[image]

Радиационный пояс Земли убивает наповал

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Yuri Krasilnikov #04.10.2005 14:50  @аФон+#04.10.2005 14:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> То есть Вам не известно фактов о наблюдении астронавтами роста интенсивности вспышек при пересечении пояса. [»]

То-есть вам неизвестно об отсутствии таковых фактов :)

   
RU аФон+ #04.10.2005 15:10  @аФон+#04.10.2005 14:47
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> То есть Вам не известно фактов о наблюдении астронавтами роста интенсивности вспышек при пересечении пояса. [»]
Y.K.> То-есть вам неизвестно об отсутствии таковых фактов :) [»]

Известно, кое что!
Я прочитал ряд статей в инете, где говорится об экспериментах астронавтов по наблюдениям вспышек (феномен называется фосфены) но нигде нет даже упоминаний про особенности при пересечении пояса.
   
RU Yuri Krasilnikov #04.10.2005 15:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Я прочитал ряд статей в инете...

Я так и думал ;)

   
RU аФон+ #04.10.2005 15:21  @Yuri Krasilnikov#04.10.2005 15:13
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Я прочитал ряд статей в инете...
Y.K.> Я так и думал ;) [»]

Я Вас понимаю, Красильников, Вы хотите мне предложить поискать черную кошку в черной комнате, зная что ее там нет.
   
RU Yuri Krasilnikov #04.10.2005 15:32  @Yuri Krasilnikov#04.10.2005 15:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>>> Я прочитал ряд статей в инете...
Y.K.>> Я так и думал ;) [»]
аФон+> Я Вас понимаю, Красильников, Вы хотите мне предложить поискать черную кошку в черной комнате, зная что ее там нет. [»]

А я понимаю, что вы вместо того, чтобы предпринять поиски и сказать: "Все обыскал - кошки нет!", предпочитаете постулировать отсутствие оной кошки ;)

   
RU аФон+ #04.10.2005 15:34  @Yuri Krasilnikov#04.10.2005 15:13
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>> Я прочитал ряд статей в инете...
Y.K.> Y.K.>> Я так и думал ;) [»]
аФон+>> Я Вас понимаю, Красильников, Вы хотите мне предложить поискать черную кошку в черной комнате, зная что ее там нет. [»]
Y.K.> А я понимаю, что вы вместо того, чтобы предпринять поиски и сказать: "Все обыскал - кошки нет!", предпочитаете постулировать отсутствие оной кошки ;) [»]

Я уже обыскался, кошки нет
   
RU Yuri Krasilnikov #04.10.2005 15:38  @Yuri Krasilnikov#04.10.2005 15:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>>>>> Я прочитал ряд статей в инете...
Y.K.>> Y.K.>> Я так и думал ;) [»]
аФон+> аФон+>> Я Вас понимаю, Красильников, Вы хотите мне предложить поискать черную кошку в черной комнате, зная что ее там нет. [»]
Y.K.>> А я понимаю, что вы вместо того, чтобы предпринять поиски и сказать: "Все обыскал - кошки нет!", предпочитаете постулировать отсутствие оной кошки ;) [»]
аФон+> Я уже обыскался...

Угу, прочитав несколько статей в интернете :lol: :lol:

   
RU Старый #04.10.2005 15:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

аФон, просто даже интересно, в тех статьях которые вы якобы читали, как говорилось: где астронавты видли фосфены? Равномерно по всей трассе или как? ;)

Фосфены какраз и наблюдались в основном при пересечении поясов. Советские космонавты тоже умудрились наблюдать их во время пролёта над бразильской магнитной аномалией, где радиационный пояс опускается вниз и касается орбиты станций.
Если б не было аномалии представляете как нам было бы обидно: американцы видели фосфены а мы нет!
   
RU аФон+ #04.10.2005 15:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> аФон, просто даже интересно, в тех статьях которые вы якобы читали, как говорилось: где астронавты видли фосфены? Равномерно по всей трассе или как?


Равномерно, 1 вспышка в 2-5 минут
   
RU Старый #04.10.2005 16:29  @аФон+#04.10.2005 15:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

аФон+> Равномерно, 1 вспышка в 2-5 минут [»]

Вау! А ссылку?

   
RU аФон+ #04.10.2005 16:38  @аФон+#04.10.2005 15:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Равномерно, 1 вспышка в 2-5 минут [»]
Старый> Вау! А ссылку? [»]

Здесь, например

Исследования были продолжены как на ускорителях, так и непосредственно в Космосе. Так, при полете "Аполлона-16" такие наблюдения проводились как по пути к Луне, так и на обратном пути. Во время наблюдения вспышек Чарлз Дьюк надевал специальное приспособление для регистрации пролетающих частиц, Джон Янг наблюдал их, надев светозащитные очки, а их товарищ Кен Маттингли регистрировал их сообщения.

Оказалось, что Маттингли был единственным космонавтом, не наблюдавшим вспышек за все время экспедиции, в то время как за 32 минуты Дьюк сообщил о 15, а Янг - о семи.
 
   
RU Старый #04.10.2005 21:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Ну и где здесь говорится что вспышки происходили равномерно весь путь от земли до луны?
   
RU аФон+ #04.10.2005 22:05  @Старый#04.10.2005 21:40
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Ну и где здесь говорится что вспышки происходили равномерно весь путь от земли до луны? [»]

Ну, во всяком случае, здесь описан не момент пересечения рад. пояса Земли, который по легенде в скафандре преодолевался, ибо фраза "Джон Янг наблюдал их, надев светозащитные очки" никак не вяжется со скафандром


Старый, а может они по той орбите, что вы предлагали Лунная программа США. летали?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Афон, вы до сих пор не обратили внимания, что русским по белому всюду почему-то написано, что фосфены наблюдаются при закрытых глазах? Если в радиацонных поясах у всех глаза были открыты - то естественно, что фосфенов не видели.
   
RU Старый #04.10.2005 22:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

аФон+> Ну, во всяком случае, здесь описан не момент пересечения рад. пояса Земли, который по легенде в скафандре преодолевался, ибо фраза "Джон Янг наблюдал их, надев светозащитные очки" никак не вяжется со скафандром

А что, в скафандре нельзя одеть очки? Надеюсь вы понимаете что они сидели в скафандрах не в открытом космосе?



   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Fakir> Афон, вы до сих пор не обратили внимания, что русским по белому всюду почему-то написано, что фосфены наблюдаются при закрытых глазах? Если в радиацонных поясах у всех глаза были открыты - то естественно, что фосфенов не видели. [»]

Читайте ссылку, что я дал

НАСА забеспокоились. Да и как было не встревожиться, если некоторые вспышки, по словам членов экипажа «Аполлона-12», настолько ослепляли их, что грозили срывом программы полета.


Как, по вашему, вспышки могли им мешать если верно Ваше абсурдное предположение. Им бы посоветовали не закрывать глаза и дело в шляпе
   
RU аФон+ #04.10.2005 23:03  @Старый#04.10.2005 22:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну, во всяком случае, здесь описан не момент пересечения рад. пояса Земли, который по легенде в скафандре преодолевался, ибо фраза "Джон Янг наблюдал их, надев светозащитные очки" никак не вяжется со скафандром
Старый> А что, в скафандре нельзя одеть очки? Надеюсь вы понимаете что они сидели в скафандрах не в открытом космосе? [»]

Так, при полете "Аполлона-16" такие наблюдения проводились как по пути к Луне, так и на обратном пути. Во время наблюдения вспышек Чарлз Дьюк надевал специальное приспособление для регистрации пролетающих частиц, Джон Янг наблюдал их, надев светозащитные очки, а их товарищ Кен Маттингли регистрировал их сообщения.
 


Видите, специальное приспособление и видите на всем пути изучалось.
Рад. пояс не выделяют.
   
RU Старый #04.10.2005 23:54  @аФон+#04.10.2005 23:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

аФон+> Видите, специальное приспособление и видите на всем пути изучалось.
аФон+> Рад. пояс не выделяют. [»]
Не вижу. Где написано "всём"? Покажите пальцем?

   
RU аФон+ #05.10.2005 00:06  @аФон+#04.10.2005 23:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Видите, специальное приспособление и видите на всем пути изучалось.
аФон+>> Рад. пояс не выделяют. [»]
Старый> Не вижу. Где написано "всём"? Покажите пальцем? [»]

Вот "как по пути к Луне, так и на обратном пути".
   
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 00:41  @аФон+#04.10.2005 23:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>>> Видите, специальное приспособление и видите на всем пути изучалось.
аФон+> аФон+>> Рад. пояс не выделяют. [»]
Старый>> Не вижу. Где написано "всём"? Покажите пальцем? [»]
аФон+> Вот "как по пути к Луне, так и на обратном пути". [»]


А вы считаете, что они по пути к Луне через рад.пояс пролетали, а на обратном - нет? :lol:
   
RU аФон+ #05.10.2005 02:19  @аФон+#04.10.2005 23:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>> Видите, специальное приспособление и видите на всем пути изучалось.
аФон+>> аФон+>> Рад. пояс не выделяют. [»]
Y.K.> Старый>> Не вижу. Где написано "всём"? Покажите пальцем? [»]
аФон+>> Вот "как по пути к Луне, так и на обратном пути". [»]
Y.K.> А вы считаете, что они по пути к Луне через рад.пояс пролетали, а на обратном - нет? :lol: [»]

Пролетали конечно, но рад пояс они пролетают около 40 минут, а дорога по пути к Луне - трое суток, и обратный путь столько же, опыт они уж наверное делали не за 30 минут до входа в атмосферу, не так ли, Красильников?
   
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 07:50  @аФон+#04.10.2005 23:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>>>>> Видите, специальное приспособление и видите на всем пути изучалось.
аФон+> аФон+>> аФон+>> Рад. пояс не выделяют. [»]
Y.K.>> Старый>> Не вижу. Где написано "всём"? Покажите пальцем? [»]
аФон+> аФон+>> Вот "как по пути к Луне, так и на обратном пути". [»]
Y.K.>> А вы считаете, что они по пути к Луне через рад.пояс пролетали, а на обратном - нет? :lol: [»]
аФон+> Пролетали конечно, но рад пояс они пролетают около 40 минут, а дорога по пути к Луне - трое суток, и обратный путь столько же, опыт они уж наверное делали не за 30 минут до входа в атмосферу, не так ли, Красильников? [»]

Если вспышки вызываются радиацией - то наблюдения как раз естественно было бы проводить во время пролета через радиационные пояса, на так ли, г-н враль? ;) Это вы любите искать кошек там, где их заведомо нет :P

   
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 11:21  @Yuri Krasilnikov#04.10.2005 15:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>>>>> Я прочитал ряд статей в инете...
Y.K.>> Y.K.>> Я так и думал ;) [»]
аФон+> аФон+>> Я Вас понимаю, Красильников, Вы хотите мне предложить поискать черную кошку в черной комнате, зная что ее там нет. [»]
Y.K.>> А я понимаю, что вы вместо того, чтобы предпринять поиски и сказать: "Все обыскал - кошки нет!", предпочитаете постулировать отсутствие оной кошки ;) [»]
аФон+> Я уже обыскался, кошки нет [»]

Да вы и не искали, г-н враль...

Вот тут смотрели?

   
RU аФон+ #05.10.2005 15:35  @Yuri Krasilnikov#04.10.2005 15:13
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>>>> Я прочитал ряд статей в инете...
Y.K.> Y.K.>> Y.K.>> Я так и думал ;) [»]
аФон+>> аФон+>> Я Вас понимаю, Красильников, Вы хотите мне предложить поискать черную кошку в черной комнате, зная что ее там нет. [»]
Y.K.> Y.K.>> А я понимаю, что вы вместо того, чтобы предпринять поиски и сказать: "Все обыскал - кошки нет!", предпочитаете постулировать отсутствие оной кошки ;) [»]
аФон+>> Я уже обыскался, кошки нет [»]
Y.K.> Да вы и не искали, г-н враль...
Y.K.> Вот тут смотрели? [»]

---Crewmembers of the Apollo 11 mission were the first astronauts to describe an unusual visual phenomenon associated with space flight.

The Commander of the Apollo 13 mission also observed these flashes but could not remember seeing them during his earlier Apollo 8 mission.


 

Что Аполлон-8 и А-10 были беспилотными, почему они ничего не видели?

Подозрительно и то, что Джеймс Лоуелл не наблюдал вспышек в полете А-8 но наблюдал в А-13.

участник экспедиции на "Аполлоне-12", отмечал особенную их яркость; отметил он и то, что этих вспышек он совершенно не наблюдал во время своих орбитальных полетах на спутниках "Джемини-5" и "Джемини-11". Аналогичное заявление сделал и Джеймс Лоуелл - участник "Аполлона-13". Он тоже не наблюдал этого явления во время полета на спутнике "Аполлон-8".
 

Красильников, почему Вы меня обвиняете в обмане в Вашей ссылке нет
1. О наблюдениях роста вспышек при пересечении рад. пояса
2. Нет НИЧЕГО о наблюдениях вспышек астронавтами на Луне
   
RU аФон+ #05.10.2005 16:13  @Старый#04.10.2005 22:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну, во всяком случае, здесь описан не момент пересечения рад. пояса Земли, который по легенде в скафандре преодолевался, ибо фраза "Джон Янг наблюдал их, надев светозащитные очки" никак не вяжется со скафандром
Старый> А что, в скафандре нельзя одеть очки? Надеюсь вы понимаете что они сидели в скафандрах не в открытом космосе? [»]

Ну-ну, Старый, натяните эти очки на скафандр


   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru