[image]

"Орион" - последний писк

 
1 2 3 4 5 6 7
MD Serg Ivanov #05.02.2004 16:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

atomicrockets.com - это наилучший источник информации по теме atomicrockets. Этот веб-сайт продается

atomicrockets.com это наилучший источник интересующей Вас информации. От общеизвестных тем, до того, что вы даже не ожидаете найти; на atomicrockets.com есть все. Надеемся, что вы найдете то, что ищете. // www.atomicrockets.com
 

Впервые показано устройство ядерного заряда -"модуля импульса", устройстово подачи зарядов.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2005 в 13:43
MD Serg Ivanov #07.02.2004 17:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Тема ядерных импульсных двигателей меня интересует давно (см.
airbase.ru/forums/index.php?showtopic=7694&st=0&hl=БУДУЩЕЕ+ЯДЕРН
http://airbase.ru/forums/index.php?showtopic=7428&st=0&hl
Старые форумы Balancer'а и проч.)
Я стараюсь следить за появляющейся информацией о взрыволетах в Сети. Интересно, что в последние месяцы ее количество по Ориону резко возросло.
Стали появляться картинки явно из закрытых ранее источников.
Например, та, что внизу. Забавно, вроде бы пневмогидравлическая схема есть – а прочесть ни хрена невозможно. Если сканировали из рассекреченной публикации, то почему такое качество? Если из секретной литературы, со специально сниженным разрешением – кто и зачем разрешил? Воображение обывателю (вроде меня ) щекочет, а для специалиста - ценности не представляет.
Создается впечатление, что происходит хорошо управляемая утечка информации по этой теме. Цель – зондирование и подготовка общественного мнения (прежде всего своей страны) к возможности использования ядерной импульсной технологии для полетов в космос. Действительно, если все технические проблемы были решены в США еще в 60-х годах, а политические препятствия после развала СССР исчезли, то почему бы и нет?
Достаточно преодолеть предубеждения людей.
ИМХО это единственный способ при приемлемых для одной страны затратах начать освоение Солнечной системы.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2005 в 13:45
MD Serg Ivanov #14.04.2005 16:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Идея овладевает массами :)

Solar Flare Studios :: 404 Error

Error! Error 404 - The file requested was not found on the server. Please try something else.Return Home // www.solarflarestudios.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 21.04.2005 в 18:29

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей, ну зачем вы регулярно плодите новые топики про "Орион"? Я, конечно, понимаю, у каждого у нас есть свой идефикс - но почему не добавлять новые постинги к старым темам, тем более, что ничего существенного нового в топике не содержится? Давайте вы создадите (выберите из старых) один топик, и я к нему подклею лишние.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

Лепота - то какая !
   
MD Serg Ivanov #14.04.2005 17:15  @Fakir#14.04.2005 16:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Fakir> Сергей, ну зачем вы регулярно плодите новые топики про "Орион"? Я, конечно, понимаю, у каждого у нас есть свой идефикс - но почему не добавлять новые постинги к старым темам, тем более, что ничего существенного нового в топике не содержится? Давайте вы создадите (выберите из старых) один топик, и я к нему подклею лишние. [»]

Дык в старых топиках много устаревшей уже информации. Перечитывать многие из них нет смысла. Хотя я недавно некоторые обновил. Тема-то развивается и будет развиваться по мере рассекречивания информации.
А что мешает? Как говориться "не любо - не слушай (читай), а врать не мешай" :rolleyes:
На русском-то про Орионы больше и почитать негде как на Авиабазе ;)
А у амеров вон специальный форум есть посвященный исключительно проектированию "Нового Ориона"...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Serg Ivanov
Дык в старых топиках много устаревшей уже информации. Перечитывать многие из них нет смысла.
 


Дык и корректируйте их, раз информация устарела. И обновляйте.

Тема-то развивается и будет развиваться по мере рассекречивания информации.
 


Вот и возьмите один топик, и развивайте до заоблачных высот ;) .

А что мешает? Как говориться "не любо - не слушай (читай), а врать не мешай"
 


Да глаза мозолит, когда топики, в которых по сути ничего нового не содержится, плодятся без надобности, вытесняя тем самым другие топики. И мешате их читать, загромождая форум. Про "Орион" на базе уже с десяток топиков, если не больше, и подавляющее большинство практически не отличается друг от друга - содержание сводится к словосочетаниями около "Ориона", и новым картинкам. ИМХО, оно того не стоит. Отдельные топики стоит заводить, если вы в них рассматриваете действительно существенно отличные вопросы - скажем, амортизаторы или конструкцию зарядов. Для всего остального достаточно единственного топика. Тем более, что если вы грамотно составите заголовок, то полоска справа будет содержать ссылки на все смежные темы.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

дак может под Орионы раздел в Космическом выделить ?
   
MD Serg Ivanov #15.04.2005 12:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Ну если это народ раздражает :( перебросьте этот топик в "Амеры будут строить Орион?" Только вот картинки в старых топиках уже не открываются :(
Наверное Вы правы.
   
MD Serg Ivanov #15.04.2005 15:37  @valture#14.04.2005 19:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
valture> дак может под Орионы раздел в Космическом выделить ? [»]
В свете отсутствия на русском языке информации по ядерным импульсным системам (Орионам), а также непрерывном росте количества англоязычных сайтов на эту тему считаю такое предложение черезвычайно своевременным.
Отставание русскоязычной технической мысли по этой теме считаю недопустимым.

Гораздо больше пользы будет чем от "Были амеры на луне или нет?"
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Подклеил, только, пардон, вышло наоборот:(
   
MD Serg Ivanov #15.04.2005 16:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Поскольку старые топики типа "Будущее я-имп ракет" поиском нихрена не находятся размещаю здесь расчет УИ для взрыволета:
   
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Даа... уж если кому засядет идея-фикс, то стоять будут до последней капли здравого смысла :)
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
au> Даа... уж если кому засядет идея-фикс, то стоять будут до последней капли здравого смысла :) [»]
ИМХО эта идея-фикс не хуже идеи-фикс что человек на Луну не летал :D
Впрочем кому что больше нравится- нато и свобода слова :)
   
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Хуже. Та безвредна, а эта — вредительская и одновременно безумная. Редкое сочетание инженерной слепоты и чудовищной безответственности. Но это я по теме, не вам лично. То что у идеи этой есть сторонники — это просто грустно.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

нормальная идея - и вовсе не безумная ,а единственно здравая на настоящий момент .......
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
au> Хуже. Та безвредна, а эта — вредительская и одновременно безумная. Редкое сочетание инженерной слепоты и чудовищной безответственности. Но это я по теме, не вам лично. То что у идеи этой есть сторонники — это просто грустно. [»]

У этой идеи сторонников становится, по моим наблюдениям все больше и больше. Настораживает, что в основном, по ту сторону океана... Эдак можно и не у дел остаться через 10-20 лет.
Как пишут на

404 Not Found

The requested URL /orion.html was not found on this server. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. // 66.49.163.218
 

Единственный практический путь к планетам.
Во всяком случае замалчивание - не метод борьбы технических идей.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Serg Ivanov
Как пишут на
ORION PAGE
Единственный практический путь к планетам.
 


Ох... Ну на заборе тоже иногда кое-что пишут - но ведь на самом-то деле доски и доски ;)
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
au> Хуже. Та безвредна, а эта — вредительская и одновременно безумная. Редкое сочетание инженерной слепоты и чудовищной безответственности. Но это я по теме, не вам лично. То что у идеи этой есть сторонники — это просто грустно. [»]

А вот чисто в психологическом плане интересно- Вы к ГФЯРД так же относитесь? Ведь и ГФЯРД и ядерный импульсный при работе выбрасывают порядка 1% от массового расхода рабочего тела продукты деления и делящиеся вещества. Но поскольку у импульсного УИ может быть намного выше, выброс будет в итоге меньше, чем у ГФЯРД.
   
MD Serg Ivanov #19.04.2005 15:52  @Fakir#18.04.2005 14:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Fakir> Serg Ivanov
Fakir>
Как пишут на
Fakir> ORION PAGE
Fakir> Единственный практический путь к планетам.
 

Fakir> Ох... Ну на заборе тоже иногда кое-что пишут - но ведь на самом-то деле доски и доски ;) [»]

Вот он, уровень понимания... :(
   
EE Татарин #19.04.2005 16:16  @Fakir#18.04.2005 14:27
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Fakir>> Ох... Ну на заборе тоже иногда кое-что пишут - но ведь на самом-то деле доски и доски ;) [»]
S.I.> Вот он, уровень понимания... :( [»]
Ну а какой тут может быть "уровень понимания"?
Ровно тот же, что и уровень аргументации...

S.I.>Как пишут на
S.I.>ORION PAGE
S.I.>Единственный практический путь к планетам.
А на сайте посвященном астрологии написано, что это - ключ к познанию себя и мира... А "сникерс" - "съел и свободен". А "филипс" - "меняет мир к лучшему". А "ариель" - "на 45% лучше обычного порошка".
НУ И ЧТО?

Технически-то идея как была прожектом, так прожектом и остается...
   

au

   
★★☆
S.I.> А вот чисто в психологическом плане интересно- Вы к ГФЯРД так же относитесь?

В качестве разгонного блока и дальше — спокойно.

А насчёт "УИ выше" — это вот как раз ВАШ уровень понимания. Ради понравившегося решения частной технической задачи (в лучшем случае..) вы готовы засрать всё на свете продуктами распада, не считаясь с последствиями. И это всё при том, что технологии носителей уже вполне развиты, и обходятся без подрывов ядерных зарядов в атмосфере!
   

valture

опытный

готовы засрать всё на свете продуктами распада, не считаясь с последствиями. И это всё при том, что технологии носителей уже вполне развиты, и обходятся без подрывов ядерных зарядов в атмосфере! [»]

дак никто в атмосфере взрывать и не собирается .....
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au
А насчёт "УИ выше" — это вот как раз ВАШ уровень понимания. Ради понравившегося решения частной технической задачи (в лучшем случае..) вы готовы засрать всё на свете продуктами распада, не считаясь с последствиями. И это всё при том, что технологии носителей уже вполне развиты, и обходятся без подрывов ядерных зарядов в атмосфере!
 


Ну, технологии носителей как раз от идеала далеки. Только это, конечно, еще не повод рвать ядерные заряды в атмосфере десятками и сотнями в год. В открытом космосе, конечно, проблемы радиоактивной грязи нет - но всю эту огромную дуру надо как-то вытащить. Да и само решение на редкость неизящное, просто эстетически некрасивое - помимо всех технических сложностей.

valture
дак никто в атмосфере взрывать и не собирается .....
 


Serg Ivanov как раз предлагал и в атмосфере в том числе :)
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru