ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 74 75 76 77 78 153
RU armadillo #28.03.2006 23:28
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Возможно я не так понял...может ты не так выразился?...
Реальные боевые действия-это не цель моей жизни...совсем напротив, я и такие как я и служили для того, что бы их не было....реальных...
Возможно ты хотел сказать вместо слова "цель" другое..."предназначение" к примеру? Или надо понимать так, как написано?
 
Да, твоя цель - быть готовым.
Хотя есть и нюансы. Можно быть очень страшным только с виду. А иногда приходится использовать такие навыки.
Что касается знать авиатехнику-обеспечить-взлететь полком итд
Ты знаешь...одно другому не мешает, этот пример я привёл как иллюстрацию того, что наши лётчики достаточно глубоко знают, на чём летают...что применяют в полёте итд.. Это часто очень помогает в реальном полёте...поверь...ведь там очень часто встречаются нестандартные ситуации
и необходимо принимать решение, которое не написано ни в одной Инструкции, а для этого необходимо глубоко знать процессы, происходящие в системах с-та..
Всё это и есть ПОДГОТОВКА лётчика...а не только налёт и умение давить на боевую кнопку в нужном месте
 
Да, готовность реагировать в нестандартных ситуациях - непременное качество летчика. Только вот этот пример не совсем удачен. Американцы и прочие европы гуляют по всему миру, чтобы участвовать в реальных операциях. И это у них неплохо получается. Или хочешь сказать, что у них техника простаивает на каждом аэродроме неделями?
Если я это смог(а это именно так, я не голословен) значит подготовка у меня была и остается дай Бог каждому...
Моя мысль понятна?
 
Летать и автобус водить - да. Извини, грубо, но я хочу донести неприятную вещь. А кое-чему и при постояном налете было бы неплохо научиться. Если тебя и американца усадить в ишаки один на один - скорее ты победишь, хоть через 8 лет и пьяный в дугу. А вот если спланировать эскадрилью на эскадрилью с аваксами - тут скорее у американцев будет преимущество. И можно пить и под водку говорить "да мы круча всех", а можно думать, как это исправить, и не стесняться УЧИТЬСЯ у американцев. Они не стесняются учиться у кого угодно. И поэтому я ставлю их выше тех, кто кричит "мы и так с усами", какой бы национальности они не были.
Так вот навыкам просто пилотировать истребитель по заданию сейчас грош цена в базарный день. Ценятся лидеры групп и наземные/вохдушные операторы, по приказам котоорых вы будете совмещать марки. В этом, как я вижу, у СССР была проблема, про подготовку от комэска и главное - выше, с взаимодействием родов войск. И если на этом уровне тебя прокатят, то как бы ты ни был хорош индивидуально, на тебя наведут марку безо всякого великого мастерства.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
chetbor
А тут снова старая песня - бъют по морде за то что любишь свою профессию и свою Отчизну (Родина так не поступает, как сейчас). Так что со СЛОНом согласен.
 


Вы очень сильно неправы...
Жаль, что так думаете.
Присмотритесь повнимательнее - может, еще смените мнение.

Типичное поведение двойных стандартов, о которых мы слышим из цветного ящика, вот вылезло напрямую и против нас - а именно против СЛОНа.
...
Тогда надо сайт назвать - ЧТО ПОЛОЖЕНО ЮПИТЕРУ, НЕ ПОЛОЖЕНО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
 


Нет. Не в этом дело. В "Правилах" прописано, что форумные старожилы имеют некоторые привилегии, им прощается больше. И это вполне естественно - ведь если вас пошлёт по матери совершенно посторонний мужик на улице, то вы ему скорее всего дадите в морду, а если в запале вас матюгнёт сосед - то реакция будет, скорее всего, менее резкой, так?

Мысль какая в извилине застряла, а именно, выделили нам небольшую берлогу и разрешили тусоваться только в ней и присматривать за нами....
 


Не берлогу, а можно сказать, квартиру, хоть и коммунальную ;)
Вам же удобнее - в основном свои, и ламеры не мешают :)

Как только "кончик носа" вытянули из берлоги, дали по башке гаечным ключом, а чтоб не обидно было, завернули его в газетку с коментариями, чтоб неповадно было из берлоги вылазить,
 


Ну что ж вы так... ну привыкните к тому, что на форуме есть правила, писаные и неписаные, есть сложившиеся традиции. Что вы сразу в штыки, ей-богу... Неужели так трудно не переходить на личности, чуть-чуть себя сдерживать?
На форуме всё-таки и 14-15-летние бывают, и женщины заглядывают иногда (очень редко, но бывает) - это так, к слову.

а то вдруг вылезем, мнение свое обоснуем, потребуем факты привести и прочего еще умного в придачу захотим...
 


Всегда рады, особенно когда с обоснованными мнениями :) Вылезайте, и почаще :)

Может мы не в ту берлогу залезли, ведь никто из нас не обещал быть белым и пушистым и нам всем далеко за 35 и присягали мы не этой Родине, но честно служили ей.
А теперь нас за это что иметь будут....
 


За это вас только уважать будут.
 

Tico

модератор
★★☆
Я (и sxam?) как-то уже высказывал, что по индивидуальной подготовке наши пилоты подготовлены не хуже, а во многом и лучше, чем американские. Но... у американцев намного лучше получается планирование и осуществление крупномасштабных авиационных кампаний. Они берут системой... Отточенной, проверенной, отлично смазанной махиной, основы которой были заложены ещё в ВМВ. Так они воюют - и побеждают, кстати. Организацией. Думаю, не ошибусь если скажу что американцы - гении в логистике.
А у нас, ничего не поделаешь, масштабы не те. Израильские ВВС, они как танк "Меркава", идеально заточены под один ограниченный ТВД. Нечто большее мы просто не можем себе позволить.
Да посмотрите на карту, в конце концов... Тренировать у лётчиков навыки, которые им скорее всего не понадобятся, для нас не то что бесполезно, а вредно.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Чего мне не по себе - червячок грызет и грызет....
Мысль какая в извилине застряла, а именно, выделили нам небольшую берлогу и разрешили тусоваться только в ней и присматривать за нами....
Как только "кончик носа" вытянули из берлоги, дали по башке гаечным ключом, а чтоб не обидно было, завернули его в газетку с коментариями, чтоб неповадно было из берлоги вылазить, а то вдруг вылезем, мнение свое обоснуем, потребуем факты привести и прочего еще умного в придачу захотим...

Леонову
Может мы не в ту берлогу залезли, ведь никто из нас не обещал быть белым и пушистым и нам всем далеко за 35 и присягали мы не этой Родине, но честно служили ей.
А теперь нас за это что иметь будут....
 


Вы очень, в корне, неправы во всём, что Вы тут сказали. :(

Для меня самоочевидна ценность присутствия всех вас на форуме. Она была самоочевидна с самого начала, как только вы появились. Это вообще было редкой удачей, чтобы запросто так, на форум вдруг приземлилась целая толпа профессионалов по профильной ориентации форума.

Как вы уже справедливо заметили, большинство посетителей здесь - любители и энтузиазты в авиации. Пожалуй, именно это привело к тому, что за очень редким исключением (право на которое надо ДОЛГО заслуживать), здесь НИКОМУ и НИКОГДА не верят на слово. Выражение "источник - в студию" стало стандартом. И это хорошо, по очевидным причинам. Смягчить эти стандарты - и весь форум очень скоро превратится в помойку. Но это же накладывает определённую печать на стиль общения, и определённые ограничения на форму. И так как этот стиль и эти ограничения уже стали в некотором роде традицией и самоочевидны, то они приобрели свою инерцию.

Нам с самого начала было понятно, что ваш стиль общения, а также некоторые "понятия", достаточно резко отличается от того, что я только что описал. Именно поэтому у вас есть собственный подфорум. Это НЕ ГЕТТО. Это дань уважения, нашего вам уважения за опыт и профессионализм. Это место, где вы можете свободно общаться, так как вы привыкли, не обращая внимания на те правила и традиции, которые обязательны ко всем остальным частям форума. Вы же все варитесь в одной "теме", у вас узкий круг тесного общения, поэтому вы можете себе, между собой, позволить и приколы, и подь*бки, и несерьёзные безапеляционные заявления, и всё что угодно... К сожалению, на остальные части форума распространяются более строгие правила, потому что если все любители там будут брать с вас пример и общаться как вы здесь, то форум можно закрывать. Здесь огромное количество народу самых разных профессий, взглядов, мест проживания и интересов, все из них спецы в одних вопросах и ламеры в других, и порядок здесь НЕОБХОДИМО поддерживать.

Вы ни в коем случае не ограничены этим подфрумом. Более того, я от чистого сердца приглашаю вас интересоваться всеми его разделами (ну кроме политического, пожалуй, потому что это у нас как клоака для спускания пара). Посмотрите на него с главной страницы - он ОЧЕНЬ большой. Можно заинтересовать чем угодно. Но я ПРОШУ вас учесть, что в силу вышеупомянутых причин, негативная реакция на это:

Я им сейчас сначала ма@ку выверну.
А потом факты в зад@ицу засуну.
И они буду уважать Российскую авиацию!
 


была очевидна и предсказуема. И она будет очевидно и предсказуемо негативна и впредь. Даже при том, что это была шутка, подобные шутки здесь ... мягко говоря не приняты. Ну вот так получилось... В общем, если вы хотите общаться со всем форумом, почитайте правила, пожалуйста. Не обижайтесь, я не пытаюсь вас "жизни учить", я просто хочу предотвратить дальнейшие инциденты и поддержать конструктивную дискуссию. Для вас, в силу вашей долгой варки "в теме" многие вещи могут казаться самоочевидными, а безапелляционный стиль общения с "непрофессионалами" естественным, но для остальных это далеко не так.
Кроме того, учитывайте, что модераторы тоже грешные человеки, и могут делать ошибки, а то и позволять себе резкости. Модераторы не сидят на форуме круглые сутки, и появляются уже к тому времени, что пожар разгорелся, и его надо тушить как можно скорее а разбираться потом, если вообще. А пожар уже тушат тем дрекольем, что под руку попадётся. Я тоже ходил под штрафом, в своё время - не сдержался. Случается. Учитывайте, что многие модераторы получили свои права НЕ за обьективность, а за... даже не знаю... Наверное, за определённую долю ассертивности, что-ли. Я получил свои права после того, как предложил ввести форум "Человек и Общество", ещё на старом движке, как противовес политическому - и на меня тут же возложили обязанность его модерировать. Ещё, у нас есть неписанное правило, что один модератор не в праве отменить или изменить наказание другого, даже если ему кажется, что он ошибается. Можно только пытаться переубедить. Это сделано для предотвращения войн модераторов и других неприятных вещей. Но ВСЕГДА, на любой модераториал, можно переговорить с модератором лично. Либо несогласные (но не сам наказанный, это важно) могут открыть специальную тему в форуме "Авиабаза" и оспорить модераториал или указать модератору на его ошибки. Обратная связь есть. Пользуйтесь ей.

Мне бы очень хотелось, чтобы вы НЕ воспринимали разделение между подфорумом "ИБА" и всеми остальными как линию фронта. Но мне также хотелось бы, чтобы воспринимали сложившиеся правила так, как воспринимаются инструкции по техобслуживанию самолётов. Они написаны кровью. И пусть эта "кровь" виртуальная, я очень хотел бы, чтобы вы эти правила уважали.

ЗЫ: Присоединяюсь к Варбану. Прошу Слона вернуться.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Знаете, мужики... Вас здесь "гладят по шерстке", успокаивают, "сопли" можно сказать, утирают, а я вам скажу свое, в принципе не слишком весомое, мнение.
Мне за вас — стыдно. Горько и обидно. :- :'(
Да, здесь хорошо знают того же Вуду, и для многих не секрет, что есть, таки, у него "пунктик" на СССР. Правда он его "выдает" за — беспристрастность, но, что-то частенько, эта "беспристрастность" его подводит, когда разговор касается "противоположных сторон". Но... Зело грамотен и начитан. Да и по профессии, видимо, все же, не в "шапку спал". Тяжеловато, бывает, его «умыть».
И от, когда "замутился" этот топик (про сравнение) и туда "подтянулись" "силы ИБА" многие (чисто умозрительно, но, думаю не ошибусь) — возрадовались: "Сейчас профессионалы покажут себя!" И... Они "показали". :o
Сначала "пальцы веером, сопли пузырями", затем разговор в стиле "Шура Балаганов ус Паниковский". Ну а в конце "размазывание соплей по физиономии" в стиле: "нас здесь не любят"... И уговариваю их "всем миром", а "капризные детки" ножкой, только постукивают. Нда...
Поймите, вы, ведь, не только, да и не сколько себя подвели...
А ваши оппоненты... Они заслужили более снисходительного отношения. В многочисленных "зарубах" здесь, на "базе", когда на "наезды" противников не кидались в амбиции, а упрямо, фактами (может быть и спорными) отстаивали СВОЕ виденье мира.
Грустно... :'(
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Грустно... :'(
 

- Конгениально. Я потрясён.
(+)
“The only good Indian is a dead Indian”  

Tico

модератор
★★☆
И от, когда "замутился" этот топик (про сравнение) и туда "подтянулись" "силы ИБА" многие (чисто умозрительно, но, думаю не ошибусь) — возрадовались: "Сейчас профессионалы покажут себя!" И... Они "показали". :o

Грустно... :'(
 


Кстати, да... вот это было хуже всего. :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Северный #29.03.2006 02:50
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Может мы не в ту берлогу залезли, ведь никто из нас не обещал быть белым и пушистым и нам всем далеко за 35 и присягали мы не этой Родине, но честно служили ей.
А теперь нас за это что иметь будут....
 


ПМСМ многие только уважать за это будут.
 
RU Северный #29.03.2006 02:54
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ну а в конце "размазывание соплей по физиономии" в стиле: "нас здесь не любят"...
 


Не так.
Это можно сказать вечные поиски справедливости.В данном случае поиски на форуме из за невозможности найти её в жизни.
"Нет здесь ребята правды и справедливости."
Люди так видят ситуацию.Ну принято в такой профессии "Сам погибай а товарища спасай".Нельзя по другому.

Александр Леонов уже сказал по этому поводу.Повторяться не буду. :)
 

Tico

модератор
★★☆
Да, наблюдать настолько "выстроенное" мышление в действии, это круто :) Оно ж ещё и групповое, во как!
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Klim

опытный

Сорри, что влезаю не в свое дело, но будет обидно думать, что мог помочь разрулить и не сделал...
Chetbor, прочь этого червячка, он неправильный. Ситуация в точности обратная, вам выделили отдельный подфорум именно потому, что вы все друг друга знаете и сами решаете, что по отношению к себе допустимо, а что нет. ИБА-шный форум потому и рулится Александром, что простые смертные там только читают и слушают, у нас авторитет не тот.
Но, в других форумах, даже в "Авиационном", такое недопустимо.
Там тусуются все желающие и разрешается высказывать любые мнения, вплоть до бреда и даже пацану 15-ти лет от роду. Все равно, вопрос будет обсужен и правильный знаменатель выведен. Эмоции при этом за аргумент не катят.
Поэтому, неприятно было смотреть, как Слон ИБА неправильно понял призыв ХАН-а и принялся всех строить в стиле "упасть-отжаться", а потом рассказал, как его злобно подначивали.
С другой стороны, я помню, как самому было сложно научиться общению со здешним незнакомым и очень-очень разным людом.
 


То AK.
Так вот он ответ. Теперь понятно под каким ракурсом и через какую призму рассматривались содеянное Слоном ИБА: «...упасть-отжаться».
Всё-таки не поняли человека!
Сами же говорите: «Эмоции при этом за аргумент не катят», и сами же на эмоциях судите!
 
RU кщееш #29.03.2006 07:55
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
.... да ну Вас!
Четыре раза писал за два дня в этот форум и все стирал, не знал как.

Боевой дух товарищи офицеры 5. Результативность -(минус) 1.
Да плюс еще одна безвозратная потеря.

Слон ИБА - ни фига не молодец. Оставил поле. Бросил соратников.
Почему?
А просто лень ему было думать. Над тактикой и стратегией войн на данном ТВД.
И перед кем отступил-то?
Перед сионистами!
Тю....

Как в армии. Сидим, думаем- поддержки бы. С воздуха. А хрен тебе пехота - чеши по полю на четырех костях. Жри рельеф местности. Ползи в каждую незаметную ямку, прячься за прозрачный кустик.

Офигительная у нас авиация! Она где-то есть! Она крутая! Она вон - по телеку кажут, так летает как никто! И шумит, что земля трясется.
Только как до дела дошло, так с гордым видом в глубокий тыл. Девки летчиков любят.

Пральна я сам летаю потихоньку на всякой несерьезной легкой технике.
На вас надеятся не приходится!

Ну чтож. Будем потихоньку закидывать с як-52, да с Гольфа трофейного супостата гранатками. По старинке.

Я теперь- как стало понятно и Истребительная! И Бомбардировочная! И дальняя авиация!


И что с того, что я закрылки забываю выпустить от волнения и потею от растерянности спиной и стеклами очков, и летаю в запотевших очках не по ППП и не по ПВП, а исключительно как пьяная ведьма в ступе, потому что когда на приборы, когда смотрю, - мало что в них понимаю - они гады трясутся!

Гранатку, с божьей помощью, за борт метнем, и то братишкам поддержка...
И не с пикирования даже, - мы пикировать не умеем, а так, на бреющем. По прямой. С трудом удерживая линию горизонта трясущимися от неумения конечностями.

 
Это сообщение редактировалось 29.03.2006 в 08:08

Klim

опытный


Всё высказанное в стиле armadillo, Fakir, Tico, логично, рассудительно и поучительно.
В стиле minchuk конгениально и назидательно, что даже Вуду понравилось, (+) поставил. :(
Остаётся, только, принимать к сведенью и руководствоваться в дальнейшем присутствии на форуме. :-X
Настораживает, что всё как-то уж правильно, только не в нашем исполнении!
Как говаривал один небезызвестный герой: "Романтизму нет!" :-[

А лучше всего в этой ситуации, как кщееш. :)
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Всё спорите?.Ну-ну.. :P
Хоть тема появилась, а то застой на ветке был

Хочу попросить...Ребята, я понимаю ваши добрые намерения, но не надо уговаривать Игоря вернуться..Я кстати тоже пытался..Тем более, что он даже прочитать это не может....получил от него письмо, он говорит что со вчерашнего дня у него доступ сюда пропал...даже для чтения и пришло письмо от администрации, но где-то подхватило вирус и он его не открыл...защита удалила..
Этим мы оказываем ему "медвежью услугу", создаётся впечатление, что он ломается как девочка и цену себе набивает...
Но ведь это не так, он необнократно просил нас не обсуждаать его вопрос
А то, на той злополучной ветке Vale уже ехидно хихикает по этому поводу.. :(

 
Это сообщение редактировалось 29.03.2006 в 11:43

U235

старожил
★★★★★
Вирусы - вообще дело такое. Попадет в систему - может заслать себя всем, кто есть в адресной книге и в других базах данных. Так что не стоит сразу считать, что это умышленно. Да и редко такие от собственного лица делаются. Создать подставной почтовый ящик и отправить письмо с вирусом оттуда - пара минут.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
А насчет лишения доступа - надо Балансера спрашивать, пусть смотрит, как главный администратор, кто и за что его закрыл, если вообще закрыл. Ведь равно может быть, что где-то у него или у хозяев его сети файрвол сайт рубит.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то minchuk
Да-а пристыдил ты нас... :'(
Но вот ты знаешь, мне бы было стыдно, если б я с умным лицом пытался рассуждать о теме, в которой очень мало понимаю... :o
Ведь как там идёт спор? Кидаются друг в друга ссылками из инета и других СМИ величиной в простыни...благо, сильны в "компах" и всё под рукой..


Переход на личности там состоялся без нашего участия, так что не надо всё на нас валить
Мы туда и пришли с Игорем с юмором и абсолютно беззлобно...это мог не заметить только слепой или очень зацикленный человек..
Но всё было воспринято очень серьёзно и Игорь...излишне эмоционально...вызывал на разговор компетентного человека, имеющего ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт в данной области
Я уверен, что у них состоялся бы очень содеожательный разговор...ведь, для тех, кто не знает, Игорь: летчик с большим опытом, в настоящее время полковник, имеет учёные степени, преподаёт тактику ВВС в ВВА им. Гагарина...

Но...таких людей не нашлось...ведь он задал там несколько вводных вопросов одному человеку, так тот целый день уточнял, что значат те или иные лётные термины..
А что касается "пунктика СССР", то эти пунктики, у некоторых лезут из всех дыр...
Раньше я их читал на других ветках... :-[


то armadillo
По вопросам способностей нашего командования в оперативно-тактическом искусстве...я спорить с тобой не буду, это тебе ХАН может популярно объяснить (пропал куда-то?)
Скажу только одну мысль: А ведь нам особо и не где было проверить в РЕАЛЕ эти способности, в отличии от США (Афган и Чечня не в счёт, сам понимаешь)

МОДЕРАМ
Спасибо за добрые слова(кого это касается-знают), спасибо за отдельный подфорум, нам тут действительно очень удобно..

 
Это сообщение редактировалось 29.03.2006 в 10:46
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то U235
Да я согласен с тобой полностью, особо что касается вмруса от собственного лица..
Просто всё как-то совпало в один день странным образом..над Слоном звёзды не так сошлись.. :P
На авиа.ру. есть такой модер...озабоченный национальным вопросом, он иногда подпускал такие бяки неугодным(по рассказам пострадавших)...о нём многие знают и опасаются..
Ещё раз, прошу это не принимать за подозрения...могу тот свой пост удалить...как скажете?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

а ещё...я подумал...а возможно в том письме от АДМИНа и разъяснения по поводу доступа? Ведь он его не открывал, как я понимаю? Хотя АДМИН как раз и призывает его не уходить....Странно..
 

KAV

опытный

Armadillo!

Да, американцы в области управления достигли больших успехов, но...

У каждой медали ведь есть обратная сторона. АВАКСы, спутниковые группировки в локальном конфликте конечно же хорошо, но вот в глобальном....

Например мой бывший шеф длительное время служил в космических войсках, так он говорит, что обыкновенное ведро с гайками, запущенное на нужную орбиту (в случае крутого конфликта, естественно) снесет с оной добрую половину спутников стоимостью много-много миллионов долларов.

Так вот, наши летчики выполнят свою боевую задачу, лишившись средств управления, я уверен. Ибо могут летать без РСБН, РСДН, ПРМГ, РСП, GPS и т.п. Наверное им это будет нелегко, наверное потери будут большие, но они это сделают. Уверенность эта у меня потому, что обеспечивая их полеты нередко наблюдал различные отказы средств связи и РТО, единичные и комплексные, и.... ничего, летали они.

А вот смогут ли продвинутые амеровские летчики.... не знаю.... Конечно же они тренируются на отказы, но.... Человек, он ведь такое существо, он ведь быстро к хорошему привыкает.

Вот у нас на работе. Еще несколько лет назад компьютер редкостью был, а сейчас - сети, банки данных. Как-то вышло все из строя разом - финиш полный, все бегают, кричат: "что делать, что делать???!!!", вся работа встала разом...... а ведь раньше работали без всего этого и ничуть не хуже чем сейчас.

Любая палка имеет два конца и медаль две стороны....как ее не крути.....

И навороченная электроника и средства управления весьма и весьма хороши тогда, когда все работает без сбоев, НО....стоит этим сбоям появиться, вот тогда часто то, что должно стоять на голове, становится вдруг на голову.

И в своем посте (на старых ветках ИБА) ХАН, рассказывая о совместных учениях с амерами как раз и пояснил, что вся их информационная навороченность сыграла в обратную сторону.

А Зеро именно и пояснял, своим постом о том, как они перелеты осуществляли, что ждаже в том случае, если группа технического обеспечения не успеет, будет уничтожена и т.п. они самостоятельно сумеют обеспечить вылет.
 

Tico

модератор
★★☆
И перед кем отступил-то?
Перед сионистами!
Тю....
 


И в самом деле, кщееш, тю - лучше и не скажешь.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

AK

опытный

>>Так вот он ответ. Теперь понятно под каким ракурсом и через какую призму рассматривались содеянное Слоном ИБА: «...упасть-отжаться».
>>Всё-таки не поняли человека!
Ну, дык...Взаимное непонимание - основа конфликтов.
Ладно, он человек взрослый, в любом случае никто о нем плохо не подумает.

Насчет вируса. Письмо не сохранилось? Если сохранилось, можно его перебросить на меня?
По служебным заголовкам можно вычислить откуда оно взялось. Мое мыло в профиле.
У нас такое непотребство ни за кем не замечено, а банить участников... Роман банил всего нескольких за всю историю форума, но для этого надо себя проявить на редкость непорядочно.
Что-то здесь не так.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

Lamm

аксакал

Блин...И интересно и времени нет...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Tico

модератор
★★☆
Например мой бывший шеф длительное время служил в космических войсках, так он говорит, что обыкновенное ведро с гайками, запущенное на нужную орбиту (в случае крутого конфликта, естественно) снесет с оной добрую половину спутников стоимостью много-много миллионов долларов.
 


Это здесь обсуждалось, с рассчётами и выкладками. На форуме есть несколько компетентных в космических делах людей, и на форуме Журнал «Новости космонавтики» это тоже обсуждалось. Байки это. Поищите в архиве космического форума.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU севан #29.03.2006 12:15
+
-
edit
 

севан

опытный

Да...так вот...насчёт "пальцов в стороны"...
Считаю,что я и Зеро лучшие лётчики в мире.! И нас следует занести в " Книгу рекордов Гиннеса!. :PА поспрошайте у своих знакомых лётчиков...Кто нибудь из них вылетал на боевом, одноместном самолёте после 9 лет перерыва?
армадилло! А ты пробовал, когда-нибудь, проехать на авто своем по городу, после перерыва хотя бы в 1 год?
Следует заметить,что любая тактика и стратегия вряд ли поможет ,если некем тактировать и стратегировать.
И то ,что мы смогли уже во втором полете выполнить(и очень даже успешно) боевое задание,говорит опять же о том ,что подготовка наша была высокой и,что сейчас Родина может рассчитывать на нас.
Приведи,будь ласка, хоть один пример успешной американской авиационной кампании.
 
1 74 75 76 77 78 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru