[image]

Кадры ракетного крейсера в 5 бальный шторм.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5

Alek

опытный
Посмотрите как телепаятса немаленький ракетный крейсер в 5 бальный шторм!
А что же будет в 6 бальный или в 7бальный?! Мама моя, хорошо что я не моряк! :)
Файл AVI 2.8Мб
   

Alek

опытный
Хым! Закачивал закачивал файл а он не появился в теме! Товарищи модераторы что делать? Где то на Базе потерялся мой файл Шторм5.AVI
Как его найти и прикрутить к теме? Закочялся то он точно потому что 15 минут закачивался :)
   

matelot

аксакал
★★☆
Alek> Хым! Закачивал закачивал файл а он не появился в теме! Товарищи модераторы что делать? Где то на Базе потерялся мой файл Шторм5.AVI
Alek> Как его найти и прикрутить к теме? Закочялся то он точно потому что 15 минут закачивался :) [»]

А кто сказал что он 5-балльный?
   

MIKLE

старожил

2.8 mb не зальёшь так просто.
скорее всего это гуляющая по нету виде 956-го в 8-ми бальный шторм. боян :)
   
RU armadillo #13.12.2005 13:37
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Боян, но я в разумном размере еще не видел.
2Alek
залей на rapidshare.de
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

>Посмотрите как телепаятса немаленький ракетный крейсер в 5 бальный шторм!
>А что же будет в 6 бальный или в 7бальный?! Мама моя, хорошо что я не моряк!

Вы это хотели показать?

Эсминец ( пр.956 ) в восьми-девяти бальный шторм неплохо себя чувствует только потрескивает, это моряки «помирают»… :P
Прикреплённые файлы:
956.jpg (скачать) [18,1 кБ]
 
 
   

Alek

опытный
paralay> Вы это хотели показать?

Да похоже оно! Только мне сказали что это ракетный крейсер и шторм 5бальный.
   
LT Bredonosec #14.12.2005 03:07
+
-
edit
 
//нарезает круги, всё еще надеясь увидеть этот ролик//
   
LT Bredonosec #14.12.2005 03:08
+
-
edit
 
//нарезает круги, всё еще надеясь увидеть этот ролик//
Прикреплённые файлы:
 
   
LT Bredonosec #14.12.2005 03:08
+
-
edit
 

Alek

опытный
Вот качайте отсюда:

rapidshare.de

Connection timed out after 15000 milliseconds // rapidshare.de
 

И скажите мне это все таки 5 или 8 бальный шторм?
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Alek> Вот качайте отсюда:
Alek> http://rapidshare.de/files/9198511/shtorm5.avi.html
Alek> И скажите мне это все таки 5 или 8 бальный шторм? [»]

Есть степень волнения и сила шторма, связанные вещи, но это не одно и тоже. То, что это не 5 баллов точно, по такому ролику трудно точнее сказать. Если уже есть мощная зыбь и наложенное на нее ветровое волнение, то картина будет похожей. Кстати при волнении более 6 балла на американских авианосцах прекращаются полеты. Это тоже не мало. Но если 9000 т корабль уходит целиком с рубкой под воду - то волнение 7-8 баллов точно
   
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

Alek> И скажите мне это все таки 5 или 8 бальный шторм? [»]

Мне доводилось пройти на таком пароходе в девятибалльный шторм, ночью, в Атлантике.

Сигнальный мостик на высоте 16 метров над уровнем моря, после удара носом об волну брызги проходят над антенной «Фрегата», а это метров 25 - 28 над ватерлинией! Мостик по колено в воде. Крен достигает 30 градусов, не меньше.
Моряки лежат, гальюны облёваны, линолеум в проходах в каком-то дерьме, «броняхи» (двери) в машинное отделение настежь – поэтому внутри корабля дышать нечем, а наружу не выйдешь - смоет.
В столовой всё верх дном, иллюминаторы плотно не закрываются – кругом морская вода, кто-то еще пытается, есть… овес (нет, не овсянка, а именно ОВЁС), от запаха которого сблюешь и без всякого шторма.
Единственные люди на верхней палубе – сигнальщики. Один на правом, другой на левом борту. Упрешься ногами в борт, чтоб при очередном крене не выпасть и ждешь очередной волны брызг, только успевай на ГКП (главный командный пункт) спрятаться.

На фото «Безупречный» в Портсмуте, вверху антенна РЛС «Фрегат», стрелкой –сигнальный мостик, внизу – иллюминаторы столовой личного состава.
Прикреплённые файлы:
956.jpg (скачать) [73 кБ]
 
 
   
08.07.2012 13:55, USSRNAVY: +1: Интересно про шторм рассказали.
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Очень точно. Спасибо, лучше не напишешь.
За тех кто сегодня в море...
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Очень точно. Спасибо, лучше не напишешь.
За тех кто сегодня в море...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Очень точно. Спасибо, лучше не напишешь.
За тех кто сегодня в море...
   
UA ДОКТОР #17.12.2005 04:24
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
То же неплохо смотрится, хоть и не наш...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Штормовая мореходность как отечественных, так зарубежных кораблей тема достаточно больная. Потому что как правило совместить хорошую ходкость с приличной штормовой мореходностью удается далеко не всегда. Если кому интересен этот вопрос, то с сети могут найти книгу Храмушин История штормовой мореходности - вышедшая в прошлом году.
Ну а у себя в архиве нашел небольшую фотографию ЭМ Влиятельного во время поиска К-129.
Вот ребятам пришлось натерпется, попав в самый цент тайфуна и побывав на гребне 9-го вала, когда одновременно оголились и нос и корма эсминца с вращающимися винтами. Так вспоминает одинг из участников этой поисковой экспедиции. В результате лопнул настил палубы над вторым котельным отделением.
Во время шторма корабли как правило стараются держаться вразрез к волне.
Влиятельному пришлось держаться лагом к волне, чтобы корпус не переломился окончательно. Крен доходил до 45 градусов. Но корабль и команда советского эсминца выдержали, а вот американский фрегат находившейся в этом же районе потонул.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Анатолий Лёвочкин #19.12.2005 09:34
+
-
edit
 
А наш ЭМ Безупречный так ничего, выдерживал шторма в змней северной атлантике, только трап по левому боту и несколько плотиком вместе со стойками волна как "корова языком слизнула" на левом шкафуте.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

AndreyKS>
Если кому интересен этот вопрос, то с сети могут найти книгу Храмушин История штормовой мореходности - вышедшая в прошлом году.

Слушай, а можно по подробней об этой книге, или ссылку если не сложно.

   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
А.Л.> А наш ЭМ Безупречный так ничего, выдерживал шторма в змней северной атлантике, только трап по левому боту и несколько плотиком вместе со стойками волна как "корова языком слизнула" на левом шкафуте. [»]

Интересно, а Безупречный в 12-ти бальном шторме бывал и сквозь 9-й вал проходил.

   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
AndreyKS>>
D.K.> Если кому интересен этот вопрос, то с сети могут найти книгу Храмушин История штормовой мореходности - вышедшая в прошлом году.
D.K.> Слушай, а можно по подробней об этой книге, или ссылку если не сложно. [»]

Данная книга находится на сайте Сахалинского научного центра ДВОРАН
вот ссылка на него
http://www.science.sakhalin.ru


   
RU armadillo #19.12.2005 12:43
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Посмотрел видео, никаких ужасов, его даже не заливает.
Правда, на отдельных кадрах в сети оттуда же было чуть посерьзеней.
   

MIKLE

старожил

AndreyKS> Вот ребятам пришлось натерпется, попав в самый цент тайфуна и побывав на гребне 9-го вала, когда одновременно оголились и нос и корма эсминца с вращающимися винтами. Так вспоминает одинг из участников этой поисковой экспедиции. В результате лопнул настил палубы над вторым котельным отделением.
[»]

в общем практика показывает, что на корпусе экономить нельзя...
   
RU armadillo #19.12.2005 15:34
+
-
edit
 

armadillo

опытный

В такой ситуации это приемлемо. Не потонули ж.
Так что тут претензий нет.


Слава богу, договоров нет по водоизмещению. Хотя посмотреть на горшки, может лучше б они были.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru