[image]

Прохожелогия

 
1 34 35 36 37 38 113
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Это я про "узки круг"
Bell>> Или ты уже отказался от этой "версии"?
аФон+> Не отказался, но обсуждать здесь нечего.
аФон+> Я не намерен оглашать список посвященных со стороны СССР и США [»]
Уффф! Слава яйцам! А то я уже испугался... :lol:
   

Bell

аксакал
★★☆
п314159> п314159> Ну вот я взял эту программу, ввел данные и получил ответ. [»]
Поздравляю!!!
Вы блестяще доказали правило "ГОВНО НА ВХОДЕ -> ГОВНО НА ВЫХОДЕ" :lol: :lol: :lol:

Как там было?
РЖУНЕМАГУ, да? :D :D :D
   
Это сообщение редактировалось 20.08.2005 в 03:11

Bell

аксакал
★★☆
Ладно, шутки - шутками.
1. Вопрос же был не про математические расчеты, а про конструирование и расчет самой РН - если она подделка, то все равно ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ во всех отношения, в т.ч. в математике, на уровне не ниже реального изделия.

2. Вашего профессионального уровня (кстати - неподтвержденного ;)) явно недостаточно, что бы найти нестыковки. Тем более - там где их не может быть (см. п. 1)
   
RU Yuri Krasilnikov #20.08.2005 02:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

п314159>
Будем рассуждать логично. Либо американцы дали реальные данные о перегрузках реальных Аполлонов при спуске, либо Аполлоны - подделка и данные вычисленные. В первом случае (если американские данные реальные) прохожие "дифурки", кардинально от них отличающиеся, годятся лишь на то, чтобы распечатать их на туалетной бумаге
 

п314159> это ваше право так думать

Я бы сказал - скорее обязанность :) Или вы предлагаете мне думать в стиле "если факты не согласуются с прохожими теориями - то тем хуже для фактов"? ;)

п314159>
Во втором случае (если американцы данные подделали) эти данные будут гораздо ближе к реальности, чем прохожие писания - в НАСА баллистики наверняка соображают в предмете получше, чем некий недоучившийся прохожий
 

п314159> какие именно ЭТИ вы имели ввиду? липовые? и они лучше чем "чем прохожие писания"

Какие ЭТИ? Опубликованные НАСА, естественно.

п314159> А чем они лучше?

Чем? Да тем, что их (если они липовые) вычисляли профессиональные баллистики. Они ведь должны были выглядеть правдоподобно, так? В частности, и для советских профессиональных баллистиков ;)

п314159> То есть мои изыскания для вас хуже не только правдивых данных, но и хуже ложных данных. Так!?

Так. Профессиональные расчеты лучше, чем дилетантские прикидки на коленке, правда? Даже если дилетант гордо именует свои прикидки "изысканиями" :)

п314159> То есть мои данные для вас априори хуже, даже если они правильные?

А что вы понимаете под "правильными данными"? А специалисты (и насовские, и отечественные, и любые другие) для меня априори лучше вас :P


   
Это сообщение редактировалось 20.08.2005 в 12:54

Bell

аксакал
★★☆
Ну все. Прохожему осталось только доказать, что в НАСА ракеты считали дауны, а он - нобелевский лауреат по математике. И дело в шляпе.
   
Это сообщение редактировалось 20.08.2005 в 03:09
RU Yuri Krasilnikov #20.08.2005 03:08  @Bell#20.08.2005 03:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell> Ну все. Прохожему осталось только локазать, что в НАСА ракеты считали дауны, а он - нобелевский лауреат по математике. И дело в шляпе. [»]


"Доказать"? Да Вы что? Для прохожего это - аксиома, первый постулат его "изысканий". На нем они и держатся ;)
   
RU аФон+ #20.08.2005 03:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный


Кстати, очень трогательно на фоне вышеизложенного выглядят кадры из фильма про "Аполлон-13". Там экипаж (из-за нехватки электричества) отключил бортовой компьютер и систему ориентации, и в ручном(!) режиме, ориентируясь по видам в иллюминаторе(!!!), собирались попасть в тот самый коридор 10км с точностью входа плюс-минус 1град. При этом корабль трясло, "джойстик" все время вырывало из рук у пилота корабля, словно это трактор едет по колдобинам в колхозе...
 


Кстати, когда недавно садился Дискавери, коментатор по ТВ рассказывал, что Шатл должен попасть в коридор входа и что эту операцию НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЮТ экипажу, все делает компьютер, реакции человека не хватает для этой операции.
А ведь у Шатла не вторая космическая, а первая!
   
RU Yuri Krasilnikov #20.08.2005 03:55  @аФон+#20.08.2005 03:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> «ПЕПЕЛАЦЫ» ЛЕТЯТ НА ЛУНУ. №7
аФон+>
Кстати, очень трогательно на фоне вышеизложенного выглядят кадры из фильма про "Аполлон-13". ...
 

аФон+> Кстати, когда недавно садился Дискавери, коментатор по ТВ рассказывал, что Шатл должен попасть в коридор входа и что эту операцию НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЮТ экипажу, все делает компьютер, реакции человека не хватает для этой операции.
аФон+> А ведь у Шатла не вторая космическая, а первая! [»]

Класс! Теперь будем делать далеко идущие выводы, основываясь на художественных фильмах :lol:
   
RU аФон+ #20.08.2005 04:16
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Bell> Ну все. Прохожему осталось только доказать, что в НАСА ракеты считали дауны, а он - нобелевский лауреат по математике. И дело в шляпе. [»]

Bell, как я понимаю ситуацию, Вы ничего смысленного не можете возразить Прохожему по его модели и рассчетам. Ваш последний и решительный аргумент - Прохожий не работает на НАСА, поэтому верить(???) ему нельзя? И что даже если он прав о подлоге НАСА, то все равно данные НАСА лучше(???), чем данные Прохожего?
То же относится и к всей группке "защитников", так что Вы, Bell, не одиноки. = )
Кстати мне любопытно как закончится спор. Неужто вариантом "Остап и шахматы", т.е повторным забаниванием Прохожего?
   
RU Yuri Krasilnikov #20.08.2005 15:04  @Bell#20.08.2005 03:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell>> Ну все. Прохожему осталось только доказать, что в НАСА ракеты считали дауны, а он - нобелевский лауреат по математике. И дело в шляпе. [»]
aspid_h> Bell, как я понимаю ситуацию, Вы ничего смысленного не можете возразить Прохожему по его модели и рассчетам. Ваш последний и решительный аргумент - Прохожий не работает на НАСА, поэтому верить(???) ему нельзя?

Вы недопонимаете ситуацию. Аргумент на самом деле таков: прохожий, видимо, не является специалистом по гиперзвуковой аэродинамике, поэтому верить ему, его моделям и расчетам надо с ба-альшой осторожностью :)

aspid_h> И что даже если он прав о подлоге НАСА, то все равно данные НАСА лучше(???), чем данные Прохожего?

Да - ибо даже если он прав о подлоге НАСА, то опубликованные НАСА данные, очевидно, являются результатами расчетов, сделанных профессионалами.

aspid_h> Кстати мне любопытно как закончится спор. Неужто вариантом "Остап и шахматы", т.е повторным забаниванием Прохожего? [»]

Во-первых, не "повторным", а третьим :) Во-вторых, формально это было бы правомерно, но, насколько знаю, за прохожего ходатайствовали перед администрацией. В-третьих, мне лично было бы жалко, если бы вариант "Остап и шахматы" реализовался - прохожий весьма забавен :) Впрочем, пока он imho ведет себя прилично и не дает повода для забанивания...

   
+
-
edit
 

п314159

втянувшийся
БЕЛЛ -

п314159> п314159> Ну вот я взял эту программу, ввел данные и получил ответ.
Поздравляю!!!
Вы блестяще доказали правило "ГОВНО НА ВХОДЕ -> ГОВНО НА ВЫХОДЕ"
 


Это вы о чем!? :blink:
Красильников мне сосватал программу. Хотите - перепроверте сами. Может у вас на выходе будет другой "продукт"? :D


КРАСИЛЬНИКОВ -
п314159> это ваше право так думать

Я бы сказал - скорее обязанность Или вы предлагаете мне думать в стиле "если факты не согласуются с прохожими теориями - то тем хуже для фактов"?
 


Ваша обязанность - думать своей головой. Если вы с чем-то не согласны - мотивируйте свою точку зрения.

п314159> А чем они лучше?

Чем? Да тем, что их (если они липовые) вычисляли профессиональные баллистики. Они ведь должны были выглядеть правдоподобно, так? В частности, и для советских профессиональных баллистиков
 


Слушайте - ну тот сайт вы же сами мне советовали. Еще бахвалились. кусаете локти? :lol: :lol: :lol: Это же не моя программа дала данные про 10Г? я давал 8,5-9Г. :P Видимо ошибся. Спасибо за помощь! :lol:

Господа! если вы знаете еще каие сайты, программы или теории по расчету спуска капсул - милости просим! оглашайте! а потом проведем аукцион результатов:D

   
+
-
edit
 

п314159

втянувшийся
Во-первых, не "повторным", а третьим Во-вторых, формально это было бы правомерно, но, насколько знаю, за прохожего ходатайствовали перед администрацией. В-третьих, мне лично было бы жалко, если бы вариант "Остап и шахматы" реализовался - прохожий весьма забавен Впрочем, пока он imho ведет себя прилично и не дает повода для забанивания...
 



Послушайте, Красильников -
я посещаю эту ветку ровно столько, сколько на этой ветке обсуждают факты и данны, а также их анализ. Последне время вы и Белл ведете себя неприлично. Поэтому не считайте, что оказываете мне особую честь...
Скорее, наоборот :D
   
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
аФон+> «ПЕПЕЛАЦЫ» ЛЕТЯТ НА ЛУНУ. №7
аФон+>
Кстати, очень трогательно на фоне вышеизложенного выглядят кадры из фильма про "Аполлон-13". Там экипаж (из-за нехватки электричества) отключил бортовой компьютер и систему ориентации, и в ручном(!) режиме, ориентируясь по видам в иллюминаторе(!!!), собирались попасть в тот самый коридор 10км с точностью входа плюс-минус 1град. При этом корабль трясло, "джойстик" все время вырывало из рук у пилота корабля, словно это трактор едет по колдобинам в колхозе...
 

аФон+> Кстати, когда недавно садился Дискавери, коментатор по ТВ рассказывал, что Шатл должен попасть в коридор входа и что эту операцию НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЮТ экипажу, все делает компьютер, реакции человека не хватает для этой операции.
аФон+> А ведь у Шатла не вторая космическая, а первая! [»]
Это со всей очевидностью доказывает, что Буран - афера и подделка :D :D :D
   
RU Yuri Krasilnikov #20.08.2005 15:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

п314159>>
п314159> это ваше право так думать
Я бы сказал - скорее обязанность Или вы предлагаете мне думать в стиле "если факты не согласуются с прохожими теориями - то тем хуже для фактов"?
 

п314159> Ваша обязанность - думать своей головой. Если вы с чем-то не согласны - мотивируйте свою точку зрения.

Вот я своей головой и додумался, что в НАСА расчеты в любом случае должны быть покачественнее ваших ;) Хотя, наверно, лично вам такая мотивация покажется недостаточно убедительной ;)

п314159>>
п314159> А чем они лучше?
Чем? Да тем, что их (если они липовые) вычисляли профессиональные баллистики. Они ведь должны были выглядеть правдоподобно, так? В частности, и для советских профессиональных баллистиков
 

п314159> Слушайте - ну тот сайт вы же сами мне советовали. Еще бахвалились. кусаете локти?

Зачем мне кусать локти? Вы например, для Зонда-6 посчитайте перегрузки по любой программе. А мы посмотрим, сойдутся ли расчеты с действительностью ;)
   

Bell

аксакал
★★☆
п314159> Слушайте - ну тот сайт вы же сами мне советовали. Еще бахвалились. кусаете локти? :lol: :lol: :lol: Это же не моя программа дала данные про 10Г? я давал 8,5-9Г. :P Видимо ошибся. Спасибо за помощь! :lol:
Прохожий, я вам насчет этого приводил факты. Они противоречат вашим утверждениям. 10g - не смертельно. От используемой программы это не зависит. Потрудитесь найти мой пост и ответить по всей форме либо вам засчитается очко в минус
   
RU Yuri Krasilnikov #20.08.2005 15:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

п314159>
Во-первых, не "повторным", а третьим Во-вторых, формально это было бы правомерно, но, насколько знаю, за прохожего ходатайствовали перед администрацией. В-третьих, мне лично было бы жалко, если бы вариант "Остап и шахматы" реализовался - прохожий весьма забавен Впрочем, пока он imho ведет себя прилично и не дает повода для забанивания...
 

п314159> Послушайте, Красильников -
п314159> я посещаю эту ветку ровно столько, сколько на этой ветке обсуждают факты и данны, а также их анализ.

Ну, ваши мотивы - ваше дело. Вне зависимости от них вы веселите почтенную публику - за что публика вам благодарна ;)

п314159> Последне время вы и Белл ведете себя неприлично.

Да? В чем же именно неприличие? Вроде пока я не дошел до того, чтобы, подобно вам, матом крыть и бросаться дерьмом направо и налево ;)

п314159> Поэтому не считайте, что оказываете мне особую честь...

А я так и не считал...
   

aspid_h

литератор
★★
Bell>>> Ну все. Прохожему осталось только доказать, что в НАСА ракеты считали дауны, а он - нобелевский лауреат по математике. И дело в шляпе. [»]
aspid_h>> Bell, как я понимаю ситуацию, Вы ничего смысленного не можете возразить Прохожему по его модели и рассчетам. Ваш последний и решительный аргумент - Прохожий не работает на НАСА, поэтому верить(???) ему нельзя?
Y.K.> Вы недопонимаете ситуацию. Аргумент на самом деле таков: прохожий, видимо, не является специалистом по гиперзвуковой аэродинамике, поэтому верить ему, его моделям и расчетам надо с ба-альшой осторожностью :)
aspid_h>> И что даже если он прав о подлоге НАСА, то все равно данные НАСА лучше(???), чем данные Прохожего?
Y.K.> Да - ибо даже если он прав о подлоге НАСА, то опубликованные НАСА данные, очевидно, являются результатами расчетов, сделанных профессионалами.

Все-таки я хочу получить от Вас прямой ответ (для протокола = ) на следующий вопрос:
Ваши возражения на аргументы Прохожего основаны не на погрешности в его исходных данных или последующих расчетах, а на их противоречии Вашей вере в правоту НАСА?

   

Bell

аксакал
★★☆
a>Ваши возражения на аргументы Прохожего основаны не на погрешности в его исходных данных или последующих расчетах, а на их противоречии Вашей вере в правоту НАСА?
Поскольку вопрос адресован и мне, отвечу так:

1. Слепой веры НАСА я меня НЕТ. Это было бы слишком примитивно.

2. При этом я не вижу оснований не доверять НАСА. "Вера" и "доверие" суть разные вещи.

3. Прохожий - любитель-дилетант. Это дает основания недоверять его расчетам.

4. Возражения на аргументы Прохожего основаны в первую очередь на его необоснованных и предвзятых допущениях (сопло ЛЕМ "глухо впритык", масса Скайлэба меньше заявленной, обтекатель не выводился на орбиту, переходник отделился штатно и т.д.).

5. "Его исходные данные" по сути то самое "гавно" на входе. "Последующие расчеты" могут быть сколь угодно правильными, он например любит считать с точностью зо 4 знака (особенно там, где модель расчета допускает погрешность 3-5% ;)). Несмотря на правильность математических действий на выходе у него может быть тоже только "гавно", поскольку таковым являлись исходные данные.

ЗЫ. Пардон за лексику, стараюсь не отступать от общепризнанной формулировки правила (см. выше)
   

aspid_h

литератор
★★
п314159>> Слушайте - ну тот сайт вы же сами мне советовали. Еще бахвалились. кусаете локти? :lol: :lol: :lol: Это же не моя программа дала данные про 10Г? я давал 8,5-9Г. :P Видимо ошибся. Спасибо за помощь! :lol:
Bell> Прохожий, я вам насчет этого приводил факты. Они противоречат вашим утверждениям. 10g - не смертельно. От используемой программы это не зависит. Потрудитесь найти мой пост и ответить по всей форме либо вам засчитается очко в минус [»]

Bell, Вы грациозно пытаетесь отмолчаться на заданный Вам вопрос о содержании Ваших же аргументов против теории Прохожего. Это не делает Вам чести.
Я снова повторю тот же вопрос:
Ваши возражения на аргументы Прохожего основаны не на погрешности в его исходных данных или последующих расчетах, а на их противоречии Вашей вере в правоту НАСА?
В такой же форме он задан и Юрию Красильникову.
Хочу Вас предупредить, что при очередном уходе от прямого ответа мне придется поднять вопрос о нарушении Вами пункта 11.1 Правил Авиабазы.
п.с. Как мне не хватает Старого с его тезисами = ) Хотелось бы спросить его о тезисе №2 в свете последних постов по теме. Да и о тезисе №1 тоже.

Просто минута в минуту = )
   

Bell

аксакал
★★☆
Не хотите ли потереть свой предыдущий пост, любезный? ;)
Не бегите впереди паровоза, спешка уместна только при ловле блох :)
   

Bell

аксакал
★★☆
aspid_h> Хочу Вас предупредить, что при очередном уходе от прямого ответа мне придется поднять вопрос о нарушении Вами пункта 11.1 Правил Авиабазы.
Ой! Испугал ежа голой жопой! :D

Че за детский лепет?
У вас, опровергателей всегда что ли так? Вон, Афон такой же...
   

Bell

аксакал
★★☆
aspid_h> п.с. Как мне не хватает Старого с его тезисами = ) Хотелось бы спросить его о тезисе №2 в свете последних постов по теме. Да и о тезисе №1 тоже.
Оооо!!!
Оченнннь своевременно вы их вспомнили!
Я, признатся, тоже скорее любитель-дилетант, НО я-то в опровергатели НЕ ЛЕЗУ! :D :D :D

Так что лично ко мне тезисы Старого неприменимы по определению :P

Чтобы подпадать под тезисы Старого надо а) быть не ухом ни рылом, б) опровергать. Впрочем достаточно только последнего, остальное прибудет само :D
   
Это сообщение редактировалось 20.08.2005 в 16:45
+
-
edit
 

п314159

втянувшийся
Вот я своей головой и додумался, что в НАСА расчеты в любом случае должны быть покачественнее ваших Хотя, наверно, лично вам такая мотивация покажется недостаточно убедительной
 

это субъективизм :D Это не наш метод. По существу вопроса у вас Красильников есть что сказать?

Зачем мне кусать локти? Вы например, для Зонда-6 посчитайте перегрузки по любой программе. А мы посмотрим, сойдутся ли расчеты с действительностью
 


Зайдите сюда - тут есть расчет "длинного прыжка" «ПЕПЕЛАЦЫ» ЛЕТЯТ НА ЛУНУ. №7
Там в тексте и про Зонд-6 написано... Все сходится :P


БЕЛЛ -
Прохожий, я вам насчет этого приводил факты. Они противоречат вашим утверждениям. 10g - не смертельно.
 

А где я утверждал обратное!? :blink: Потрудитесь найти такую цитату :P

5. "Его исходные данные" по сути то самое "гавно" на входе. "Последующие расчеты" могут быть сколь угодно правильными, он например любит считать с точностью зо 4 знака (особенно там, где модель расчета допускает погрешность 3-5% ). Несмотря на правильность математических действий на выходе у него может быть тоже только "гавно", поскольку таковым являлись исходные данные.
 

Я пользуюсь обычно официальными данными НАСА :lol: :lol: :lol: Хлестко вы их сравнили :P


Я, признатся, тоже скорее любитель-дилетант, НО я-то в опровергатели НЕ ЛЕЗУ!
 


Вот и не лезте! Если нечего сказать :P
   

aspid_h

литератор
★★
aspid_h>> п.с. Как мне не хватает Старого с его тезисами = ) Хотелось бы спросить его о тезисе №2 в свете последних постов по теме. Да и о тезисе №1 тоже.
Bell> Оооо!!!
Bell> Оченнннь своевременно вы их вспомнили!
Bell> Я, признатся, тоже скорее любитель-дилетант, НО я-то в опровергатели НЕ ЛЕЗУ! :D :D :D
Bell> Так что лично ко мне тезисы Старого неприменимы по определению :P
Bell> Чтобы подпадать под тезисы Старого надо а) быть не ухом ни рылом, б) опровергать. Впрочем достаточно только последнего, остальное прибудет само :D [»]

Bell, перечитайте, если Вас не затруднит, постов 20-25 назад по теме. Обратите также внимание, что против истинности начальных данных ни Красильников, ни 7-40 не возражают. Программа предложенная Красильниковым же в качестве "пробного камня" даже переплюнула выкладки Прохожего.
Вам не кажется, что это обессмысливает Ваши же объяснения в постинге с точками 1-5 о том, почему Прохожий неправ?
Все говорит о том, как вы неверите кому-то, но доверяете другому, суть вопрос той же веры. И мой вопрос к Вам не теряет остроты:
Ваши возражения на аргументы Прохожего основаны не на погрешности в его исходных данных или последующих расчетах, а на их противоречии Вашей вере в правоту НАСА?
Ответьте, наконец.

п.с. Кстати к тезисам Старого можно прибавить тезис № 5 (или № 1 прим, если угодно): "Часть защитников НАСА ни ухом ни рылом не разбираются в вопросах о которых пытаются судить". = ) Дополнение приблизит творчество Старого к реальной жизни.

п.п.с. Bell, вопрос о вашей принадлежности к роду Erinaceus мне глубоко безразличен, но все же попросил бы вас уменьшить число "задниц" и "говна", которыми Вы заполняете свои посты, читать неприятно.
   
1 34 35 36 37 38 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru