ВМС КУБЫ

Тэги: флот
Страницы: 1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Er"zia

Начинающий
Прочитал на сайте, что кубинцы затопили скр пр. 1159 на потеху дайверам. В голове не укладывается. Он у них горел или пробоину получил?
У моряка нет трудного пути, есть только один путь - славный.(Это не я сказал, я бы так красиво не сумел, это П.С. Нахимов)  3.0.1
+
+1
-
edit
 

havron

Опытный
★★★★
Да бросьте вы, это нормально...особенно для стран развитого постсоциализма...

Не горел он и пробоин не получал, открыли ДЗА, поднялись на мостик(кто успел :) ), слопали по банану и пересели на джонки (на них как-то привычнее, да и дефицитная соляра не нужна)
Прикреплённые файлы:

VARADERO_BEACH_SUNKEN_SHIP.jpg (скачать) [156,06кбайт, 96 загрузок] [attach=117085]
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.8

Flot

Опытный
★☆
Er"zia> Прочитал на сайте, что кубинцы затопили скр пр. 1159 на потеху дайверам. В голове не укладывается. Он у них горел или пробоину получил?

Да кубинцы лишившись поставки зап. частей и вооружения из России нмчего умного не придумали как самим топить корабли используя их для приманки дайвинг туристов.А еще они славились загонять до аварийности движки наших катеров так половину патрульных Жуков было загублено из-за нарушений при эксплуатации.
Еще один на дне.
Прикреплённые файлы:

barcosaydart5.jpg (скачать) [63,62кбайт, 100 загрузок] [attach=117101]
 7.0
+
-
edit
 

Er"zia

Начинающий
Отзывов от людей, знавших лично кубинских моряков, я не слышал. А вот те, кто знавали кубинских армейцев, отзывались о них очень хорошо, как о военных. Неужели такая разница? Или срабатывал фактор "халявы", СССР ещё пришлёт?
У моряка нет трудного пути, есть только один путь - славный.(Это не я сказал, я бы так красиво не сумел, это П.С. Нахимов)  3.0.1

IGOR_MORE

Опытный
★★★☆
Er"zia>> Прочитал на сайте, что кубинцы затопили скр пр. 1159 на потеху дайверам. В голове не укладывается. Он у них горел или пробоину получил?
Flot> Да кубинцы лишившись поставки зап. частей и вооружения из России нмчего умного не придумали как самим топить корабли используя их для приманки дайвинг туристов.А еще они славились загонять до аварийности движки наших катеров так половину патрульных Жуков было загублено из-за нарушений при эксплуатации.
Flot> Еще один на дне.
Как говорят в Израиле: "Есть воля - всё достижимо!" так и с ремонтом кораблей. Кто считает, что флот жизненно необходим, тот его содержит и эксплуатирует, кто считает, что его наличие - лишь хороший шанс списывать деньги с бюджета, тот просто поддерживает корабли и гордится их наличием. Кубинцы посчитали лучше: в виду отсутствия поддержки извне, любой флот перед
ЮС НЭВИ это просто выбрасывание денег на ветер, вот и сделали ставку на обыкновенные патрульные катера. Так что варианты синонимов "Запчасти = Россия" тут совершенно неуместны. При желании, запчасти для советских главных двигателей можно заказать и в США :)
Кубинские корабли топили не у Кубы, а на Каймановых островах, продав распортошённые корпуса местным предпринимателям.
Что касаемо "Грифов", то часть катеров для Кубы были с форсированными двигателями, моторесурс которых был (естественно) меньше обычного. К тому же, к данному времени всем кубинским 1400МЭ давно за 15 лет, так что даже те, что в строю, давным давно выработали свой ресурс по механизмам и должны быть исключены из состава местных морских пограничников.
 7.0

havron

Опытный
★★★★
Flot> Еще один на дне.

извините великодушно, но как ЭНС-254, затопленный в губе Сайда, соотносится с ВМС Кубы :)
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.8

Flot

Опытный
★☆
Благодаря помощи кубинцев наконец-то определили и идентифицировали странное кубинское судно мелькавшее на недавних фото.

Им оказался бывший кубинский рыболовецкий траулер переделанный в патрульный ракетный корабль № 390 - Rio Damuji class
Прикреплённые файлы:

390.jpg (скачать) [274,27кбайт, 175 загрузок] [attach=134132]

295434267_b46d2a268f_b.jpg (скачать) [236,79кбайт, 74 загрузки] [attach=134133]
 7.0

Flot

Опытный
★☆
Вот такое чудо соорудили кубинцы
Прикреплённые файлы:

15rldex.jpg (скачать) [23,1кбайт, 154 загрузки] [attach=134134]

qp2kb5.jpg (скачать) [33,87кбайт, 102 загрузки] [attach=134135]
 7.0

Flot

Опытный
★☆
Displacement: 3,200 tons, length: 107m, width: 15m, Armament: 1 gun (100mm from T-55 tank?), 1+ Styx anti-ship missile, 2 twin 25mm AAA (TBC), 1+ single 12.7mm MG.

// ImagesHost.ru - хостинг картинок, сервис для публикации картинок на форумах

Прикреплённые файлы:

Rio Damuji class.jpg (скачать) [57,95кбайт, 144 загрузки] [attach=134136]
 7.0

Gong

Втянувшийся

Из личного архива, год вроде 1981
// Радикал-Фото :: Увеличенное изображение

БПК =Скорый= 79-82 г.  3.5.4
+
+1
-
edit
 

Flot

Опытный
★☆
нашумевшая кубинская минисубмарина

// ImagesHost.ru - бесплатный хостинг картинок |



чудо плавающая торпедо установка

// ImagesHost.ru - бесплатный хостинг картинок |



// ImagesHost.ru - бесплатный хостинг картинок |




// ImagesHost.ru - бесплатный хостинг картинок |




и патрульные Жуки-Грифы

// ImagesHost.ru - бесплатный хостинг картинок |

 7.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Модератор
★★★★★
кубинский рка,декабрь 2010 года...
ShipSpotting.com
// 274 - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker


© TYZEF29
There are no strangers, here friends who haven't met
Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря...©
И.Бродский "Письма римскому другу"  9.0.1
RU Вымпел2011 #18.01.2012 16:06 @Flot#16.11.2009 23:12
+
-
edit
 

Вымпел2011

Втянувшийся
★☆
Flot> чудо плавающая торпедо установка
Вот так пепелац :eek: Микроторпедный катер
 16.0.912.75
+
+3
-
edit
 

Flot

Опытный
★☆
Наконец-то БЩХР Кубы обновились новыми катерами -говорят за деньги Чавеса.Нет информации чья постройка и проект.
Прикреплённые файлы:

GUARDACOSTA5.jpg (скачать) [162,09кбайт, 16 загрузок] [attach=264209]
 9.0

Flot

Опытный
★☆
Flot> Наконец-то БЩХР Кубы обновились новыми катерами -говорят за деньги Чавеса.Нет информации чья постройка и проект.
1
Прикреплённые файлы:

GUARDACOSTA5.jpg (скачать) [162,09кбайт, 8 загрузок] [attach=264212]
 9.0

RoyalJib

Втянувшийся

Flot> Наконец-то БЩХР Кубы обновились новыми катерами

Симпатишный такой :)
Два самых страшных человека на флоте: - Матрос с кисточкой - Дурак с инициативой ________________________________  
+
+2
-
edit
 

Flot

Опытный
★☆
Guarda fronteras Cuba
Прикреплённые файлы:

GUARDAFRONTERAS.jpg (скачать) [171,82кбайт, 16 загрузок] [attach=264213]
 9.0
+
+1
-
edit
 

Flot

Опытный
★☆
3
Прикреплённые файлы:

guardafronteras3.jpg (скачать) [71,74кбайт, 16 загрузок] [attach=264221]
 9.0
+
-
edit
 

овод74

Начинающий

Flot> Наконец-то БЩХР Кубы обновились новыми катерами -говорят за деньги Чавеса.Нет информации чья постройка и проект.
В девяностые у них тяжко было, а сейчас потихоньку отстраиваются- молодцы!А за подлодки кубинские ничего нового неизвестно? Утилизировали их или еще живы?
 3.5.1
+
+1
-
edit
 

Flot

Опытный
★☆
Flot>> Наконец-то БЩХР Кубы обновились новыми катерами -говорят за деньги Чавеса.Нет информации чья постройка и проект.
овод74> В девяностые у них тяжко было, а сейчас потихоньку отстраиваются- молодцы!А за подлодки кубинские ничего нового неизвестно? Утилизировали их или еще живы?

ПОДЛОДОК уже давно нет -они их топят для дайвинга. Одна сама затонула вблизи от берега из-за старости. Флот слабенький стараются восстановить свою БОХР и то благодаря Венесуєле. Из ВМС ДЕЙСТВУЮТ 2-3 ракетные Осы 1, Паук - не выходит из-за отсутствия зап.частей и 2-3 Жука ,тральщики стоят ну ходовой их переделанный рыб.таулер под патрульный корабль с вертолетом но не выходит в море.Проблема не выходав море экономия топлива поэтому сложно сказать что ходовое а что нет. Так что радует только развитие БОХР.
 9.0

madmat

Втянувшийся
★☆
Не совсем пойму, 5 чистеньких кубинских катеров это вариации на тему Жука пр1400 или что-то другое?
Классно что у них началась хоть какая-то движуха. Вопрос вот в чём: Приведённый катер под номером 040 только мне кажется похожим на Тринидад и Тобагский "Gasper Grande CG-21" постройки Vosper Thornycroft. madmat-70 — «Тринидад и Тобаго-погран катер-Gasper Grande CG-21.jpg» на Яндекс.Фотках Похожие мотивы. Интересно, его там, в Карибском бассейне построили или где заказали?
Было бы ОЧЕНЬ интересно узнать про Кубинские "обновки"!
Прикреплённые файлы:

Куба-погран катер-GUARDACOSTA5.jpg (скачать) [162,09кбайт, 19 загрузок] [attach=264275]
 10.0.1
Это сообщение редактировалось 12.02.2012 в 17:57

3X

Опытный

Несколько недель назад ВМФ получило этот СКР?, правда, что за "винтокрылы" на нем базируются пока не видно..
Прикреплённые файлы:

390 ..jpg (скачать) [276,98кбайт, 21056 загрузок] [attach=264730]

3901.jpg (скачать) [369,75кбайт, 29 загрузок] [attach=264731]
 7.0

Cheslav

Втянувшийся
★☆
3X> Несколько недель назад ВМФ получило этот СКР?,

Самая ранняя известная мне фотография датируется 2009г.
Сейчас видимо прошел ремонт. И теперь точно знаем, что на носу стоит 57 мм спарка от ЗСУ-57-2.
ВМС КУБЫ [Flot#19.01.09 20:08]
 7.0
RU Вованыч_1977 #15.02.2012 22:18 @Cheslav#15.02.2012 21:40
+
-
edit
 
Cheslav> теперь точно знаем, что на носу стоит 57 мм спарка от ЗСУ-57-2.

Меня больше интересует, что у него за стрелковка на мостике :)
 8.0

madmat

Втянувшийся
★☆
Cheslav> Самая ранняя известная мне фотография датируется 2009г.
Cheslav> Сейчас видимо прошел ремонт. И теперь точно знаем, что на носу стоит 57 мм спарка от ЗСУ-57-2.
"Я его слепила из того что было,
А потом что было в море запустила".
Получается собрали из разрезанных катеров. Ракетные струбы с "Осы пр 205". Ну а 57 мм спарка с торпедного катера пр206М. Больше, вроде не с чего. Раньше писали что стоит на носу 100мм пушка. Я думал танковая, как Корейцы ставят. Оказалось 57мм -ка.
 10.0.1
Страницы: 1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies