[image]

Вопрос к 7-40 и Ю.Красильникову

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены, вы в ходе спора с Мухиным, ЕМНИП, периодически ссылались на сборник "Лунный грунт из Моря Изобилия", а также другие аналогичные сборники (как мне сказали в ГЕОХИ, их штуки три, что ли). Хотелось бы узнать - если ли у вас сейчас к ним доступ? Дело в том, что в нашей библиотке "астрономической" литературы нет, а прояснить пару вопросов очень нужно...

P.S. Данный топик не имеет отношения к теме "Были ли американцы на Луне", и размещен здесь исключительно для привлечения внимания соответствующих персон. В дальнейшем топик будет перенесен, поэтому просьба здесь посторонние дискуссии не развивать.
   
RU Yuri Krasilnikov #09.10.2005 20:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Fakir> Джентльмены, вы в ходе спора с Мухиным, ЕМНИП, периодически ссылались на сборник "Лунный грунт из Моря Изобилия", а также другие аналогичные сборники (как мне сказали в ГЕОХИ, их штуки три, что ли). Хотелось бы узнать - если ли у вас сейчас к ним доступ?

Вот эти сборники.

Лунный грунт из Моря Кризисов /Ред. Барсуков В.Л.; АН СССР.Ин-т геохимии и
аналит.химии.-М.: Наука, 1980.-359с.

Лунный грунт из Моря Изобилия /Ред. Виноградов А.П.; АН СССР.Ин-т геохимии и аналит.химии.-М.: Наука, 1974.-624с.

Грунт из материкового района Луны /Ред. Барсуков В.Л.; АН СССР.-М.: Наука,
1979.-708с.

Вроде был еще какой-то сборник сразу по всем трем "Лунам", но сейчас ссылку не найду.

У меня лично доступа к ним сейчас, увы, нет - если только не съездить в какую-нибудь серьезную библиотеку :(
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Yuri Krasilnikov
У меня лично доступа к ним сейчас, увы, нет
 


Вот это жаль:(

если только не съездить в какую-нибудь серьезную библиотеку
 


Я бы и сам съездил, но сейчас нет технической возможности, а инфа нужна...
   

7-40

астрофизик

К сожалению, у меня нет этих сборников, в библиотеке Таллинской обсерватории, видимо, тоже. Я могу поискать в библиотеке Тартуской обсерватории, когда буду там - но это будет не на этой неделе и вряд ли на следующей...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот же какой досадный несходанс :( ...
Но если вдруг попадутся в руки - не могли бы вы посмотреть, есть ли там какие-либо работы (особенно наши), касающиеся содержания гелия-3, а также других газов в реголите? Особенно интересует, есть ли данные по изменению концентрации с глубиной.
   

PSS

литератор
★★
Fakir> Вот же какой досадный несходанс :( ...
Fakir> Но если вдруг попадутся в руки - не могли бы вы посмотреть, есть ли там какие-либо работы (особенно наши), касающиеся содержания гелия-3, а также других газов в реголите? Особенно интересует, есть ли данные по изменению концентрации с глубиной. [»]


Я, правда, не Ю Красильников и 7-40 и у меня есть не все эти сборники. :( Но есть приблизительно треть книги Лунный грунт из Моря Кризисов в виде сканов. :) Про Не3 сейчас посмотрю.
   
Это сообщение редактировалось 10.10.2005 в 06:06

PSS

литератор
★★
Не3 нет. Там есть парочка сканов с составом грунта. Но Гелия в списке не заметно.



http://ido.kemsu.ru/space/foto/082.tif
http://ido.kemsu.ru/space/foto/083.tif
http://ido.kemsu.ru/space/foto/091.tif
   
Это сообщение редактировалось 10.10.2005 в 04:44

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Странно, неужели совсем нет? Ни в одном сборнике? Мне в ГЕОХИ сказали, что вроде должно там что-то быть...
   

PSS

литератор
★★
Fakir> Странно, неужели совсем нет? Ни в одном сборнике? Мне в ГЕОХИ сказали, что вроде должно там что-то быть... [»]

Так у меня нет всех этих сборников. И даже этот не целиком. Что было привел
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены, а как насчет "Астрономического вестника"? Нет ли у кого (за 99-й год)?
   

7-40

астрофизик

Fakir> Джентльмены, а как насчет "Астрономического вестника"? Нет ли у кого (за 99-й год)? [»]

За 99-й точно нет... :(
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru