Эскадренные миноносцы типа "Охотник"

Теги:флот
 
RU Engineman #01.10.2005 01:47
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Kronma> Что такое "на 50..." и о каких крейтоновских катерах идёт речь? Может, я что встречал?
Это значит на 50-футовый катер Крейтона :)

Kronma> За помощь буду весьма признателен (особенно за секреты :) ), но поверьте, 401, 418, 421-й и другие фонды тоже удостоились моего внимания. Хотя, чтобы отсмотреть все чертежи 421-го, действительно жизни не хватит...
Kronma> Если будете спрашивать знакомого, чтобы сэкономить его и Ваше время, хочу ещё раз обратить внимание - интересуют чертежи модернизации "Охотников" военного времени (1915 - 16 гг., 1917 - 18 гг.). Хотя, и остальное - тоже любопытно...
Вообще-то, основной фонд - 876-й (кораблестроительные чертежи) ;)

Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Engineman> Вообще-то, основной фонд - 876-й (кораблестроительные чертежи)

Тогда, как же быть с этим:

[QUOTE]Engineman> Т.к. большая часть интересных (и комплектных) чертежных материалов, скажу по секрету, находится совсем не в фонде кораблестроительных чертежей...

Словом, буду признателен Вам за любую помощь.
Писать можно и на "мыло"...


Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
RU Engineman #01.10.2005 14:22
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Kronma> Словом, буду признателен Вам за любую помощь.
Kronma> Писать можно и на "мыло"...

Хочу уточнить, интересует только ОХОТНИК или и УКРАЙНА тоже? Об АМУРЦЕ, ФИННЕ я понятно почему не спрашиваю...
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
+
-
edit
 

Kronma

опытный

[QUOTE]Engineman> Хочу уточнить, интересует только ОХОТНИК или и УКРАЙНА тоже? Об АМУРЦЕ, ФИННЕ я понятно почему не спрашиваю...

Боюсь показаться нескромным, но интересуют четыре эсминца типа "Охотник", и восемь кораблей типа "Украйна" (для поиска аналогичных узлов и конструктивных элементов...).
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

murzik

опытный

Не так давно списывались через Сеть с человеком с сайта одной инофирмы, строившей в оное время военные корабли для СССР (прошу прощения за иносказание, но это тема другого человека и не буду её разглашать :) )
Главное, что на вопрос по архивным материалам - был грустный ответ: "...руководство денег не дает на архив и большинство материалов лежит неразобранными..." ;)
Так, что не только у нас...
 
RU Engineman #02.10.2005 18:34
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Kronma> Боюсь показаться нескромным, но интересуют четыре эсминца типа "Охотник", и восемь кораблей типа "Украйна" (для поиска аналогичных узлов и конструктивных элементов...).
Понятно. Мною под названием подразумевался не конкретный корабль, а тип.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
+
-
edit
 

Ovatec

новичок

Kronma> Какой пароход Вас интересует? Я переписал многие описи 876 фонда на предмет наличия узлов и деталей, необходимых для постройки моделей или разработки чертежей. Возможно, смогу Вам помочь заказать правильные чертежи перед поездкой.

Engineman> Хочу уточнить, интересует только ОХОТНИК или и УКРАЙНА тоже?


Мне интересен тип "Украйна" на момент посторойки, ну и если чего будет по модернизации тоже можно.
Тип "Украйна" строился в Риге, кто то знает как теперь называется завод
"Ланге и сын" и каковы шансы, что в заводском архиве что-то осталочь, или 1 и 2 мировая = все утеряно.



 
LV Д Дмитриев #03.10.2005 20:13  @Ovatec#03.10.2005 11:38
+
-
edit
 

Д Дмитриев

втянувшийся
Kronma>> Какой пароход Вас интересует? Я переписал многие описи 876 фонда на предмет наличия узлов и деталей, необходимых для постройки моделей или разработки чертежей. Возможно, смогу Вам помочь заказать правильные чертежи перед поездкой.
Engineman>> Хочу уточнить, интересует только ОХОТНИК или и УКРАЙНА тоже?
Ovatec> Мне интересен тип "Украйна" на момент посторойки, ну и если чего будет по модернизации тоже можно.
Ovatec> Тип "Украйна" строился в Риге, кто то знает как теперь называется завод
Ovatec> "Ланге и сын" и каковы шансы, что в заводском архиве что-то осталочь, или 1 и 2 мировая = все утеряно. [»]
Завода этого уже давно нет.То,что от него оставалось окончательно прибили в начале девяностых...И архива соответственно тоже нет.Завод после первой мир. войны ничего уже не строил,только ремонт производил.Последние лет 30 только судовые механизмы ремонтировал.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru