Птицы и насекомые класс малых и сверх малых летательных аппаратов.

Теги:авиация
 

IDEAS

втянувшийся

Насладитесь идей- птица перехватчик , стрекоза истребитель.
Манёвры , скороподъемность, развороты фигуры высшего пилотажа , реальные видео бои .
Рекордсмены высоты , дальности , манёвренности, количество звездочек на борту ..

А то и в ИЛ-2 выбираешь птицу ну например сокола жмешь количество в махов в минуту взмываешь в верх ручку в лево крылья меняет угол , видишь снизу птицу ручку в низ , выпустить когти – сбита , летим на базу !!!

А сколько вообще конструкций птиц и всяки комаров бог мой непочатый край авиации…..
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  
Это сообщение редактировалось 22.09.2005 в 08:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Что курили? Каннабис? :)

Биомеханика птиц и насекомых - мечта авиаконструкторов, но жить еще нам до этого и жить! :rolleyes:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Насладитесь идей- птица перехватчик , стрекоза истребитель.
>Манёвры , скороподъемность, развороты фигуры высшего пилотажа , реальные видео бои .

Никакой идеи я не вижу, вижу малосвязный бред.

Биомеханика птиц и насекомых вещь действительно интересная, но какое она имеет отношение к вашей "идее" непонятно.

Вместо идеи есть куча эмоций:

"А то и в ИЛ-2 выбираешь птицу ну например сокола жмешь количество в махов в минуту взмываешь в верх ручку в лево крылья меняет угол , видишь снизу птицу ручку в низ , выпустить когти – сбита , летим на базу !!!."

Которым не место в авиафоруме.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Идеей может быть изучение птиц и насекомых и применение добытых знаний к искуственных конструкциях, но и это слишком общая идея. Идеи должны быть конкретными.
 

Negr

втянувшийся

Ну что вы на человека напали :D Я тоже в детстве погружал кирпичи в таз с водой и линейкой мерил, на сколько уровень поднялся. А только потом узнал про старую заразу Архимеда :lol:
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
LT Bredonosec #22.09.2005 00:45
+
-
edit
 
в штатах миниатюризацией балуются. Но никакие не боевые, а разведсистемы. Моделька размером 9см с видеокамерой и на эл.двигле летает по комнатам и меж домами. Стоимость копеечная, потому не жалко, если и собьют. //пока в качестве опытов. Показывали по дискавери. Идеал, к которому стремятся, вероятно, что-то вроде описанного у А.Орлова "Ангел-хранитель" (фантастика) - рой разведмушек, выстреливаемых спецпатроном подствольника.//
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

IDEAS

втянувшийся

Птицы и насекомые
Не обсуждаются на авиа базе и вообще их аэродинамика не известна
Ну, представьте насекомых примерно 1,5 миллиона конструкций, а самолетов в лучшем случае 10 000 чествуете разницу,
это что ж люди пропустили такой большой пласт летательных оп аратов ограничив свой кругозор обсуждения ми всяких СУ-27,Миг 29 , F-16 .
это все равно, что Гагарин первый полетел, но мы об этом даже не узнали и думали бы американец первый астронавт.

Люди мы много потеряем и не узнаем если не будем изучать птиц и насекомых!!!

Я хочу привлечь этой темой к вопросу о необходимости изучения насекомых и птиц как летательным аппаратам их характеристик , их реальных авиа боёв , ну полная копия реальных самолетов , бои самолётов мы обсуждаем а бои птиц нет , но ведь они не изучены и у них есть неизвестная нам тактика боя.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

IDEAS

втянувшийся

Вообще я догадывался что будет такая реакция вы не когда не думали что птица это истребитель,
Для человека читающего это в первый раз просто не может сразу понять , разрушить в себе стерео тип самолетов ,
Летательные аппараты это не только вертолеты , самолеты , дирижабли , экрана - планы


но и насекомые и птицы !


Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  
Это сообщение редактировалось 22.09.2005 в 07:22

IDEAS

втянувшийся

Каждой ночью сова совершает боевой вылет летя как стелс слушая звуки ищет цель , победа сытый желудок лишь крики грызуна в ночи расскажут об победе совы .

Смогут ли люди увидеть в них то общие что объединяет их с авиацией?
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  
RU Balancer #22.09.2005 11:30  @Bredonosec#22.09.2005 00:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Идеал, к которому стремятся, вероятно, что-то вроде описанного у А.Орлова "Ангел-хранитель" (фантастика) - рой разведмушек, выстреливаемых спецпатроном подствольника.// [»]

А потом получится как у первоисточника. Читаем Лема, Лем рулит :)
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

IDEAS> Летательные аппараты это не только вертолеты , самолеты , дирижабли , экрана - планы
IDEAS> но и насекомые и птицы !
Насекомые и птицы - не аппараты :) не искусственные создания.
Но какое же Ваше предложение? Применять насекомых для разведки, птиц - для воздушных боёв? Или просто изучать механику полёта выработанную природой?
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

AGRESSOR> Биомеханика птиц и насекомых - мечта авиаконструкторов, но жить еще нам до этого и жить! :rolleyes: [»]

А что в ней хорошего? Разве что мелочь автоматическую ваять.

 
Это сообщение редактировалось 22.09.2005 в 15:17
+
-
edit
 
IDEAS> Я хочу привлечь этой темой к вопросу о необходимости изучения насекомых и птиц как летательным аппаратам их характеристик , их реальных авиа боёв , ну полная копия реальных самолетов , бои самолётов мы обсуждаем а бои птиц нет , но ведь они не изучены и у них есть неизвестная нам тактика боя. [»]
- Вай! Даже это было? :huh:
Balancer> А потом получится как у первоисточника. Читаем Лема, Лем рулит :) [»]
- Ээээ.. а что именно? (каюсь, Лема кушал слишком мало и давно.. )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Timofey> Насекомые и птицы - не аппараты :) не искусственные создания.

Эээ уважаемый Timofey , тут можно поспорить. Кто Вам сказал, что они не искусственного происхождения?
Да, автор ведет себя скромно, но авторских прав его за это лишать не корректно. :)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Timofey>> Насекомые и птицы - не аппараты :) не искусственные создания.
paralay> Эээ уважаемый Timofey , тут можно поспорить. Кто Вам сказал, что они не искусственного происхождения?
paralay> Да, автор ведет себя скромно, но авторских прав его за это лишать не корректно. :) [»]

Это получилось у Него так естественно... :)
Против ВВС - птиц, создано и ПВО - кошки :D
 
UA tarasv #22.09.2005 16:14  @Bredonosec#22.09.2005 15:57
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Bredonosec> - Ээээ.. а что именно? (каюсь, Лема кушал слишком мало и давно.. ) [»]

"Непобедимый" естественно.
 
LT Bredonosec #22.09.2005 18:42  @Bredonosec#22.09.2005 15:57
+
-
edit
 
Bredonosec>> - Ээээ.. а что именно? (каюсь, Лема кушал слишком мало и давно.. ) [»]
tarasv> "Непобедимый" естественно. [»]
Спасибо, бум читать :))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
EE Татарин #23.09.2005 18:01  @Bredonosec#22.09.2005 00:45
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Bredonosec>> Идеал, к которому стремятся, вероятно, что-то вроде описанного у А.Орлова "Ангел-хранитель" (фантастика) - рой разведмушек, выстреливаемых спецпатроном подствольника.// [»]
Balancer> А потом получится как у первоисточника. Читаем Лема, Лем рулит :) [»]

Воспроизводиться-то - не умеют. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

hcube

старожил
★★
Почему не умеют? Умеют. Просто воспроизводственный комплекс большой ;-)

В конце концов, и рабочие пчелы формально воспроизводиться не умеют ;-)
Убей в себе зомби!  

Anika

координатор
★★☆
Balancer>Читаем Лема, Лем рулит :)
А еще читаем Шекли! Он тоже рулит.

Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
EE Татарин #24.09.2005 17:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
hcube> Почему не умеют? Умеют. Просто воспроизводственный комплекс большой ;-)
У Орлова-то?.. разве?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Balancer>>Читаем Лема, Лем рулит :)
Anika> А еще читаем Шекли! Он тоже рулит. [»]
- Читаем Крайтона "Рой". Там - ваще отпад! :D
“The only good Indian is a dead Indian”  

IDEAS

втянувшийся

Я не могу смотреть на птиц не как на самолеты .
Птицы летят на юг групповые полеты строем .
Стая голубей – эскадрилья птиц.
Гусь – аэробус .
Летающие буквы “СССР”, “МИР” из 2-3 миллионов птиц вот бы ими научится управлять по радио!

Интересно как птицы находят дорогу домой даже если их выпустили на расстоянии 6000 км они прилетают обратно не сбившись с пути, и при этом они точно здесь некогда небыли , более того они могут выбирать маршрут не всегда самый короткий но ведущий к дому .
Да эти 6000 км они пролетают за 12-31 дней. Так что в случае чего где ни будь в USA можно по команде собрать их в количестве 2-3 миллиардов и нажать кнопку срать , клевать , вредить и уничтожать врага – мстить одним словом.
Птица видит ракету реакция кидается как собака и дол бит клювом термо оболочку, заклевывает пехоту, забивается в выхлопную - трубу машин.
Птица видит танк, стучит по морзянке вижу танк -тип,X,Y,Z.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

hcube

старожил
★★
IDEAS, расскажите, откуда у вас эта идея? Птички замучили?
Убей в себе зомби!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

IDEAS

втянувшийся

hcube> IDEAS, расскажите, откуда у вас эта идея? Птички замучили? [»]
Понимаешь я нашел золотоносную жилу идей!
Место где возможен прорыв – прорыв в мышлении, птицы не изучены в авиации , и я простой смертный могу сделать легко открытие!
Ведь я в душе изобретатель а не историк мне ближе в Бартини чем Яковлев или Микоян.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru