Война в Корее

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Я сейчас читаю "Морскую войну в Корее" Кэгл М., Мэнсон Ф. с ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Кэгл М., Мэнсон Ф. Морская война в Корее
ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Кэгл М., Мэнсон Ф. Морская война в Корее говорится о некоем быстроходном транспорте «Дьяченко». Никто не знает, что это за судно с русским названием, и как оно там оказалось.
Гибель тральщиков «Пайрет» и «Пледж»
Поскольку 12 октября 77-е оперативное соединение занималось противоминной борьбой, тральщики Споффорда вышли в этот день на выполнение задачи гораздо позже своего обычного часа. Следуя за атакующими самолетами, они шли курсом на запад, в направлении порта, делая около 6 узлов. Впереди показались три острова: Йодо — слева, Ундо — справа и Синьдо [121] с возвышавшейся на нем старой японской крепостью — почти строго по курсу. Тральщики охранялись кораблями «Дьяченко», «Дойл» и «Эндикот», готовыми поддержать их артиллерийским огнем.
 

В дополнение к этому Споффорд приказал быстроходному транспорту «Дьяченко» осторожно прощупать путь вдоль фарватера, используя длинные щупальца своих противолодочных гидрофонов, с целью обнаружения новых подводных зарядов.
 

Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
UA ДОКТОР #13.03.2005 07:08
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Упомянутый Вами корабль- этоединственный в США корабль с украинской
фамилией,назван в честь погибшего в начале 2 МВ американского моряка.
Относился к классу быстроходных транспортов (АРД), переоборудованных
(66 ед) из эскортных миноносцев типа "Вuckley".
Имел борт.номер "123" ( ех. "690")
Вступил в строй 15 августа 1944 года
Остальную массу подробностей его биографии Вы легко
сможете найти на любом общедостопном американском сайте
 
RU Chernomor #11.11.2012 22:06
+
+1
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru