требуется опознание

Теги:армия
 

MIKLE

старожил
★☆
Расказали тут про один девайс. я в шоке.
человек побываший в армии(к счастью не долго бо готовили в чечню, комиссовался) описал штуку, на которую в том числе его должны были готовить. вообще готовили на оператора ПТРК, но среди прочего показали и это.
патрон, судя по описанию 23 или 30("больше чем у БТР") . однозарядное, затвор продольноскользящий("как у карабина"). на четырёх ногах с бинокулярным прицелом. длинной метра два-два с половиной
расказали про дальность 5км. может конечно байка и деза, но всё остальное выглядит правдиво...
не тренажёр(к примеру вкладной ствол к безоткатке) явно боевое.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 19.01.2006 в 16:33
+
-
edit
 

serbor

опытный

Расказали тут про один девайс. я в шоке.
человек побываший в армии(к счастью не долго бо готовили в чечню, комиссовался) описал штуку, на которую в том числе его должны были готовить. вообще готовили на оператора ПТРК, но среди прочего показали и это.
патрон, судя по описанию 23 или 30("больше чем у БТР") . однозарядное, затвор продольноскользящий("как у карабина"). на четырёх ногах с бинокулярным прицелом. длинной метра два-два с половиной
расказали про дальность 5км. может конечно байка и деза, но всё остальное выглядит правдиво...
не тренажёр(к примеру вкладной ствол к безоткатке) явно боевое.
 


Анти-снайпер-2?


 
A2 Александр Леонов #23.01.2006 16:52
+
-
edit
 
Тему затеял координатор ИМХО пусть сам открывает.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

MIKLE

старожил
★☆
гм. а кто закрыл?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
A2 Александр Леонов #23.01.2006 17:17
+
-
edit
 
А ты глянь много тем закрыто именно 19 числа.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

MIKLE

старожил
★☆
уже заметил. я грешным делом, подумал что кто-то из администрации...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
A2 Александр Леонов #23.01.2006 18:07
+
-
edit
 
Так че получается что опять ломанули?
Потому что в тех на которые ссылалася Dem_anywhere нет постов по чему закрыты кстати есть темы которые начали Рома и Варбан, ну и твою закрыли ИМХО странно это.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Dem_anywhere #24.01.2006 15:06
+
-
edit
 
RU armadillo #25.01.2006 17:10
+
-
edit
 

armadillo

опытный

]патрон, судя по описанию 23 или 30("больше чем у БТР")
Какой патрон у 14.5 стрелы?



Современное стрелковое оружие мира - СВН-98

СВН-98 (экспериментальная) (Россия)

// world.guns.ru
 

Скорее это
А патрон "больше" - это к рыбакам.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  

MIKLE

старожил
★☆
четыре ноги и бинокулярный прицел. а уж про патрон специально периспрашивал. и крупнокалиберки показывал.

если-б в описании фигурировало хотя-б три ноги и патрон "примерно" как у БТР. вопросов бы не возникло:крупнокалиберная снайперка на станке от пулемёта.

Да, забыл добавить, однозарядное.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Патроны в отдельных пластиковых футлярах по одному?
 

MIKLE

старожил
★☆
не знаю.
а это вообще к чему?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Можно уточнить, высокоточные боеприпасы это (и тогда можно начинать рыть по новой крупнокалиберной снайперки).
Или птица такая есть...
 

MIKLE

старожил
★☆
смущает то. что это инфа пятилетней давности и нигде оно не засветилось...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хе-хе... Может, это S-18 "Солотурн" решили на вооружение поставить?
 
RU СМЕРШ #27.01.2006 23:02
+
-
edit
 

СМЕРШ

втянувшийся
А это что за зверь то такой?
А по поводу патрона больше чем у БТР, подумайте об отдаче и как таскать такой девайс вместе с треногой
И вот тогда ГосБезопасность припомнит ВАШИ имена!!  
RU armadillo #27.01.2006 23:54
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Что-то я вообще не могу найти наш проект 14.5 гладкоствольной тяжелой снайперки. Мне приснилось?
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  

MIKLE

старожил
★☆
дык если-б такое было-не спрашивал-бы..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU вантох #28.01.2006 19:20
+
-
edit
 

вантох

опытный

Страннее всего бинокулярный ! прицел.]
Из того что существует могла быть самоделка с Кавказа типа
"14,5-мм винтовки под мощнейший боеприпас 14,5х114 выпускались на уцелевших производственных площадях заводов г. Грозного. Стволы для винтовок заимствовались у пулемётов КПВТ, которые симались с БТРов подбитых во время боёв в городе. В музее имеются две винтовки калибра 14,5 мм с различной длиной ствола (1200 мм и 1600 мм) и ствольными коробками круглого или прямоугольного сечения. Обе винтовки оснащены мощным многокамерным дульным тормозом и пружинным демпфером-амортизатором в прикладе. Винтовки имеют место для установки оптического прицела и складные сошки. Масса винтовок - 14 и 16 кг." [Архив] Немного о Чечне Встречал упоминания и про однозарядки с 23-30мм.

Или раздобыли какой-нибудь из импортных AMR 20-30мм, правда они покороче. Там есть и треножник с прикладом как четвертая нога :)
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
У меня есть предположение что дружок ваш чего-то просто попутал, а ты Миш всю эту бодягу сюда и слил :-)
 

MIKLE

старожил
★☆
у меня тоже было такое подозрение, но как-то уж праввдоподобно выглядело... да и человек не замеченый в ... гм... украшательстве...
есть основания предполагать что это что несерийное, точнее не пошедьшее в серию...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #31.01.2006 09:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

у меня тоже было такое подозрение, но как-то уж праввдоподобно выглядело... да и человек не замеченый в ... гм... украшательстве...
есть основания предполагать что это что несерийное, точнее не пошедьшее в серию...
 


отсюда Патрончики - Форум Кубанского сервера Ил-2

1. верхний стандартый 7.62Х54 "Богиня" высокоточный патрон с латунноцинковой гильзой.
2. зелёного цвета с пластиковой гильзой, 410-й калибр с касетой из 20 убойных элементов (типа иголок)
3. патрон с медно-стальной пулей для "тяжёлой" винтовки, и с высокой начальной скоростью. пробивает все виды тяжёлых бронежелетов и броню до 25 мм.
4. СП-9 (армейская классификация) бесшумный патрон 9 мм.
в центре... ящерица обкуреная...




Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 31.01.2006 в 15:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это не патрон СП-9 (такого вообще не существует, есть ПАБ-9 - более дешевая версия СП-6). На фото крайний справа - черный патрон - это ПЗАМ для пистолета С-4 или С-4М.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
410-й калибр с касетой из 20 убойных элементов (типа иголок) [quote]

А иголки какие? Швейные? :D Я никогда не слышал, чтобы в 410-й калибр (исключительно гражданский, кстати), засовывали какие-либл флешет-иглы. Тем более в кол-ве 20 штук. Они тогда и в самом деле должны быть швейными, учитывая диаметр пластиковой гильзы...
 

MIKLE

старожил
★☆
А патрон "для тяжёлой винтовки" , пробивающий броню до 25мм удивительно похож на патрон берданки :) в крайнем случае что нить охотничье типа 400-450...

в общем очередной грмотей :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru