Новый зенитно-ракетный комплекс С-400 поступает на вооружение российских ВВС

 

said

опытный

Новый зенитно-ракетный комплекс С-400 поступает на вооружение российских ВВС
Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Новая система ПВО С-400 "Триумф" поступает на вооружение Военно-воздушных сил России, военнослужащих войск ПВО будут учить работе с новым комплексом.

В частности, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе командования войск специального назначения, новую систему ПВО получит полк первого корпуса ПВО.

В понедельник на базе полка состоится торжественный митинг по случаю переучивания личного состава полка на новую систему ПВО. Обучение личного состава полка будут проводить преподаватели Академии ПВО имени Константина Жукова (Тверь), а также специалисты военно-промышленного комплекса. Обучение пройдет в два этапа. Теоретический курс на стационарной базе полка, практика будет отработана на одном из полигонов зенитно-ракетных войск.

 

said

опытный

Вторая пятилетка Сергея Иванова

Новый пятилетний план строительства вооруженных сил (ВС) на 2006-2010 годы, ключевые положения которого вчера довел до генералов и адмиралов министр обороны Сергей Иванов, подготовлен на основе новой военной доктрины на период 2006-2015 годов. Она была разработана Генштабом и утверждена на заседании Совета безопасности в конце июня 2005 года. Основной упор в этих документах сделан на сокращение численности ВС к 2016 году с нынешних 1 млн 134,8 тыс. до 1 млн военнослужащих при сохранении минимально достаточного потенциала сил и средств ядерного сдерживания. При этом министр пообещал сокращать и генеральские должности (на 300 человек к концу 2010 года).
Основная задача, которую предстоит решать в ближайшие два года,– завершение перехода на частично контрактный способ комплектования войск. После выполнения федеральной целевой программы по переходу на контракт к 2008 году в армии должно прибавиться около 130 тыс. контрактников, а их общее число составит почти 300 тыс. Одновременно армию ждет внутренняя оптимизация: на базе военных округов будут формироваться межвидовые региональные группировки войск. Кроме того, к 2010 году будут сокращены 3 дивизии РВСН из нынешних 13. Но даже после этого потенциал ядерного сдерживания должен остаться минимально достаточным. На его обновление в 2006 году должны поступить 6 МБР "Тополь-М" и стратегический бомбардировщик Ту-160. В 2005 году таких машин планировалось получить две (одну новую и одну модернизированную), но из-за дороговизны (стоимость одного нового Ту-160, по сведениям Ъ, около 24 млрд руб.) Минобороны не взяло ни одной. Кроме того, ВМФ не получил ни одного из двух запланированных к сдаче кораблей. Впрочем, в этом году Минобороны все же получило 7 МБР "Тополь-М", 5 ракет-носителей и 9 военных спутников, 91 танк Т-90, 92 бронетранспортера БТР-80, около 3 тыс. армейских автомобилей.
В целом же обнародованный год назад господином Ивановым план поставок был сорван. По информации Ъ, ВС в этом году не получат ракетные комплексы С-400 "Триумф" (зенитные) и "Искандер-М" (оперативно-тактические), не будет введен в строй новый, отвечающий нормам ICAO спецсамолет Ту-214 для нужд министра обороны. В 2006 году запланирован рост гособоронзаказа на 53,5 млрд руб. (до 236,7 млрд руб.), а на серийные закупки будет направлено около 164 млрд руб. (в 2005 году – 112 млрд). По словам господина Иванова, на эти средства помимо 6 МБР и Ту-160 планируется закупить 6 спутников, 12 ракет космического назначения, 8 самолетов Су-34, 8 вертолетов Ми-28Н, 31 танк Т-90, 125 БТР-80 и 3770 армейских автомобилей, а также отремонтировать и модернизировать 139 танков, 125 артиллерийских орудий, 104 самолета и 52 вертолета.
ИВАН Ъ-САФРОНОВ Ъ-Газета - Оборонно-выставочный комплекс
 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Гособоронзаказ на 2006 заказ достиг беспрецедентных размеров - 237 миллиардов рублей, что на 54 миллиарда больше, чем в нынешнем году. Об этом министр обороны РФ Сергей Иванов доложил президенту РФ - Верховному главнокомандующему. При этом министр заявил, что вся прибавка в 54 млрд. пойдет на закупки современного вооружения для ВВС и ПВО.
Почему именно так, объясняет начальник Генерального штаба РФ генерал армии Юрий Балуевский. Деньги пойдут на модернизацию зенитно-ракетного комплекса С-300 и приобретение одного полкового комплекта С-400 для Командования специального назначения (ПВО Москвы). "Правда, цена на нее кусается, - заметил Балуевуский. - Когда же "четырехсотку запустят в серию, цена, надеюсь, должна понизиться". По мнению экспертов в сфере оружейной торговли, стоимость С-400 может быть сравнима с экспортной ценой на полковой комплект С-300. Это, в зависимости от комплектации, приблизительно 0,8-1,2 миллиарда долларов.


 

said

опытный

за 0.8 ярда мона купить 8 дизионов Фаворитов, что и сделал Китай.
8 шт - это полк? или 2?
 

said

опытный

С 2006г. Москву будут защищать С-400 "Триумф"


На вооружение Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны с 2006 года начнут поступать зенитно-ракетные системы С-400 "Триумф", сообщил журналистам главком ВВС и ПВО Владимир Михайлов.
По его словам, ЗРС С-400 будут предназначаться для защиты центрального района страны. В.Михайлов добавил, что эти ракетные системы будут установлены в пределах Московского региона.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для замены ЗРК семейств С-300 и С-200. С-400 "Триумф" обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей такими как, летательные аппараты, выполненные с использованием технологии Stealth, малоразмерные крылатые ракеты, а также баллистические ракеты, радиус действия которых не превышает 3,5 тысяч километров, а скорость полета - 4,8 км/с. Кроме того, "Триумф" - первая в мире система, которая может выборочно работать с использованием нескольких типов ракет.

По словам В.Михайлова, внешне система "Триумф" не отличается от предыдущей зенитно-ракетной системы С-300, но, как отметил главком, "ее ракета летает быстрее, дальше и выше". Предполагается, что противоракетные зенитные комплексы С-400 "Триумф" будут защищать крупные города России и Уральский промышленный район.

По мнению военных экспертов, внедрение ЗРС С-400 "Триумф" особенно важно, так как со второй половины 1980-х годов в США уделяют значительное внимание разработке ключевых технологий для создания гиперзвуковых летательных аппаратов различного назначения, способных действовать в диапазоне высот 30-120 км, слабо контролируемом современной системой ПВО. В настоящее время в США ведутся работы над созданием гиперзвуковых самолетов-разведчиков, гиперзвуковой крылатой ракеты, стратегической ракеты с планирующей головной частью, воздушно-космического самолета.

Отметим, что первые такие комплексы поступили на вооружение российской армии в феврале 2005г.

25.11.2005

 

elevon

опытный

said> за 0.8 ярда мона купить 8 дизионов Фаворитов, что и сделал Китай.
said> 8 шт - это полк? или 2? [»]

скорее 2. по 4зрдн на полк. это если в полку будет одна группа. с легкостью могут сделать и две (как под Питером напр.)

по идее полк - это 6 дивизионов + бу
нету подписи!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Новейшие зенитные ракетные системы С-400 с 2006 года начнут поступать в войска, и их разместят в центральном регионе
страны, заявил главком ВВС России Владимир Михайлов журналистам в Москве в пятницу.
"С-400 действительно будут поступать, и они будут предназначены для защиты центрального района России", - сказал
В.Михайлов, отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН". С-400 "будут установлены не прямо в Подмосковье, но недалеко от Москвы", -
уточнил главком.
нету подписи!  
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

said>> за 0.8 ярда мона купить 8 дизионов Фаворитов, что и сделал Китай.
said>> 8 шт - это полк? или 2? [»]
elevon> скорее 2. по 4зрдн на полк. это если в полку будет одна группа. с легкостью могут сделать и две (как под Питером напр.)
elevon> по идее полк - это 6 дивизионов + бу [»]

всем приветик я вернулся :-))

год назад в этом форуме немало копий было поломано ...
сошлись (формально) что до 6 зрдн это полк а больше бригада ...
все зависит от того в какие средства управления это интегрируеться , если к 8 зрдн было еще байкал/поляна то это уже можно считать дивизией.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

L.V.> год назад в этом форуме немало копий было поломано ...
L.V.> сошлись (формально) что до 6 зрдн это полк а больше бригада ...

так а чаво сходится то?? :D:D почитать построение зрс "волхов м6" там все написано, сколько дивизионов на одном кпс. лана чего спорить то.... сошлись и сошлись.

L.V.> все зависит от того в какие средства управления это интегрируеться , если к 8 зрдн было еще байкал/поляна то это уже можно считать дивизией. [»]

а когда в полку две группы и 4 дивизиона - это что? (издевательство конечно!)
такой формальный подход можно рассмаривать имхо на момент когда полки были укомплектованы нормально, а не теперь, напримар, когда в поку 4 дивизиона при 2-х БУ, а в дивизионах по 2-3 рабочих пушки. :angry: :angry:

нету подписи!  
RU Lebedev V #30.11.2005 18:41  @Lebedev V#29.11.2005 15:54
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> год назад в этом форуме немало копий было поломано ...
L.V.>> сошлись (формально) что до 6 зрдн это полк а больше бригада ...
elevon> так а чаво сходится то?? :D:D почитать построение зрс "волхов м6" там все написано, сколько дивизионов на одном кпс. лана чего спорить то.... сошлись и сошлись.

знаешь я служил на нем , а потом имел отношение Алмазу/НИИРТА
вообщето в описании оперируют терминами
зрк и зрс это (зр-комплекс и зр-система ).
а вот военные оперируют понятиями
зрбт/зрдн/зрп/зрбг/зрк(корпус)/зрд/зра/округ/армия

и необязательно это должно совпадать ...
классика это то что
зрк в С-300Вхх = зрбт а зрс =зрдн
а вот в С-300Пхх зрк = зрдн а зрс это зрп/зрбг

L.V.>> все зависит от того в какие средства управления это интегрируеться , если к 8 зрдн было еще байкал/поляна то это уже можно считать дивизией. [»]
elevon> а когда в полку две группы и 4 дивизиона - это что? (издевательство конечно!)

а что в СССР а потом в РФ были полки в которых были по 2 группы по 4 зрде и при этом небыло управление над группами ?
НЕВЕРЮ. а при управлении уже над ГРУППАМИ это либо дивизия(корпус) но дивизия из 8зрдн слишко круто :-(( так что это бригада.

elevon> такой формальный подход можно рассмаривать имхо на момент когда полки были укомплектованы нормально, а не теперь, напримар, когда в поку 4 дивизиона при 2-х БУ, а в дивизионах по 2-3 рабочих пушки. :angry: :angry: [»]

что такое в твоем понимании БУ&???


вообщето ЗРП и ЗРБг в применении к ВПВО это одинаковые примерно единицы ..
соответственно если имеет в своем составе разные ЗРС то это ЗРБг , если одинаковые и при этом БКПУУ один то обычно это ЗРП , если количество зрдн превышает возможности например 86М6 и необходимо ставить 2 86М6 или например изврат
байкал под ним 86м6 и пара дивизионов напряму управляеться байкалом то всеравно это называеться ЗРБг.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

L.V.> знаешь я служил на нем , а потом имел отношение Алмазу/НИИРТА

неслужил. у меня за спиной только военка и сборы ....

L.V.> а что в СССР а потом в РФ были полки в которых были по 2 группы по 4 зрде и при этом небыло управление над группами ?
L.V.> НЕВЕРЮ. а при управлении уже над ГРУППАМИ это либо дивизия(корпус) но дивизия из 8зрдн слишко круто :-(( так что это бригада.

именно така ситуация и была 2 системы ПМ и ПС по 2 дивизиона у каждой
на бд стоят по очереди. и все это 1 полк. управление группами конечно же было. но ты прав, суть от этого не поменялась.


L.V.> что такое в твоем понимании БУ&???

батарея управления (кпс).

L.V.> вообщето ЗРП и ЗРБг в применении к ВПВО это одинаковые примерно единицы ..
L.V.> байкал под ним 86м6 и пара дивизионов напряму управляеться байкалом то всеравно это называеться ЗРБг. [»]

тут я с тобой спорить не могу (знаний просто не хватит) специальность у меня другая. но точно помню что кабина асу рядом с 9-ой стояла...

а всетаки это был полк :)
нету подписи!  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
elevon> у меня за спиной только военка и сборы ....

Случайно не Политех? :)
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

elevon

опытный

elevon>> у меня за спиной только военка и сборы ....
A.1.> Случайно не Политех? :) [»]

он родимый! только вот летом в гостилицах был!


ну а .... ???


нету подписи!  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
elevon>>> у меня за спиной только военка и сборы ....
A.1.>> Случайно не Политех?
elevon> он родимый! только вот летом в гостилицах был!

В смысле на сборах? А что там стоит?


elevon> ну а .... ???

Просто подумалось: раз питерец+военка по С-300 тогда=Политех :D .

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

elevon

опытный

A.1.> В смысле на сборах? А что там стоит?

в полку 2 системы ПС и ПМ. мы были в ПС-ском дивизионе, кроме того там еще стояла батарея управления. техника старая лет под 20 с чем то. в дивизионе 4 пушки. техника изношена. тогда дивизион на бд не стоял. так с нво что то там сняли и отдали в соседний для тамошнего.

помню полетел привод еденицы, ну вышку опустили, стали смотреть что там. я вместе со старлеем полез в чумадан. то как он его включал меня в шок повергло. если там был то помниш что места там нет, так вот он встал около перегородки включил один тумблер врезал сапогом по противоположной стенке - внутри что то запищало. на мой охреневший взгляд он так невинно пожал плечами и произнес что типа по другому он и не запускается. искали долго в чем дело. а ларчик то просто открывался - прочистили щетки движка - чемодан закрутился. :D

а еще очень хочется передать отдельный привет конструкторам 7-ки. помогал чинить локатор, так все матюками изошлись снимая лбв. такое впечатление что разработчики расчитывали на еще один сустав на руке, иначе просто не дотянутся недочего

вот такая вот....

elevon>> ну а .... ???
A.1.> Просто подумалось: раз питерец+военка по С-300 тогда=Политех :D . [»]

ну не факт, на с-300 кроме политеха еще гуап готовит. сам не с политеха?
нету подписи!  

said

опытный

Первые новейшие системы ПВО С-400 с 2006 года будут защищать небо над Москвой

29.11.2005, 09:27





Новейшие зенитные ракетные системы С-400 с 2006 года начнут поступать в войска, и их разместят в центральном регионе страны, заявил главком ВВС России Владимир Михайлов журналистам в Москве в пятницу.

"«С-400» действительно будут поступать, и они будут предназначены для защиты центрального района России", - сказал В.Михайлов, отвечая на вопросы журналистов.

«С-400» "будут установлены не прямо в Подмосковье, но недалеко от Москвы", - уточнил главком.

По оценке специалистов, разработанная научно-производственным объединением "Алмаз" зенитная ракетная система (ЗРС) нового поколения

«С-400» по своим техническим и боевым характеристикам превосходит все имеющиеся сегодня в мире аналогичные системы ПВО. Важным достоинством ЗРС является то, что она способна решать задачи как ПВО, так и нестратегической ПРО. У новой ЗРС существенно расширен целый ряд важнейших характеристик. В частности таких, как скорострельность, дальность огня, количество каналов наведения, количество обстреливаемых целей и др.

Принципиальное отличие «С-400» от других систем заключается в том, что новая ЗРС способна заменить три системы С-300ПМУ1. Таким образом, кроме повышения боевой готовности, достигается серьезная экономия средств – на боевом расчете, электроэнергии и т.д.

Пресс-служба ВВС
http://www.mil.ru/releases/2005/11/290927_11508.shtml
 

said

опытный

400-ка уникальная система - электричества не надо, людей не надо, работает сама по себе. Плюс ее никто не видел. :lol:
 
RU Клапауций #01.12.2005 11:55  @said#01.12.2005 11:21
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
said> Плюс ее никто не видел. :lol: [»]

это же не просто плюс, а огромный ПЛЮС - враги попасть в неё не смогут
то есть абсолютный стелс
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Lebedev V #01.12.2005 12:33  @Lebedev V#30.11.2005 18:41
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> знаешь я служил на нем , а потом имел отношение Алмазу/НИИРТА
elevon> неслужил. у меня за спиной только военка и сборы ....
elevon> L.V.> а что в СССР а потом в РФ были полки в которых были по 2 группы по 4 зрде и при этом небыло управление над группами ?
L.V.>> НЕВЕРЮ. а при управлении уже над ГРУППАМИ это либо дивизия(корпус) но дивизия из 8зрдн слишко круто :-(( так что это бригада.
elevon> именно така ситуация и была 2 системы ПМ и ПС по 2 дивизиона у каждой
elevon> на бд стоят по очереди. и все это 1 полк. управление группами конечно же было. но ты прав, суть от этого не поменялась.

мда ....
в мое время в МО ПВО было примерно так
полк (мой) из 2 зрдн с-300-ПТ(тм) .
зрдн разнесены примерно на 45-50 км , БД поочереди .
оба дивизиона управляться 86м6 .
он (БКПП) управляеться напрямую с байкала армии (потом преобразовано (уже в 90 в корпус.)

рядом (фактически на тех-же позициях (мы стояли на старых позициях зрдн С-25) ноходился с-300ПС (после с-300пм) тоже в составе 2 зрдн.
соответственно он тоже был на бд но при этом его дивизионы дежурили в противовес нашим.

в случае военных действий , мы оставались на позициях но при этом на БД вставали-бы оба зрдн , а с-300пм выдвигался либо вперед либо в промежутки между позициями нашими и соседних с-300ТП...

однако в наше время в МО ПВО ходя полки были урезанные все остальное в зрдн было по максимуму.


L.V.>> что такое в твоем понимании БУ&???
elevon> батарея управления (кпс).
L.V.>> вообщето ЗРП и ЗРБг в применении к ВПВО это одинаковые примерно единицы ..
L.V.>> байкал под ним 86м6 и пара дивизионов напряму управляеться байкалом то всеравно это называеться ЗРБг. [»]
elevon> тут я с тобой спорить не могу (знаний просто не хватит) специальность у меня другая. но точно помню что кабина асу рядом с 9-ой стояла...

86м6 это чебурашка (ф9) и АСУ +обвязка в виде дизелей итд....

elevon> а всетаки это был полк :) [»]

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
elevon> ..... так вот он встал около перегородки включил один тумблер врезал сапогом по противоположной стенке - внутри что то запищало. на мой охреневший взгляд он так невинно пожал плечами и произнес что типа по другому он и не запускается.

Эк удивили -"дело то житейское" (с) Карлсон.
К примеру на двухсотке на ЦВМ "Пламя-КВ" происходил сбой параметров если сильно закрутить винты-барашки (крепящие декоративную лицевую панель на ее шкафу). Какая между ними (барашками и электроникой ЦВМ) была связь - мне не ясно до сих пор :D .



elevon> а еще очень хочется передать отдельный привет конструкторам 7-ки. помогал чинить локатор, так все матюками изошлись снимая лбв. такое впечатление что разработчики расчитывали на еще один сустав на руке, иначе просто не дотянутся недочего

У-у!!! Это не иначе уже традиция с ЛБВ :D . У нас чтобы их поменять приходилось (в верхнем контейнере К-1) сначала на карачках ползти в узкий и низкий лаз, потом ложится на пол на правый бок, а кто то еще должен был светить переноской в этот проход.
Хотя ради справедливости скажу, что на моей памяти за полтора года при практически ежедневной работе РПЦ ЛБВ вышла из строя только один раз.


elevon> ну не факт, на с-300 кроме политеха еще гуап готовит.

Политех я знаю для ТДН специалистов готовит, а они кого?



elevon> сам не с политеха?

Офф:
Нет (в смысле год отучился, потом перешел в другой вуз). В те былинные годы кстати на политеховской военке юзали С-125.


Всему есть своя причина  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru