Бронепробиваемость японских и наших орудий

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Есть у кого-то данные по бронепробиваемости на различных дистанциях для русской 203/45 пушки Канэ об.1892 (БК Россия) (бронебойный снаряд с наконечником) и японской 203/40 модели 1890 (БК Idzumo) (бронебойный снаряд)?
 

MIKLE

старожил
★☆
Vasiliy> Есть у кого-то данные по бронепробиваемости на различных дистанциях для русской 203/45 пушки Канэ об.1892 (БК Россия) (бронебойный снаряд с наконечником) и японской 203/40 модели 1890 (БК Idzumo) (бронебойный снаряд)? [»]

в мурзилках есть данные по немецким восьмидюймовкам с Хиппера. хоть это и ВМВ но порядок плюс минус лапоть оценить можно. а "как в аптеке" смысла не имеет. качество брони, углы, качка, стыки плит(бедный Худ %) )и т.п. дают весьма и весьма большой вклад...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

MIKLE> в мурзилках есть данные по немецким восьмидюймовкам с Хиппера. хоть это и ВМВ но порядок плюс минус лапоть оценить можно. а "как в аптеке" смысла не имеет. качество брони, углы, качка, стыки плит(бедный Худ %) )и т.п. дают весьма и весьма большой вклад... [»]

Хотелось бы именно по названным мной орудиям, так как иногда встречаешь инфу что мол русские снаряды были намного легче японских, из-за чего очень быстро теряли скорость (и бронепробиваемость соответственно). Хотелось бы убедится, так как есть сомнения.
 

MIKLE

старожил
★☆
если в этом контексте, то можно не искать. это так в любом случае. т.б. разница, если не путаю, процентов 15-20, что весьма и весьма много.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU 140466(ака Нумер) #09.01.2006 20:20
+
-
edit
 
А при чём тут Худ?
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

MIKLE> если в этом контексте, то можно не искать. это так в любом случае. т.б. разница, если не путаю, процентов 15-20, что весьма и весьма много. [»]

Разница в весе?

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
В том же "Рюрик был первым" есть таблица с графиками бронепробиваемости для пушек РЯВ русского и японского флотов.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

israel> В том же "Рюрик был первым" есть таблица с графиками бронепробиваемости для пушек РЯВ русского и японского флотов. [»]

Откуда взяты данные? Расчеты автора?
На Militare книга есть, но такой таблицы нет. На какой странице должна быть?
Если не трудно дайте данные по 203-мм пушкам, о которых я спрашивал.
 
Это сообщение редактировалось 09.01.2006 в 22:06

MIKLE

старожил
★☆
1.Н.> А при чём тут Худ? [»]

читал, что еденственное, б.м. внятное объяснение гибели Худа таково: бронебойный снаряд попал в стык бронеплит и взорвался в погребе. в тех условиях пробить борт(и всё что за ним) с учётом дальности, курсового угла и т.д. не получалось.
почём купил-по том и продаю.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> если в этом контексте, то можно не искать. это так в любом случае. т.б. разница, если не путаю, процентов 15-20, что весьма и весьма много. [»]
Vasiliy> Разница в весе? [»]

естественно. километрах на 10 эти 20% веса вылезут в тааакую разницу...
это работает/работало в любые времена и в любых калибрах.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

MIKLE>>> если в этом контексте, то можно не искать. это так в любом случае. т.б. разница, если не путаю, процентов 15-20, что весьма и весьма много. [»]
Vasiliy>> Разница в весе? [»]
MIKLE> естественно. километрах на 10 эти 20% веса вылезут в тааакую разницу... это в любые времена и в любых калибрах. [»]

Речь идет о 3 километрах. Наши снаряды имели куда большую начальную скорость (еще и за счет большей дины ствола).

 
RU Andrew_han #09.01.2006 22:12
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Василий, здесь не смотрел?
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #09.01.2006 22:20
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

И вот еще:


Ни по японцам:
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #09.01.2006 22:38
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Вот еще один источник



Но вот данные по бронепробиваемости найти в и-нете и вправду сложно

Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 
UA Борис, х-Мерлин #10.01.2006 12:02
+
-
edit
 
Andrew_han, 09.01.2006 22:38:46:
Вот еще один источник



Но вот данные по бронепробиваемости найти в и-нете и вправду сложно


[»]
 




- ищете в инете Брассей/он там есть/ - там на английском, но есть интерестные вещи...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Vasiliy> Откуда взяты данные? Расчеты автора?
Об этом он скромно умолчал
Vasiliy> На Militare книга есть, но такой таблицы нет. На какой странице должна быть?
стр. 88 (у меня изд-во Судостроение 1989 года)
Vasiliy> Если не трудно дайте данные по 203-мм пушкам, о которых я спрашивал. [»]
до 11 каб преимущество у русского орудия, начиная с 15 каб - у японского. Но разница маленькая в обоих случаях.
Для других калибров:
305мм - у японского преимущество с 20 каб.
254мм - у русского большое преимущество на всех дальностях.
152мм - у русского преимущество на всех дальностях, но где то с 30 каб оно незначительное.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Vasiliy>> Если не трудно дайте данные по 203-мм пушкам, о которых я спрашивал. [»]
israel> до 11 каб преимущество у русского орудия, начиная с 15 каб - у японского. Но разница маленькая в обоих случаях.

Спасибо, а можно цифры? Ведь у нашего 203-мм броенбойного был еще и колпачек для повышения бронепробиваемости цементированной брони, у японцев не было.

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆

Vasiliy> Спасибо, а можно цифры? Ведь у нашего 203-мм броенбойного был еще и колпачек для повышения бронепробиваемости цементированной брони, у японцев не было. [»]
Дело в том, что это графики, а толщина брони дана со скачками в 2 дюйма. Поэтому данные могу дать только приблизительно, +\- несколько мм. Данные для крупповской брони:
0 кб - рус 254мм/японск 229мм
5 кб - рус 215мм/японск 203мм
10 кб - рус примерно 180мм/японск прим. 177мм
15 кб - 152мм оба
20 кб - рус 127мм/яп 130мм
25 кб - 102/110
30 кб - 85/97
35 кб - 70/80
40 кб - 60/70
45 кб - 50/57
50 кб - 47/51
55 кб - 45/48
60 кб - 43/45

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Vasiliy>> Спасибо, а можно цифры? Ведь у нашего 203-мм броенбойного был еще и колпачек для повышения бронепробиваемости цементированной брони, у японцев не было. [»]
israel> Дело в том, что это графики, а толщина брони дана со скачками в 2 дюйма. Поэтому данные могу дать только приблизительно, +\- несколько мм. Данные для крупповской брони:
israel> 0 кб - рус 254мм/японск 229мм
israel> 5 кб - рус 215мм/японск 203мм
israel> 10 кб - рус примерно 180мм/японск прим. 177мм
israel> 15 кб - 152мм оба
israel> 20 кб - рус 127мм/яп 130мм
israel> 25 кб - 102/110
israel> 30 кб - 85/97
israel> 35 кб - 70/80
israel> 40 кб - 60/70
israel> 45 кб - 50/57
israel> 50 кб - 47/51
israel> 55 кб - 45/48
israel> 60 кб - 43/45 [»]

Спасибо. А длина снарядов и вес есть? Хочу сам посчитать. Сомнения есть.

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Спасибо. А длина снарядов и вес есть? Хочу сам посчитать. Сомнения есть.
 


NavWeaps - Naval Weapons, Naval Technology and Naval Reunions - Navy Weapons

A directory of world naval weapons from 1880 to the present day. Includes specifications and photographs of naval guns, torpedoes, and missiles. A series of essays on various aspects of Naval Technology. A directory of Naval Reunions

// www.navweaps.com
 

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru