Программа спасения российской космонавтики

реально ли?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Iva

аксакал

au> Сейчас есть возможность покупать по всему миру и технику, и людей, и даже начальство. Какая религия это запрещает?

Частая смена собственников и неуверенность собственников в завтрашнем дне. Никакие проект с окупаемостью более 3 лет никто не будет рассматривать.

А тут нужна замена разом всей однофункциональной техники.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  6.06.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Iva> Вот она наша реальность.
Ну опыт показывает что и у нас такое возможно если у друга на заводе было 1200-1300 человек,то сейчас где то 300(и это не предел возможного сокращения) и выпуск продукции остался таким же и есть все возможности для увеличения.А Комацу успешно покупают ,в Кузбассе открылся даже его центр фирменного обслуживания,по дороге в Кузню стоит.
 8.08.0

Nikita

аксакал

au> Это вся контора с кучей проектов.

Это верхушка айсберга. Вы забыли посчитать субподрядчиков, всякие MIT\Caltech, обеспечивающие государственные агентства и т.д. А ведь именно они делают кабы не две трети работы. Собственно же Boeing или там Raytheon это скорее головные организации, управляющие компании-интеграторы.
Учитесь читать.  9.09.0

au

   
★★☆
au>> Это вся контора с кучей проектов.
Nikita> Это верхушка айсберга.

Это верхушка для всех без исключения, поэтому сравнение корректное.
 
RU Sergofan #25.12.2011 19:38  @spam_test#25.12.2011 10:19
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
spam_test> Ага, читайте

Ну это не отменяет надобности в хороших технических спецах. Хотя то, что рыба гниет с головы - понятно. И вот с нашими головами, которых семдесят семь на одного исполнителя, давно проблемы... Честно говоря, что делять с ними - у меня идей нет. Расстрелять всех - это же не выход.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU энди #25.12.2011 20:10  @Sergofan#25.12.2011 19:38
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Sergofan> Ну Честно говоря, что делять с ними - у меня идей нет.
Независимый техаудит и независимая система контроля качества .Как 1й шаг.Куда то алвик девался,было бы очень интересно узнать его мнение как специалиста неразрушающего контроля.
 8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> Уже вряд ли. Когда 50ти летний работник является молодым и исключением, а основные работники от 60 до 75 лет - тут просто деньгами делу не поможешь.

При наличии денег такими работниками дело перестанет исчерпываться - неужели непонятно?!

Iva> По идее надо переводить работы и рабочие места из Москвы в провинции, но это не просто.
Iva> Пенсионеры в провинцию не поедут - кто и как будет передавать опыт?

Перенос из Москвы = окончательная смерть.
Не, я ничего плохого не говорю про Омск, Самару и пр. Их надо развивать и расширять.
Но целиком на них переложить ВСЁ - невозможно. Никакой пользы, кроме вреда, из этого не получится.

Iva> Если реанимировать московские НПО - надо бивать в ЗП возможность работнику купить в Москве квартиру. Это анриал как по цене, так и по восприятию реальности начальством.

Охо-хо, вот что крест животворящий рынок мертвотворящий с умами делает :(

Еще бы предложили каждому на депозит столько денег положить, чтобы процентов хватало на съём жилья.

Причём тут вообще покупка квартиры и прочие рыночные отношения?!
Организация тупо должна построить ведомственное жильё на казённый счёт. Себестоимость строительства и рядом не лежит с рыночной ценой аналогичного жилья. Пару-тройку высоток на организацию - за глаза хватит. Стоить это будет - ну десяток-другой млн.
Это меньше, чем цена ОДНОЙ ракеты, не говоря о спутнике.
Это что - много?!
Да сущие копейки. Потратиться надо один раз, и хватит на 10-20 лет. В стоимостях конечных изделий, и тем более в убытках от их потери - эти смешные суммы просто затеряются.
 3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Taras66

опытный

энди> Независимый техаудит и независимая система контроля качества.

А судьи кто? Кто будет этими техаудиторами? Ибо чтобы квалифицированно оценить то, что делает кто-то, оценщик должен иметь квалификацию не ниже того кого он аудитит.
 8.0.18.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Перенос из Москвы = окончательная смерть.
давайте тогда уж и космодром построим в Москве? В Жуковском.
 
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Taras66

опытный

Fakir> Причём тут вообще покупка квартиры и прочие рыночные отношения?!
Fakir> Организация тупо должна построить ведомственное жильё на казённый счёт. Себестоимость строительства и рядом не лежит с рыночной ценой аналогичного жилья. Пару-тройку высоток на организацию - за глаза хватит. Стоить это будет - ну десяток-другой млн.

Для этого создать в своих рядах проектную, строительную, жилищно-эксплуатационную структуру. И все затраты на их содержании как-то положить на себестоимость продукции. В общем вернуться к старому, доброму совково-натуральному хозяйству. И еще свой колхозик для производства дешевого молочка завести для полноты комплекта.
 8.0.18.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Организация тупо должна построить ведомственное жильё на казённый счёт.
А для этого создать девелоперскую фирму, нанять таджиков, купить землю...
 
RU Taras66 #25.12.2011 21:39  @spam_test#25.12.2011 21:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Taras66

опытный

spam_test> давайте тогда уж и космодром построим в Москве? В Жуковском.

Ходынку ещё не застроили? Тогда там, зачем нам какое-то замкадье.
 8.0.18.0.1
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Причём я ещё раз подчеркну: эти квартиры остались бы в собственности конторы, которая в свою очередь наверняка ФГУП, т.е. собственность государства. Т.е. это безпотерьный актив, может даже с прибылью, если после конца проекта его реализовать по рыночной цене.

Справедливости ради надо сказать, что всё-таки в некоторых организациях (знаю насчёт не-космических, может Лев в курсе насчёт роскосмосовских) нечто подобное - строительство ведомственного жилья - уже предусмотрено на 2012-13 гг.
 3.6.33.6.3
RU Спокойный_Тип #25.12.2011 21:55  @энди#24.12.2011 21:53
+
+1
-
edit
 
да я тебя умоляю )) кому нужны эти инженеры? жуковку разогнали :-)) - те выпускники которые есть (я например и мои однокашники) - нахрен в авиации не нужны , постоянно в своей работе пересекась и с бауманцами и с маишниками и хаишниками - спите спокойно, нормальные спецы себе место то найдут
 8.08.0
RU Kuznets #25.12.2011 22:06  @spam_test#25.12.2011 21:38
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Fakir>> Организация тупо должна построить ведомственное жильё на казённый счёт.
spam_test> А для этого создать девелоперскую фирму, нанять таджиков, купить землю...

ты будешь смеяться но например алмаз-антей который строит свой северо-западный региональный центр, как-то так и делает :D:D
 8.0.18.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> В твоем смысле у нас платежеспособного госспроса нет ни на что. Если в себестоимость госпроекта не зашито 50-70% откатов - он нежизнеспособен в современных российских реалиях.

ИМХО, это некоторое преувеличение. То есть 30%-то всяко почти норма (хотя в некоторых министерствах и 10-20), но уж про 50% и выше ни разу не слышал, не то что не сталкивался.
Только раз и через третьи руки слышал о некоем проекте, где разворовали 90%.

Iva> Платежный спрос есть только на проекты типа "нано" - где конкретного выхода не ожидается в принципе и геа уровень откатов можно оценивать в 80-100%. :(

Ха. Наоборот, за "нано" нередко душу вынимают - требуют, чтобы деньги выделялись именно уже на налаживание производства чего-либо.
Хреновины в Сколкова и прочие того рода организации, конечно, много подаётся... Но вписаться крайне непросто. Чтобы вот чисто на распил выделили - это я даже с трудом представляю какие завязки нужны и на какой высоте...
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au>> Достаточно импортного руководителя проекта
Iva> недостаточно. Его НПО не выделят денег вообще. Он же не готов 50% на верх отдать.

Ну вон по Сколковским проектам выделяют же.
Где именно иностранцы выполняют руководящие функции или часть их, и никаких 50% наверх не отдаются.
 3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Перенос из Москвы = окончательная смерть.


Блин, ты талдычишь это уже много раз. Почему? Почему в других местах не в столице и живёт? Какие доказательства? Или ты считаешь, что однажды встав на такую дорожку, обратного хода нет?
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

Fakir> ИМХО, это некоторое преувеличение. То есть 30%-то всяко почти норма (хотя в некоторых министерствах и 10-20), но уж про 50% и выше ни разу не слышал, не то что не сталкивался.

В 90-х это была норма в строительстве жилья в Москве. Потом, видимо, стало еще выше. Есть еще примеры. И некоторые схемы и случаи позволяют утверждать, что 50% в некоторых проектах это доля только минфина (или кого выше). Т.е. 50% денег минфин вообще не покидает. Схема красивая.
Один мой знакомый столкнулся с 70% в дорожном строительстве.

Fakir> Ха. Наоборот, за "нано" нередко душу вынимают - требуют, чтобы деньги выделялись именно уже на налаживание производства чего-либо.

Не знаю, я такие проекты видел. Но не знаю выделялось ли на них финансирование.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> В 90-х это была норма в строительстве жилья в Москве.
Iva> Один мой знакомый столкнулся с 70% в дорожном строительстве.

Тюй, так строительство - это вообще та еще чёрная дыра.
Зачем тут его поминать?
 3.6.33.6.3
+
-3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Блин, ты талдычишь это уже много раз. Почему? Почему в других местах не в столице и живёт? Какие доказательства?

И несколько раз я уже отвечал на этот вопрос, в т.ч. достаточно развёрнуто. ЕМНИС, крайний раз - отвечая Марату.
Повторяться, откровенно говоря, лень.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> рад, а то, то что мне попадалось - за версту тянет голимым попилом бюджета. Или какой-то идиотской рекламой.

Попадалось - из поданного, или из профинансированного? Две большие разницы.
Тем более что в этих делах чисто по заголовкам и названиям судить не стоит.

Iva> Как вам наномойка автомобилией? Если вспомню, где видел - проеду и сделаю фото объявления.

А нанолампочки как? :)
 3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> И несколько раз я уже отвечал на этот вопрос, в т.ч. достаточно развёрнуто. ЕМНИС, крайний раз - отвечая Марату.
Fakir> Повторяться, откровенно говоря, лень.
Вроде следил за той дикуссией. ИМХО, нет там развёрнутого ответа с аргументацией. Там были только ИМХО и не более.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Организация тупо должна построить ведомственное жильё на казённый счёт.
spam_test> А для этого создать девелоперскую фирму, нанять таджиков, купить землю...

Вот за каким хреном землю покупать? Это государственные организации, им землю должны просто выделить, и по всем согласованиям должен быть режим максимального упрощения и благоприятствования. Тем более что прецеденты есть.
И т.д.
Зачем до абсурда-то доводить, тем более банальные вещи?
"Кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> Не знаю, я такие проекты видел. Но не знаю выделялось ли на них финансирование.

Дык это ж самый ключевой момент: дали-не дали.
А что подаваемые проекты могут быть самыми маразматическими - так не новость.
 3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru