КАКИЕ НАМ НУЖНЫ ТАНКИ И ТАНКОВЫЕ ВОЙСКА

 
1 8 9 10 11 12 13 14

au

   
★★☆
Извините, я из этой увлекательной беседы самоустраняюсь — терпения больше нет.
 

Chrom

втянувшийся

au, 11.08.2005 12:35:47:
Извините, я из этой увлекательной беседы самоустраняюсь — терпения больше нет.
 



Я очень надеюсь, что какой-нибудь американский президент скажет тоже самое. А ну эту Россию нахрен, не поймёшь что от этих русских ждать... Они ведь могут в ответ на гуманные и цивлизованные КР выпустить варварские баллистические с ЯО...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

[offtopic]

Ну вот, и au к врагам записали. :P

[/offtopic]
 

MIKLE

старожил
★☆
на самом деле я примерно понимаю что он говорит, это на столько жутко, что аж страшно. фантасты отдыхают. при нашем отставании в электронике и понимании(про компетентность высших чинов и основной род их занятий молчу), мы можем оказатся так глубоко...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA Harkonnen #12.08.2005 16:48
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А на основании чего вы делаете выводы по компетентности высших чинов, и о каком таком отставании в электроники говорите?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

Chrom

втянувшийся

Harkonnen, 12.08.2005 13:48:21:
А на основании чего вы делаете выводы по компетентности высших чинов, и о каком таком отставании в электроники говорите?
 
Тут я думаю дело не в компетентности, а скорее в мотивации. Атмосфера в верхах явно не способствует честному выполнению своих обязанностей. Проще говоря, когда режут подводные лодки и продают налево зенитные ракеты - это не от недостатка компетентности, а от недостатка решительности в борбе с коррупцией. Чтобы закончить академию генштаба, какие-никакие мозги нужны, так что средней генерал врядли глупее среднего менежера.

А электронная промышленность.. Отставание конечно есть, однако совсем не такое большое как тут некотрые кричат. На данный момент (по комплектующим) оно составляет от 5 до 10 лет в зависимости от области. Учитывая длинный срок разработки военной техники это не фатально. Кроме того, электронику под заказ можно делать на Тайване - а уж смоделировать дизайн DSP наши могут не хуже американцев. Чаще даже лучше. Другое дело, что большая часть перспективных разработок в войска не поступает - и тут техника начала 80х действительно очень сильно уступает технике конца 90х которая находится на вооружении американцев.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Harkonnen> А на основании чего вы делаете выводы по компетентности высших чинов, и о каком таком отставании в электроники говорите? [»]

компетентность-понимание чего и как нужно. всякие интервью, штамп "ак не трогайте" и пр пр... про аварии, потери, планирование в той-же чечне не вспоминаю...

электроника-серийное производство современной электроники в студию. то-то на коленки из рассыпухи что-то собрали, это ещё не показаль. завтра дали денег-тавайте тепловизоров 5000шт. дадите.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU вантох #12.08.2005 18:45
+
-
edit
 

вантох

опытный

Стоит обсудить минимум электроники "массовому" Российскому танку. Ограничение "сверху" - чтобы можно было оснастить хотя бы 2-3 тысячи машин достаточно (за 5-6 лет) быстро. Какие системы упрвавления стрельбой. Полностью свой тепловизор технологически вроде доступен. Штатный БЛА - какой и на какое подразделение. Защищенный канал тактической связи. Навигация.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
RU =MI=с подбитым крылом #12.08.2005 20:35
+
-
edit
 

=MI=с подбитым крылом
MIс подбитым крылом

новичок

У ау интересно получается.

Вот домашний пример. Мой сосед -здоровенный бывший десантник Петя. А я выхожу покурить и раз пару раз кинул бычки другому соседу - Коле. Петя это видел и предупредил -кинеш мне бычек -ебну! Ладно, через ынадцать лет я беру два блока сигарет и ни с того-ни с сего в один кон кидаю сотню- другую бычков ему во двор. С точки зрения эпициклической гемодиализики это хрен его объясниш, но сосед подошел ко мне и ебнул, допустим так случилось что и насмерть. А вроде стратегически ему только баню и курятник спалил. И этот дикарь(пардон, savag) вместо того чтобы восстанавливать свою экономику и забивать дыру в бюджете, читать эту как ее логистику.....
Мораль......

Ну в общем козел рефлексивный
 
UA Harkonnen #13.08.2005 12:40
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
компетентность-понимание чего и как нужно. всякие интервью, штамп "ак не трогайте" и пр пр... про аварии, потери, планирование в той-же чечне не вспоминаю...
 


Вы считаете, что понимаете это лучше, ох, что же вы не в генштабе сидите, все бы у нас хорошо было :lol:
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Harkonnen> Вы считаете, что понимаете это лучше, ох, что же вы не в генштабе сидите, все бы у нас хорошо было :lol: [»]

я не считаю, что понимаю лучше. но то ситуация аховая-факт.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TSDV

втянувшийся

au> au>> AGM-86C/D, RGM/UGM-109C, AGM-109H/K/L.
au> Если бы вам было действительно понятно, вы бы обратили внимание на буквенные индексы модификаций. А может даже посмотрели бы на индексы последних блоков, и связанные с ним изменения ТТХ
au> Забрасывание 450кг осколочно-фугасной БЧ на 2500 км (AGM-109K) или то же на 1600 км (RGM/UGM-109C block III) — это, конечно, ерунда. Есть такая увлекательная программка google earth. Попытайтесь определить какая часть страны поражается такими КР из Средиземного и Баренцева морей. Сложите потом с зоной, досягаемой более "короткими" ракетами.

посмотрел, RGM/UGM-109C block III) -750 nm, ну ника ен тянет на 1600 км, а более ранние вообще 600.
AGM-109H/K - авиационная,как и "86" с колько нужно тактических и тактических и стартегических авиационных носителей для обеспечения выбранной вами интенсивности сотня в час
такую инткесивность может дать только флот. как показывае практика, а здесь с дальностью не все так кучеряво. причем му для эффективных пусков целей у глубине нужно подходить к берегу близко, самому становясь целью,а пуски с воздуха - массированные налеты сотен самолетов в сутки, причем опять не входя в воздушнле простанство, если действует сухопутная авиация, то после первого же налета уничтожаем все передовые базы в Европе или где еще, ядерным ударом с БЧ малой мощности. если авианосная - тоже наносим удар после первого налета по КУГ ПКР с ЯБЧ, чем лишаем их устоичивости, по крайней мере те, что ближе ибо именно они наиболее опасны.

au> Ваши тезисы я без глубокого и убедительного обоснования принимать как-то не готов после того как вы уже высказались выше...
au> И попробуйте обосновать массированный ядерный удар (да по кому?!) в ситуации когда, скажем, в течение суток в час прилетает сотня-другая ракет, а не тысячи одновременно; и ни один мало-мальски важный военный объект не подвергся удару, а только гражданская инфраструктура, крупные предприятия с опасными производствами, энергетика и т.д.; и самое трогательное — не заметно ни одного ядерного взрыва.

и одновременно с этим приводим РВСН в состояние полной готовности к пуску. как выдумаете последует ли другая волна КР?
а удары именно по гражданским объектам и инфраструктуре будут расценены именно как желание уничтожать мироное население, прямо или косвенно, и такие действия никаких сомнений не вызывают.

С уважением
Дмитрий (TsDV)  

au

   
★★☆
вантох> Стоит обсудить минимум электроники "массовому" Российскому танку. Ограничение "сверху" - чтобы можно было оснастить хотя бы 2-3 тысячи машин достаточно (за 5-6 лет) быстро. Какие системы упрвавления стрельбой. Полностью свой тепловизор технологически вроде доступен. Штатный БЛА - какой и на какое подразделение. Защищенный канал тактической связи. Навигация.

Сперва современную роль и задачи массового танка перечислите, и будет видно что ему нужно для этого. Насчёт БЛА не стоит торопиться, иначе может выйти что командир танка должен иметь высшее техническое просто чтобы понимать что он делает :)
Без особых раздумий конечно ясно что нужен тепловизор, навигация, какой-то дальномер, компьютер наведения чтобы можно было палить по всему куда снаряд/ракета долететь сможет, средства противодействия ПТО. Но для уточнения нужно уточнить роль и задачи.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Запас совершенствования у КР на радость или горе довольно велик, чего нельзя сказать о средствах их перехвата. Нынче перехват как правило стоит дороже, и увеличить этот разрыв как два пальца описать. Только не думаю что КР - главный инструмент войны. Главное в войне все-таки - вооруженные силы, а не гражданская инфраструктура, а ВС малоуязвимы для КР.

А вообще-то надо создавать новые, специализированные средства перехвата.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Для БПЛА высшее образование не нужно. Командир просто тыкает в точку на карте - лети сюда. А потом смотрит картинку на экране и все. Все остальное должна делать автоматика.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

посмотрел, RGM/UGM-109C block III) -750 nm, ну ника ен тянет на 1600 км
870nm

AGM-109H/K - авиационная,как и "86" с колько нужно тактических и тактических и стартегических авиационных носителей для обеспечения выбранной вами интенсивности сотня в час
13 в час.

то после первого же налета уничтожаем все передовые базы в Европе или где еще, ядерным ударом с БЧ малой мощности
Причем тут передовые базы в Европе ?

если авианосная
И авианосная авиация ?

и одновременно с этим приводим РВСН в состояние полной готовности к пуску. как выдумаете последует ли другая волна КР?
Хотите проверить ?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
TEvg> Для БПЛА высшее образование не нужно.
не знаю - у нас на них весьма жесткий отбор.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TSDV

втянувшийся

VooDoo> посмотрел, RGM/UGM-109C block III) -750 nm, ну ника ен тянет на 1600 км
VooDoo> 870nm

По Гуглю по мод 109 просмотренно первых 8 из предложенных сайтов, на нескольких представленна одна и та же таблица -похоже один источник. на других для Блок 3 укащанна дальность 750 мормиль, кому верим - или кому что больше нравится? или 870 обычных миль, может?

VooDoo> AGM-109H/K - авиационная,как и "86" с колько нужно тактических и тактических и стартегических авиационных носителей для обеспечения выбранной вами интенсивности сотня в час
VooDoo> 13 в час.
не понял, au предлогал мне сотню другую в час в течении суток, причем здесь 13?

VooDoo> то после первого же налета уничтожаем все передовые базы в Европе или где еще, ядерным ударом с БЧ малой мощности
VooDoo> Причем тут передовые базы в Европе ?
VooDoo> если авианосная
VooDoo> И авианосная авиация ?

при том. что AMG-109K - авиационный вариант Томагавка, тот самый. который мне рекомендовали посмотреть, поэтому либо удар наносится тактической/авианосной авиацией, тогда явно будет с баз не с территории США, либо стратегами.

VooDoo> и одновременно с этим приводим РВСН в состояние полной готовности к пуску. как выдумаете последует ли другая волна КР?
VooDoo> Хотите проверить ?

Нет наверное буду сотреть как нескольк суток будут долбать мою страну?я задам встречный вопросс. а США при нынешнем раскладе рискнут так играть?
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

По Гуглю по мод 109 просмотренно первых 8 из предложенных сайтов, на нескольких представленна одна и та же таблица -похоже один источник. на других для Блок 3 укащанна дальность 750 мормиль, кому верим - или кому что больше нравится? или 870 обычных миль, может?
870 морских. Там даже специально указано в км.




Но вопрос на самом деле в другом - вы лес за деревьями видите или нет ? Неядерные КР с большой дальностью в арсенале США есть ? Есть. Какое сакральное значение имеет дальность RGM/UGM-109C block III ?

не понял, au предлогал мне сотню другую в час в течении суток, причем здесь 13?
Притом, что 13 самолетов в час, обеспечат вам 100 ракет в час. 312 - в течении суток. Это, так сказать, если не слишком напрягать экипажи/самолеты и действовать только стратегической авиацией.

при том. что AMG-109K - авиационный вариант Томагавка, тот самый. который мне рекомендовали посмотреть, поэтому либо удар наносится тактической/авианосной авиацией, тогда явно будет с баз не с территории США, либо стратегами
А то, что наносится комбинированный удар и КР, пускаемые авианосной авиацией, здесь отнюдь не на первом месте, вы не подумали ? Тем более, что AMG-109K - он ВВСный, а не флотский, т.е. авианосная авиация здесь опять не причем.

Нет наверное буду сотреть как нескольк суток будут долбать мою страну?
Будете конечно. Потому, что иначе вашей страны вообще не будет.

я задам встречный вопросс. а США при нынешнем раскладе рискнут так играть?
Совершенно очевидно, что нет. Это объективная реальность - ракеты на РФ вроде не сыпятся. Сыпатся они начнут только при каком-то совсем другом раскладе.
 

Chrom

втянувшийся

TSDV, 15.08.2005 15:24:59:
Нет наверное буду сотреть как нескольк суток будут долбать мою страну?я задам встречный вопросс. а США при нынешнем раскладе рискнут так играть?
 


США никогда не рискнут так играть. Они и с коммунистами-то не рискнули, а уж с "рыночной", тьфу, Россией им и подавно незачем. Коммунисты олицетворяли угрозу самому их образу жизни, их было необходимо уничтожить невзирая ни на что. А Россия... Да пусть она даже в перспективе станет в 3 раза сильнее Америки и начнёт выдирать куски у неё из рта - всё равно большой опасности не представляет. Её гос. строй не несёт опасности для мировой элиты. Эта самая элита просто не сможет объедениться против России - они скорее друг другу будут глотки грызть за влияние на неё. Этот строй - он "свой" для западной элиты. Даже если независимый. Полностью понятный. Неопасный.
 
RU вантох #15.08.2005 22:12
+
-
edit
 

вантох

опытный

AU
Сперва современную роль и задачи массового танка перечислите, и будет видно что ему нужно для этого. Насчёт БЛА не стоит торопиться
Если отвлечься от цитирования последней главы из "небес" Калашникова :)то танки России таки нужны. Сколько - в количестве, достаточном для поддержания их производства и постепенного накопления, с учетом что срок жизни танка, даже на базе хранения (по Костенко) в условиях РФ не более 10 лет. Это пожалуй (скорей дай бог) 2-3 тысячи современных машин которых сейчас нету. Поддерживать больше полностью боеготовыми не получится. Те что есть - нуждаются в модернизации и ремонте, хотя дешевле списать или пустить на ЛЦ.
Задачи - "общение" с ближайшими соседями. О русских танках "малая Антанта" забывать не должна. Танков должно быть достаточно для создания автономных значимых группировок постоянного базирования у границ. Для полицейско-"чеченских" нужд подойдут старые машины или специальные в небольшом (сотня-две) количестве.
Нужны свои средства разведки - БЛА на подразделение (естественно на специальной машине ). Это дешевле а главное - оперативней и надежней чем надежда на ВВС ( поднять которые стоит РФ гораздо больше, даже для местных нужд). Понимание что ракеты нынче дешевы (есть у всех), а ВВС РФ еще долго будет ... - нужна постоянная маскировка , снабжение машин автономными ВСУ. Даже относительно слабый противник может сейчас нарушать дальнюю связь. Свой автотранспорт. Принцип автономности танковых частей во всем короче.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

TSDV

втянувшийся

VooDoo> 870 морских. Там даже специально указано в км.
VooDoo> Raytheon AGM/BGM/RGM/UGM-109 Tomahawk

Как пример вот здесь См ссылку, тут напоролся еще на одну инфу, что БЧ бывает ив интервале 318-454 кг, может дальность плавает в зависимости от этого?

VooDoo> Но вопрос на самом деле в другом - вы лес за деревьями видите или нет ? Неядерные КР с большой дальностью в арсенале США есть ? Есть. Какое сакральное значение имеет дальность RGM/UGM-109C block III ?

есть кто же спорит, только теперь несколько уже озвученных вопросов.
1. как руководство РФ в данной ситуации может быть уверенно, что сотня другая идущих к цели КР не несет ЯБЧ, и что такая массированная атака не является ядерным ударом, учитывая что целью служит страна, им обладающая в достаточном количестве, и что атакуются элементы гражданской инфраструктуры.
2. дальность пуска КР мосркого базирования имеет большое значение ибо в зависимости от задач , целей. встает вопрос с выбором района пуска, поражать уральский промышленный район откуда будем?, москоский? для авиации это менее принципиально. хотя практика США показывает, что они все равно скорее будут использовать передовые базы в Европе, так прощеи экипажи меньше устают

VooDoo> Притом, что 13 самолетов в час, обеспечат вам 100 ракет в час. 312 - в течении суток. Это, так сказать, если не слишком напрягать экипажи/самолеты и действовать только стратегической авиацией.

иначе говоря тащит их стратегическая аваиция, тактическую не подключаем, хотя не важно это, 100-13 бомберов. 200-26 и тд. я правльно вас понял? и на такое выдвижение к границам, тем более в период обострения вы полагаете не вызывет ответных подготовительных мер. так. на всякий случай, полагаю, что это произойдет еще до пуска КР носителями, когда руковдство США будет уведомленно о возможных последствиях.

Все время хочется задать один вопрос, а руководство США-тоже потенциальные самоубицы и они не оценивают опасность перехода событий не в их сценарий, такая либо паталогическая самоуверенность дибо слабоумие и отсутсвие чувства самосохраниния своей страны?
?


VooDoo> А то, что наносится комбинированный удар и КР, пускаемые авианосной авиацией, здесь отнюдь не на первом месте, вы не подумали ? Тем более, что AMG-109K - он ВВСный, а не флотский, т.е. авианосная авиация здесь опять не причем.

Я писал не только про авианосную авиацию, обратите внимание, и про стратегов и про корабли, не только авианосцы составляют ядро КУГ. Подробнее сказал уже выше,свои соображения.

VooDoo> Будете конечно. Потому, что иначе вашей страны вообще не будет.

не буду. поскольку разговор мы ведем именно про РФ, сами ответили ниже.

VooDoo> я задам встречный вопросс. а США при нынешнем раскладе рискнут так играть?
VooDoo> Совершенно очевидно, что нет. Это объективная реальность - ракеты на РФ вроде не сыпятся. Сыпатся они начнут только при каком-то совсем другом раскладе.

Тогда вопрос выше явно не Вам, поскольку Вы признаете нереальность предлоеженного au сценария для РФ в современных условиях.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆

вантох> Для полицейско-"чеченских" нужд подойдут старые машины или специальные в небольшом (сотня-две) количестве.
для таких задачь нужны самые новые, наиболее защищенные машины с точным вооружением и большой надежностью. потому как там люди кровь проливают. а вот на границе могут стоять машины и постарее.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TEvg

аксакал

админ. бан
>для таких задачь нужны самые новые, наиболее защищенные машины с точным вооружением и большой надежностью.

Для таких задач кого-то жаба задушит послать в бой новую машину. И побегут солдатики пешком.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

israel

модератор
★★☆
TEvg> Для таких задач кого-то жаба задушит послать в бой новую машину. И побегут солдатики пешком. [»]
это лечится персональной ответственностью за потери

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru