Лунные модули всех Аполлонов - беспилотники

 
1 7 8 9 10 11 38

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Опять подмена причинно-следственных связей. Эти 5 т как раз и удалось вытащить потому, что был гарантийный запас топлива. От которого осталось только 12 т. На последней ступени вообще принято делать гарантийный запас побольше. Сами видите – пришлось лишние 5 т вытаскивать, какой тут нафиг баланс?
аФон+> Мысль Прохожего иная, он имеет ввиду, что НАСовцы предпочли придумать историю с переходником, поскольку остаток топлива в 17 тонн (12+5) им показался менее убедительным для ТОЛПЫ
Зато перед "толпой" пришлось краснеть за еще одну нештатную ситуацию. Это лучше, чем признать наличе гарантийного запаса топлива?
И все равно всем было понятно, что топлива на второй ступени должно было остаться много.

Bell>> Срез был почти вровень с соплом и в пространстве их разделяли МЕТРЫ.
аФон+> Почти? На сколько я помню фотки, сопло было не вровень, оно как в юбке и длина ее закрывает сопло.
Bell>> Если что и могло раскалится, то только нижний край переходника. Дно второй ступени "раскалялось" не меньше, поскольку находилось на таком же расстоянии от сопла.[»]
аФон+> Нет, не лукавьте. От дна до сопла длина сопла, и, кроме того, газы струи заведомо попадают в переходник.
Давай сюда эти фотки, будем вместе смотреть. Прохожий предумотрительно не выложил их у себя на сайте ;)

Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон+ #17.07.2005 20:30
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> И еще, по мелочам (время сейчас нет):
прохожий_Аркадий>>Но Скайлебу не повезло - в полете потеряли одно "крыло" - солнечную панель по одному из бортов. Улетела, унесенная ветром.
Bell> Да. Потому, что не была прикрыта и не поддерживалась обтекателем, как АТМ.
прохожий_Аркадий>>Так что из 71т вычтем 3,3т на ветер. И нам останется реально 67,7т...
Bell> Но выводить-то эти 3,3 т собирались?! Как же "баланс"??? Мы же считаем не сколько там оказалось на орбите в связи с поломками, а сколько мог выводить Сатурн.
Bell> Так что - положь эти 3,3 т откуда взял, в массу ПН. Нефиг их вычитать.

Э нет, не передергивайте. Ее оторвало - выкидывайте 3,3 тонны, Они в 12 тоннах остатка горючего (3,3 тонны из них это от недолетевшей солнечной панели )

прохожий_Аркадий>>Или другой вариант: говорят, еще забытых тонн пять-шесть можно найти по другой статье - это харчи, вода, и т.д.
Bell> Вообще, говорят - человек без пищи и воды долго не протянет. Кроме того там был еще воздух.
Bell> Это Прохожий забывается, что никаких Прогрессов у американцев не было. Аполлонами много "харчей и воды" не привезешь, пришлось запасаться заранее.
прохожий_Аркадий>>Ну-ну, это ж сколько лет можно кормить трех астронавтов?
Bell> Опять врет. Было 3 экспедиции по 3 человека - всего 9 здоровых мужиков.

Их экспедиции были скоротечны, можно четко посчитать сколько им надо воды и воздуха и еды

 
RU аФон+ #17.07.2005 20:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный


Bell> И все равно всем было понятно, что топлива на второй ступени должно было остаться много.

Это как же было всем понятно, по каким таким признакам.
 

Bell

аксакал
★★☆
Афон>Их экспедиции были скоротечны,
Нет. В общей сложности почти 6 месяцев (171 сутки).

Афон>можно четко посчитать сколько им надо воды и воздуха и еды
Попробуйте. Результаты обязательно сообщите.

Афон>Ее оторвало - выкидывайте 3,3 тонны, Они в 12 тоннах остатка горючего (3,3 тонны из них это от недолетевшей солнечной панели )
Хорошо. Но тогда вам понятно, что остаток 12 т топлива - не слишком много?

Афон>Это как же было всем понятно, по каким таким признакам.
Либо там 5 т топлива, либо 5 т переходника - все равно должно быть 5 т чего-нибудь. А так пришлось краснеть за переходник. :(
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Афон>>Их экспедиции были скоротечны,
Bell> Нет. В общей сложности почти 6 месяцев (171 сутки).

Сколько доставляет "прогресс" за один рейс и на сколько этого хватает?

Афон>>можно четко посчитать сколько им надо воды и воздуха и еды
Bell> Попробуйте. Результаты обязательно сообщите.

Я дал алгоритм расчета, у меня нет данных по прогрессам

Афон>>Ее оторвало - выкидывайте 3,3 тонны, Они в 12 тоннах остатка горючего (3,3 тонны из них это от недолетевшей солнечной панели )
Bell> Хорошо. Но тогда вам понятно, что остаток 12 т топлива - не слишком много?

Конечно, вспомните мой баланс 60+11+12 (можно 11 поднять до 12)

Афон>>Это как же было всем понятно, по каким таким признакам.
Bell> Либо там 5 т топлива, либо 5 т переходника - все равно должно быть 5 т чего-нибудь. А так пришлось краснеть за переходник. :( [»]



17 тонн остатка топлива - это нормально?
Да при сливе такого остатка ракету унесло бы на "луну" (ну не на Луну конечно, но далеко)
Потому то и потребовалась легенда с переходником
 

Bell

аксакал
★★☆
прохожий_Аркадий>Или другой вариант: говорят, еще забытых тонн пять-шесть можно найти по другой статье - это харчи, вода, и т.д. Ну-ну, это ж сколько лет можно кормить трех астронавтов?
Афон, вы понимаете - фишка в том, что Прохожий пытается навязать читателю мысль, что НАСА - лживая организация, якобы запасла ТОННЫ жратвы для ТРЕХ астронавтов.
При этом каждый ламер знает, что к нормальным ОС каждые пару месяцев летают транспортные корабли...

В любом случае, вы согласны, что астронавтов там было в 3 (три) РАЗА БОЛЬШЕ, чем сказано у Прохожего?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

аФон+

опытный


Bell> Афон, вы понимаете - фишка в том, что Прохожий пытается навязать читателю мысль, что НАСА - лживая организация, якобы запасла ТОННЫ жратвы для ТРЕХ астронавтов.
Bell> При этом каждый ламер знает, что к нормальным ОС каждые пару месяцев летают транспортные корабли...
Bell> В любом случае, вы согласны, что астронавтов там было в 3 (три) РАЗА БОЛЬШЕ, чем сказано у Прохожего? [»]

Да пофигу, мне эмоциональный заряд его статьи, я не с Прохожим и не с Вами спорю, я с идеями (озвучиваемыми вами) спорю, смотрю какая сколько весит, какая реальна, а какая не проходит
 

Bell

аксакал
★★☆
Афон>Сколько доставляет "прогресс" за один рейс и на сколько этого хватает?
Прогрессы в прошлом году летали 4 раза. Возят по 2,5 т грузов. На МКС было 2 человека. Значит 10 т на двоих в год --> 7 т на троих за 5,5 месяцев. Вы довольны?

Афон>Конечно, вспомните мой баланс 60+11+12 (можно 11 поднять до 12)
Да я не про "ваш баланс" говорил, а про лживость и подтасовку Прохожего.

Афон>Да при сливе такого остатка ракету унесло бы на "луну" (ну не на Луну конечно, но далеко)
Отстыковали ступень - и пусть летит хоть на Венеру. Нам-то что? В смысле Скайлэбу?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Афон>17 тонн остатка топлива - это нормально?
А что? Изначально его там почти 450 т.
3,5% на гарантийный запас - это нормально?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Афон>>Сколько доставляет "прогресс" за один рейс и на сколько этого хватает?
Bell> Прогрессы в прошлом году летали 4 раза. Возят по 2,5 т грузов. На МКС было 2 человека. Значит 10 т на двоих в год --> 7 т на троих за 5,5 месяцев. Вы довольны?

Доволен, продовольствие и воздух - 7 тонн


Афон>>Да при сливе такого остатка ракету унесло бы на "луну" (ну не на Луну конечно, но далеко)
Bell> Отстыковали ступень - и пусть летит хоть на Венеру. Нам-то что? В смысле Скайлэбу? [»]

Вот Вам-то что, а НАСе не что.
12 тонн слитого топлива сообщают в полтора раза меньший "импульс" ступене чем 17 тонн слитого топлива
и это видно с Земли.
Вы поняли куда я клоню? (Вобщем туда же куда и Прохожий)
 
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> 17 тонн остатка топлива - это нормально?
Bell> А что? Изначально его там почти 450 т.
Bell> 3,5% на гарантийный запас - это нормально? [»]


Да Вы поймите нашу с Прохожим мысль (надеюсь, Прохожий имел ввиду то-же самое) Я ничего не имею против 17 тонн, да хоть все 30 тонн.
Но если Вы говорите, что там у Вас 30 тонн, а при сливе его ступень отклоняется от орбиты, как при сливе 10 тонн
То, поверьте мне, лучше покраснеть за неотделившийся переходник.
 

Bell

аксакал
★★☆
А где тогда подлог НАСА?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Старый уже отмечал - Прохожий норовит доказать что-то, основываясь именно на том предположении, которое хочет доказать. Такой логический каламбур.

Наше учение верно, потому что - правильно! (с) :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Афон, смотри - всего 2 страницы, а мы уже сошлись на массе обтекателя, запасах еды и пр., остатках топлива. ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> А где тогда подлог НАСА? [»]


Как где?
НАСА говорит топлива осталось 12 тонн и переходник забыли отделить

На самом деле: топлива действительно было 12 тонн, но переходник отделили.

Если бы с ракетой было все так, как декларируется
НАСА сказало бы - топлива осталось 17 тонн

 

Bell

аксакал
★★☆
Афон>На самом деле: топлива действительно было 12 тонн, но переходник отделили.
Откуда известно, что отделили? Данные КОСПАСа? Личные наблюдения?
Кроме "записок Прохожего" есть какие-нибудь достоверные источники?

Ну допусим НАСА врет. Но почему именно здесь?

Похоже на подгон условий задачи под свой ответ...

Извинте, дорогие конспирологи, но меня не устраивает такой посыл, мол, допустим (просто допустим, без оснований) вот тут-то НАСА врет, значит американцы не летали на Луну. Это как-то неспортивно...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> Афон, смотри - всего 2 страницы, а мы уже сошлись на массе обтекателя, запасах еды и пр., остатках топлива. ;) [»]


Да, сошлись.
Мы не сошлись на массе Скайлэба.
Здесь нужно каждый конкретный узел брать и смотреть
Ясно, что если Вы хотите надуть кого то с весом станции, Вы этот недостающий вес равномерно распределите по всем узлам

 
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Афон>>На самом деле: топлива действительно было 12 тонн, но переходник отделили.
Bell> Откуда известно, что отделили? Данные КОСПАСа? Личные наблюдения?
Bell> Кроме "записок Прохожего" есть какие-нибудь достоверные источники?
Bell> Ну допусим НАСА врет. Но почему именно здесь?
Bell> Похоже на подгон условий задачи под свой ответ... [»]


Его всегда отделяли, не было случая не отделения НИ ОДНОГО.
 

Bell

аксакал
★★☆
... и по закону вероятности случай "неотделения" должен был наконец настать.

Вообще в космонавтике регулярно что-нибудь "неотделяется". В этом нет ничего удивительного. Вон, давеча у нас 2 (две!) ракеты подряд 2 дня (!) вообще упали...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> ... и по закону вероятности случай "неотделения" должен был наконец настать.
Bell> Вообще в космонавтике регулярно что-нибудь "неотделяется". В этом нет ничего удивительного. Вон, давеча у нас 2 (две!) ракеты подряд 2 дня (!) вообще упали... [»]


Не отделился бы, ракета рванула и упала, как упали , давеча, и Ваши две ракеты.
 
Это сообщение редактировалось 18.07.2005 в 01:03

Bell

аксакал
★★☆
Здасссе...
Это еще почему???
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> Здасссе...
Bell> Это еще почему??? [»]

Вот так истекают газы из сопла

http://forums.airbase.ru/uploads/post-5340-1121431712.jpg [image link error]

Вот так переходник разогревается до красна

http://forums.airbase.ru/uploads/post-5340-1121546757_thumb.jpg [image link error]
 
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Афон>>На самом деле: топлива действительно было 12 тонн, но переходник отделили.
Bell> Откуда известно, что отделили? Данные КОСПАСа? Личные наблюдения?
Bell> Кроме "записок Прохожего" есть какие-нибудь достоверные источники?
Bell> Ну допусим НАСА врет. Но почему именно здесь?
Bell> Похоже на подгон условий задачи под свой ответ...
Bell> Извинте, дорогие конспирологи, но меня не устраивает такой посыл, мол, допустим (просто допустим, без оснований) вот тут-то НАСА врет, значит американцы не летали на Луну. Это как-то неспортивно... [»]


Логика рассуждений проста.
НАСА говорит, что не отделился переходник от второй ступени.
Мы удивляемся, а потом начинаем думать, какую выгоду это может дать НАСА, или что оно может этим скрывать.
Мы понимаем, что Если бы переходник отделился, как положено, то масса оставшегося в баках 2-й ступени топлива должна была быть 17 тонн.
А если она не 17 тонн получилась у НАСА?
Как они должны были это скрыть?

Правильно, нужно чуть прибавить к реальному остатку топлива (пару тонн), и придумать что-то лишнее случайно поднятое на орбиту - переходник
Так мы приходим к 10 тоннам остаточного топлива
Вы спросите, какая разница 10 тонн или 17 тонн
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ - при сливе 17 тонн орбита ступени меняется сильнее чем при сливе 10 и ЭТО ВИДНО С ЗЕМЛИ

ИДЕМ ДАЛЬШЕ.
Если НАСА мухленула с переходником, то уж грех не мухленуть и покрупнее - с весом самой станции. Так мы приходим к пересмотру веса Скайлэба
Вот такая логическая цепочка приводит к мысли, что ракета хуже чем декларируется.
 
Это сообщение редактировалось 18.07.2005 в 01:44
RU аФон+ #18.07.2005 02:49
+
-
edit
 

аФон+

опытный

7-40> На самом деле этот переходник летел, при включённых движках 2-й ступени, на КАЖДОМ "Сатурне-5". Только по плану он летит около полуминуты, а тут пролетел до самой орбиты. Прошлые "Сатурны" у Прохожего с этой точки зрения претензий не вызвали - возможно, в каких-то скрытых от нас расчётах он продемонстрировал, что за 30 секунд несчастный 5-тонный переходник не успеет "раскалиться до высоких температур", а за 6 минут успеет... Но эти расчёты он сохранил в тайне и доказательств своим выводам, увы, не представил...
Форумы Авиабазы
 


Ой-ли, 7-40?
Включите-ка на кухне электроплиту, 30 первых секунд можете смело держать на ней щеку, но вот после 3 минут уже будет поздно ее отдирать..
 
Это сообщение редактировалось 18.07.2005 в 02:54
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #18.07.2005 04:26
+
-
edit
 

аФон+

опытный

In the second part, about 30 seconds after the first stage separated, the aft interstage separated from the second stage. This was a precisely controlled maneuver as the interstage could not be allowed to touch the engines and had a clearance of only one meter.
Saturn V - Wikipedia, the free encyclopedia
 


Вот она, Белл, юбочка на S-II

The S-II is placed on top of the S-IC.


Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 18.07.2005 в 04:48
1 7 8 9 10 11 38

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru