desiccants  - S-CPP

Yuran

опытный

Mage> Так как здесь обсуждается вспомогательное оборудование и материалы то задам маленький вопросик: Какой программатор лутьши брать для программирования Pic и МК контролеров (для таймеров, высотомера Lexi т.д)? [»]

посмотри LancOS Home Page

програматор PonyProg там и софт и схемы
я юзаю ISP-AVR проблем не было, только для модных AVRов пришлось AVReal юзать прогрмму для прошивки...
 
+
-
edit
 

aash29

новичок
где матерые ракетчики покупают радиодетали?
Захотел прикрутить к печке для топлива термометр и, соответственно, понадобилась термопара. В магазинах поблизости только разводили руками, а найденные в инете фирмы отвечали "в розницу не работаем"
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

aash29> где матерые ракетчики покупают радиодетали?

Я на Караваевых дачах ;^))
Ты бы хоть написал, где живёшь.
+
-
edit
 

aash29

новичок
а, ну да =)
в Москве я имел в виду
 

Yuran

опытный

aash29> где матерые ракетчики покупают радиодетали?
aash29> Захотел прикрутить к печке для топлива термометр и, соответственно, понадобилась термопара. В магазинах поблизости только разводили руками, а найденные в инете фирмы отвечали "в розницу не работаем" [»]

Аналогичная ситуация =) посмотри
Чип и Дип - электронные компоненты и приборы
Главная страница - МИТРАКОН
ещё можно на Митинский радиорынок съездить
попробуй efind.ru имеет смысл смотреть только те у которых розница написана и минимальная партия от 1штуки.
Но датчик температуры думаю в "чип-дип"купишь их там полно.
 
+
-
edit
 

На рынке можно купить китайский тестер (~180р) с термопарой в комплекте.
Или обмотать печку тонким медным проводом, диаметром 0.05 - 0.08мм, биффилярно, и в мост эту обмотку. Правда калибровать вручную придется, но это можно по двум точкам сделать - линейность нормальная будет.
 

RLAN

старожил

argus> На рынке можно купить китайский тестер (~180р) с термопарой в комплекте.
argus> Или обмотать печку тонким медным проводом, диаметром 0.05 - 0.08мм, биффилярно, и в мост эту обмотку. Правда калибровать вручную придется, но это можно по двум точкам сделать - линейность нормальная будет. [»]

А для чего это?
 
RU termostat #20.02.2005 02:12
+
-
edit
 

aash29

новичок
Yuran> Аналогичная ситуация =) посмотри
Yuran> Чип и Дип - электронные компоненты и приборы
Yuran> Главная страница - МИТРАКОН
Yuran> ещё можно на Митинский радиорынок съездить
Yuran> попробуй efind.ru имеет смысл смотреть только те у которых розница написана и минимальная партия от 1штуки.
Yuran> Но датчик температуры думаю в "чип-дип"купишь их там полно. [»]

спасибо. пойду копать и мучить продавцов
с медью тоже попробую


 
Это сообщение редактировалось 20.02.2005 в 16:56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru