[image]

Самый мощный эсминец в мире сошел на воду в Британии

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

genadich] Сильно не уверен, что вписались бы в один корабль :( ГАК "Полином" и почее в один корпус не помещалось. Посему многоцелевой корабль и не построили. В "Гангуте" рассматривали как-то этот вопос.

Если это обсуждать, то нужно новую тему открывать! А если коротко, то можно было создать да и проект был, но естественно он в себя не вмещал все то что могли вложить в два корабля. К примеру: вместо "Полинома" можно было поставить более слабый ГАК, вместо маршевых турбин дизеля и т.д.

   
RU артём #07.02.2006 19:17
+
-
edit
 

артём

опытный

[/quote]
Да нет, книга как раз очень объективная.
[/quote]
Т.е. это ваше, субъективное мнение?
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

 

Да нет, книга как раз очень объективная.
[/quote]
Т.е. это ваше, субъективное мнение?

[/quote]

Не только мое, книга была написана ещё в 1990г и была распространена в кругах судостроителей, поэтому причин не доверять её авторам нет. Причем упоминание о первоначальных планах, о строительстве 50-956 есть еще и в энциклопедии ВМФ СССР и в учебнике по судостроении. Но напоминаю, речь идет только о первоначальных планах на момент проектирования проекта.
   
RU артём #08.02.2006 13:07
+
-
edit
 

артём

опытный

[/quote]
Не только мое, книга была написана ещё в 1990г и была распространена в кругах судостроителей, поэтому причин не доверять её авторам нет. Причем упоминание о первоначальных планах, о строительстве 50-956 есть еще и в энциклопедии ВМФ СССР и в учебнике по судостроении. Но напоминаю, речь идет только о первоначальных планах на момент проектирования проекта.
[/quote]
Если помните, это было горбатое время. Врямя когда, с мазохиским удовольствием, поливали себя и страну грязью. Вот про учебник это интересно. Подскажите какой?
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Если помните, это было горбатое время. Врямя когда, с мазохиским удовольствием, поливали себя и страну грязью. Вот про учебник это интересно. Подскажите какой?
 


Нет это время было после 1991г, а в 89-90г. армейские проблемы обсуждали только тет-а-тет и на кухнях и понятия о государственной тайне еще было. а учебник по моему "Судостроение" автор Павлюченко 85г но на эту тему там мало интересного, просто "предполагалась такая серия" вот и все.
В конце концов серию все равно ограничили, а позже и вообще остановили.
   
RU артём #08.02.2006 17:45
+
-
edit
 

артём

опытный

[/quote]
Нет это время было после 1991г, а в 89-90г. армейские проблемы обсуждали только тет-а-тет и на кухнях и понятия о государственной тайне еще было. а учебник по моему "Судостроение" автор Павлюченко 85г но на эту тему там мало интересного, просто "предполагалась такая серия" вот и все.
В конце концов серию все равно ограничили, а позже и вообще остановили.
[/quote]
Серию ограничили скорее всего по др. причинам. А остановили вообще по глупости.
Если тет-а-тет имеется в виду, что не в интернете, то да. Вот про понятие о гос. тайне не понял, её в смысле основы в институте преподают.
Учебничек посмотрю, думаю "мало интересного" слабо сказанно. Я так вообще "это дело" впервые на заводе увидел.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Серию ограничили скорее всего по др. причинам. А остановили вообще по глупости.
Если тет-а-тет имеется в виду, что не в интернете, то да. Вот про понятие о гос. тайне не понял, её в смысле основы в институте преподают.
Учебничек посмотрю, думаю "мало интересного" слабо сказанно. Я так вообще "это дело" впервые на заводе увидел.
 


Если тебя это интересует, то инфа есть еще:
Кузин Никольский "Энциклопедия ВМФ СССР" 45-91
А.С. Павлов "Эсминец первого ранга"
журнал "История корабля"
Везде написано, что серия планировалась при разработки 50 ед. в 74г. был утвержден тех. проект и серию ограничили 32ед.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru