[image]

Секретный план НАСА

Теги:космос
 
1 2 3
+
-
edit
 

messer

опытный

Уважаемые господа. Бросили мне давеча журнальчик в почтовый ящик.
Фото прилагается.
Хочу узнать ваше мнение. Почему секретный?
НАСА, ведь, контора гражданская, а страна - демократическая.
Почему секреты?
Прикреплённые файлы:
nasa_new__plan_s.jpg (скачать) [300x391, 60 кБ]
 
nasa_new__plan_date.jpg (скачать) [624x76, 17,5 кБ]
 
 
   

Bell

аксакал
★★☆
А как вам октябрьский номер приносият в сентябре? Я тоже так хочу! ;)

Кстати, поиск на Popular Science | New Technology, Science News, The Future Now ничего не дал :)
   

messer

опытный

Bell> А как вам октябрьский номер приносият в сентябре? Я тоже так хочу! ;)
Bell> Кстати, поиск на Popular Science | New Technology, Science News, The Future Now ничего не дал :) [»]

Могу выложить отдельно картинки, и техт на английском после оцифровки. Если кому интересно.

Картинки старые. Но, в тексте есть кое-какие новые мысли.



Прикреплённые файлы:
plane.jpg (скачать) [300x333, 46 кБ]
 
CXV.jpg (скачать) [600x535, 103 кБ]
 
start.jpg (скачать) [400x719, 57 кБ]
 
landing.jpg (скачать) [500x668, 85 кБ]
 
working_plan.jpg (скачать) [800x1070, 219 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

messer

опытный



http://www.transformspace.com/media_gallery/media/CXV_Poster.jpg [not image]Ссылок полно можно нарыть...

t/Space Tests Air-Launch Passenger-Carrying Rocket Concept

An innovative technology designed to launch future passenger-carrying rockets via a carrier aircraft has been tested over the desert landscape of Mojave, California. // www.space.com
 
http://www.transformspace.com/...
   
+
-
edit
 

messer

опытный

И кино есть...


Content Not Found

Read in-depth coverage of current and future trends in technology, and how they are shaping business, entertainment, communications, science, politics, and culture at Wired.com.

// a1112.g.akamai.net
 



   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Что-то непонятное :) . Судя по картинкам, это разработка t/Space - новой фирмы с участием, среди прочих, Рутана. Пилотируемый орбитальный корабль... непонятно, чего тут секретного.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Садится он как-то стрёмно :) Неужели чего другого придумать не могли?
   

Bell

аксакал
★★☆
Я так и не понял - в чем тут тайна и какие сектеры могут быть у НАСА, если эти картинки и их описания мы видели и обсуждали (на форуме НК, в частности) уже хрен знает когда?

Fakir>Садится он как-то стрёмно
Да чего стремно, просто по-идиотски! 8() Мордой в снег называется :) Нам типа перегрузки - пофиг?
   

messer

опытный

Bell> Да чего стремно, просто по-идиотски! 8() Мордой в снег называется :) Нам типа перегрузки - пофиг? [»]

У них ложементы переворачиваются. ;)

Вот и я не понял, что тут секретного? Хочется, чтобы кто-нибудь доходчиво объяснил. ;)

Прикреплённые файлы:
It.doc (скачать) [36 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2005 в 03:12

Bell

аксакал
★★☆
Я думаю все просто.
Слово "секрет" там для придания драматизма в чисто рекламных целях. Поэтому и вынесли заголовок на обложку - сразу в глаза бросается :)

Бум считать, что честь НАСА сохранена :)
   

messer

опытный

Bell> Бум считать, что честь НАСА сохранена :) [»]
 


Это они поспешили с журнальчиком. НАСА наконец-то разродилось...


Особенно мило здесь...

   
RU Dem_anywhere #20.09.2005 12:39
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


Что-то мне эти картинки сильно напоминают.... :)
И где "A New Era"?
   

messer

опытный

Dem_anywhere> Что-то мне эти картинки сильно напоминают.... :)
Dem_anywhere> И где "A New Era"? [»]

Консерватизм налицо.
детали проекта сильно смахивают на "прожекты" 70-х и 80-х.
Ясно, только, что отсек экипажа 5.5 м диам. И по весовым характеристикам он близок к челомеевскому ТКС. В отличие от "Союза", народ полетит без "удобств"... Будут справлять нужду там где кушают и спать там где справляют нужду. На обратном пути уж точно. :(

   
Это сообщение редактировалось 26.09.2005 в 05:17
LT Bredonosec #26.09.2005 05:19
+
-
edit
 
Я насчет отделения от носителя недопонял.. Если всё, как показывают, то благодаря парашюту, ракета должна встать в идеальное положение для старта вниз, а никак не вверх. То есть, жо.. хм... соплом вверх.
Вывод - что-то недоговаривают или подмешивают дезу для потенциальных любопытных.
   
RU Dem_anywhere #28.09.2005 13:01
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


>ракета должна встать в идеальное положение для старта вниз, а никак не вверх. То есть, жо.. хм... соплом вверх.
Какой "жо"? "Жо" мы при подлёте сбросили (как в Апполоне)

>В отличие от "Союза", народ полетит без "удобств"... Будут справлять нужду там где кушают и спать там где справляют нужду. На обратном пути уж точно.
Ну - есть вариант тащить с собой назад лунную кабину (без взлётного движка и всего остального лишнего)
   

messer

опытный

Dem_anywhere> Ну - есть вариант тащить с собой назад лунную кабину (без взлётного движка и всего остального лишнего) [»]
 


Это отпадает. Новый Аполлон кабину назад не вытащит.

Мне другое интересно. По весовым характеристикам этот проект можно было бы реализовать в 60-х при помощи Н-1 и "Союза".

Двух кацмонавтов уж точно на денёк можно бы было прилунить...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Э-э-э, прошу не закидывать кирзачами с ходу, я - честный защитник пилотируемой космонавтики, "Гитлер капут!" Но:

ЗАЧЕМ?!!!------------
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Полл> Э-э-э, прошу не закидывать кирзачами с ходу, я - честный защитник пилотируемой космонавтики, "Гитлер капут!" Но:
Полл> -----ЗАЧЕМ?!!!------------ [»]
 


Давайте обсудим.

Заодно, попытаемся разобраться и ответить на вопрос "КАК"? ;)



   

au

   
★★☆
Полл> -----ЗАЧЕМ?!!!------------

Вопрос целиком из сферы политики и идеологии. Потому что репутацию пора подкрашивать, а больше нечем. Жизнь такая.
   

messer

опытный

Полл>> -----ЗАЧЕМ?!!!------------
au> Вопрос целиком из сферы политики и идеологии. Потому что репутацию пора подкрашивать, а больше нечем. Жизнь такая. [»]
 


Это понятно. Но, почему столь негативная оценка была дана МКС и Спейс Шаттлу руководством НАСА? Как шестидневная отсидка на Луне выправит имидж Америки?

   
+
-
edit
 

messer

опытный

И снова картинки.


Прикреплённые файлы:
PSCI_1105_NASA_02_S.jpg (скачать) [1000x665, 205 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Наш ответ...

Прикреплённые файлы:
CLIPPER_02.jpg (скачать) [495x697, 110 кБ]
 
 
   

wolff

опытный

Bell, 11.09.2005 19:55:59:
А как вам октябрьский номер приносият в сентябре? Я тоже так хочу! ;)
 


Обычное дело для многих журналов, так больше продаётся, потому что удлиняется период продажи "свежего" номера.
   

Bell

аксакал
★★☆
messer> Как шестидневная отсидка на Луне выправит имидж Америки?
А как в конце 60-х выправила? :D

   

Bell

аксакал
★★☆
Полл> Э-э-э, прошу не закидывать кирзачами с ходу, я - честный защитник пилотируемой космонавтики, "Гитлер капут!" Но:

ЗАЧЕМ?!!!------------
Вообще, см. концепцию "Маленкой победоносной войны".

Причем никаких жертв, развитие науки и промышленности двойного назначения, лавры марсианских первопроходцев, укрепление статуса мировой свехдержавы и т.д., и т.п.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru