[image]

Лунная транспортная система 1964г- альтернатива Аполлону

 
MD Serg Ivanov #16.04.2005 14:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Скачал я с
404 Not Found
прелюбопытный pdf, вот пара картинок из него.
Прикреплённые файлы:
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну вроде ж догововаривались не умножать сущности, то бишь топики, без необходимости?
   

yuu2

опытный

Fakir> Ну вроде ж догововаривались не умножать сущности, то бишь топики, без необходимости?

Это он от критиков "Ориона" ховается. Начинал-то ещё в "Научном".
   
MD Serg Ivanov #18.04.2005 11:49  @Fakir#18.04.2005 01:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Fakir> Ну вроде ж догововаривались не умножать сущности, то бишь топики, без необходимости? [»]

Следуя такой логике надо всё что запускается Центавром
собрать в один топик. А Шаттлом- в другой :P Почему к ЭРД не возникает вопросов? :angry:
Первична не двигательная система, а задачи которые она может выполнить с той или иной степенью риска и эффективности.
Здесь речь идет о секретной лунной программе в то время рассматривавшейся как альтернатива химическим ракетам. Вполне возможно, будь она принята, космонавтика не зашла бы сегодня в тупик, а на Титане и Марсе уже были бы обитаемые базы.
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Fakir>> Ну вроде ж догововаривались не умножать сущности, то бишь топики, без необходимости?
yuu2> Это он от критиков "Ориона" ховается. Начинал-то ещё в "Научном". [»]

А чего от них ховаться? Сами разбежались по мере открытия информации по "Ориону". А впереди еще рассекречивание наших разработок по "взрыволету Сахарова"... :D
Хотя как сказал Бродяга по проекту детонационного двигателя "... это стало типичным - "доказывать невозможность чего-либо". Причём не чего-то Невообразимого, а просто обычных технических новшеств.
Вот вы, ... можете эдак Простенько обосновать то, что лопатки ТРД не сгорят, что турбина не развалится на таких оборотах и т. п.?
Можете "ничего не зная про существующие ТРД" Доказать их реализуемость?"


   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Serg Ivanov
Почему к ЭРД не возникает вопросов?
 


Да очень просто. ЭРД много, они бывают очень разные, соответственно, и связанные с ними вопросы разнообразны. И несмотря на это, топиков по ЭРД, как вы можете заметить, весьма немного - как бы не меньше, чем ваших про "Орион". Это притом, что куча всяких ЭРД как-никак летает уже 40 лет ;)

Я вообще не понимаю, почему вам так претит собирать все, что вы отрываете по "Ориону", под одну шапку? Для пропаганды же лучше :D И людям удобнее. Сам я, допустим, тоже имею идефикс - ТЯРД, идефик не меньший, чем для вас "Орион" :D - но я же не пложу десятками топики про ТЯРД, хотя там одних предлагаемых схем больше десятка, не считая кучи моментов типа проблем магнитных систем или драйверов.

   
MD Serg Ivanov #18.04.2005 18:37  @Fakir#18.04.2005 14:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Fakir> Serg Ivanov
Fakir>
Почему к ЭРД не возникает вопросов?
 

Fakir> Да очень просто. ЭРД много, они бывают очень разные, соответственно, и связанные с ними вопросы разнообразны. И несмотря на это, топиков по ЭРД, как вы можете заметить, весьма немного - как бы не меньше, чем ваших про "Орион". Это притом, что куча всяких ЭРД как-никак летает уже 40 лет ;)
Fakir> Я вообще не понимаю, почему вам так претит собирать все, что вы отрываете по "Ориону", под одну шапку? Для пропаганды же лучше :D И людям удобнее. Сам я, допустим, тоже имею идефикс - ТЯРД, идефик не меньший, чем для вас "Орион" :D - но я же не пложу десятками топики про ТЯРД, хотя там одних предлагаемых схем больше десятка, не считая кучи моментов типа проблем магнитных систем или драйверов. [»]

Совершенно не против собрать все под одну шапку. Какую? И как? Просветите.
На счёт десятков топиков посвященных Ориону, Вы мягко говоря сильно загибаете - и 10 не наберется. Может я не знаю- дайте ссылки :)
Про ЭРД и информации много в сети, тема избитая - я же выкладываю так сказать почти эксклюзив :) Авиабазе от этого хуже? Может посещаемость падает? :rolleyes:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #21.04.2005 13:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Так вот, тот девайс что на картинке многоразовый, околоземная орбита 320км - поверхность Луны. Ядерный двигатель с Уи = 1850сек, тягой 350т и сухим весом 91 тонна заканчивает работу на высоте 6км от поверхности Луны, дальше посадка на кислородно-водородных взлет на них же с разгоном до 600м/сек затем ядерный.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru