Схемы поршневых авиационных двигателей.

Теги:авиация
 
RU Дух Бетельгейзе #03.06.2005 07:36
+
-
edit
 
Давайте вспомним какие они бывают. И если у кого есть, то выложим схемы внутренего строения. Мне например очень интересно, как выглядит H образный двигатель изнутри и как в звезде шатуны крепятся к коленвалу.
 
RU Dmitry_A #03.06.2005 08:49  @Дух Бетельгейзе#03.06.2005 07:36
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Дух Бетельгейзе, 03.06.2005 12:36:47:
как в звезде шатуны крепятся к коленвалу.
[»]
 

Когда искал картинки для статьи о дизелях, нашёл интересный сайт. Вот страница с принципиальной схемой ротативного двигателя: Animated Engines, Gnome.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
RU MIKLE #03.06.2005 11:45  @Дух Бетельгейзе#03.06.2005 07:36
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Д.Б.> Мне например очень интересно, как выглядит H образный двигатель изнутри и как в звезде шатуны крепятся к коленвалу. [»]

Под рукой фотки нет. Где видел-не помню :) конструкция уродская. К коленвалу один главный шатун, а к нему по кругу равномерно куча прицепны, как у В-образных, только там один, а не 10 :)

Кстати интересно, почему на В-образных делали прицепные шатуны, а не цепляли шатун сразу на коленвал... техническивозможно ведь. и делают иногда так.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Уравновешенность лучше.

А потом, 5...9 шатунов на одной шейке - некошерно.
Циллиндры по винтовой придется в картер втыкать ;)
 
Это сообщение редактировалось 04.06.2005 в 00:21

muxel

Энтузиаст реактивного движения

H-образный двигатель это 2 оппозитных двигателя, которые работают через один редуктор, так что ничего интересного :)

Еще есть U-образный - то же самое, 2 рядных двигателя работают на один вал через редуктор...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Интереснее взглянуть на 56 цилиндровый двигатель :)
 
RU 140466(ака Нумер) #04.06.2005 12:02
+
-
edit
 
А что за маньяк 56-цилиндровый забацал?
Весь флот - на иголки!  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Вот пример 42- и 56-цилиндровых двигателей
Дизельные двигатели размерности ЧН 16/17
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

R-2800

Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Интереснее взглянуть на 56 цилиндровый двигатель :)

Главмех 204 проекта в своем докладе командиру упоминал 112 поршней и 224 клапанов :)
 

MIKLE

старожил
★☆
varban> Уравновешенность лучше.
varban> А потом, 5...9 шатунов на одной шейке - некошерно.
varban> Циллиндры по винтовой придется в картер втыкать ;) [»]

Я про V-образные, где на одной шейке два шатуна... А звездообразные тот ещё изврат :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Типично авиационная штучка :)
Хотя глянь, нишу в корабельных нашли-таки.
 

MIKLE

старожил
★☆
varban> Типично авиационная штучка :)
varban> Хотя глянь, нишу в корабельных нашли-таки. [»]

по слухам морячки недолюбливали движки Звезды. уж больно форсированые и малоресурсные... ну а 112 цилиндров для 10000 лс имхо перебор... проще тогда уж гтд ставить, если нужна удельная мощность... А связка 2 высокофорсированых 114 цилиндровых дизеля+"форсажный"ГТД вообще бред. Дизель так дизель... а не неройми чё...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Возможно.
Кстати, танкисты моего года призыва больше всего любили Т-34 - легче служить и проще поддерживать ;)

Но тот главмех скорее гордился...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru