СОЗДАНИЕ ХОЛДИНГА СРЕДСТВ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ СЛЕДУЕТ УСКОРИТЬ, СЧИТАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ОПК

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

СОЗДАНИЕ ХОЛДИНГА СРЕДСТВ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ СЛЕДУЕТ УСКОРИТЬ, СЧИТАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ОПК
"ИНТЕРФАКС-АВН" , 06.12.2005
Процесс создания холдинга разработчиков и производителей средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) должен быть ускорен, считают руководители предприятий отрасли.

"Участники совещания, прошедшего в компании "Оборонительные системы", обратились в Федеральное агентство по промышленности (ФАП) с просьбой ускорить процесс создания холдинга разработчиков и производителей средств РЭБ", - говорится в поступившем в "Интерфакс-АВН" сообщении пресс-службы компании.

В нем отмечено, что участники совещании рассмотрели весь комплекс вопросов, связанных с созданием холдинга. "Предполагается, в частности, что головной научной организацией и системным интегратором нового холдинга станет создаваемый на базе "Оборонительных систем" Научно-технический центр РЭБ", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также подчеркнуто, что "необходимость ускоренного создания холдинга диктуется все возрастающей ролью систем РЭБ в составе вооруженных сил страны, а также растущим интересом на мировом рынке вооружений и военной техники".

В совещании приняли участие руководители предприятий радиоэлектронной промышленности, представители администрации президента РФ, Минобороны, ФАП и "Рособоронэкспорта".

"В целом, работа "Оборонпрома" и "Оборонительных систем" по реализации мероприятий, связанных с созданием холдинга РЭБ, которое предусмотрено планом реструктуризации российского оборонно-промышленного комплекса на 2006 год, оценена положительно", - отмечено в сообщении.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru