[image]

Китайско-российские учения

Теги:армия
 
RU Фагот #24.08.2005 17:44
+
-
edit
 
RU Фагот #24.08.2005 17:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Несколько фоток для тех, кому лень ходить по ссылкам:
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [500x333, 32 кБ]
 
2.jpg (скачать) [500x333, 39 кБ]
 
3.jpg (скачать) [500x323, 35 кБ]
 
4.jpg (скачать) [600x400, 61 кБ]
 
 
   
RU Фагот #24.08.2005 19:34
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Наши солдаты хорошо выглядят - экипировка, лица... далеко не всегда в нашей армии можно увидеть ладно одетых солдат с умными лицами.
   
RU Ведмедь #24.08.2005 19:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да, фотки приятные. Не поскупились, одели, обули и вооружили как положено. И шлемов таких наштамповали :)
   
RU Ведмедь #24.08.2005 19:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А вот эти фотки мне понравились. Особенно последняя :)
Прикреплённые файлы:
107069.jpg (скачать) [450x300, 43 кБ]
 
107072.jpg (скачать) [450x300, 40 кБ]
 
107137.jpg (скачать) [400x600, 61 кБ]
 
 
   
RU Фагот #24.08.2005 21:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вообще китайцы стали экипироваться в "американском стиле" :) И багги у них - тоже на западный манер.
   
RU MIKLE #24.08.2005 21:32  @Ведмедь#24.08.2005 19:52
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> . И шлемов таких наштамповали :) [»]

интересно, а есть-ли усиленый вариант, допустим снаружи ещё слой стали на 0.5-1кг. чтоб увеличть противоосколочную стойкость от высокоскоростных осколков
   
RU Ведмедь #24.08.2005 21:37  @MIKLE#24.08.2005 21:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE, 24.08.2005 23:32:06:
интересно, а есть-ли усиленый вариант, допустим снаружи ещё слой стали на 0.5-1кг. чтоб увеличть противоосколочную стойкость от высокоскоростных осколков
[»]
 


Интересно, да. Но на сайте разработчика про это ничего не сказано... Наверное, военная тайна :)
   
RU MIKLE #24.08.2005 22:21  @Ведмедь#24.08.2005 21:37
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> Интересно, да. Но на сайте разработчика про это ничего не сказано... Наверное, военная тайна :) [»]

Судя по весу таки есть...


   

YYKK

опытный

Наши солдаты хорошо выглядят - экипировка, лица... далеко не всегда в нашей армии можно увидеть ладно одетых солдат с умными лицами.
 

"Мы в прошлом году считали так: в ВДВ есть одна рота нового облика. Та, которая летала на учения "Мобильность-2004" на Дальний Восток, ведь ее укомплектовали по высшему разряду, всем тем, что мы хотели бы иметь: новейшими средствами радиосвязи, новыми стрелковым оружием, экипировкой, оснасткой, парашютами. В этом году (с учетом того, что на учения в Китай мы готовили одну роту, а на учения в Индию и Узбекистан готовим еще две роты, которые также оснащаются техникой, вооружением, экипировкой нового поколения) в ВДВ будут уже четыре парашютно-десантных роты нового поколения. В следующем году, надеюсь, у нас будет уже не четыре роты, а четыре батальона. Еще через год, может быть, - уже четыре полка. И такими темпами, надеюсь, в рамках пятилетней программы, которая нам определена, сможем существенно изменить облик ВДВ. Разумеется, чисто по-человечески хочется большего, чтобы преобразования шли как можно быстрее, более масштабно, но на сегодняшний день реальная картина такова, какой я ее обрисовал. "http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.98.articles.names_01
   
RU Ведмедь #24.08.2005 22:32  @YYKK#24.08.2005 22:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
YYKK, 25.08.2005 00:30:50:
Наши солдаты хорошо выглядят - экипировка, лица... далеко не всегда в нашей армии можно увидеть ладно одетых солдат с умными лицами.
 

"Мы в прошлом году считали так: в ВДВ есть одна рота нового облика. ...."http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.98.articles.names_01
[»]
 


Там вообще-то морская пехота тоже присутствует :)
   
Это сообщение редактировалось 27.08.2005 в 10:17
RU Фагот #27.08.2005 10:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
...
Прикреплённые файлы:
501.jpg (скачать) [600x400, 63 кБ]
 
502.jpg (скачать) [600x410, 75 кБ]
 
503.jpg (скачать) [600x401, 33 кБ]
 
504.jpg (скачать) [600x378, 42 кБ]
 
505.jpg (скачать) [600x400, 42 кБ]
 
506.jpg (скачать) [600x400, 59 кБ]
 
507.jpg (скачать) [600x400, 62 кБ]
 
508.jpg (скачать) [600x400, 57 кБ]
 
509.jpg (скачать) [600x435, 21 кБ]
 
510.jpg (скачать) [500x350, 35 кБ]
 
511.jpg (скачать) [450x260, 20 кБ]
 
 
   

Lob

втянувшийся
А то, что плывёт, с большой пушкой, это танк или самоходка?
   
RU Фагот #28.08.2005 17:15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Lob>>>А то, что плывёт, с большой пушкой, это танк или самоходка?
Я так понимаю это китайский лёгкий плавающий танк "Тип 99". Произошёл от советского ПТ-76.


   
RU Kuznets #29.08.2005 18:21  @Фагот#27.08.2005 10:13
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Фагот> ... [»]

Форумы Авиабазы

А почему у него двери (?) открыты?
   

Lexa

втянувшийся
А вот боец с калашом с подствольником и прицелом это кто? китаец или наш советский?
   

U235

координатор
★★★★★
Lexa> А вот боец с калашом с подствольником и прицелом это кто? китаец или наш советский? [»]

Автомат наш. АК-74Н или АК-74М с полиамидными цевьем и прикладом и подствольником ГП-25 или ГП-30(не могу точно определить). Судя по шеврону, боец из стоящей в Приморском крае бригады ВДВ.(так что наверное у него все же АК-74М со скадным прикладом) Китайские "калаши" другие, как по отделке ложи, так и по насадкам на ствол(российский ДТК очень узнаваем). Да теперь китайцы классические "калаши" не особо делают, т.к. увлеклись булпапами, впрочем тоже сделанными на базе проверенного "калаша".

По другой технике: колонна на БТРах - наши владивостокские морпехи из 1-ой дивизии морской пехоты. Хорошо видна характерная особенность "морпеховских" БТР-80Ф - высокие выхлопные трубы, как на большегрузных трейлерах. Да и на большей части фотографий, похоже тоже морпехи. На части - есть и десантура с БМДшками.
   

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> А почему у него двери (?) открыты? [»]

Может быть экипаж выпрыгивает? Я серьезно. На таких учения частенько тонет боевая техника, хорошо если без экипажа. Дело в том, что хоть она и называется плавающей, на деле она негерметична и течет как дырявое корыто. Перед погрузкой на БДК ее, где можно, промазывают герметиком, но это не особенно помогает. Плавучесть боевой техники обеспечивается мощной электропомпой, которая по идее должна откачивать воду быстрее, чем она внутрь заливается. И вот тут то и наступает временами белый и пушистый полярный зверек: может оказатьс, что корыто конкретно негерметично и течет так, что помпа не справляется, может движок на поаву остановиться(сломался или воздухозаборник водой захлестнуло). В таком случае у экипажа несколько секунд, максимум минута(если аккумулятор хороший и помпа от него еще работает) чтобы повыпрыгивать из люков и совершить скоростной заплыв как можно дальше от тонущей машины
   

TDi

втянувшийся

U235> По другой технике: колонна на БТРах - наши владивостокские морпехи из 1-ой дивизии морской пехоты. Хорошо видна характерная особенность "морпеховских" БТР-80Ф - высокие выхлопные трубы, как на большегрузных трейлерах. Да и на большей части фотографий, похоже тоже морпехи. На части - есть и десантура с БМДшками. [»]

>>>
TDi
это не выхлопные трубы, а воздухозаборники для двигателя, о подняты так высоко, чтобы волной не заливало.
   

TDi

втянувшийся

Lexa>> А вот боец с калашом с подствольником и прицелом это кто? китаец или наш советский? [»]
U235> Автомат наш. АК-74Н или АК-74М с полиамидными цевьем и прикладом и подствольником ГП-25 или ГП-30(не могу точно определить). Судя по шеврону, боец из стоящей в Приморском крае бригады ВДВ.(так что наверное у него все же АК-74М со скадным прикладом) Китайские "калаши" другие, как по отделке ложи, так и по насадкам на ствол(российский ДТК очень узнаваем). Да теперь китайцы классические "калаши" не особо делают, т.к. увлеклись булпапами, впрочем тоже сделанными на базе проверенного "калаша".

>>>
TDi
можно проще определить, камуфляж и каска наши, китайцы носят подобные американским, и камуфляж и каски.
   

TDi

втянувшийся

Kuznets>> А почему у него двери (?) открыты? [»]
U235> Может быть экипаж выпрыгивает? Я серьезно. На таких учения частенько тонет боевая техника, хорошо если без экипажа. Дело в том, что хоть она и называется плавающей, на деле она негерметична и течет как дырявое корыто. Перед погрузкой на БДК ее, где можно, промазывают герметиком, но это не особенно помогает. Плавучесть боевой техники обеспечивается мощной электропомпой, которая по идее должна откачивать воду быстрее, чем она внутрь заливается. И вот тут то и наступает временами белый и пушистый полярный зверек: может оказатьс, что корыто конкретно негерметично и течет так, что помпа не справляется, может движок на поаву остановиться(сломался или воздухозаборник водой захлестнуло). В таком случае у экипажа несколько секунд, максимум минута(если аккумулятор хороший и помпа от него еще работает) чтобы повыпрыгивать из люков и совершить скоростной заплыв как можно дальше от тонущей машины [»]

>>>
TDi
а я думал что положительная плавучесть обеспечивается объемом корпуса ;)
   

U235

координатор
★★★★★
TDi> а я думал что положительная плавучесть обеспечивается объемом корпуса ;) [»]

И этим тоже, но очень недолго :)
Так что все экипажи обычно инструктируют так: остановился на плаву двигатель - немедленно выпрыгивай из машины, иначе топориком уйдешь на дно вместе с машиной. У нас так БТР прямо на городской набережной на виду всего города утопили во время показухи на день ВМФ. Экипаж, слава богу, успел повыпрыгивать и был подобран спасателями. Несколько БТРов морпехи потом еще и во время тайфуна утопили, когда пригород Владивостока затопило и они на БТРах спасателям помогали.
   

U235

координатор
★★★★★
TDi> можно проще определить, камуфляж и каска наши, китайцы носят подобные американским, и камуфляж и каски. [»]

Ну еще бы :) . Китайцы ведь эти камуфляжи для американской армии и шьют :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> А почему у него двери (?) открыты? [»]
U235> Может быть экипаж выпрыгивает? Я серьезно. На таких учения частенько тонет боевая техника, хорошо если без экипажа.

ГЫ!!!! Я про Ил-76 спросил!! :lol:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
Kuznets>>> А почему у него двери (?) открыты? [»]
U235>> Может быть экипаж выпрыгивает? Я серьезно. На таких учения частенько тонет боевая техника, хорошо если без экипажа.
Kuznets> ГЫ!!!! Я про Ил-76 спросил!! :lol: [»]

Блин, а я то думал, вопрос про плывущую технику :blink: :D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru