Современное Израильское стрелковое оружие на экспорт

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Sapior

новичок
Появились сообщения о продажах винтовок ТАВОР21 Индии. Насколько они обоснованные?
 

Dutch

опытный

Ну у Израиля и Индии в последнее время очень тесные контакты по военным контрактам, так, что вполне реально.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ничего себе "новость"! Контракт подписан еще в октябре 2002 года!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ttt

аксакал

israel> Ничего себе "новость"! Контракт подписан еще в октябре 2002 года! [»]

Не в курсе где взять список стран где Галил 5,56 на вооружении?
http://tl2002.livejournal.com/  

Sapior

новичок
israel>> Ничего себе "новость"! Контракт подписан еще в октябре 2002 года! [»]
ttt> Не в курсе где взять список стран где Галил 5,56 на вооружении? [»]

Просто насколько я знаю Тавор к сожелению неудачен.Закупает его только полиция. Так зачем Индийской армии то что и ЦАХАЛ не берет.
 

israel

модератор
★★☆
ttt> Не в курсе где взять список стран где Галил 5,56 на вооружении? [»]
Списка у меня под руками нет. Но их куда только не поставляли: в Азию, Африку... даже Эстонию. И это не считая продаж частным лицам. По лицензии их делают в ЮАР и Хорватии.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Sapior> Просто насколько я знаю Тавор к сожелению неудачен.Закупает его только полиция. Так зачем Индийской армии то что и ЦАХАЛ не берет. [»]

:blink::blink::blink::blink::blink:
Во-1 он удачен. Сам я его еще не пользовал, но отзывы знакомых самые положительные. отмечают только 2 недостатка: его долго перенастраивать под левшу и трубка выброса гильз иногда забивается землей (но это вроде уже исправили.). Теоретически еще отмечали, что если выйдет из строя компьютеризированный прицел, то стрелять будет неудобно. Но такого пока не случалось.
Во-2 Полиция его как раз не закупает. А вот армия - да. Им уже вооружены некоторые подразделения, в основном - разведчики и спецназ. Перевооружение на него идет, единственно - оно идет медленно, т.к. ИМИ заставляют бОльшую часть частей производить в США.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

sxam

старожил

Sapior>> Просто насколько я знаю Тавор к сожелению неудачен.Закупает его только полиция. Так зачем Индийской армии то что и ЦАХАЛ не берет. [»]
[»]
Вопрос нетривеален.


Пехота : "Тавор" ТАР-21 - да или нет #2
 

green

новичок
перевооружение тавором прекратили в2004.исза недостатка финансирования заморозили все проэкты кроме меркавы 4(выпускать менее 40 штук в год не рентабельно,и полностью закрытьпроизводство нельзя ,есть потребность в новых танках)
 

ttt

аксакал

ttt>> Не в курсе где взять список стран где Галил 5,56 на вооружении? [»]
israel> Списка у меня под руками нет. Но их куда только не поставляли: в Азию, Африку... даже Эстонию. И это не считая продаж частным лицам. По лицензии их делают в ЮАР и Хорватии. [»]

Еще вопросик - вы наверняка стреляли из обеих - как субъективно Галил и АК - есть разница в приемистости, устойчивости, точности?

И еще - что АК что то вроде кухонной посуды - есть у всех арабов известно, но хотелось бы знать - это все под 7,62?

У кого из соседей Израиля есть АК-74 5,45 или ни у кого нет? Опять же если стреляли как он в сравнении?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
green> перевооружение тавором прекратили в2004.исза недостатка финансирования

Это было на короткий период. Сейчас перевооружают Гивати или Голани (не помню, кого из них).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
ttt> Еще вопросик - вы наверняка стреляли из обеих - как субъективно Галил и АК - есть разница в приемистости, устойчивости, точности?
Галил удобнее. У него второй предохранитель (пистолетного типа), удобней ручка перезарядки и удобней мушка. Гораздо лучше приклад. А точность мне сравнивать трудно, т.к. прошло много времени между стрельбой из АК и Галил. Вот если бы я из них стрелял одновременно... Хотя, наверное, за счет 5.56 Галил (точнее - Глилон, Галил это 7.62) и тут будет лучше. И еще - я не стрелял из последних вариантов АК, не знаю, насколько они улучшены. У некоторых появился приклад, как у Галил. Иди знай: может новый АК под 5.56 и стреляет лучше?
ttt> И еще - что АК что то вроде кухонной посуды - есть у всех арабов известно, но хотелось бы знать - это все под 7,62?
ttt> У кого из соседей Израиля есть АК-74 5,45 или ни у кого нет? Опять же если стреляли как он в сравнении? [»]
Сейчас конечно есть. Даже палесы разжились. А сравнивал я с АК-74. Или вверху имелся в виду АК-47? Но из АК-47 я если и стрелял, то уже не помню совсем.



Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ttt

аксакал

ttt>> Еще вопросик - вы наверняка стреляли из обеих - как субъективно Галил и АК - есть разница в приемистости, устойчивости, точности?
israel> Галил удобнее. У него второй предохранитель (пистолетного типа), удобней ручка перезарядки и удобней мушка. Гораздо лучше приклад. А точность мне сравнивать трудно, т.к. прошло много времени между стрельбой из АК и Галил. Вот если бы я из них стрелял одновременно... Хотя, наверное, за счет 5.56 Галил (точнее - Глилон, Галил это 7.62) и тут будет лучше. И еще - я не стрелял из последних вариантов АК, не знаю, насколько они улучшены. У некоторых появился приклад, как у Галил. Иди знай: может новый АК под 5.56 и стреляет лучше?
ttt>> И еще - что АК что то вроде кухонной посуды - есть у всех арабов известно, но хотелось бы знать - это все под 7,62?
ttt>> У кого из соседей Израиля есть АК-74 5,45 или ни у кого нет? Опять же если стреляли как он в сравнении? [»]
israel> Сейчас конечно есть. Даже палесы разжились. А сравнивал я с АК-74. Или вверху имелся в виду АК-47? Но из АК-47 я если и стрелял, то уже не помню совсем. [»]

Спасибо я и имел в виду АК-74 - близкий патрон.

Видел Галил в одном амерском боевике - южная африка, вирусы, злодеи и тп. Понравилось как там с ней орудовали. :D



http://tl2002.livejournal.com/  

TDi

втянувшийся

ttt> У кого из соседей Израиля есть АК-74 5,45 или ни у кого нет? Опять же если стреляли как он в сравнении? [»]

TDi
>>>
Вроде в конце 80-х был контракт СССР с Сирией, на поставку АК-74 (поставили несколько тысяч автоматов), Сирия хотела провести перевооружение с 7.62 на 5.45, как сейчас обстоят дела не знаю.
 
+
-
edit
 

Sapior

новичок
Молодые люди, меня интересует этот вопрос не ради праздного интереса.Мой младший племяник в феврале уходит в Гивати,а вскоре и сыну идти. В свое время меня крайне разочеровал Негев ,которым заменили МАГ. Я уже3 года закончил из-за возраста резервисткие сборы,но уже тогда мне кажется вЦАХАЛе стали ставить на вооружение недоведенное до ума,но израильское оружие,что может и патриотично и даже выгодно , однако понижает огневую мощь пехоты и повышает опасность для наших мальчишек.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru