новый миниатюрный вертолет-разведчик

ttt

аксакал

На оружейной выставке в Омске ФСБ представила новый вертолет-разведчик

Уникальный вертолет-разведчик представила на открывшейся сегодня выставке "ВТТВ-Омск-2005" Федеральная служба безопасности России. Вес дистанционно управляемого черного "Ворона" - всего 32 кг.

// www.newsru.com

Уникальный вертолет-разведчик представила на открывшейся сегодня выставке "ВТТВ-Омск-2005" Федеральная служба безопасности России. Вес дистанционно управляемого черного "Ворона" - всего 32 кг.
Разработан летательный аппарат в лаборатории СКБ "Искатель" Московского авиационного института под руководством главного конструктора Дмитрия Дьяковнова.
По информации, полученной на стенде ФСБ, миниатюрная машина, полностью повторяющая контуры привычных боевых вертолетов, может нести на своем борту различные комплексы видеонаблюдения.
Область ее применения - разведка и целеуказание в интересах спецслужб и военных, а также многочисленные гражданские задачи - экологический мониторинг атмосферы, контроль за движением на дорогах и т.д.
Головной заказчик разработки - ФСБ, которой необходимы подобные воздушные средства при проведении спецопераций и борьбе с террористами. Достаточно отметить, что "Ворон" может летать между домами большого города, "заглядывать" в окна, а на высоте 200-300 м становится почти невидимым.
Дальность радиоуправляемого полета - 25 км, а при установке автопилота - до 150 км. Потолок высоты, в зависимости от установленного двигателя, - от 1,5 до 4,5 км. Низкую радиозаметность обеспечивает композитное покрытие - на экране самого чувствительного радара летящий "Ворон" трудно отличить от обычных птиц.
На предстоящем нынешним летом Московском авиакосмическом салоне (МАКС), сообщили ИТАР-ТАСС представители МАИ, будет показана еще более современный многоцелевой вертолет весом 70 кг с уникальным икс-образным винтом

Есть ли у такой конструкции преимущества с беспилотными самолетами?

Интересно какой у этого вертолетика уровень шума?
Не демаскирует ли шум его?
Кто знает?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit

+
-
edit

WildPig

втянувшийся

Вот если бы ему еще лазерный целеуказатель примастрячить и включить в состав батареи гаубиц, чтобы Краснополи наводить...

+
-
edit

Vovchik

втянувшийся
Вот если бы ему еще лазерный целеуказатель примастрячить и включить в состав батареи гаубиц, чтобы Краснополи наводить...

Я так понял, что это уже есть см.
По информации, полученной на стенде ФСБ, миниатюрная машина, полностью повторяющая контуры привычных боевых вертолетов, может нести на своем борту различные комплексы видеонаблюдения.
Область ее применения - разведка и целеуказание в интересах спецслужб и военных, а также многочисленные гражданские задачи

Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
+
-
edit

Вуду

старожил

Страшная и ужасная статья:

HTTP 404 Не найдено

Создать сайт бесплатно Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Общая информация ТОП сайтов Все проекты Блог Форум Вконтакте Twitter FAQ Учебник Партнерская сеть Условия использования Конфиденциальность Создать сайт бесплатно Создать сайт бесплатно Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что… // Дальше — toyota-rus.narod.ru

Что-то она у меня напрямую не берётся, она вот отсюда:

БПЛА - любопытная статья

не знаю - пробегало или нет (поиск по форуму не выявил) но мне было интерестно прочесть. Теперь - хотелось бы выслушать мнения здесь присутствующих , интересующихся и компетентных.

HTTP 404 Не найдено

Создать сайт бесплатно Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Общая информация ТОП сайтов Все проекты Блог Форум Вконтакте Twitter FAQ Учебник Партнерская сеть Условия использования Конфиденциальность Создать сайт бесплатно Создать сайт бесплатно Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что… // Дальше — toyota-rus.narod.ru

// sukhoi.ru

“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 10.06.2005 в 10:24
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

WildPig

втянувшийся

Ну если говорить о БПЛА, то я бы достаточно четко разделил проблемы при их создании на 2 части: собственно аппарат и электроника.
По поводу 1-ого я думаю не все так плохо. Тот же Ворон по
заявленным летным характеристикам явно превосходит японский R-Max из статьи (4 часа в воздухе для вертолета - это круто: можно например долго сопровождать колонну, облетая окрестные кусты ).
Ну а по поводу электроники, я думаю в России никто не строит особенных иллюзий на этот счет даже в руководстве наших ВС. Думаю в ближайшие лет пять ситуация в этой области принципиально не изменится. Тем не менее я совершенно уверен, что в том же Вороне не обошлось без буржуйских микросхем, и что в принципе создатели отечественных БПЛА имеют все возможности купить не более устаревшую технику, чем создатели предатора. Так что еще повоюем.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru