[image]

Почему у Сатурна-5 горела задница?

 
1 4 5 6 7 8 34
RU Yuri Krasilnikov #18.10.2005 19:49  @аФон+#18.10.2005 19:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Кrasilnikov>> Кстати - какой ночной полет? Если не путаю, только А-17 ночью запускали.
аФон+> А-11 стартовал 16 июля 1969 г. в 13 ч 32 мин по Гринвичу
аФон+> Минус 5 часов получаем 8 ч 32 мин (Утро!) [»]

Замечательно. А когда в июле солнце всходит, знаете? А летел он на восток, кстати.

   
RU аФон+ #18.10.2005 20:14  @аФон+#18.10.2005 19:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Кrasilnikov>>> Кстати - какой ночной полет? Если не путаю, только А-17 ночью запускали.
аФон+>> А-11 стартовал 16 июля 1969 г. в 13 ч 32 мин по Гринвичу
аФон+>> Минус 5 часов получаем 8 ч 32 мин (Утро!) [»]
Y.K.> Замечательно. А когда в июле солнце всходит, знаете? А летел он на восток, кстати. [»]


И что?
Хотите доказать что Солнце светило в полете А-11?
Конечно светило (если облака не мешали)
Было светло и Солнце и факел давали свой вклад в окраску кислорода из бака
Главное, что трубопровод был худой и ракета теряла кислород и не могла вывести ПН нужную для высадки на Луну, вот что ВАЖНО, остальное хрень

Темно было в полете ракеты С-1Б (там ночной полет то был), там и факел то явно ярче
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2005 в 21:07
RU аФон+ #18.10.2005 20:54  @Старый#16.10.2005 23:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> Но то что не слив топлива с оторвавшихся труб - это точно.
аФон+>> Не слив, а испарение кислорода из межбакового пространства, - т.е. ГАЗ (газообразный О2)
аФон+>> Газ выходит из межбакового пространства
Старый> Какая разница...
Старый> Милионы людей включая специалистов видели эти кадры и почему никто не начал строить химерические теории о причинах конуса? Почему ни один специалист не воскликнул: Вау! Так не бывает! Почему вы решили что только вы обратили на это внимание? Только потому что мессер подсунул вам эту фотку? [»]


Старый, ну мы то с Вами знаем, что наши космоспецы - редкостные лохи
Космоспецы - это самые авторитарные люди из всех видов специалистов.
Им сказали, что америкосы высаживались на Луну и всё - они приказ партии поняли.
Вы посмотрите на вот этого "КОСМОСПЕЦА" - горе специалиста Валерия Полякова (заместителя директора Института медико-биологических проблем)
Вы только вчитайтесь, как он НЕЛЕПО выгораживает реенье флага на Луне (причем идет в разрез с объяснением НАСА)

http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/stati/na_lune.html
Те, кто утверждает, что человек не высаживался на поверхность Луны, не знаком со спецификой работы в космосе. Например, на видеосъемке видно, как на Луне развевается американский флаг, а там - атмосферы нет, ветру неоткуда взяться. Значит, это наземные съемки? Объясню этот феномен, исходя из медико-биологических соображений. Я провел в невесомости около двух лет. Вначале меня поразило, что если внимательно посмотреть на свои руки и ноги, увидишь их колебания. Это не тремор от каких-то предыдущих социальных отягощений, дело не в этом. Нащупав свой пульс, я увидел, что эти колебания проходят синхронно с деятельностью сердца.

В иллюминаторе освещенность наблюдаемых объектов чуть заметно меняется в том же ритме. Причина проста - волна крови идет от сердца, доходит до капиллярных сосудов, неся кислород, унося углекислоту и шлаки. Это влияет на производство в организме зрительных пигментов - родопсина и иодопсина. Аналогично с понижением или исчезновением веса в состоянии невесомости, появляются эти колебания конечностей, которые на Земле, в условиях гравитации не заметны. На Луне вес человека составляет одну шестую от веса на Земле. И когда астронавт протягивает руку к древку флага, эти ритмичные колебания флага приводят к возникновению того эффекта, который был принят за ветер."
 


Как Вам, а? Хорош гусь, не так ли?
Вот такие они наши космоспециалисты. Предатели.
   
RU Старый #18.10.2005 22:45  @аФон+#18.10.2005 19:24
+
-
edit
 
аФон+> Газы (неоднородности плотности, граница газ-вакуум) подсвечиваются пламенем сопла [»]

А ракету то, ракету что освещает? Неужели прожектор с самолёта?
   
RU Старый #18.10.2005 22:49
+
-
edit
 
аФон+> Главное, что трубопровод был худой и ракета теряла кислород и не могла вывести ПН нужную для высадки на Луну, вот что ВАЖНО, остальное хрень

И супостаты так и не смогли сделать неотрываемый трубопровод. Это же очень сложно, сложнее чем нелопающееся сопло. И потому решили что дешевле сделать аферу нежели чем усилить трубопровод. А кадры с компроматом выложили во все фильмы и на все сайты. Так, аФон?
   
RU Старый #18.10.2005 22:50  @аФон+#18.10.2005 18:50
+
-
edit
 
Кrasilnikov>>> Там учат, что газы прозрачны и светиться в лучах солнца не могут.
аФон+>> Так полет то - ночной.
Кrasilnikov>> Видно, ночью солнце было особенно яркое
аФон+> Солнца ночью не бывает (учите матчасть). [»]

У нормальных людей вобщето в июле в полдевятого утра всётаки скорее день чем ночь.
   
RU Старый #18.10.2005 22:52
+
-
edit
 
Блин, а по фотографии полное впечатление что работают тормозные РДТТ на обтекателях основных двигателей. Но на фильме видно что процесс развивается постепенно...
   
RU Старый #18.10.2005 22:56  @аФон+#18.10.2005 20:54
+
-
edit
 
аФон+> Космоспецы - это самые авторитарные люди из всех видов специалистов.
аФон+> Им сказали, что америкосы высаживались на Луну и всё - они приказ партии поняли.
аФон+> Вы посмотрите на вот этого "КОСМОСПЕЦА" - горе специалиста Валерия Полякова (заместителя директора Института медико-биологических проблем)
аФон+> Как Вам, а? Хорош гусь, не так ли?
аФон+> Вот такие они наши космоспециалисты. Предатели. [»]
Поляков спец в области медицины. Если вы ему загнёте про свою радиацию он вам ответит не так.
А вот в области флагов он не спец. Как и Гречко. Но полёт ракеты то видели и спецы в области ракет и двигателей. Спрашивать нужно специалистов в данной области а у вас както всё наоборот.

   
RU Старый #18.10.2005 22:59
+
-
edit
 
messer> Высота та же, если судить по яркости неба.

Ну вы, блин, даёте! Высота чего та же? Высота неба? А высота полёта ракеты то тут при чём?


   
RU аФон+ #18.10.2005 23:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный



Старый> И супостаты так и не смогли сделать неотрываемый трубопровод.

Не смогли. Вас же не удивляет, что Н-1 не смогли сделать. Казалось бы, что же космоспецы, неужели не смогли устранить проблемы в Н-1?
Не смогли.

Старый> И потому решили что дешевле сделать аферу нежели чем усилить трубопровод. А кадры с компроматом выложили во все фильмы и на все сайты. Так, аФон?

Усиление не помогало, отрывало с кусками бака (с мясом), а бак утолщать было нельзя.

Старый> А кадры с компроматом выложили во все фильмы и на все сайты. Так, аФон?

Да все кадры высадки - сплошной компромат: Низкие и короткие прыжки, тот же флаг реющий на ветру, низкие броски.
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2005 в 23:10
RU Старый #18.10.2005 23:01
+
-
edit
 
Старый>> Я сказал что вращением 1 оборот в минуту СБ не оторвёт. Но где я сказал что Аполлон действительно вращался с такой скоростью?
аФон+> Речь то про Аполлон и была. Я спросил почему нет СБ на Аполлоне.

Я вам и ответил почему нет СБ. А с какой скоростью он вращался я вам не говорил.
   
RU Старый #18.10.2005 23:07  @аФон+#18.10.2005 23:00
+
-
edit
 
аФон+> Не смогли. Вас же не удивляет, что Н-1 не смогли сделать.

Н-1 не удивляет. А Сатурн удивляет.
Однако и у Н-1 одна и таже неисправность не повторялась дважды. А у вас трубы отрывались раз за разом и их в кино, в кино...

аФон+> Казалось бы, что же космоспецы, неужели не смогли устранить проблемы в Н-1?

Каждая из проблем была устранена к следующему полёту. А что ж супостаты?

аФон+> Не смогли.

Это почемуж? Железа не хватило?

аФон+> Усиление не помогало, отрывало с кусками бака (с мясом), а бак утолщать было нельзя.

Почему это нельзя было утолщать? Вес? А вес слитого кислорода?

аФон+> Да все кадры высадки - сплошной компромат: Низкие и короткие прыжки, тот же флаг реющий на ветру, низкие броски. [»]

Ой! Какой ещё флаг реющий на ветру????


   
RU аФон+ #18.10.2005 23:08
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Блин, а по фотографии полное впечатление что работают тормозные РДТТ на обтекателях основных двигателей. Но на фильме видно что процесс развивается постепенно...

Не мучайтесь, не перебирайте: "донный эффект", "загибание струи вверх вакуумом", "работают тормозные РДТТ на обтекателях" - видно же что эти объяснения не проходят не дурите себя сами.
Только утечка кислорода объясняет этот феномен, но она неизбежно ведет к отсутствию высадки на Луне
Не пыжьтесь, нет другого объяснения, увы их там не стояло.

   
RU Старый #18.10.2005 23:10  @аФон+#18.10.2005 23:00
+
-
edit
 
аФон+> Да все кадры высадки - сплошной компромат: Низкие и короткие прыжки, тот же флаг реющий на ветру, низкие броски. [»]

Однакож по вашей версии прыжки и броски выложили для доказательства. Типа "должны медленно прыгать - вот, замедлили, пожалуйста!" А прохудившуюся ступень то для чего выложили?

   
RU Старый #18.10.2005 23:11
+
-
edit
 
аФон+> Не мучайтесь, не перебирайте: "донный эффект", "загибание струи вверх вакуумом", "работают тормозные РДТТ на обтекателях" - видно же что эти объяснения не проходят не дурите себя сами.

Ню-ню.
   
RU аФон+ #18.10.2005 23:50
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+> Усиление не помогало, отрывало с кусками бака (с мясом), а бак утолщать было нельзя.

Старый> Почему это нельзя было утолщать? Вес? А вес слитого кислорода


Вес, объем.
Возможно к А-12 или А-13 и утолщили бак кислорода, но ПН ракеты упала


Старый> Ой! Какой ещё флаг реющий на ветру????

Тот самый, про который Поляков врал, и про который Гречко говорил, что его "подсняли".

Старый> Я вам и ответил почему нет СБ. А с какой скоростью он вращался я вам не говорил.

Я же спросил Вас тогда, не оторвет ли вращение Аполлона солнечные батареи. Вы ответили 1 оборот в минуту не оторвет
   
RU аФон+ #18.10.2005 23:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Однакож по вашей версии прыжки и броски выложили для доказательства. Типа "должны медленно прыгать - вот, замедлили, пожалуйста!" А прохудившуюся ступень то для чего выложили?


Нет, по моей версии выложили ПРЫЖКИ, которые НЕ ЛУННЫЕ - прокололись с высотой и длиной. И со ступенью худой вмазались по самые яйца.

А что Вы можете дать объяснение отличное от моего?

аФон+> Не мучайтесь, не перебирайте: "донный эффект", "загибание струи вверх вакуумом", "работают тормозные РДТТ на обтекателях" - видно же что эти объяснения не проходят не дурите себя сами.

Старый> Ню-ню.

"Ню-ню" - как то не тянет на объяснение
   
Это сообщение редактировалось 19.10.2005 в 00:04
US messer #19.10.2005 02:39  @Старый#18.10.2005 22:59
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>> Высота та же, если судить по яркости неба.
Старый> Ну вы, блин, даёте! Высота чего та же? Высота неба? А высота полёта ракеты то тут при чём? [»]
 


Сначала мне ответьте, откуда снимали эту ракету. Потом я вам отвечу, почему небо тёмное. ;-)

   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> Нет, по моей версии выложили ПРЫЖКИ, которые НЕ ЛУННЫЕ - прокололись с высотой и длиной. И со ступенью худой вмазались по самые яйца.
 


Афон. Насчёт прыжков я с вами тоже не согласен.
Вот, посмотрите на фото. Смотрите на какой толстой лонжии висит артист...
С таким оборудованием леко любые прыжки иммитировать.
И заметьте, что никаких компьютеров.


Прикреплённые файлы:
 
   
RU аФон+ #19.10.2005 03:25
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> Афон. Насчёт прыжков я с вами тоже не согласен.
Вот, посмотрите на фото. Смотрите на какой толстой лонжии висит артист...

Они не применяли это обородувоние для прыжков (возможно опасались, что прыжок получится не баллистическим и это заметят)
Подобная хрень применялась для всякого рода "ползанья" на пузе и карачках и т.п.


Старый> Милионы людей включая специалистов видели эти кадры и почему никто не начал строить химерические теории о причинах конуса? Почему ни один специалист не воскликнул: Вау! Так не бывает! Почему вы решили что только вы обратили на это внимание? Только потому что мессер подсунул вам эту фотку?
аФон+> Вы посмотрите на вот этого "КОСМОСПЕЦА" - горе специалиста Валерия Полякова (заместителя директора Института медико-биологических проблем)
аФон+> Как Вам, а? Хорош гусь, не так ли?
аФон+> Вот такие они наши космоспециалисты. Предатели.
Старый>Поляков спец в области медицины. Если вы ему загнёте про свою радиацию он вам ответит не так.
Старый> А вот в области флагов он не спец. Как и Гречко. Но полёт ракеты то видели и спецы в области ракет и двигателей. Спрашивать нужно специалистов в данной области а у вас както всё наоборот.

Ситуация с ракетой очень похожа на ситуация с наблюдаемостью звезд астронавтами на Луне. Когда первые экспедиции их в упор не видели, потом рюхнули, что порют лажу, и последующие исправились и начали видеть (см 1 пункт http://mo--on.narod.ru/ )
Вот и с факелом А-6, А-10 и А-11 явно видна утечка кислорода
Потом америкосы рюхают, что они сами под себя копают и всё, больше фоток полета ракеты нет ни одной, как отрезало. Где полет А-12..А-17? их нет, вот так то.
   
RU аФон+ #19.10.2005 03:35
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> С таким оборудованием леко любые прыжки иммитировать. И заметьте, что никаких компьютеров.

Этот довод мне напоминает довод Старого по факелу: Почему же они не сделали трубопровот так, чтобы он не отрывался.

Да по фигу почему они не сделали, видно же, что не сделали.

Вот и с прыжками также, видно же, что они земной высоты.
А то что существует миллион способов их сделать лунными рояли не играет и америкосов не оправдывает
Их можно было и в падающем лифте снять и под водой, и веревку дергать падающим тонным грузом и т.д. и т.п.
Но прыжков лунной длины и высоты нет. Были бы, не было бы и претензий по прыжкам
   
Это сообщение редактировалось 19.10.2005 в 03:58
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> Этот довод мне напоминает довод Старого по факелу
 


Понимаю. Но у Старого доводы, а у меня факт - фото из голливудовской студии. ;)
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Этот довод мне напоминает довод Старого по факелу
 

messer> Понимаю. Но у Старого доводы, а у меня факт - фото из голливудовской студии. ;) [»]

Да хотя бы из насовской, уметь делать, но не сделать = нету.

   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Каждая из проблем была устранена к следующему полёту. А что ж супостаты?
 

Оные полеты были разделены, ЕМНИП, едва ли не годом каждый.
А у супостатов времени не было.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Falstaff

втянувшийся

Простите, я не понял - вы тут серъезно обсуждаете мифический обрыв топливных магистралей на первой ступени Сатурна-5 или это такой интеллектуальный стеб?

На всякий случай - специально показал фотку Сатурна "с горящей задницей" челу, который одно время занимался .. скажем так - точным определением положения летящий ракеты относительно ее факела. Так вот, если верть его словам -то на больших высотах иной раз ракета летит вообще внутри собственного факела. Особенно это заметно, если сопла двигателей имеют малую степень расширения. И именно из-за таких эффектов иочное определение положения ракеты относительно факела- весьма нетривиальная задача. Так что ничего сверхестественного он в приведенных картинках не нашел. Ну а серъезный обрыв топливных магисталей ваще-то приводит к досрочному прекращению полета :-)
   
1 4 5 6 7 8 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru