Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка VI

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU termostat #20.08.2005 02:46
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Full-scale>> SRM считает только канальные шашки.
 


и прочитав это! и процетировав! следует вопрос:

chaser> Интересно, а зачем тогда предлагать пользователю установить core=0/1 ???
 


Ну типа Накка походу надеялся, что пользователь прочитает что означает 1 и что 0.

+
-
edit
 

chaser

втянувшийся
termostat> Ну типа Накка походу надеялся, что пользователь прочитает что означает 1 и что 0.
Поясни тугодуму , пожалуйста, что ты имел в виду? Что в твоём понимании означают 0 и 1? А то может я напутал чего.

 
RU termostat #21.08.2005 02:20
+
-
edit
 

termostat

аксакал

У меня нет его под рукой, но помню что 1 или 0 - это указание программе бронирована данная поверхность или нет - т.е. горит она или нет.
+
-
edit
 

chaser

втянувшийся
termostat> У меня нет его под рукой, но помню что 1 или 0 - это указание программе бронирована данная поверхность или нет - т.е. горит она или нет.
Так то оно так, но неужели ктото делает шашки с бронированным каналом?! Может Накка имел в виду просто наличие или отсутствие канала?.
 
RU termostat #21.08.2005 03:43
+
-
edit
 

termostat

аксакал

chaser> Так то оно так, но неужели ктото делает шашки с бронированным каналом?!
 


Это очень удобно, шашки на стержне закреплены проходящим через весь мотор к сопловому блоку. А сопел несколько по кругу. И шашки горят снаружи. Сетнки РД можно покрыть для теплоизоляции слоем медлено горящиго топлива: полиуретан - НА - Мг.

===

Добрые люди чего только не делают.
MD Wyvern-2 #21.08.2005 12:18  @Андрей Суворов#01.07.2005 09:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А.С.> Существует также теория о том, что Распутин не был отравлен цианидом, потому что заговорщики напихали его в миндальные пирожные и другие кондитерские штучки, не зная о том, что сахар, и, особенно, глюкоза нейтрализует действие яда. [»]

Это не теория - так оно и было :) НО! Сладкого Гриша наелся ПЕРЕД тем, как начал употреблять цианид, тоже растворенный в мадере и сахарной пудре пирожного :D А глюкоза - слабый антитод, и то, только при в\в ведении. Фотографы же спасались от несмертельного отравления, попросту говоря лечили головную боль и тошноту

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
GOGI> Выкладываю инструкцию по оказанию первой помощи. Прошу прощения за качество, жал до минимума размера - очень плохая связь [»]

НЕ КАЧАЕТСЯ :(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

chaser

втянувшийся
termostat> Это очень удобно, шашки на стержне закреплены проходящим через весь мотор к сопловому блоку. А сопел несколько по кругу. И шашки горят снаружи. Сетнки РД можно покрыть для теплоизоляции слоем медлено горящиго топлива: полиуретан - НА - Мг.
А чем удобно то? Попробуй подожги мнгновенно сразу всю наружную поверхность шашки, площадь то какая, не сравнить с площадью поверхности канала.
И профиль горения регрессивный, хотя иногда и полезно.
 

GOGI

координатор
★★★★
Wyvern-2> НЕ КАЧАЕТСЯ :(
Что совсем что-ли? Если просто ошибка CRC, то попробуй восстановить архив, я туда кучу информации для восстановления набил.


1  
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

В ракетомодольной мастерской 70% ссылок на странички подмастерьев нерабочие.
Может хозяева страничек посмотрят на них ?
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  
RU Дух Бетельгейзе #19.09.2005 08:33
+
-
edit
 
Точно... ей богу. Проверте свои странички. Кого нет через неделю зарежу.
 
RU Дух Бетельгейзе #21.09.2005 13:21
+
-
edit
 
Люди ! Сбросте плз для LIOXА на PM мою мысль. Он видимо не читает мои сообщения на тему, что у меня НЕ РАБОТАЕТ PM !!! И продолжает слать мне сообщения. Которые я не прочитать ни ответить на них не могу.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я напишу. А почему у тебя не работает? Может ящик заполнился доверху?
LT Lioxa #21.09.2005 13:37  @Дух Бетельгейзе#21.09.2005 13:21
+
-
edit
 

Lioxa

втянувшийся
Д.Б.> Люди ! Сбросте плз для LIOXА на PM мою мысль. Он видимо не читает мои сообщения на тему, что у меня НЕ РАБОТАЕТ PM !!! И продолжает слать мне сообщения. Которые я не прочитать ни ответить на них не могу. [»]

Страничка моя тут 404 - Nerasta - Not Found , поменяй в мастерской.
 
RU Дух Бетельгейзе #21.09.2005 14:00  @Serge77#21.09.2005 13:33
+
-
edit
 
Serge77> Я напишу. А почему у тебя не работает? Может ящик заполнился доверху? [»]

На этот вопрос Балансер ответа не знает. Ящик полупустой. Старые сообщения на месте и читаются нормально. На новые приходит извещение, там ссылка по которой ничего не находится.
 
AR a_centaurus #23.09.2005 21:43
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

NASA Manual for pyrotechnical devices выложил здесь: http://www.albe76.newmail.ru/Nasa_Pyros.zip
А также переслал Д.Б. Следите за рекламой. Удачи
 
RU Дух Бетельгейзе #26.09.2005 06:37
+
-
edit
 
/ .

Обновление на ракетомодельной. Выложено 2 книги проплывавшие в форуме.
 

VDAN

новичок
Д.Б.> Обновление на ракетомодельной. Выложено 2 книги проплывавшие в форуме.

Serge77 выкладывал еще один отчет:

Воспламенители и стартовое оборудование V [Serge77#22.09.05 10:01]
С уважением, Андрей  
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Нашел книгу "Bottle rocket handbook" pdf, 130 стр.
Дух, высылаю?
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  
RU Дух Бетельгейзе #03.10.2005 08:20  @Incubus#01.10.2005 21:24
+
-
edit
 
Incubus> Нашел книгу "Bottle rocket handbook" pdf, 130 стр.
Incubus> Дух, высылаю? [»]

Да, и в дальнейшем не спрашивай.... сразу высылай.
 

VDAN

новичок
2Д.Б. Ссылка на книгу "Bottle rocket handbook" не работает ... говорит, нету там ни *.RAR, ни *.PDF ...
С уважением, Андрей  

VDAN

новичок
2Д.Б.

1. Может, получится на титульной страницы РМ заменить в "Горячих ссылках" картинки запусков (3 шт) на последние запуски с фото и видео? Пускай даже без ссылок (если нет страничек). Ну или с сылкой на тему форума "Запуски ..."

2. Некоторое время назад пробегала ссылка на литературу по пиротехнике, так там встретились две статьи:

К апериодической неустойчивости процессов в ракетном двигателе на твердом топливе (ФГВ, №5/1976, с.778)

О некоторых закономерностях влияния свинцово-медных катализаторов на скорость горения баллиститного пороха (ФГВ, №5/1976, с.780)


Может их стоит выложить? Особенно последнюю (для тех кто исследует действия катализаторов - эффект некоторых катализаторов может проявляться в очень узких диапазонах концентрации катализаторов).

3. Так же некоторое время назад Serge77 так же упоминал про статью из ФГВ, как-то связанную с модельными двигателями - она есть или нет?

4. На титульной странице РМ было бы неплохо показывать 2-3 последних новости ... Можно ниже (или выше) "Информации". Но это так - мечты ... :)

5. Техническое замечание по РМ - в меню появляется "рука" над горизонтальными пунктами меню, но перехода не происходит.

6. Еще одно техническое замечание - ссылка на домашнюю страницу в РМ (под домиком которая) указана на index.phtml, а должна быть на index.html


PS Это ни в коей мере не наезд или требования, а только замечания и предложения .... :)
С уважением, Андрей  

VDAN

новичок
2Д.Б.

Недавно Serge77 давал ссылку на Фахрутдинова и Котельникова с publ.lib.ru - так там еще одна есть (может и больше - но других пока не увидел):




Конструкция и проектирование жидкостных ракетных двигателей.
Учебное издание.
(Конструкция и проектирование жидкостных ракетных двигателей: Учебник для студентов вузов по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки» / Г.Г.Гахун, В.И.Баулин, В.А.Володин и др.; Под общ. ред. Г.Г.Гахуна. - М. : Машиностроение, 1989)


С уважением, Андрей  
Это сообщение редактировалось 10.10.2005 в 02:11

VDAN

новичок
Вот еще:




Основы теории и расчета жидкостных ракетных двигателей. Учебник.
(Основы теории и расчета жидкостных ракетных двигателей: Учебник / Васильев А.П., Кудрявцев В.М., Кузнецов В.А. и др.; Под ред. В.М.Кудрявцева. - 3-е изд., испр. и доп. Высш. школа, 1983)



С уважением, Андрей  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дух Бетельгейзе #10.10.2005 08:44  @VDAN#10.10.2005 00:05
+
-
edit
 
VDAN> 2Д.Б. Ссылка на книгу "Bottle rocket handbook" не работает ... говорит, нету там ни *.RAR, ни *.PDF ... [»]

Исправлено.
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru