[image]

Подводные лодки

 
1 13 14 15 16 17 24
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

У Апалькова из его рисунков практически ничего взять за основу нельзя. Его схемы лодок можно взять здесь Штурм Глубины
А его рисунок проекта 949А вообще мало похож на реальный. Лучше тогда использовать польский чертеж.

И к стати, чертежи с сайта 404 Not Found вполне приличные, потому и денег стоят, и делают их не буржуй, а ребята с Северодвинска.
   
RU melnikov.n #10.09.2007 16:51
+
-
edit
 

melnikov.n

новичок
Господа, оч. захотелось оживить "Курск" от Звезды, размеры литого корпуса позволяют, длина порядка полметра.Предполагаю установить электромотор, погружаться лодка должна динамически, Р/У на данной лодке не предполагаю. Хотел прояснить для себя следующие вопросы:
1.Если нет Р/У и погружение динамичкое соответственно должен быть таймер который либо повернет рули глубины либо отключит двигатель (алучше и то и другое)и лодка за счет положительной плавучести всплывет. Не знаю какое устройство использовать.
2. "Курск" лодка двух винтовая, поэтому либо оставлять два вала в качестве декорации и выводить один вал по центру от движка на больший по масштабу винт, либо исполнять редуктор (в принципе реально, но как?). Что посоветуете?
3.Герметизация. Полная? Частичная только блока мотор/акум.?
Просто занимаюсь я парусниками, а тут проходил мимо набора и так защемило... Надеюсь на советы спецов.
   
RU Крэбс07 #10.09.2007 20:48
+
-
edit
 

Крэбс07

опытный

а дизельные лодки нужно ?
   
+
-
edit
 

alef

опытный

А, по что вам сдался этот батон, что в нём есть? Право слово, лучшая разработка по батону это у поляков, ну может чуть с обводами в носовой части не так, а вообще очень неплохо. Да и Апальков в части обводов тоже весьма близок. Скомпоновать, по моему, вполне можно.
Может у кого имеется чертёжик лодок ХI и XIII серий без бис конечно. тихоокеанские лодки. Долго искал и везде,где мог, но везде под именем XIII серии подают XIII-38г, а это по внешности другая лодка, а по XI серии подают проектный вид, в реальности они тоже были другие. Я имею ввиду, что подают схемки, о чертежах речь не идёт. Но ведь есть же и чертежи наверно у кого нить.
   
CA DAKAR #11.09.2007 01:43  @Крэбс07#10.09.2007 20:48
+
-
edit
 

DAKAR

новичок
Крэбс07> а дизельные лодки нужно ?


Конечно нужно. Особенно времен Отечественной Войны. И желательно с деталировкой, если есть.
   
BY SUB971 #11.09.2007 09:51  @melnikov.n#10.09.2007 16:51
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

melnikov.n> Господа, оч. захотелось оживить "Курск" от Звезды, размеры литого корпуса позволяют, длина порядка полметра.Предполагаю установить электромотор, погружаться лодка должна динамически, Р/У на данной лодке не предполагаю. Хотел прояснить для себя следующие вопросы:
melnikov.n> 1.Если нет Р/У и погружение динамичкое соответственно должен быть таймер который либо повернет рули глубины либо отключит двигатель (алучше и то и другое)и лодка за счет положительной плавучести всплывет. Не знаю какое устройство использовать.
melnikov.n> 2. "Курск" лодка двух винтовая, поэтому либо оставлять два вала в качестве декорации и выводить один вал по центру от движка на больший по масштабу винт, либо исполнять редуктор (в принципе реально, но как?). Что посоветуете?
melnikov.n> 3.Герметизация. Полная? Частичная только блока мотор/акум.?
melnikov.n> Просто занимаюсь я парусниками, а тут проходил мимо набора и так защемило... Надеюсь на советы спецов.

Зачем брать двух винтовой лодки уродовать ее делая одновинтовую?
Возьмите лучше одновинтовую лодку проекта 877 от Trumpeter. Масштаб 1/144
Внутренний объем довольно большой можно даже под R/C сделать. Я как раз такую сейчас заканчиваю, может в выходные испытаю в ванне.


Герметизацию нужно делать отсека с электроникой, так проще. Сделать полную герметизацию такой лодки в маленьком масштабе будет крайне сложно.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2007 в 10:01
RU Крэбс07 #11.09.2007 19:30
+
-
edit
 

Крэбс07

опытный

а я тоже из такого набора сделал матрицу,затем выклеили лодку,юнцы на ней выступают в ЕЛ-600
   

alef

опытный

Моя разработка по XIII серии по документам и фотографиям. Прошу критиковать.
Прикреплённые файлы:
 
   

alef

опытный

И корма.
Чертёж выполнялся для модели Л-16 в музей. Модель тоже была построена.
Прикреплённые файлы:
 
   

alef

опытный

И фото, правда в витрине.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Вованыч_1977 #12.09.2007 00:42
+
-
edit
 
Вроде симпатично (по крайней мере, на первый взгляд). А "оконца" в ограждении рубки точно круглыми были?
   

Auger

втянувшийся

Странно. но на всех фотографиях лодок этого типа оконца прямоугольные
   

alef

опытный

Имеется фото Л-18. Одно из них
Прикреплённые файлы:
 
   

alef

опытный

А прямоугольные иллюминаторы в ограждении рубки были на лодках XIII-38г серии, т.е. более поздние.
   

alef

опытный

А вот Л-17 в 1943 г
Прикреплённые файлы:
 
   
RU melnikov.n #12.09.2007 12:44
+
-
edit
 

melnikov.n

новичок
SUB971 отличная у Вас лодка! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Но все же хочу немножечко оживить пока "Курс". Господа а чертежи проекта 627 А ниукого часом не завалялись?
   
RU Вованыч_1977 #12.09.2007 12:58
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

melnikov.n Если есть желание конечно делайте Курск.
Склейте из плекса коробочку для АБ и моторов. А реле времени можно сделать из старого будильника. К шестерне припаивается собачка которая через определеное время поворачиваясь размыкает контакты, или электронную схему программируемого таймера, которая через транзистроный ключ выключает питание.
Или самое простое резиномотор.

Но такая лодка очень быстро надоест, поэтому ставьте R/C аппаратуру и запускайте в бассейне, получите большое удовольствие.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 12.09.2007 в 19:31
+
-
edit
 

August

втянувшийся

Уважаемые подводники! А нельзя ли продолжить тему советских ПЛ ВОВ: фото и чертежи? А может быть открыть отдельную тему - Советские ПЛ в ВОВ? Есть вопросы.
Поддерживающий
   
RU Джи-джи #13.09.2007 22:49
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Кто нибудь видел книгу Линейные силы подводного флота.
Стоящая?
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

7,8 М - куда засыпать?
   
RU Джи-джи #13.09.2007 23:15
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

если не сложно на киньте на мыло (в профиле).
Мне предложили купить, хотелось бы знать - хорошая ли книга.
   

alef

опытный

Книга не стоящая, так себе.
   

DAKAR

новичок
Немного не в тему.
Никто не подскажет как связаться с "ПОМОРСКИМ СУВЕНИРОМ"? Хотелось с ними обсудить изготовление моделей ПЛ, но на е-майлы они не отвечают.
Или может можно к кому другому обратиться по этому поводу?
   
1 13 14 15 16 17 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru