Туполев Г5

Теги:флот
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

VadimVY

новичок
флот
Часть чертежей уже конечно есть, кстати, могу поделить копиями фоточертежей, особенно интересует "балтийский" вариант, если кто откликнется зарее большое спасибо
 

VVV

втянувшийся

Есть только чертеж и фотка:
[attachmentid=24758]
Прикреплённые файлы:
g5.zip (скачать) [155 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2006 в 22:13
+
-
edit
 

Walera

опытный

Погрузка торпед
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Атакует Г-5 вооруженный "катюшей"
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

ТКА-124 ЧФ.Командир-Иван Хабаров и боцман Григорий Колоссовский
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

danisimo

новичок
Я слышал, что есть корабль-музей Г-5, точно не помню где стоит. VadimVY скинь, пожайлуста, чертежи торпедного корабля Г-5. Чертежи из Моделиста-Конструктора есть.
Также интересуют подробные фотографии самого катера, торпед и торпедного аппарата. Очень интересная моделька получится, тем более если она сможет еще и запускать торпеды.
Живы будем, не помрем!  
+
-
edit
 

Walera

опытный

По идее в Новороссе должон быть г-5й как памятник.Сейчас нет книжонки из которой верхние фото, там кажись и фото памятника было.Кстати на памятнике мог быть установлен именно ТКА-124 с последнего фото.По крайней мере он был один из подбитых на берегу при штурме(ЭКИПАЖ ПРОБИЛСЯ С ПОТЕРЯМИ К СВОИМ).
 
UA ДОКТОР #09.02.2007 20:21
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
В Новороссийске ТКА более позднего проекта, Г-5 стоит в Севастополе, да и по России должон сохраниться в нескольких местах
 
IL boris2005 #11.02.2007 11:52
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет всем на палубе.Вношу свою лепту:Есть прекрасная/на мой взгляд/ книга/брошюра,публикация?/ Б.Соломонова и К, КУлагина /О, монография!/ "Торпедные катера серии Г-5" от Армада №19. Все серии-. от "Первенца" до Х111.Подробный разбор конструкции,очень хорошие чертежи в М1:72,много фотографий. В качестве памятников в Балтийске и В Севастополе.Как только придумаю технологию на ДШК в М 1:100-сразу строю модель.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Г5 в Балтийске? или в Калининграде?

в Калининграде стоит вот такое - и это вроде не Г5..
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

это д-3 помоему
читайте маны...они рулез  
RU вольф334 #11.02.2007 22:21
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
ну ребята вы меня разочаровали, это же послевоенный "комсомолец"
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

да...лоханулся...д3 был с бортовым сбрасыванием
читайте маны...они рулез  
+
-
edit
 

danisimo

новичок
Привет всем!!!
boris2005, ты говориш что есть у тебя книженка "Торпедные катера серии Г-5" от Армада №19?
Если она в скане, то можеш ли ты ею поделиться.
Хотябы "Подробный разбор конструкции,очень хорошие чертежи в М1:72,много фотографий".
В инете полно ссылок но нет в наличии.
Что тебя смущает в ДШК, поделись поможем.
Живы будем, не помрем!  
+
-
edit
 

Walera

опытный

есть еще такая книжонка и в ней немного о Г-5тых.
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

...забыл что напрямую не грузится...называется "иллюстрированный справочник-Торпедные катера-авт.В.Н.Газенко.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Армаду №19 будет кто-то выкладывать? К сожалению сканера нет, то если сфотить... через несколько дней смогу выложить (комп барахлит)
 
IL boris2005 #14.02.2007 08:43
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вот и у меня та же проблема -сканера нет,а с ДШК проблема одна-размер,а там ребрышки и пламегаситель,он же дульный тормоз.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

sagashir

втянувшийся

Армаду №19 сканить не надо: я в свое время скачал ее с Рапиды (там ее уже нет). Куда выкладывать ?
 

rspc

втянувшийся

Walera> По идее в Новороссе должон быть г-5й как памятник.Сейчас нет книжонки из которой верхние фото, там кажись и фото памятника было.Кстати на памятнике мог быть установлен именно ТКА-124 с последнего фото.По крайней мере он был один из подбитых на берегу при штурме(ЭКИПАЖ ПРОБИЛСЯ С ПОТЕРЯМИ К СВОИМ).

Открытки 80хх - ТК в Новороссийске и Петропавловске
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 14.02.2007 в 18:45

rspc

втянувшийся

ДОКТОР> Г-5 стоит в Севастополе, да и по России должон сохраниться в нескольких местах

Открытки 60хх-70хх Г5 в Севастополе и Очакове
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

оба Г-5 тых на памятниках из 12й серии.
на нижних -пр.123К,хотя нет мачты на рубке как на фото питерского памятника и рисунке из справочника.
 

Aaz

модератор
★★☆
boris2005> Вот и у меня та же проблема -сканера нет,а с ДШК проблема одна-размер,а там ребрышки и пламегаситель,он же дульный тормоз.
Вот это Вам не пригодится?
http://www.geocities.com/pinskflot/dshk_ld.jpg [not image]
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL boris2005 #16.02.2007 10:25
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
4АаzБольшое спасибо,особенно за фото,но в этом-то и вопрос:как этот самый набалдашник выполнить в 1:100 и чтобы похож был?З.Ы.Кстати,фото случайно не из альбома "Оружие в цвете"??
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru