[image]

ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 73 74 75 76 77 153

Klim

опытный

Я могу рассказать их моего опыта обитания здесь — остановили за превышение скорости на 23 мили в час. Подходит полицейский, представляется, говорит причину по которой меня остановил, просит права, регистрацию и страховку, уходит проверять по компу (что машина моя, регистрация не просрочена, я не в розыске и т.п.). Через пять минут возвращается с документами и квитком на штраф, просит подписать (в квитке его номер, причина и раскладка по штрафу) — всего 170 уе и 4 пункта. Говорит, что оплатить должен в течении 11 дней (если память не изменяет) и говорит, что могу обжаловать в суде в течении месяца. Я и обжаловал. Еще раз с полицейским поговорил. Скостили немного штрафа и один пункт.
Второй раз — уже у себя в городке еду, останавливает полицейский за превышение на 17 миль (ограничение 25, я ехал 42) — это с горки, я и не заметил. У него все снято на камеру. Я ему и говорю, что мол впереди серая тойота ехала — примерно 300 метров расстояние в том месте, где он стоял, выезжали с перекрестка вместе, он меня обогнал на 300 метров, а ты его не остановил — почему? Не справедливо. Он репу почесал и говорит — помню тойоту, ладно, не буду штраф выписывать, дам предупреждение. Дал и я поехал дальше, а через месяц предупреждение истекло.

А пешеходов здесь ловят регулярно, штраф не такой большой — около 35 уе.

А незарегестрированным на наших форумах писать нельзя — кроме одного.
 


То Mishka и не только.
Сам же сказал, что живёшь в Питтсбурге, Пенсильвания, США.
А мне чёй-то не хоца там говеть, хоть и был проездом.
Ты врубись, сам же говоришь, что "подходит полицейский", а я про ГБДД-шника толкую.
Здесь ситуация больше на мою, чем на твою, похожа. Аллегория одним словом.
И форум, между прочим, сам говоришь - ближе к русскоязычному берегу.
Или, как Петр-I, боярам бороды брить будете?
Каждая нация (как и человек) уникальна и не надо её переделывать под постриженый газон.
А насчёт, "я не такой белый и пушистый", так это же здорово!
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тем более должен был штраф получить..и бОльший...за рецидив...а Слон "ранее не привлекался" ;D
Ты ведь пойми, возмущает не столько наказание нашего товарища (я лично был уверен в этом ещё до нашей с ним "ходки" туда), сколько безнаказанность других
 


Вуду после предупреждения тормознул, а Слон продолжил. За что и получил, ИМХО. Если бы это дело вынесли в другой топик — специально для разборок, тогда другое дело.

Ведь сейчас он на меня переключился...оскорблениями сыплет...и имеет поддержку координатора, который разделяет его позицию
Если он считает, что я не в состоянии адекватно ответить, то глубоко заблуждается...очень даже могу и в очень изощрённой форме (ребята не дадут соврать), но пока терплю.... но терпение моё небезгранично
 


В том же топике? Посмотрю, потом скажу свое мнение.
   

Lamm

аксакал

Блин...Читать времени нет, не то, что писать...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Mishka
В том же топике? Посмотрю, потом скажу свое мнение
.

Нет, снесли во Флейм, вот ссылка:

http://forums.airbase.ru/index.php/topic,37814.105.html

Вуду после предупреждения тормознул, а Слон продолжил


Это совершенно не так, я там уже этот вопрос поднимал, не буду повторяться..
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Лео
Блин, Саня, как делать так, что б ссылка, которую я даю, работала?
   

Klim

опытный

то Лео
Блин, Саня, как делать так, что б ссылка, которую я даю, работала?
 


То Зеро.
Надо включить режим (нажать иконку) ВСТАВИТЬ ССЫЛКУ (нарисован земной шар и страничка), предварительно её (ссылку) засветив.
Но это работает в режиме ИЗМЕНИТЬ или ОТВЕТ.
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2006 в 12:58
RU Северный #28.03.2006 13:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
то Северный
Зеро а вы его АргУментами и фактами.А матом не надо.Общение на форуме отличается от общения в жизни.

Ты знаешь, там аргУменты не сильно в расчёт принимаются..
 

Хорошие аргументы на Авиабазе всегда принимаются. :)

Я вот задал им пару совершенно конкретных вопросов по поводу подготовки лётного состава..как мне кажется
В ответ-одни смешки и не очень качественный... ИМХО...юмор
 

Это про посадку на промежуточном аэродроме 45 градусный мороз?
Так надо было грамотно развить эту тему.У человека видимо мнение что подобной работой должны заниматься техники,а обучение летчика должно быть сосредоточено на полетах в различных условиях.Чем больше тем лучше.
Потому что при недостаточном налете хорошее знание матчасти(полученое в сов.время) не поможет и получится история как с Трояновым. :-
Это все реалии сегодняшней жизни и обсуждать их невесело. :-
Так и надо аргументировано объяснить почему при достаточном обеспечении керосином базовые знания летчиков должны быть не ниже определенного уровня.
Или лучше система:Летчик летает/техник обслуживает? Вот для подобных обсуждений и существуют форумы.

На слона конечно несколько незаслуженно наехали.Все таки он не тинейджыр а Военлет.
И сxam ему по обычным понятиям можно сказать нахамил-"Самые летчикастые летчики".За такое в жизни ПМСМ огрести можно.И Вуду ему нагрубил(1 раз как минимум).
Но Вуду здесь очень давно знают(лет 5 уже),и в "Авиационном" он очень уважаемый участник.Это надо принимать в расчет.
Вот и вынесли решение в пользу Вуду по времени пребывания.Раньше его часто штрафовали и в больших кол-вах.Даже банили на месяц и не один раз ЕМНИП. ;D

Слон с начала спора высказал мнение:"Если здесь летчиков нет то я и разговаривать не буду".Так если он Военлет ему и карты в руки.Зашел,да по целям,по целям!И все высокоточным оружием-"Аргумент и факт". :)
Эмоции при выполнении боевого задания могут и помешать.

От меня там не слышали ни мата...ни намёка на него
 

И это правильно.Читал что вы написали.На Авиабазе аргументы сильнее любого мата и оскорбления.
Поверьте никто не хочет чтобы Слон уходил.С него уже сняли R/Q и он может общаться и высказывать свое мнение.
А ХАН...он не бабочка, он....МИГ-27!!!! Столько же напора и боевой мощи!
 

Про "бабочку" это слова Мохаммеда Али.
Су 27 тоже может летать как бабочка но в его напоре и боевой мощи никто не сомневается.
Тактика Хана-зашел,отбомбился точно по цели и на аэродром.Задача выполнена. ;D
А Слон вот баражировал,шороху навел а по цели не отбомбился.Так надо вернуться и отбомбиться высокоточным оружием чтобы противнику неповадно было. Без лишних эмоций. :)

   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Северный
Так надо было грамотно развить эту тему.


Тему развить не дали ...ни грамотно, ни безграмотно...
Название темы поменялось...сочли мой пост флудом...ответов, заслуживающих внимания я не получил, да и желание пропало и смысл...название темы поменялось...

С остальным согласен...в принципе..

то Клим
Спасибо..
   
RU armadillo #28.03.2006 13:56
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Зеро, мне очень жаль, что мой пост недостаточно ясен, я не шутил.

По теме:
Вы, и слон и остальные, обсуждать ничего и не собирались. Был набор "слава нам любимым" и явная агрессия на другие варианты.
Вопрос остался только один: Недостатки у советских пилотов есть или они идеальны?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то armadillo
Вопрос остался только один: Недостатки у советских пилотов есть или они идеальны?


Второй вариант ответа правильный... ;D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
то Северный
Так надо было грамотно развить эту тему.


Тему развить не дали ...ни грамотно, ни безграмотно...
Название темы поменялось...сочли мой пост флудом...ответов, заслуживающих внимания я не получил, да и желание пропало и смысл...название темы поменялось...
 


Я там ответил.

А по-поводу сообщения. Если бы разделить сообщение на два, то не перенесли бы его во флуд. Поэтому вполне можно в основной теме поставить вопрос про умения в 45 градусный мороз. Он имеет право на существование. Как и то, а должно ли так быть?
   
RU Слон ИБА #28.03.2006 14:44
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Нет мужики ВСЕ!
Я коней на переправе не меняю.
Оставаться в здесь – это признать свое поражение. А скрываться на форуме ИБА под прикрытием ЛЕО и никуда не выходить – это по меньшей мере не солидно. Там где правят ТУПЫЕ КООРДИНАТОРЫ (VALE), а более высшие власти не могут определить его ТУПИЗМ, это не моя область. Если бы они мне это в лицо сказали, я бы им язык в задницу засунул, и не важно кто сказал еврей, русский, американец. ХАМОВ надо учить «мордой об асфальт», а не пожалуйста и извольте. Я всегда живу по принципу «стрелять надо первым, а говорить последним».
И прошу Всех на форуме ИБА – не надо больше о моей персоне. Я сделал то, что должен был сделать. Я думаю много еще мест где можно встретиться.
Саня!
Закрывай меня с приставкой – навсегда! Или они тебя закроют, за то что не реагируешь.
Надо в жизни уметь ОБРЕЗАТЬ ВЕРЕВКУ.
Честь имею!
   

Lamm

аксакал

Мдааааа... На"уевертили... Зачем? ??? ??? ???
   
RU севан #28.03.2006 15:52
+
-
edit
 

севан

опытный

Вот это махаловка на "Бардаке..."!! Как это пропустил я?
Игорь!Получается так,что ты в соседнем дворе подрался, а теперь жить в СВОЁМ, уютном не хочешь.
Ты давай поостынь и возвращайся к СВОИМ(т.е. к нам)
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Чего мне не по себе - червячок грызет и грызет....
Мысль какая в извилине застряла, а именно, выделили нам небольшую берлогу и разрешили тусоваться только в ней и присматривать за нами....
Как только "кончик носа" вытянули из берлоги, дали по башке гаечным ключом, а чтоб не обидно было, завернули его в газетку с коментариями, чтоб неповадно было из берлоги вылазить, а то вдруг вылезем, мнение свое обоснуем, потребуем факты привести и прочего еще умного в придачу захотим...

Леонову
Может мы не в ту берлогу залезли, ведь никто из нас не обещал быть белым и пушистым и нам всем далеко за 35 и присягали мы не этой Родине, но честно служили ей.
А теперь нас за это что иметь будут....
   

AK

опытный

>>Чего мне не по себе - червячок грызет и грызет....
>>Мысль какая в извилине застряла, а именно, выделили нам небольшую берлогу и разрешили тусоваться только в ней и присматривать за нами....

Сорри, что влезаю не в свое дело, но будет обидно думать, что мог помочь разрулить и не сделал...

Chetbor, прочь этого червячка, он неправильный. Ситуация в точности обратная, вам выделили отдельный подфорум именно потому, что вы все друг друга знаете и сами решаете, что по отношению к себе допустимо, а что нет. ИБА-шный форум потому и рулится Александром, что простые смертные там только читают и слушают, у нас авторитет не тот.

Но, в других форумах, даже в "Авиационном", такое недопустимо.
Там тусуются все желающие и разрешается высказывать любые мнения, вплоть до бреда и даже пацану 15-ти лет от роду. Все равно, вопрос будет обсужен и правильный знаменатель выведен. Эмоции при этом за аргумент не катят.
Поэтому, неприятно было смотреть, как Слон ИБА неправильно понял призыв ХАН-а и принялся всех строить в стиле "упасть-отжаться", а потом рассказал, как его злобно подначивали.
С другой стороны, я помню, как самому было сложно научиться общению со здешним незнакомым и очень-очень разным людом.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Мдааааа... На"уевертили... Зачем?

Да от скуки...Тут то затишье очередное....

то armadillo

Вы, и слон и остальные, обсуждать ничего и не собирались. Был набор "слава нам любимым"....


Вот...наконец-то, один человек это понял.
Ведь даже коню ясно, что ничего там доказать невозможно...
Я ведь сходил перед этим...почитал и мне всё стало ясно.. :o

Сидят дяди, довольно далёкие от данной темы..кто-то чуть ближе...делают умные лица, сыплют цифрами и пытаются доказать недоказуемое
И получаеся у них всё в нужную им пользу..
А ведь такие вещи доказать можно только в реальных боевых действиях(и то, далеко не всегда) или хотя бы на совместных ЛТУ..
Но никак не в Инете...и тем более, не этим контингентом, который путается в элементарных лётных терминах..

Слон и пошёл туда, от скуки..и бросил шутливый пропагандисткий клич..
Я его, так же а шутливой форме, поддержал.. :P
Ты прав, доказывать что-то кому-то изначально в мои планы не входило (я уверен, что и Игоря тоже)
Вот я часто посещаю спортивные сайты..
Болельщику Спартака невозможно доказать, что команда ЦСКА сильнее
И наоборот...они никогда с этим не согласятся...
Тут аналогично..
Но всё было воспринято очень серьёзно...переход на личности там уже состоялся до нашего прихода...ну а далее вам известно.. :'(

   

AK

опытный

Утрировано, но суть именно такова.
   
RU armadillo #28.03.2006 20:34
+
-
edit
 

armadillo

опытный

А ведь такие вещи доказать можно только в реальных боевых действиях(и то, далеко не всегда) или хотя бы на совместных ЛТУ..
Но никак не в Инете...и тем более, не этим контингентом, который путается в элементарных лётных терминах..
 
Проблема в том, что реальные боевые действия существуют, и там все не так гламурно. А цель вашей жизни - именно в реальных боевых действиях, а не абстрактных войнах в тетрадке. И реальная задача будет не взлететь в -45, а обеспечить вылеты, когда не хватает керосина или отработать звеном там, где учили полком, потому что больше нету. Или допустим появится на вооружении БПЛА, сумеете его использовать как израильтяне в 82?

Следующий вопрос, за свою службу все считаете идеальным или как офицер составил себе список что стоило поменять в консерватории?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Эх!

Слон ИБА> Оставаться в здесь – это признать свое поражение.

Нет, не так. Ниже обосную :)

> А скрываться на форуме ИБА под прикрытием ЛЕО и никуда не выходить – это по меньшей мере не солидно.

Конечно несолидно. Форумы - как Луна: границ нет :)

> Там где правят ТУПЫЕ КООРДИНАТОРЫ (VALE), а более высшие власти не могут определить его ТУПИЗМ, это не моя область.

Вале - не тупой координатор, а последовательный. Кстати, продукт Авиабазы в том числе.
Он примерно как ты попался в первые свои постинги, и я его довольно жестко отмодерировал - вплоть до стирания постингов. Кстати, за стирание постингов я тоже получил по башке от Кроныча :)

> ХАМОВ надо учить «мордой об асфальт», а не пожалуйста и извольте.

Я не считаю, что Вале ведет себя по-хамски. Из модераторов пожалуй, только я позволял себе выходки, которых можно так квалифицировать. А можно и счесть за казарменный юмор уровня ротного старшины :)

> Я всегда живу по принципу «стрелять надо первым, а говорить последним».

Горячий :) Я в жизни сам такой, так что вполне понимаю :) Но одобрять - не одобряю (ханжество, типа ;))

> И прошу Всех на форуме ИБА – не надо больше о моей персоне. Я сделал то, что должен был сделать. Я думаю много еще мест где можно встретиться.

Я прошу тебя вернуться. Об этом я просил немногих. Первый из них - дядя Сидор, старожилы его помнят. Ушел из-за подобного спора, а потом я и еще один админ - Сергей Подалов - вернули его. Стоило нам это пару месяцев споров и уговоров.

Так вот! Если бы это был 2000 год, и я был бы еще сисадмином - в том смысле, что сутками напролет мог бы торчать в сети - я бы тебя стал уговаривать. И уговорил бы тебя вернуться, потому что тут - ТВОЙ форум и ТВОЕ место. Но на дворе 2006, я вернулся снова на заводе, а на Авиабазу могу всего лишь час-другой в неделю употреблять. Боюсь, этого не хватит.

> Закрывай меня с приставкой – навсегда! Или они тебя закроют, за то что не реагируешь.

Ну что тебе на это заявление сказать? Написать не могу - не привык писменно материться, а если бы встретились лицо в лицо тоже вроде не положено - все же ты старше по званию ;)

Возвращайся!
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2006 в 21:29
RU севан #28.03.2006 21:31
+
-
edit
 

севан

опытный

Прально Агрессор сказал"...было бы, как в морге - чисто и спокойно..."
И вообще мне это всё напоминает разговоры пьяного танкиста,про то, как он мог бы стать лётчиком, но не стал им по причине слабого здоровья,а потому как он им не стал,то все лётчики гавно...Много раз говорил...скажу ещё раз ,что очень уважаю людей беззаветно любящих авиацию...но тех которые уважают и авиаторов.
Зеро вопрос задал про подготовку с-та летчиком к вылету на промежуточном аэродроме...Ответ был типа,как озвучил ХАН," А оно мине надо?" Вот то,то и оно...Скоро у ребят" дружественных" армий, видимо ,появятся оруженосцы, которые будут следить за исправностью его ружия,чисить его и заряжать...Мы с Зеро много раз перегоняли технику на заводы...И если бы всё время ждали группу обеспечения,которая обычно плелась в хвосте и порой догоняла через двое суток, то 4 этапа перегона могли бы продлится на месяца..И лишь потому,что технику мы всё-таки знали, бывало и за 3 дня успевали.
Я здесь вспомнил...прочитал как-то на одном из форумов,как один товарищ давал советы по перезду в Америку на ПМЖ.Так вот он советовал так: " Если вас спросят, что вы умеете делать,то не отвечайте типа:"- Всё, что угодно".Там, в Америке, универсалы не нужны... Имеется в ввиду - раз много умеешь ,значит не умеешь ничего.То есть, если умеешь хорошо закручивать гайки, то не говори, что умеешь их ещё и откручивать...Считаю это полнейшей деградацией.Смешно смотреть,даже в серьёзных фильмах,как водила легкового авто вызывает аварийку ,чтоб ему поставили его же запаску.А если в пустыне,то бросает свой автомобиль и идёт навстречу смерти от жары и жажды,потому что либо не может, либо не хочет из принципа заменить это чёртово колесо.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то armadillo
.
А цель вашей жизни - именно в реальных боевых действиях


Возможно я не так понял...может ты не так выразился?... ???
Реальные боевые действия-это не цель моей жизни...совсем напротив, я и такие как я и служили для того, что бы их не было....реальных...
Возможно ты хотел сказать вместо слова "цель" другое..."предназначение" к примеру? Или надо понимать так, как написано? ???

Что касается знать авиатехнику-обеспечить-взлететь полком итд
Ты знаешь...одно другому не мешает, этот пример я привёл как иллюстрацию того, что наши лётчики достаточно глубоко знают, на чём летают...что применяют в полёте итд.. Это часто очень помогает в реальном полёте...поверь...ведь там очень часто встречаются нестандартные ситуации
и необходимо принимать решение, которое не написано ни в одной Инструкции, а для этого необходимо глубоко знать процессы, происходящие в системах с-та..
Всё это и есть ПОДГОТОВКА лётчика...а не только налёт и умение давить на боевую кнопку в нужном месте

Второй мой пример, который вы подняли на смех...
Я спросил, смог бы Ваш лётчик выполнять БЗ после 8-летнего перерыва..
Получил ответ, что у Вас переизбыток л/с и Вам это нах не надо..
У нас тоже может переизбыток...и тоже может нах не надо..
Но суть вопроса в другом, а именно:
Если я это смог(а это именно так, я не голословен) значит подготовка у меня была и остается дай Бог каждому...
Моя мысль понятна?

По поводу списка...зачем он мне, многое не нравилось и хотелось бы поменять, говорил об этом там, где считал, что можно что-то изменить в лучшую сторону
А орать об этом здесь-смысла не вижу...что изменится-то? :o
   
US Сергей-4030 #28.03.2006 21:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Там, в Америке, универсалы не нужны... Имеется в ввиду - раз много умеешь ,значит не умеешь ничего.То есть, если умеешь хорошо закручивать гайки, то не говори, что умеешь их ещё и откручивать...Считаю это полнейшей деградацией.Смешно смотреть,даже в серьёзных фильмах,как водила легкового авто вызывает аварийку ,чтоб ему поставили его же запаску.
 


В том и проблема - у вас, во-первых, глубокое убеждение, что "на Родине" все самое лучшее, а если кое-где встречаются глупости, так это только для воспитания суровых мужчин. Во-вторых - ксенофобия и "усреднизм". Уж извините. Вас переубедить невозможно, только если сами съездите на полгодика.

ЗЫ Меньше смотрите "серьезных кино". ;)

ЗЗЫ По поводу безруких американцев, не способных ничего сделать - у меня дома в гараже есть компрессор (хороший), краскопульт, пилорама небольшая (tablesaw), сварочный аппарат, кран для подъема двигателя из автомобиля. Не считая тучи всяких мелких инструментов (сверлильный станок, mitersaw, ручные инструменты и т.п). И все это - рабочее, я этим достаточно постоянно пользуюсь. И таких, как я немало. А (одни) из самых огромных и "занятых" магазинов в США - "Home Depot", магазин стройматериалов.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
To Сергей-4030:
Сергей, вы не могли бы на несколько дней воздержаться от постов в несколько топиков - этот, "Бардак..." и тому подобные - пока страсти не улягутся? Это не модераториал, просто просьба. Чтобы новые очаги не создавать.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Сергей-4030 #28.03.2006 21:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей, вы не могли бы на несколько дней воздержаться от постов в несколько топиков - этот, "Бардак..." и тому подобные - пока страсти не улягутся? Это не модераториал, просто просьба. Чтобы новые очаги не создавать.
 


Хорошо.
   
1 73 74 75 76 77 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru