РПГ навсегда :)

Теги:армия
 
1 2 3
RU Ведмедь #13.12.2005 08:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Российские гранатометы останутся самыми популярными до 2014 года

"...Китайская оборонная промышленность сумеет до 2014 года выпустить 1% от общемирового производства ручных противотанковых систем."
 
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

Усатый Бен-Ладен просто счастлив - денег у него много, а РПГ по его меркам очень эффективное вложение - очень велика Убавочная Стоимость, да и скорость оборота - вложил 300$ - и нету одного Абрамса... :ph34r: :angry:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Усатый Бен-Ладен просто счастлив - денег у него много, а РПГ по его меркам очень эффективное вложение - очень велика Убавочная Стоимость, да и скорость оборота - вложил 300$ - и нету одного Абрамса...
 


Меньше. Мне дядька из ФГУП "Базальта" на Военно-Морском салоне в Питере говорил, что РПГ разные в пределах 150-200 бачей стоят. Хотя мог и парить, кто его знает...

Но насчет М1. Это еще надо попасть куда надо. В лоб долгонько долбить придется. Одним РПГ не обойдешься.
 

ttt

аксакал

AGRESSOR>
Усатый Бен-Ладен просто счастлив - денег у него много, а РПГ по его меркам очень эффективное вложение - очень велика Убавочная Стоимость, да и скорость оборота - вложил 300$ - и нету одного Абрамса...
 

AGRESSOR> Меньше. Мне дядька из ФГУП "Базальта" на Военно-Морском салоне в Питере говорил, что РПГ разные в пределах 150-200 бачей стоят. Хотя мог и парить, кто его знает...
AGRESSOR> Но насчет М1. Это еще надо попасть куда надо. В лоб долгонько долбить придется. Одним РПГ не обойдешься. [»]

Странно, "Таволга" с тандемной БЧ и весом 10 кг 200 баксов стоит? Интересно, из чего у нее БЧ?. Октол вроде намного дороже стоит, чем скажем гексоген.

И еще - 1% гранатометов будут китайские? а не 50 процентов? :D:D:D
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
РПГ-27 "Таволга", ЕМНИП, весит 7,6 кг., а не 10.
 

ttt

аксакал

AGRESSOR> РПГ-27 "Таволга", ЕМНИП, весит 7,6 кг., а не 10. [»]

Да не спорю, значит больше чем на 200 баксов не тянет :D:D:D

http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

AGRESSOR>> РПГ-27 "Таволга", ЕМНИП, весит 7,6 кг., а не 10. [»]
ttt> Да не спорю, значит больше чем на 200 баксов не тянет :D:D:D [»]

Так...воровато оглядываясь... тихим шёпотом..."Где тот дядька, сведите с ним!...быстро... оптовые скидки, предоплата, гарантиии... :blink::D :ph34r:
 
RU armadillo #06.01.2006 03:19
+
-
edit
 

armadillo

опытный

И шо же это будут за РПГ - произведенные в Китае? Как бы не ПГ-7В
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ты будешь смеяться - но РПГ-7 с ПГ-7В частенько хватает для Абрамса. Учитывая соотношение цен - даже с его низкой вероятностью.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ты будешь смеяться - но РПГ-7 с ПГ-7В частенько хватает для Абрамса. Учитывая соотношение цен - даже с его низкой вероятностью.
 


Шо, и в лоб тоже? :blink: У ПГ-7В бронепробиваемость, ЕМНИП, не более 300 мм. Лучше уж ПГ-7ВР брать. Да и то, думаю, маловато будет. Разве что в борт. Этими БЧ лишь всякие "Брэдли" долбать только да "Уэрриоры". Для "Абрама" уже РПГ-26 или РПГ-29 надо - да и то без гарантии.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В лоб:
на одном уровне:
маска орудия, погон башни, оптика. Для крайнего случая - гусеницы.
С превышением:
вся крыша башни, топливные баки сбоков от механа.
Вполне возможно. У нас же диверсии, а не общевойсковой бой "МСБ в обороне против ТР".
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Диверсия против танка? Дык, тогда лучше мину на дорогу. А потом сбоку в бочину между гусеницами из РПГ шмальнуть, там броня послабше вроде.



Да. Не верю, что ПГ-7В в лоб возьмет. Приборы из строя вывести может, пробить и достать экипаж - нет.
 
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

В лоб, конечно, нет - если РПГ-7. Но одну верную точку указать могу - как нас и учили: ведущая звёздочка - приводное гусечние колесо(задняя?). Судя по распространяемым здесь снимкам и съёмкам - в Ираке не богатые бедуины так и работают - не по едущим танкам, а по "караульным", стоящим на постах, на месте - подполз, из-за ближайшего тына/забора прицелился с 30м, шваркнул - и тикать. Тактику-то эту древнюю им, весьтимо, те самые Афганские моджахеды и передали. И начинается у экипажа обычная кутерьма - прочихавшись от дыма, вызванивать подмогу, тягач, писать объяснительные - как так - шпанёнок 15-летний угробил имущество на 3 млн$.
В общем, начался 21 век - ждите что будет дальше.... :-((Я не в поддержку американцам - оснований любить США у меня нет никаких - просто устрашающие надвигающиеся реалии.)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В лоб, конечно, нет - если РПГ-7. Но одну верную точку указать могу - как нас и учили: ведущая звёздочка - приводное гусечние колесо(задняя?).
 


Я так полагаю, с РПГ-7 вас учили обращаться те же инструктора, что и с АК-74, раз вы не знаете, где у М1 ведущая звездочка - спереди или сзади. :D
 

Vale

Сальсолёт

AGRESSOR - За ереход на личности - предупреждение :D

:D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU helicopter #08.02.2006 23:30
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

К РПГ-7 есть как минимум 3 калибра гранат
(85,93,105) и 105 мм граната с близкого расстояния
возможно лобовую броню пробьёт.

во всяком случае повреждения нанести может неслабые.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
...... и 105 мм граната с близкого расстояния возможно лобовую броню пробьёт.
 


А причем здесь РАССТОЯНИЕ ? :blink:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Может, наоборот даже, ей же еще разогнаться надо :D Или она только в трубе разгоняется?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ламеризмы пошли.
Во-первых: причем калибр и тип б-п? Я конечно, понимаю, что у ПГ-7В и тандемной ПГ-7ВР (не спутал тип?) они скорее всего разные. Но определяющим для бронебойности является тип боеприпаса, а не его калибр. Особенно - для надкалиберных реактивных гранат. Я вот "калибры" номенклатуры для РПГ-7 не помню. :blink: Кстати, helicopter, вы "карандаш" не пропустили?
Про вопрос :
Может, наоборот даже, ей же еще разогнаться надо :D Или она только в трубе разгоняется?
 

Это вообще перл :blink: . Выстрелы к РПГ-7 активно-реактивные. Что означает - у них есть собственный ракетный двигатель. Для чего - не знаю, возможно - акуратно тормозить перед целью. :p
А про связь скорости гранаты и ее бронебойности я от вас впервые услышал. Вот так - век живи, век учись. Конечно, сотни метров в секунду разогнавшейся гранаты - огромная прибавка для скорости кумулятивной струи, как я такую простую вещь ранше не допер?! :lol:
Ага, и из той же оперы - на какой дистанции ПГ-7В ставится на боевой взвод? У мне помниться - минимум 50 метров. И с них - пока не потеряет стабилизацию. Но дальше 300-500 метров ПГ-7В стрелять - чисто ради "психологического эффекта". СКО, понимаешь, сколько там МОА - надо Майкла позвать, он на этой теме собаку съел. И на меня как-то поглядывает. С вилкой и ножиком. :o
А вот не знать ГДЕ у современных танков ведущая звездочка может только боец, что собрался с 30 метров "шваркать". В качестве полезного совета - ко всем, кроме "евреев", подползайте СЗАДИ. Но не ближе 75 метров.
Агги, тут у нас в бронетанковом фотка из Ирака сожженого "абрамса". ПГ-7В сожженного. В борт. Попали в маслобак - выгорел дочиста. Восстановили, конечно. Но праздник у народа получился - с музыкой, феерверком, огоньком! B)
 
RU helicopter #09.02.2006 20:04
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

Применяются не только кумулятивные гранаты,
но и с бронебойным сердечником, для которых
скорость имеет значение !

Чем больше калибр, тем, соответственно, крупнее
боевая часть, и соответственно пробивная способность
 

SR72

новичок
helicopter] Применяются не только кумулятивные гранаты,
helicopter] но и с бронебойным сердечником, для которых
helicopter] скорость имеет значение !
[»]
В гранатомёте? С бронебойным сердечником??!! :blink:
Перл!
 

MIKLE

старожил
★☆
]Но дальше 300-500 метров ПГ-7В стрелять - чисто ради "психологического эффекта". СКО, понимаешь, сколько там МОА - надо Майкла позвать, он на этой теме собаку съел. И на меня как-то поглядывает. С вилкой и ножиком. :o

осталось найти Пг-7в в РА :) как найдёте-позовёте.

а проффи ПГ-7ВС и на 500 стреляют :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU armadillo #09.02.2006 20:47
+
-
edit
 

armadillo

опытный

наверно все же из РПГ-12.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Кучность любого противотанкового оружия должна быть примерно 50х50 сантиметров на дистанции прямого выстрела. К РПГ-7 это тоже относится, и такая кучность достигается на 350 метров :)



Так что на 500 метров очень даже можно стрелять. Интересно отметить, что осколочной гранатой РПГ бьет кучнее, чем кумой.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
[quote]осталось найти Пг-7в в
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru