Обсуждаем мысли и высказывания

Теги:флот
 

BrAB

аксакал
★★
Воощем... есть такой писатель Александр Покровский. Фильм 72 метра снят по мотивам его книги. Писатель на мой взгляд абсолютно замечательный и просто великолепный - но не об этом разговор.

Купил его книгу Лодки Люди Море. Там много чего интересного, но вот что особо бросилось следующее:

Покровский пишет о том, что все 4 утонувшие в последнее время лодки - рубиновские. а малахитовские не тонут. происходит это потому, что рубин обслуживало имперские омбиции союза - самая большая лодка, самая глубоководная лодка, убийцы авианосцев... причём Рубин мог сдать лодку с абсолютно любыми недоработками.

Вот я и подумал - знатоки флота - действительно ли есть такая разница между лодками разных КБ по аварийности?

P. S. а ещё он пишет о том что максимум для человека в автономке - 56 суток. потом по организму идут глюки, сон путается с явью... поэтому у американцев предел 56 суток, а наши по 90 плавают.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Oleg_P

новичок
Здравствуйте!

BrAB> Покровский пишет о том, что все 4 утонувшие в последнее время лодки - рубиновские. а малахитовские не тонут. происходит это потому, что рубин обслуживало имперские омбиции союза - самая большая лодка, самая глубоководная лодка, убийцы авианосцев... причём Рубин мог сдать лодку с абсолютно любыми недоработками.
BrAB> Вот я и подумал - знатоки флота - действительно ли есть такая разница между лодками разных КБ по аварийности?


3 из 4 - "Рубиновские": К-219 (667АУ), К-278(685), К-141(949А).
Ещё по одной утонуло у "Малахита" К-8 (627А) и "Лазурита" К-429(670). Последняя после подъема ещё дважды тонула у пирса.
Кроме того пр.685 был разработан на основе "Лазуритовского" пр.945

Была ещё "Рубиновская" К-56(675), но там было столкновение и утонуть она не успела - притклулась к берегу.

Так что все КБ "отметились".

С уважением
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Andrew_han #14.06.2005 13:30
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

для чистоты эксперимента вспомним К-129 пр. 629, ЦКБ-16/Малахит
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru