[image]

космические заводы

Теги:космос
 
RU АНннНА #07.01.2006 10:40
+
-
edit
 

АНннНА

новичок
Возникла необходимость собрать информацию по поводу космических заводов. Так как это мой первый опыт общения в орумах, то буду делать все необходимые ошибки. :D .
Ошибка первая:"наивность": не обладает ли кто-нибудь какой-нибудь информацией по поводу разработок в данной области. Дело в том, что мне надо выдать через пару лет диссертационную работу на тему кибер-заводов, т.е заводов без людей или максимально автоматизированных.Искать информацию в библиотеках-почти бесполезно-её там нет или так мало, что эту иголку врядли удасться найти в стогах устаревшей литературы.
Ну а если есть какие-то сведенья о том, что делается на земле в области безлюдного производства, то я бы с огромнейшей радостью ухватилась бы за эту ниточку. :lol: .
   
EE Татарин #07.01.2006 12:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Перенесено из "Архитектурного".
   
+
-
edit
 

valture

опытный

первыми на орбите появятся не заводы , а банки - никаких налогов и ограничений .... Кайманы отдыхают .... :D :)
   
CZ Postoronnim V #07.01.2006 14:25
+
-
edit
 
Что за проблема? Автосборочные предприятия в Японии и Корее.
   
RU Наивный #16.01.2006 20:35
+
-
edit
 

Наивный

новичок
Википедия - друг человека!
http://en.wikipedia.org/wiki/Space_manufacturing

Космических заводов нет, ибо дорого. Были какие-то экспериментальные производства, пока деньги не кончились;)

На земле - всё гораздо лучше.
http://en.wikipedia.org/wiki/Industrial_robots
далее по ссылкам - вплоть до прайс-листов и соответствующих дев-китов (программу для робота отладить, линию спроектировать - и всё это еще ничего не купив)

Вот, например, завод gigabyte - от людей они, правда, пока не избавились окончательно:)


How Motherboards Are Made: A Gigabyte Factory Tour - PCSTATS.com

How Motherboards Are Made: A Gigabyte Factory Tour - PCSTATS.com

// www.pcstats.com
 

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★☆
Возникла необходимость собрать информацию по поводу космических заводов. Так как это мой первый опыт общения в орумах, то буду делать все необходимые ошибки. :D .
Ошибка первая:"наивность": не обладает ли кто-нибудь какой-нибудь информацией по поводу разработок в данной области. Дело в том, что мне надо выдать через пару лет диссертационную работу на тему кибер-заводов, т.е заводов без людей или максимально автоматизированных.Искать информацию в библиотеках-почти бесполезно-её там нет или так мало, что эту иголку врядли удасться найти в стогах устаревшей литературы.
Ну а если есть какие-то сведенья о том, что делается на земле в области безлюдного производства, то я бы с огромнейшей радостью ухватилась бы за эту ниточку. :lol: .
 


У нас тут под боком работает полностью автоматизированая шахта. Причем и управлять её можно дистанционно. К сожалению, это все что я знаю. :(
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru