Тактика ПВО

Теги:ПВО
 
1 2 3
RU Foxhound-B #04.08.2005 22:01
+
-
edit
 

Foxhound-B

втянувшийся
По моему мнению прохожего, вы слишком увлеклись дискуссией. Выдавать за чистую монету информацию из рекламных постов и "лубочных журналов" не хорошо, а еще и спорить по этому поводу (чья инфа круче).
Большая часть информации, на которую Вы сслылаетесь меня удивила, хотя я в свое время штудировал ВВС и ПВО иностранных государств, готовясь к соотвествующим зачетам, но то ли техника за это время ушла вперед, то ли на у товарищах на сайтах бурное воображение. Оперировать к реальной боевой обстановке ТАБЛИЧНЫМИ МАКСИМАЛЬНЫМИ, а не эффективными дальностями пусков - это не профессионально. )
Тактика преодоления ПВО определяется боевым уставом, обстановкой и силами и средствами которыми стороны располагают. А тактику должны время от времени менять.
Спор относительно двух тактик также надуман. Справедливы обе. Только если в наличии имеется достаточное количество высокоточных "томагавков", их можно отправить в первую очередь, не подвергая риску пилотов. ПВО пытается отработать по воздушным целям, замечают, опознают и, что бы это не летело, пытаются уничтожить. Радары средств ПВО обнаруживает АВАКС, на худой конец обычные самолеты подавления средств ПВО, находящиеся на безопасном удалении, определяются типы РЛС, их координаты и принимается решение чем их уничтожать.
А потом, исходя из наличия средств вооружения применяется то что есть в данный момент из самого подходящего. Это тактика уничтожения средств ПВО. И прошу ее не путать с тактикой ПРЕОДОЛЕНИЯ средств ПВО. Там поражаются системы ПВО при проходе группы ЛА по своим делам через расположение средств ПВО, а уничтожение ПВО - вспомогательная задача. Тут расстановка приоритетов похожа, но есть нюансы. Сначала может провестись уничтожение ПВО на конкретном учаске, а потом уже полет всей группой. Для этого есть группа уничтожения средств ПВО или группа поддержки. Тут тактика похожа на ту, что описал генерал .... А вообще по теме форума ответил только DevilKin, и то ТТД С-300 не дал, и молодец!
 
CA генерал Шварцкопф #04.08.2005 23:06
+
-
edit
 
Возможно я ошибся насчёт того, что её пускают по направлению к цели, а потом ГСН осуществляет захват. Признаю это.
Но 12 км как у Конструктора это смешно. Во всех западных ссылках говорится 12 морских миль. А ссылка Конструктора из Мурзилки говорит о 12 км, им всё равно:)
Так не страшны нам Кубы и Торы, Конструктор.
Дерзайте дальше!
 
CA генерал Шварцкопф #05.08.2005 00:00
+
-
edit
 
Фоксхаунд.
""Только если в наличии имеется достаточное количество высокоточных "томагавков", их можно отправить в первую очередь, не подвергая риску пилотов""


И всё таки как будут фиксироваться ЗРК и как будут наводиться Томагавки на них в свете войны в Ираке 91 г?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Фоксхаунд.>""Только если в наличии имеется достаточное количество высокоточных "томагавков", их можно отправить в первую очередь, не подвергая риску пилотов""
г.Ш.> И всё таки как будут фиксироваться ЗРК?
Сначала уничтожаются командные пункты ПВО, центры и пункты управления и оповещения, объекты, в большинстве своём, стационарные, чьё местоположение заранее разведывается и уточняется по данным агентурной разведки, спутниковой разведки и авиационной радиотехнической разведки.
Уничтожаются в первые часы войны прежде всего крылатыми ракетами.
Во втором эшелоне в Ираке шли F-117.
После этого отдельные ЗРК, заранее разведанные и доразведанные, уничтожаются ударными самолётами.
ЗРК малой дальности, объектовая ПВО уничтожается так же ударными самолётами, штурмовиками и вертолётами.
В процессе всего этого самолёты РЭБ выполняют постановку помех как из зон, так и из боевых порядков ударных самолётов, а самолёты РТР и спутники - непрерывную доразведку объектов системы ПВО и отдельных ЗРК и ЗА.
В Ираке система ПВО страны была уничтожена в первые три дня, далеe специальный эшелон подавления ПВО уже не создавался, оставшиеся вновь выявленные объекты уничтожались по ходу работы по другим целям.

г.Ш.>...и как будут наводиться Томагавки на них в свете войны в Ираке 91 г?
- Как всю жизнь наводились подобные ракеты:

BGM-109 Tomahawk - Smart Weapons
“The only good Indian is a dead Indian”  

MD

координатор
★★★★☆
генерал Шварцкопф>"Узнав, что их "непобедимая" имеет большие изъяны, по ПВО в частности,
патриоты
начали приводить детали как, например, смена позиций ЗРК.
(1)"

Сугубо "патриётический" маневр, вы не находите, господа? Цивилизованные нации Европы и Североамериканских Соединенных Штатов никогда к таким приемам не прибегают! И вообще, Керзон - это голова, а Черноморск завтра-послезавтра объявят вольным городом!!

Э-ээ... народ, вы же не думаете, что в Канаде все... того... такие же... интеллектуально продвинутые?
 

Вуду

старожил

MD> Э-ээ... народ, вы же не думаете, что в Канаде все... того... такие же... интеллектуально продвинутые? [»]
- Боже упаси!! :o :huh:
Он просто ботаник, на прошлой неделе, внезапно, запоем, полюбивший военное дело! :D
Полюби он его пару лет назад, глядишь - уже бы человеком стал. :P
А так - как любой неофит: визгу и апломбу на порядок больше, чем всего остального...
“The only good Indian is a dead Indian”  
CA генерал Шварцкопф #05.08.2005 05:15
+
-
edit
 
Вуду, красиво поёшь. Как доклад в ставке главнокомандующего. Уничтожаются, эшелоны, пункты ПВО, спутниковая разведка и т.д.. Но я ботаник, мне надо конкретно:)) Детали как грится.
У вас очень большое мнение о спутниках, которые увидят все ЗРК. Удивительно, патриоты до сих пор верят в миф о том, что спутники могут увидеть номер на машине:)))
ОК. Спутник увидит незамаскированный ЗРК, пусть будет так. И что дальше? Меня интересует цепочка остальных действий.
Ссылка про Томагавк хорошая, но там всего наворочено, сразу не поймёшь. Вот мне и объясни конкретно какое именно будет наведение после того, как спутники или самолёты РТР увидят ЗРК.
 
RU Конструктор #05.08.2005 09:40
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
г.Ш.> ..Тот же Маверик, израиловская

Уважаемые господа евреи! О чем он говорит, проясните? :)
Или он "Попай" с "Мейвериком" путает?

г.Ш.> С помощью инфракрасной станции переднего обзора на самолёте. Она делает поиск и первичное обнаружение целей. И запуск может произойти с 30 км, ракета сама идёт потом к цели.

У вас проблемы со зрением? Я написал ранее, что ДЕВАЙС НЕ МОЖЕТ ЭТОГО, потому как у него нет ИНС, а есть автопилот четвертьвековой давности, который БЕЗ указаний от ГСН может только тупо дать команду на подрыв ракеты самоликвидатором.
И, я уже устал повторять- УГОЛ ОБЗОРА уТПГСН- Г_Р_А_Д_У_С_Ы.Не десятки градусов. Поэтому никакие "пуски по направлениям" здесь не прокатят, даже если вы на эту ракету ИНС вкрячите- вероятность захвата все равно будет 0 целых хрен десятых

г.Ш.> Посадили то вас сейчас

Не надо шлепать лысиной по паркету :)
 
RU Конструктор #05.08.2005 09:52
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
г.Ш.> Возможно я ошибся насчёт того, что её пускают по направлению к цели, а потом ГСН осуществляет захват. Признаю это.

Ну наконец-то хоть какой-то прогресс :) А то я уж волноваться начал, уж больно клинический случай

г.Ш.> Но 12 км как у Конструктора это смешно. Во всех западных ссылках говорится 12 морских миль. А ссылка Конструктора из Мурзилки говорит о 12 км, им всё равно:)

Ну так приведите нам "Во всех западных ссылках". А заодно обьясните, какого хрена у сухопутного девайса AGM-65D вдруг морские мили появились.
Более того, я вам скажу, 12 км-это для ТПГСН ИДЕАЛЬНЫЙ случай.
При температуре где нибудь эдак -40 по Цельсию. И то это достижение, наша оборонка на такой уровень вышла через 10 лет.

г.Ш.> Так не страшны нам Кубы и Торы, Конструктор.

Кому-вам? "Нам, генералам"? У вас раздвоение личности или мания величия? :)


 
CA MD #05.08.2005 09:57  @Конструктор#05.08.2005 09:52
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆

г.Ш.>> Так не страшны нам Кубы и Торы, Конструктор.
Конструктор> Кому-вам? "Нам, генералам"? У вас раздвоение личности или мания величия? :) [»]

Ну неужели не понятно? Им с однофамильцем и коллегой не страшны...

А, может, это все же Инкогнито, и просто опять забавляется, цепляет всех, провоцирует? Хотя нет, Инкогнито-то поумнее провоцировал, разбавляя наезды первоклассными содержательными ссылками.

 
RU Конструктор #05.08.2005 10:03  @MD#05.08.2005 01:40
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
MD> Э-ээ... народ, вы же не думаете, что в Канаде все... того... такие же... интеллектуально продвинутые? [»]

Ну что вы, право. Я согласен с Вуду- если его сейчас незабанят, глядишь, через пару лет чего-нибудь и получится :)
 

said

опытный

Почитал я эту ветку и решил ее закрыть.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru