Винды на боевом самолете ?

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Balancer #05.05.2005 19:17  @Balancer#04.05.2005 14:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> 20 место. "BSD/OS Microsoft-IIS/6.0"
Balancer>> MS IIS на BSD - это сильно... :D:D:D [»]
Nikita> Не вижу ничего смешного. Совершенно очевидная ситуация: IIS за firewall'ом на BSD. [»]

А чей мы тогда аптайм измеряем?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AK> Если на Винде ничего не делать и в Инет не пускать, то она может жить вечно.

В том-то и прикол, что в этом топе Неткрафта интернетовские Win2K :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> все-таки по моим данным (сейчас точно сказать источник уже не могу, в свое время читал где-то на забугорных сайтах) Т34ВМ1 - это первоначальное название КР1858ВМ1.

Я в те годы паял и на одних и на других процессорах. Т34ВМ1 был в белом керамическом корпусе, часто горел, не держал АОНы с большой нагрузкой на выходы процессора (без буферов). 1858ВМ1 был в чёрном пластике, не было ни одного случая выхода его из строя и всегда выдерживал большую небуферизированную нагрузку.

Клапауций> Я в то время на Profi работал, это такой Спектрум-переросток, с мегом ОЗУ, CGA-палитрой, операционка CP/M ну и прочее.

Знаю такого, у знакомого был, я ему его постоянно чинил :D Сам же тогда фанател от аналога - АТМ-Турбо.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ага, вот что пишут:
AC> Таки маркировка там была Т34ВМ1, перед глазами в наличии на некогда
AC> рабочей плате. Запомнилось потому как танк знаменитый :)). Еще значок
AC> в виде серпа с молотом.

Опечатался - у меня их много и в керамике и в пластике (поздние)

// Группы Google
 


Т.е., выходит, Т34 в пластике тоже были... Правда, непонятно тогда почему они вместе с 1858ВМ1 продавались и почему НАСТОЛЬКО хуже по параметрам были :)
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> А чей мы тогда аптайм измеряем? [»]

BSD конечно.
Учитесь читать.  

Bobo

опытный

Тут вот по местному каналу показывали штатовский фильм про Б-1, снятый где-то в 2000 году приблизительно. Один из эпизодов — испытания мобильного штаба авиакрыла Б-1-х. Разворачивается большая палатка, дядя в очках и погонах говорит, вот сейчас мы все включим — и на мониторах появляется картинка загрузки Win 2000 server :) Далее, кадры летящего Б-1 и оператор вооружения елозит мышкой по менюшкам в явно java-овском gui в винде.

Вобщем, виндовс добрался и до B-1B, всем бояться :D
Весь в белом /© Vale/  

xab

аксакал

Balancer>> Не уводи разговор в сторону, речь шла о сравнении военных систем и бытовых, а не военных и промышленных. [»]
Nikita> Неа. Речь шла о пользователях Windows. Так вот еще раз напоминаю: навалом промышленных систем с жесткими требованиями на базе Windows.

Ага. Например всеми любимые Сименсовские контроллеры и где там виндуза.
Я конечно еще мало работал в промышленной автоматике, но мне пока системы где управление на базовом уровне осуществляется из под Винды не встречались.
По конкретнее пожалуйста.

Nikita> *Я их сам в том числе делал и делаю :) [»]

Не поделитесь, что именно, может приходилось сталкиватся.
История учит тому, что она ничему не учит  

sxam

старожил

Bobo> ... Разворачивается большая палатка.. загрузки Win 2000 server :) Далее, кадры летящего Б-1 и оператор вооружения елозит мышкой по менюшкам в явно java-овском gui в винде.
[»]

Мышка в самолёте?! Вы ничего не путаете? Может это обыкновенный C4I был, в той самой штабной палатке? :)
 
RU Клапауций #11.05.2005 06:56  @trainer#05.05.2005 16:41
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
trainer> Кстати, если верить имеющемуся у меня справочнику, то Ангстрем выпускал не только Т34ВМ1, но и, например, Т34ВГ1, Т34ВГ2 и т.д. Так что это внутризаводская маркировка. [»]

да, это вся серия разных контроллеров к нему
там еще и Т36 серию делали и прочее в том же роде
так что вполне может быть и внутризаводская

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Клапауций #11.05.2005 06:58  @Nikita#05.05.2005 17:26
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Nikita> Да ну... В 1995 КР1858ВМ1 во всю клепали с полной маркировкой и никто никуда не прятался :) [»]

в 95 - безусловно. Но у меня были например экземпляры одного года и Т34 и ВМки. Года если память не изменяет 92го или 93го
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru