[image]

Ищу фото и/или информацию о ...

 
1 2 3 4 5 6 7 85
IL boris2005 #12.03.2005 14:10
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ищу фото на ЭМ "Беспокойный" пр. 956 Современный, бортовой № 620. Особенно фотографии с Морского Салона в Питере, 2003 год.
Требуются для изготовления модели класса F4c.
   
RU Илия #12.03.2005 16:42  @boris2005#12.03.2005 14:10
+
-
edit
 

Илия

аксакал

boris2005> Ищу фото на ЭМ "Беспокойный" пр. 956 Современный, бортовой № 620. Особенно фотографии с Морского Салона в Питере, 2003 год.
boris2005> Требуются для изготовления модели класса F4c. [»]

Так я выкидывал фото в ветке "Только отечественные боевые корабли":
Форумы Авиабазы
Есть еще, он весь и с носа и с кормы, но дома в СПб.
Сейчас я типа в командировке.

   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вот еще с левого борта.

Прикреплённые файлы:
 
   
IL boris2005 #13.03.2005 11:35
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Спасибо Vepr и Илия за ссылочку и фото. Очень интересные.
А фото с палубы есть? Крупные планы? Фото с сайта ПВО уже есть. :)




   

Vepr

новичок
Вы намереваетесь цвет палуб? Ими будет коричнев/красн цветы и палуба вертолета светлые зелеными
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Стабильный источник тут

(фотография Дмитрия Андреева)
еще пару фотографий приличного размера можно посмотреть
тут - трофейная с ТАСС и недавно по почте присланная из Балтийска

Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.

Рекламаресторан на Владимирской СПбпивной бар на Невском срочно. Приобретайте стерилизатор паровой в нашем магазине. // navsource.narod.ru
 
   
IL boris2005 #16.03.2005 09:25
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Спасибо за ссылки. очень полезные.
   
FR руфра3 #04.10.2007 20:40
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

Можете ли пожалуйста мне помогать найти фотки бронекатера 1124,для постройка модель в 1/72 масштаб.
Заранее спасибо.

А.
   
DE Deep Blue Sea #20.04.2008 20:16
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
Недавно скончался мой дед, Коновалов Борис Васильевич. Судьба (семейные обстоятельства) не дала возможности нормально увидеться (кроме в детском возрасте) и поговорить с ним о его морской судьбе. Прослужил в гражданском флоте 35 лет.

Так вот, мой отец, теперь, рассказывает чисто пунктирные истории, причем не понятно не выдумка ли вообще. Посему прошу откликнуться, если кто-нибудь знал самого человека или о судах, с которыми он имел дело. Мне интересно все...

Вот что упоминает отец:
какую-то приемку двух судов в Германии, в котором участвовал мой дед. Одно из них "Ленсовет", а другое не то саботировано не то не знаю что... Что-то о подруливающих устройствах, плохой остойчивости, бронированной палубе. Говорит вроде как десантное судо немцами строился для высадки в Великобритании (какя-то операция с "Королевским Львом" или что-то в этом роде, не могу сказать).

Потом о каких-то танкерах, построенных в Японии в приемке которых он также участвовал: Лубны, Люботин, Ленинокан, Ленинобад, Луганск, причем на последнем, он вроде-как будучи Стармехом подорвался в Никарагуа. Говорил о Верфи Мицубиши.

Знает ли кто-нибудь о вышеперечисленных судах и фактах?

Всем заранее Спасибо!
Алексей Юрьевич Коновалов
   
RU AdmiralHood #21.04.2008 02:22
+
-
edit
 

AdmiralHood

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
История с «Луганском» довольно известная. В любом поисковике по ключевой фразе типа «Луганск подорвался в Никарагуа» ссылок будет немеряно.
   
DE Deep Blue Sea #21.04.2008 12:59
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
Проблема здесь в том, что все многочисленные линки содержат одни и те же пассажи. Как-следует ничего нормального не получается. А теперь вопрос, насколько возможно в инете, без помощи знающих людей найти определенного человека в Новороссийском пароходстве и найти его послужной список. Деда уже никто не воскресит, даже отец мой ничего толком не знает, а я узнать хочу очень кем он был, что делал... Ведь есть же здесь достаточно бывших гражданских моряков...
   
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
Вот немного фоток


(Lenkoran-01)


Old Ship Pictures Photos Postcards Steamships SS Motorvessels MV Motorships MS 1860-1980 WW1 WW2

// www.photoship.co.uk
 

(Lenino-01)


(Lugansk-01)


Old Ship Pictures Photos Postcards Steamships SS Motorvessels MV Motorships MS 1860-1980 WW1 WW2

// www.photoship.co.uk
 

Lubny - IMO 6408890 - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker


(Lebedin-01)


Old Ship Pictures Photos Postcards Steamships SS Motorvessels MV Motorships MS 1860-1980 WW1 WW2

// www.photoship.co.uk
 
   
DE Deep Blue Sea #21.04.2008 16:02
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
Спасибо!

Может ли кто-нибудь рассказать в чем были особые отличия этой серии, кроме ее производства на верфи Мицубиши и, что гораздо интереснее, биографию "Луганска" от закладки до распилки (если его уже списали). У меня даже идеи нет как и где это искать...
   
RU Klaus #21.04.2008 16:27  @Deep Blue Sea#21.04.2008 16:02
+
-
edit
 

Klaus

опытный

A.K.> ...и, что гораздо интереснее, биографию "Луганска" от закладки до распилки (если его уже списали). У меня даже идеи нет как и где это искать...
Базовый минимум информации по нему.


Miramar Ship Index


WEBSITE STATUS
Website start date (on-line):
September 15, 2006
The website was last updated on:
January 22, 2012
The number of single ships listed is currently:


// Дальше —
www.miramarshipindex.org.nz
 
   
RU Markoni #21.04.2008 23:11  @Deep Blue Sea#21.04.2008 12:59
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

A.K.> Проблема здесь в том, что все многочисленные линки содержат одни и те же пассажи. Как-следует ничего нормального не получается. А теперь вопрос, насколько возможно в инете, без помощи знающих людей найти определенного человека в Новороссийском пароходстве и найти его послужной список. Деда уже никто не воскресит, даже отец мой ничего толком не знает, а я узнать хочу очень кем он был, что делал... Ведь есть же здесь достаточно бывших гражданских моряков...

Ваша проблема в том, что никто из ровесников вашего деда не пользуется интернетом, здесь не запад, наши деды живут еще по своим понятиям, например, как выжить на пенсию... Так что не ищите среди ру-нета подобие германского нета... К сожалению
   
DE Deep Blue Sea #21.04.2008 23:39
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
Мой отец говорил когда-то, что дед давно "перехоронил" большую часть своих коллег и что Капитаны, Старпомы и Стармехи как-правило уходят первыми. Сам же дожил до 88. Потому мой упор был больше не в ровестников, а в людей, которые в качестве хобби или по каким-то другим причинам занимаются "раскопками" по торговому флоту и.д. Хороший пример Тому Info. с учетом того, насколько много здесь люди знают даже о рыбаках и пр., вполне можно было надеяться на инфу по танкеру, затянутому в историю в Никарагуа, да еще и японской постройки.

Вопрос еще другой. Извините, еще раз повторяюсь. Отец говорил о двух судах немецкой Kriegsmarine, которые строились для операции "Морской Лев" по высадке в Великобритании и после войны пошли в СССР. Он указывал на подруливающие устройства, плохую устойчивость, бронепалубу, из-за которой корабль затем плохо могли переделывать (под гражданские цели что-ли, а может быть и нет). Один из кораблей вроде-как саботировали еще в Германии и написали на борту пару неприятных слов о том, что Русские дескать этот корабль не получат. (На этом месте я предполагаю пургу). Несколько раз упоминая при этом название "Ленсовет"

Как-раз знатоков таких фактов на этом форуме должно быть достаточно.

С Уважением!
   
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
Известный теплоход "Абхазия" до 62 года носил имя Ленсовет. Построен в 1955 на Матиас Тесен в ГДР. Заложен как MARIENBURG
Может вы его имеете в виду
   

Klaus

опытный

Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
Предыдущий ЛЕНСОВЕТ захватили фалангисты ещё во время испанской войны...
Про торговые суда с проектным бронированием что-то не доводилось слышать.
А вообще приведённое описание сильно напоминает немецкие БДБ, многие из которых и в Минморфлот попали.
   
LT info #22.04.2008 12:49  @Deep Blue Sea#21.04.2008 23:39
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

A.K.> Мой отец говорил когда-то, что дед давно "перехоронил" большую часть своих коллег и что Капитаны, Старпомы и Стармехи как-правило уходят первыми. Сам же дожил до 88. Потому мой упор был больше не в ровестников, а в людей, которые в качестве хобби или по каким-то другим причинам занимаются "раскопками" по торговому флоту и.д. Хороший пример Тому Info. с учетом того, насколько много здесь люди знают даже о рыбаках и пр., вполне можно было надеяться на инфу по танкеру, затянутому в историю в Никарагуа, да еще и японской постройки.
A.K.> Вопрос еще другой. Извините, еще раз повторяюсь. Отец говорил о двух судах немецкой Kriegsmarine, которые строились для операции "Морской Лев" по высадке в Великобритании и после войны пошли в СССР. Он указывал на подруливающие устройства, плохую устойчивость, бронепалубу, из-за которой корабль затем плохо могли переделывать (под гражданские цели что-ли, а может быть и нет). Один из кораблей вроде-как саботировали еще в Германии и написали на борту пару неприятных слов о том, что Русские дескать этот корабль не получат. (На этом месте я предполагаю пургу). Несколько раз упоминая при этом название "Ленсовет"
A.K.> Как-раз знатоков таких фактов на этом форуме должно быть достаточно.
A.K.> С Уважением!


20 марта на подходе к порту Пуэтро-Сандино в 13.50 (в 22.50 по московскому) подорвался на мине советский нефтеналивной танкер «Луганск» (А.И.Азов) Новороссийского морского пароходства. На борту было более 34 тысяч тонн нефти, но к счастью взрыв произошел под сухим трюмом. Сразу после подрыва экипажи находившихся поблизости советских судов «Полесская» и «Илья Ульянов» предложили свою помощь, но экипаж справился сам с повреждениями. Из 42 человек экипажа 5 человек получили ранения, двое серьезные и их пришлось госпитализировать в госпитале г.Чинандега. После ремонтных работ 22 марта начали разгрузку. 25 марта залатав пробоину, он отправился в СССР.
   
LT info #22.04.2008 12:56  @Deep Blue Sea#21.04.2008 23:39
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

A.K.> Мой отец говорил когда-то, что дед давно "перехоронил" большую часть своих коллег и что Капитаны, Старпомы и Стармехи как-правило уходят первыми. Сам же дожил до 88. Потому мой упор был больше не в ровестников, а в людей, которые в качестве хобби или по каким-то другим причинам занимаются "раскопками" по торговому флоту и.д. Хороший пример Тому Info. с учетом того, насколько много здесь люди знают даже о рыбаках и пр., вполне можно было надеяться на инфу по танкеру, затянутому в историю в Никарагуа, да еще и японской постройки.
A.K.> Вопрос еще другой. Извините, еще раз повторяюсь. Отец говорил о двух судах немецкой Kriegsmarine, которые строились для операции "Морской Лев" по высадке в Великобритании и после войны пошли в СССР. Он указывал на подруливающие устройства, плохую устойчивость, бронепалубу, из-за которой корабль затем плохо могли переделывать (под гражданские цели что-ли, а может быть и нет). Один из кораблей вроде-как саботировали еще в Германии и написали на борту пару неприятных слов о том, что Русские дескать этот корабль не получат. (На этом месте я предполагаю пургу). Несколько раз упоминая при этом название "Ленсовет"
A.K.> Как-раз знатоков таких фактов на этом форуме должно быть достаточно.
A.K.> С Уважением!
http://www.morflot.su/archives/articles1382file.pdf
   
DE Deep Blue Sea #23.04.2008 16:29  @Markoni#22.04.2008 08:50
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Markoni> Известный теплоход "Абхазия" до 62 года носил имя Ленсовет. Построен в 1955 на Матиас Тесен в ГДР. Заложен как MARIENBURG
Markoni> Может вы его имеете в виду



Очень похоже на него и по описанию и по времени. Разве-что Marienburg не был БДБ, но все остальное смахивает на правду.
Большое спасибо за подсказку.

2 Info

На этот кусок текста я, собственно говоря, раз двадцать и наткнулся. Еще одно описание аврии переработано в каком-то романе. Больше в интернете сведений, кроме приведенных klausом нет. Либо я не там ищу.
   
Это сообщение редактировалось 23.04.2008 в 16:43

yak_v

новичок

Ищу статью Г.Ф. Петрова - Волжские авианосцы на 53ей странице Гангута 42. У нас в штатах купить последние номера Ганута очень сложно (если вообще возможно), немог бы кто-то отсканировать?

Заранее большое спасибо.

Владимир
   
+
-
edit
 

Dashek

новичок
Сообщение было перенесено из темы Нужна помощь.
Господа ищу любую информацию и фото о крейсере "Владимир Мономах" периода РЯВ и до нее, тральщиках "Проводник" и "Чека" ПМВ.

Заранее СПАСИБО за помощь
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #30.06.2008 20:48
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Нужна помощь.
Уважамый Дашек. Переименуйте тему так, чтобы было понятно, о чём в ней речь и по какому именно поводу нужна помощь. Это можно сделать нажав внизу Вашего первого сообщения на ссылку "Редактировать".
   
1 2 3 4 5 6 7 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru